Главные сюжетные линии всех тренировочных лагерей



О, да! Наши ожидания позади - наконец-то предсезонные сборы открыты. После долгих недель и ничтожного количества новостей из НФЛ, мы достигли того момента, когда волна инсайдов и твитов обрушится на наши мониторы. А главное, что перед фанатами замаячили проблески того, как их команда будет выглядеть в приближающемся сезоне. Плюс мы можем узнать много нового про новичков и работу над ошибками прошлого сезона.


Кто были фронт-мены межсезонья? Мы выделили бы две франшизы, так или иначе, больше всех заставившие говорить о себе. Вы можете не соглашаться, но тут сложно допустить ошибку или сослаться на болельщицкие пристрастия.

Хьюстон доминировал при освещении в прессе своих приобретений в группу атаки. Он подписал квотербэка Брока Освайлера - сразу после того, как он проявил себя в регулярном сезоне, внеся определенную лепту в попадание Бронкос в плей-офф. Он добавил в ростер раннинбэка Ламара Миллера. Он выбрал на драфте Уилла Фуллера и Брэкстона Миллера, чтобы они дополнили на поле ДеАндре Хопкинса. Тренировочный лагерь будет первой возможность пристально взглянуть, как новое нападение обретает свою форму.

В Лос-Анджелесе все взгляды устремлены на Джареда Гоффа, выбранного под общим первым номером на драфте. Он попытается получить роль стартера Рэмс, удачно переехавших в мировую столицу индустрии шоу-бизнеса. Бегущий Тодд Герли должен облегчить Гоффу задачу по плавному входу в НФЛ, но вместе с тем ресиверам Лос-Анджелеса нужно показать себя, независимо от того, будут ли стартерами ветераны Тэйвон Остин и Кенни Бритт или новички Фарух Куппер и Майкл Томас.

Давайте рассмотрим основные сюжетные линии для всех 32 команд Лиги, за которыми есть смысл следить в только что открытых тренировочных лагерях.

АФК Восток

Нью-Ингленд Пэтриотс: Том Брэди не появится на поле первые 4 игры сезона, так что все сводиться к тому, чтобы Джимми Гаропполо не наделал глупостей в этот период. Тренировочный лагерь покажет, насколько он в принципе готов к роли стартера и как быстро Эдельман и Гронковски найдут “химию” с Джимми.
Нью-Йорк Джетс: Да, это случилось - Райан Фитцпатрик все-таки заключил контракт с Джетс, но, тем не менее, Джино Смит еще поборется за шанс занять место в стартовом составе, учитывая, что соглашение с большим бородатым братом рассчитано на один сезон.
Баффало Биллс: Тайрод Тэйлор, конечно же, останется основным квотербэком Биллс, поэтому болельщикам следует обратить свои взоры на обновленную защиту, где новички должны обязаны показать себя с наилучшей стороны, если команда планирует борьбу за плей-офф.
Майами Долфинс: Основная задача нового главного тренера Дельфинов Адама Гейса - найти подход к Райану Тэннехиллу. Последнего все еще можно называть молодым квотербэком, но ему явно пора переходить на следующую ступень в своем развитии. И если уж сам Гейс в этом не сможет помочь, то перспективы у Тэннехилла не завидные.

АФК Север

Цинциннати Бенгалс: Марвин Джонс и Мухамед Сану покинули команду, а это означает, что в тренировочном лагере Цинциннати стоит понаблюдать за битвой под солнцем между группой ресиверов, которые пока скорее подают мячи Эй Джей Грину, чем соответствуют ему в своем мастерстве.
Питтсбург Стилерз: Весьма достойное нападение Стилерз стало еще круче с появлением там Ладариуса Грина, пусть даже и без дисквалифицированного Мартивиса Брайанта. Но Арти Барнсу стоит волноваться совершенно по иному поводу, ведь ему нужно что-то делать с ужасной защитой паса. Еще одной серьезной травмы Буцефал может и не вынести.
Балтимор Рэйвенс: В прошлом сезоне почти все основные игроки Рэйвенс были, в большей или меньшей мере, покалечены, включая квотербэка команды Флакко. Так что весь фокус лагеря сводиться к тому, чтобы эти футболисты полностью оправились от травм и вернули себе былую силу и скорость.
Кливленд Браунс: Роберт Гриффин III, Хью Джексон и корпус уайд-ресиверов во главе с возвращающимся Джошем Гордоном и парочкой новичков, делают нападение Кливленд самым интригующим в НФЛ. Так что смотреть этот лагерь будет крайне интересно. По-крайней мере до тех пор, пока один не получит травму ноги, а другой не закурит.

