Мечта сбылась спустя 37 лет

Житель Спринг-Вэлли, штата Висконсин Брэд Саув спустя 37 лет (!) наконец-то получил возможность приобрести сезонный абонемент на матчи Грин-Бэй Пэкерс! Знаете сколько «отвалил» болельщик «сырноголовых» за это счастье? $ 5390!!! Повторю: почти 5 с половиной тысяч «вечнозелёных»!

Данный абонемент включает два места на все матчи в юго-западной части арены «Лэмбо Филд» напротив энд-зоны и 20-ти ярдовой линией. И вы думаете, что все эти годы он копил нужную сумму? Отнюдь нет.

В 1957 году, когда была построена арена «Лэмбо Филд» практически сразу же были раскуплены болельщиками сезонные абонементы. Это были оригинальные абонементы, держатели которых могли передавать их по наследству.

Сам Брэд Саув решил подписаться на билеты в 1976 году; тогда он был примерно 7500-ым в списке ожидания!!! В 1990 году администрация арены «Лэмбо Филд» предложила болельщику «Пэкерс» пакет билетов на три матча в сезоне, но Саув отказался. В прошлом году он уже был 15 в списке и, вот недавно пришло долгожданное письмо с предложением приобрести абонемент на матчи любимой команды.

На сегодняшний момент в списке ожидания на приобретения сезонных абонементов на домашние матчи «Пэкерс» числятся более 105 тысяч человек. Прикиньте 105 тысяч!!! И это при том, что последние 4 года подряд происходит 20-ти % увеличение стоимости сезонных абонементов на матчи «сырноголовых». Темпы инфляции в США и того меньше. Но это не останавливает болельщиков «Пэкерс». К примеру в прошлом году только 119 счастливцев обзавелось сезонными абонементами. В этом году за счёт расширения стадиона Лэмбо до 80 000 мест образовалось 7 тысяч дополнительных билетов. Половина из них будет продана в качестве сезонных абонементов.

по материалам packers.com