Жаркая 7-ка! Неделя #3

Всем привет! Практически перед самым стартом воскресных игр, хочу представить вас, своеобразный топ, включающий 7 матчей, которые заслуживают вашего внимания.

Игры первой волны в 20:00 по Москве, 25-го сентября:


Первая волна на этой неделе очень интересна и в ней абсолютно каждый матч, стои посмотреть, но конечно есть те, что выделяются на фоне остальных, их набралось целых 4.


REDSKINS (0-2) - GIANTS (2-0)

Джош Норман против Оделла Бэкхема, если вы не относитесь к тем, кто устал от шумихи вокруг этого противостояния в прошлом сезоне, то вам игру определённо стоит посмотреть. Тем не менее, Норман пусть и продолжает показывать высокий уровень и справляется с прекрытием даже таким монстров ресиверского цеха, как Браун и Брайант, волей тренерского штаба не играет персонального всю игру против лучшего принимающего соперника, вот и тут есть сомнения, увидим ли мы это противостояние в должном объёме или тренеры Вашингтона снова всех обломают. В первую очередь этот облом сказывается на болельщиках “Краснокожих”, ведь вопрос: “А что если бы Норман всю игру крыл Брауна и Брайанта?”, слышны в каждом уголке столицы штатов. Если в прошлом сезоне Вашингтон, был наименее плох среди своего дивизиона, где у остальных проблем было ещё больше, то в этом сезоне всё гораздо сложнее. Тут и Филадельфия, которая с новым тренером и квотербэком заиграла, тут и Даллас, который снова потерял Ромо, но нашёл кем его можно заменить и конечно же “Гиганты”, которые кучу денег потратили на рынке свободных агентов, так же, как и Фила поменяли тренера и многими назывались главными фаворитами дивизиона. Пока все прогнозы сбываются. Казинса уже сейчас многие клеймят в поражениях команды, но я считаю, что это дурная традиция во всех проблемах обвинять квотербэка, нападение команды играет неплохо, куда больше вопросов по защите, но всё же давайте не забывать с кем играл Вашингтон. Но если Нью-Йорк смог показать за две недели максимальный результат, то столичным нечем похвастаться. И вот на третьей неделе такая афиша и определённый момент Х для “Краснокожих”, ведь если они начнут сезон с 0-3, да ещё и проиграв две игры соперникам по дивизиону их шансы на повторение победы в дивизионе, станут просто призрачными. Я думаю игра будет очень яркой и результативной, результат предсказать крайне сложно, но я думаю, что в этой игре, удача будет на стороне гостей и они победят 33-27.


LIONS (1-1) - PACKERS (1-1)

Детройт ярко начал сезон, устроив фееричную перестрелку с Индианаполисом, но затем ужасная дисциплина не позволила команда похвастаться нулём в графе поражений после двух недель. Грин Бей же пока вызывает недоумение, ведь множество экспертов и простых болельщиков отправляли эту команду в супербоул, а они с трудом и во многом за счёт опыта, победили молодёжь из Джексонвиля, а затем проиграли Миннесоте, в которой, в нападении 1.5 человека, которых стоит опасаться. По сложившемуся тренду: “Если что-то идёт не по плану, то виноват квотербэк”. Определённая каста особо впечатлительных людей, уже отправляет руководство “Упаковщиков” обменять Роджерс. Смех, да и только. Первая домашняя игра на Лэмбо в этом сезоне должна стать интересной битвой, где хозяевам предстоит доказывать свои чемпионские амбиции, но потеря Клея Мэтьюса в защите, может серьёзно осложнить эту задачу. Жду яркую и интересную игру, просто вспомните прошлый сезон и то, какие выдались встречи этих команд! Они были незабываемы. Так почему бы и в этом сезоне им не стать таковыми?! Мой прогноз: 20-24 в пользу Грин Бея.


BRONCOS (2-0) - BENGALS (1-1)

Очень многие ждали, что Денвер станет слабее, да и “чемпионское похмелье” казалось неминуемым. Но не тут-то было! Чемпионы всё так же монструозны в защите, а в атаке новичок из седьмого раунда справляется со своей задачей - “не облажаться”. Феерии в атаке Денвера никто не ждёт, но Андерсона опасаться стоит, ведь именно он сейчас главное оружие нападения команды, а защита хоть и потеряла ДеМаркуса Уэйра из-за перелома руки, уже доказала, что способна находить равноценные замены в своих резервах. Что до Цинцинати, то команда хорошая, сильная, вот только нехватка целей в пасовом нападении, очень сильно сказывается на наборе очков, именно очков, а не ярдов. Такой парадоксальный вывод можно сделать из-за того, что квотербэк “Тигров” Далтон уже набросал  мячей на наибольшее количество среди всех игроков его амплуа в лиге. Определенно стоит ждать низовую игру, мало очков, но много ярких хайлайтов от защит. Денвер победит 20-17, потому, что я верю, что 20 очков их нападение способно набрать и удержать Цинци в пределах всё тех же 20 очков.