АФК Юг

Хьюстон Тексанс: Нападение команды осталось с ресивером Хопкинсом, но его вовремя перезарядили сбежавшим из Денвера Броком Освайлером, неоцененным Ламаром Миллером плюс появились Фуллер и Брэкстон Миллер. Что сказать? Жаль, что Hard Knocks этого года записывается не в Хьюстоне. Если Освайлер не окажется бутылкой газировки без газов, то Тексанс здорово пошумят в новом сезоне.
Индианаполис Колтс: Выбор центра на драфте, возможно, не самая горячая новость межсезонья, но вся задача Колтс сводится к тому, чтобы защитить Эндрю Лака и позволить своему квотербэку-миллионеру вернуться к прежней блестящей форме после чудовищного 2015 года. Разрыв почки должен стать тем дном, откуда можно двигаться только вверх.
Джексонвилл Джэгуарз: Абсолютно новая защита во главе с Джаленом Рэмзи, Майлзом Джеком и Данте Фаулером, делает команду темной лошадкой этого сезона, при одном условии: новые игроки должны будут сыграть на максимуме своих истинных возможностей. Ну и обойтись без травм.
Теннесси Тайтэнс: Загорелый парень из Гонолулу по имени Маркус Мариота выглядел весьма многообещающе в сезоне 2015, однако ему приходилось пахать за двоих: за себя и того парня, который был раннинбэком. В новом году ДеМарко Мюррей и Деррик Хенри облегчат жизнь квотербэка, разбавив пасовое нападение игрой по земле.

АФК Запад

Денвер Бронкос: Борьба за место в старте среди квотербэков - это не единственное интересное соревнование в тренировочном лагере команды, но, пожалуй, самое архиважное. Марк Санчез, Пакстон Линч и Трэвор Симиан обещают устроить для нас шоу. Это будет интересный замес между опытом, перспективой и парнем, который видел Мэннинга в живую.
Канзас-Сити Чифс: Джамал Чарльз и Джастин Хьюстон восстанавливаются после разрыва крестообразных связок. В прошлом году Канзас-Сити почти справились и без них, едва не выиграв свой дивизион и проиграв в плей-офф лишь Патриотам. Но, несомненно, возвращение этой пары привлекает повышенное внимание лагерю. От того, как Чарльз и Хьюстон будут выглядеть к началу сезона, станут понятны и амбиции команды.
Окленд Рэйдерз: После неплохого сезона 2015 и здорово заявившего о себе Дерека Карра, Окленд попытается прыгнуть выше головы. Пополнение в лице Малкома Смита, Брюса Ирвина, Реджи Нельсона и Келечи Осемеле делает ростер Рэйдерз весьма впечатляющим. Интересно будет посмотреть, как все они вольются в команду. Ведь известно, что слишком много новых лиц, пусть и талантливых, могут сломать то, что работало.
Сан-Диего Чарджерз: Чтобы наконец-то стать конкурентоспособной командой, все новые игроки, включая Джо Боса и Хантера Генри должны включиться в игру на 100% с первой же недели нового сезона.Однако проблемы в секондари и отсутствие баланса в линиях ставят перед тренерским штабом непростую задачу соответствовать здорово выглядящим конкурентам по дивизиону. Еще одного провала карьера Майка МакКоя точно не выдержит.

НФК Восток

Вашингтон Редскинс: Секондари была нужна помощь и для этого теперь имеется Джош Норман. Если в лагере не будет происходить ничего интересного, то именно Джош должен развлечь публику. Удивительно, но команда оказалась столь блеклой по имена, что новичок Норман, не сыгравший ни минуты за Краснокожих, стал лицом Вашингтона. Кирк Казинс мог зажечь в межсезонье и добавить огня в лагерь, но он безвольно подписал франчайз-тег. Скучно.
Филадельфия Иглс: Даже после ухода Чипа Келли Сэм Брэдфорд все равно остается лидером Иглс. Его смущает разве что присутствие Карсона Венца, из-за которого он едва не забастовал после драфта. Возможно парень заставит ветерана попотеть на тренировках. Давление, которое Брэдфорд будет ощущать, чтобы не говорил тренерский штаб о своем доверии к нему, может сыграть с ним злую шутку.
Нью-Йорк Джайантс: Впервые за 12 лет не Том Кофлин будет руководить шоу в тренировочном лагере команды. Новый главный тренер Бен МакАду унаследовал прежнее нападение, но получил обновленную защиту, который так не хватало последние годы. Именно ее игра и будет основным фактором движения вперед в сезоне 2016 для топчущегося на месте последние несколько лет Джайантс.
Даллас Каубойс: «Команда всей Америки» не уходит из заголовков даже в межсезонье. В тренировочном лагере Далласа можно и нужно смотреть на всех. Оправившиеся после травм квотербэк Тони Ромо и ресивер Дез Брайант возвращаются в большую игру. Талантище Изекиль Эллиот постарается опередить стабильного Альфреда Мориса в бэкфилде. А еще есть куча отстраненных от первых матчей защитников и их еще кем-то нужно заменить.

