ESPN College Football Power Rankings 2016


Сможет ли Алабама защитить титул Национального чемпиона? Будут ли Дешон Уотсон и Клемсон настолько хороши, чтобы вновь попасть в титульный матч? Попадет ли Мичиган в плей-офф во второй год правления Джима Харбо? ESPN выпустила предсезонный рейтинг футбольных программ FBS. Оцените.


Alabama Crimson Tide 



Новый квотербек, новый раннинбек, новый координатор защиты... Даже с такими изменениями в Таскалусе, Кримсон Тайд в рейтинге ESPN начинают новый сезон 2016 там, где они и закончили прошлый - на вершине рейтинга.


Clemson Tigers


Прошлый сезон закончился для Клемсона под руководством Дабо Суинни поражением в титульной игре College Football Playoff. Но с QB Deshaun Watson и RB Wayne Gallman повторное попадание в финал вполне возможное - как и положительный результат в финальной игре.


Oklahoma Sooners


Оклахома потеряла 4 игроков защиты, которые попали в All-Big 12, но QB Baker Mayfield и RB Samaje Perine могут быть лучшим бекфилд дуэтом в стране. Мы узнаем многое про Sooners уже в первые шесть недель сезона в играх против Houston, Ohio State, TCU и Texas Longhorns.


Florida State Seminoles



Опредилиться со стартовым квотербеком - важный вопрос для Джимбо Фишера. Малик Генри дисквалифицирован на неопределенное время, Шон Магуайр травмирован и недоступен минимум на три недели. Оставшиеся из активных квотербеков - Деондре Франсуа и Джей Джей Косентино. Кого бы не выбрал Фишер на роль стартового квотербека, его главная задача - вкладка мяча раннинбеку Дельвину Куку.


LSU Tigers


После 9-3 в прошлом сезоне к Тиграм вернулись 17 стартеров, и один из них раннинбек Леонард Фурнетт. Но сможет ли LSU попасть в плейофф.


Ohio State Buckeyes



12-ть игроков из Ohio State были выбраны на драфте NFL, 5-ро из них в первом раунде. Смогут ли Баккайс безболезнено заменить ушедших выпускников и попасть в плейофф? Ответ на этот вопрос даст нам сезон 2016, также положительный результат программы во многом будет зависить от квотербека старшекурсника Джей Ти Баретта.


Stanford Cardinal


Кардиналы могут быть даже лучше в 2016, чем они были в 2015. Улучшить ли Кристиан МакКефри свою рекордную статитстику прошлого сезона?


Michigan Wolverines



Со своими плеймейкерами Jehu Chesson (764 ярдов и 9 TD), De'Veon Smith (753 yards); достойной защитой и лёгким расписанием на старте - Мичиган должен открывать сезон с рекордом 7-0. Но останется ли Джим Харбо Unbeaten после октября?


Tennessee Volunteers


Три потенциальных будущих пиков 1-го раунда драфта NFL в защите. QB Joshua Dobbs и дуэт раннинбеков Jalen Hurd и Alvin Kamara. Теннесси укомплектованы для борьбы за чемпионство в SEC.


Notre Dame Fighting Irish


Тори Хантер мл. и компания могут еще не знать, кто будет  их стартовым квотербеком Дешон Кайзер или Малик Заир, но нападение Нотр Дам должно стать только лучше. Ирландцы имеют в расписании только три выездные игры, где они могут испытать проблемы - Texas Longhorns, NC State Wolfpack, USC Trojans.


Ole Miss Rebels


Сможет ли QB Chad Kelly быть одним из лучшим квотербеков в стране? Если да, то Мятежники смогут претендовать на престижный Боул.


Houston Cougars


Пумы имеют талант и намерение провести отличный сезон. Победа над Оклахомой на 1-ой неделе - может стать огромным первым шагом к этому.


Michigan State Spartans


Новый стартовый квотербек Tyler O'Connor и ренкинг за пределами Top 10. Тяжелый сезон предстоит для Спартанцев.


Washington Huskies


Сможет ли QB Jake Browning и Хаски подняться на новый уровень?


TCU Horned Frogs


Несомненно, стартовый состав выглядят другим, чем год назад. Но RB Kyle Hicks (4.8 ярда за попытку в 2015) возвращается и он не единственная потенциальная звезда в команде в новом сезоне.


USC Trojans



Расписание трудное - в новом сезоне Троянцам предстоит встретиться с Alabama, Stanford, Oregon, Washington, UCLA, Notre Dame. Стартовый QB Коди Кесслер ушел в NFL, новым стартовым квотербеком назван Макс Браун (квотербек номер 2 класса 2013 года, который кстати уже закончил курс получения высшего образования). В команду возвращаются ресивер ДжуДжу Смит-Шустер и раннинбек Рональд Джонс ІІ, а в защите по-прежнему будут играть Камерон Смит, Портер Гастин и Иман Маршалл. 


UCLA Bruins



В Pac-12 должно быть много интересного в 2016. Первым в списке, за кем стоить понаблюдать - QB Брюинс - Josh Rosen.


Georgia Bulldogs


RB Nick Chubb и Sony Michel смогут сделать Бульдогов опасными для их соперников.


Louisville Cardinals


Кардиналы - тверды почти везде, также имеется потенциально перспективный QB Lamar Jackson.


Oregon Ducks


RB Royce Freeman и нападение Уток будут набирать очки. Но сможет ли имеющая течь защита (в среднем 485.3 ярда за игру в 2015) улучшить свои показатели?


Oklahoma State Cowboys


Не забывайте, что Ковбои начинали 10-0 прошлый год и к ним вернулись 17 стартеров, включая QB Mason Rudolph. 


Baylor Bears


Наставник Арт Браилс ушел после грандиозного скандала в межсезонье. Но Медведи имеют талант (как например WR KD Cannon) и должны заставить поволноваться своих конкурентов стартовыми победами благодаря легкому расписанию.


Iowa Hawkeyes


Как и в прошлом году, MLB Josey Jewell и защита Hawkeyes должны быть жесткими, чтобы набирать очки. Главный вопрос: сможет ли нападение Айовы делать необходимое для побед в 2016?


North Carolina Tar Heels


Нападение Тар Хилс снова будет иметь прочную линию блока для RB Elijah Hood. Ранние игры против Georgia и Florida State покажут насколько готова Северная Каролина к сезону.


San Diego State Aztecs


Хьюстон, а может нет? Ацтеки и RB Donnel Pumphrey думают что они - темная лошадка CFP, а не Пумы.

Комментарии

Gramm
Elena_Ch написал: И почему никто не верит в Д Антонио,аВ Харбо-клоуна верят?
Если бы не один эпизод в конце игры Мичиган - Мичиган Ст, Спартанцы вряд ли бы попали в плейофф, где над ними поиздевалась Алабама. Харбо все-таки в 1-ый свой год много сделал для Мичигана, а в этом году они будут только сильнее.
Gramm
Пожалуйста, с небольшими корректировками модератора.
mikkitm
очень красиво все оформлено! Спасибо большое!
Stevin
Elena_Ch написал: аВ Харбо-клоуна верят?
ничосе О_о

и главное не ответишь же ничего... где здесь за гендерное равенство можно побороться?

shadowmag
Elena_Ch написал: аВ Харбо-клоуна верят?
прокачанный параметр "Харизма"
Elena_Ch
После 8 Мичигана все очень странно. Хотя судя по прошлому сезону десятки распределить более-менее можно, а вот порядок внутри первой десятки и второй это что то из области личных предпочтений. И почему никто не верит в Д Антонио,а В Харбо-клоуна верят? Только из за ресурсных возможностей команд?