VIKINGS (2-0) - PANTHERS (1-1)

Миннесота победила в первой игре благодаря защите, во второй уже и Брэдфорд с Диггсом помогли, но вот незадача, Эдриан Питерсон теперь если и поможет команде, то только в плейофф, а ведь туда надо ещё попасть. Вы скажете, что звёздный бегущий не шибко-то и помогал в предыдущих победах, но не стоит забывать, что когда Питерсон в бэкфилде, то и защита соперника усиливает свой бокс, а это значит, что куда комфортнее принимающим. Больше такой халявы не будет, с одной стороны теперь сменщикам Питерсона будет полегче, МакКиннон и Асиата теперь могут разбежаться, с другой Диггсу наловить 180 ярдов за игру будет ох как непросто. Каролина же на второй неделе показала, что если соперник не Денвер, то они на кураже и неостановимы. Кэм и его команда снова танцуют, дарят мячи детям и ловят жёлтые флаги за провокационные празднования тачдаунов. Это всё та же весёлая и задроная Каролина, которая играет на кураже. Если правда две вещи, которые эти команды делают похожими. 1) Травмы основных бегущих, ведь и у “Пантер” их выносящий Джонатан Стюарт, вылетел, по предварительным оценкам на 3-4 недели. 2) Топовые защиты, способные выигрывать игры и без помощи нападения. Стоит ли нам ожидать защитную игру? Определённо, но я всё же думаю, что в отличии от противостояния с Цинцинати, тут мы увидим больше набранных очков. А задача номер один для гостей будет сдержать стартовый натиск “Пантер”, ведь дома те играют так, будто тебя накрывает лавина и из под неё тебе уже подняться. Крутой матч с крутыми командыми. Победа Каролины 30-24.


Игры второй волны в 23:25 по Москве, 25-го сентября:


JETS (1-1) - CHIEFS (1-1)

Две команды обладающие хорошей силой духа, но при этом обладающие серьёзными проблемами, при чём как игровыми, так и кадровыми. Канзасу уже привычно играть без своих лучших игроков атаки (Джамала Чарльза) и защиты (Джастина Хьюстона) тем не менее их отсутствие на поле это сильная потеря, когда как у “Джетс” с большой долей вероятности не сыграет их лучший принимающий Брэндон Маршалл, получивший растяжение связок колена. Зелёные против Красных! Извечное противостояние огурцов и помидоров. Фаворитами тут считаю хозяев, у них команда ничем не хуже, а впридачу ещё и играет дома, на одном из самых громких стадионов НФЛ. Победа “Вождей” 20-31.


STEELERS (2-0) - EAGLES (2-0)

А вот и две команды без поражений! И если он Питтсбурга все ожидали хорошего старта, то по Филадельфии было очень много скептических отзывов, всё таки квотербэк-новичок, да ещё и тот, который и не должен был стартовать, если бы Миннесоте неожиданно не понадобился Брэдфорд. Хотя думаю сейчас в стане “Орлов” не найдётся тех, кто сожалеет о такой резкой смене стартера. Карсон Вентц показал достойную игру и как результат две подряд победы. Одно но, добыты они были против пожалуй двух слабейших, на данный момент, команд лиги. Так, что тем интереснее будет посмотреть, как себя проявит Филадельфия в игре с серьёзным соперником. Тут конечно очень хорошо, что игра будет проходить в Филе, потому, что если бы Питтсбург был дома, то он был бы безоговорочным фаворитом, а тут у “Орлов” есть реальные шансы преподнести сюрприз не только “Сталеварам”, но всем своим фанатам. Интересная игра в которой есть повод надеяться на чудо, но я всё же скажу, что непобеждённым останется Большой Бен и его дружина, 41-28.


Игры в ночь с понедельник на вторник в 03:30 по Москва, 27-го сентября:


FALCONS (1-1) - SAINTS (0-2)

Не важно в каком состоянии эти команды, не важно как сильны их составы и кто из них является фаворитом. В этих матчах всегда непредсказуем результат. Мэтт Райан и его “Соколы” две подряд недели показывали интересную игру, а интрига в обоих матчах держалась до самого конца, у Дрю Бриза и его “Святых” проблем куда больше, да и защита, пусть теперь уже не самая худшая, но всё ещё крайне ненадёжная, но всё же это Бриз и его атака способна зажечь так, что и косяки обороны не помешают победить. Перестрелка, в которой победит Атланта 36-33.

Комментарии

justDio
Миннесота вытворяет..
Sektant
Go, Panthers!