НФК Север

Миннесота Вайкингс: Главное для Вайкингс - это зафиксировать тот момент прошлого года, когда несколько молодых игроков показали отличную игру. Лакуон Тредуэлл и еще пара игроков в линии нападения должны помочь Тедди Бриджуотеру, одному из лучших молодых пасующих, в его восхождении к успеху. Главное, чтобы Питерсон не бил детей и не получил серьезную травму.
Грин-Бэй Пэкерз: Трансформация Эдди Лэйси с помощью Р90Х, наверно, не самая главная новость тренировочного лагеря Пэкерз, но, безусловно, заслуживающая внимания. Даже несмотря на то, что мы не видели в игре его новую талию. В его лице Роджерс получит подкрепление своим амбициям, учитывая и возвращение после “крестов” Джорди Нельсона, что снимет давление с Рэндалла Кобба. В общем, “Матрица: Перезагрузка” - это про нападение Грин-Бэя.
Детройт Лайонс: Появление Анкуана Болдина и Марвина Джонса должно стать серьезной помощью корпусу уайд-ресиверов Детройта по сути, оставшегося с одним Голденом Тейтом. Вопрос на миллион: будет ли этого достаточно чтобы восполнить уход Калвина Джонсона? Тренировочный лагерь расставит все по своим местам.
Чикаго Бэарз: Нападение Чикаго потеряло Мартеллуса Беннетта и Мэтта Форте, но получило Кевина Уайта. Явно неравноценный размен. И все равно, пока в команде есть живой и здоровый Элшон Джеффри, основное внимание в лагере должны привлечь игроки защиты - Дэнни Трэвейтан и Джаррелл Фримен. Тренеру Джону Фоксу не выжать из нападения с Катлером больше, чем уже есть. Так что стоит надавить на оборону.

НФК Юг

Каролина Пантерз: Прошлогодние чемпионы НФК и финалисты Супер Боула пытались насколько это возможно сохранить ростер команды в прежнем составе, но были вынуждены искать на драфте замену Джошу Норману, после того как они сняли с него франчайз-тег. Этой весной у Каролины было только 5 пиков, но из них она выбрала сразу 3 корнербэка. Теперь, по ходу лагеря, надо кого-то из них вписать в стартовый состав.
Атланта Фэлконс: Дэн Куинн был занят перестройкой обороны, но только сейчас стал получать нужную ему отдачу от талантливых игроков, чтобы действительно трансформировать свою защиту. Пока он не найдет баланса в линиях, о плей-офф, в котором команда была в последний раз в 2012 году, можно и не мечтать.
Нью-Орлеан Сэйнтс: Игра в защите является давней проблемой для Нового Орлеана. Возможно пройдет еще не мало времени, после которого положение исправится. Если только Шелдон Ренкинс, Вонн Белл и другие новички не примутся за работу прямо сейчас. Вторая проблема - заканчивающийся контракт с бессменным Дрю Бризом, 10 лет защищающим цвета Святых, которому в январе стукнет 38 и за чьей спиной пугающая пустота.
Тампа-Бэй Баккэнирз: Джеймс Уинстон весьма добротно отыграл в своем дебютном сезоне, да и вся команда уверена в его прогрессе в роли стартера и возможно, франчайз-квотербэка, так что офис Тампы не особенно волновался за нападение, сконцентрировавшись на исправлении положения в линии секондари. За прогрессом в прикрытии паса и будем наблюдать по ходу тренировочного лагеря.

НФК Запад

Аризона Кардиналс: Супер Боул все еще находится в зоне досягаемости, так что добавление Роберта Нкемдиче и Чендлера Джонса в линию защиты, возможно, будет достаточным для того, чтобы команда поднялась на вершину НФЛ, при условии, что Карсон Палмер не будет травмирован и не провалит плей-офф. Хотя и его годы выглядят пугающе - 37 исполнится в декабре. Что такое регресс у ветеранов-квотербэков можно было наблюдать в сезоне 2015, глядя на игру Пейтона Мэннинга.
Сиэтл Сихокс: То, как просела игра Сиэтла в 2015 году стало большой неожиданностью, но команда все равно была лучше того, что о ней говорили критики. Если Джимми Грэм, наконец-то, обретет прежнюю форму, а Томас Роулс впишется на место Маршона Линча, то нападение Сихокс станет достаточно опасным для любого соперника. Добавьте сюда открытие прошлого сезона Дага Болдуина, стабильного Рассела Уилсона и получите гремучую смесь, которая может взорвать Лигу. Следим за атакой.
Лос-Анджелес Рэмс: Громкий переезд в Лос-Анджелес является для Рэмс одновременно резкой переменой в жизни и плавным продолжением работы. Тренировочный лагерь в Ирвине - первый после возвращения команды в Южную Калифорнию, возглавляет который первым выбором на драфте 2015 сам Джаред Гофф. Нападение Лос-Анджелеса, наконец-то, должна начать играть… Ну, будем на это надеяться. А лагерь многое расскажет нам об этой пиар-кампании.
Сан-Франциско 49ерз: падающий Колин Каперник и взлетающий Блейн Гэбберт все равно с одинаковой вероятностью могут стать первым выбором для Чипа Келли. Нам остается только гадать, кого из них выберет новый главный тренер для своего первого сезона в Сан-Франциско в качестве стартового квотербэка. Кроме того, тренировочный лагерь должен дать ответ на следующий вопрос: кроме еще, кроме Торри Смита собирается ловить мячи от этих парней?

Комментарии

Kinderslim
Это будет интересный замес между опытом, перспективой и парнем, который видел Мэннинга в живую.

Это точно!))
qball
В Окленде пришёл Шон Смит в этом году. Малькольм уже сезон отыграл за рейдерс