Tuesday night thinkings. Week 9


Здравствуйте, уважаемые читатели и почитатели (в значении «те, кто регулярно почитывают») моих скромных статей. Сегодня мы с вами попробуем разобраться в общих трендах болельщиков, недовольных календарем лиги, заглянем в NFC South и проверим как идут дела в родном для меня NFC East. Погнали!

В качестве небольшого превью хочу заметить, что среди русскоязычных фанатов растет тенденция – я бы даже назвал это модой – недовольства расписанием регулярного сезона и теми, кто это расписание составляет. Честно признаться, я нашел вполне весомые поводы для гнева только касательно TNF, но и то не на постоянной основе. Согласен, что вполне тошнотно смотреть матчи вроде «Теннесси – Джексонвилль» или «Кливленд – Балтимор», но ведь есть и вполне смотрибельные «Денвер – Сан-Диего», «Каролина – Новый Орлеан».

В общем я нашел три веских повода для составления такого расписания, каким мы его видим сейчас и почему его нельзя изменить. И любимое оправдание некоторых представителей homo sapiens, которое лично меня бесит: «Вы же не занимаетесь этим сами и не знаете, как это сложно» - сюда не входит. Вот прямо хочется взять и применить зубную щетку Короля Блондинов не по назначению по отношению к тем, кто таким образом превозносит свою работу.

Все-все, "I joke, I joke, I kid, I kid". Давайте лучше о поводах:

1) Расписание составляется до начала регулярного сезона и даже самые продвинутые эксперты не в состоянии определить, что, например, матч между «Патриотами» и «Хьюстоном» окажется такой лажей. Ну не экстрасенсы они, поверьте!

2) Любая нормальная профессиональная лига хочет, чтобы ее продукт был полностью «сладким», а не только «съели помадку с ромовой бабы, а дальше невкусно». Из-за этого отдельными матчами выносятся игры с участием «Браунс» и иже с ними. НФЛ под любым соусом пытается впихнуть в наше поле зрения подобные коллективы и обвинять ее в этом, с точки зрения ведения бизнеса, нельзя.

3) Иногда на коротких неделях, когда по 6 команд находится на bye week, просто невозможно выбрать даже пятерку добротных игр. Считайте. Три игры для воскресенья на все «волны» включая SNF, игра в понедельник вечером и TNF. Поэтому на 8 и 9 неделях рентабельных матчей для гурманов футбола может и не хватить.  

Ну а теперь к самим матчам.

TNF. Atlanta Falcons @ Tampa Bay Buccaneers

Впечатления что «Тампа-Бэй» не будут представлять из себя реальную угрозу на плей-офф подтвердились. Больше всего расстраивает даже не игра Джеймиса и атаки, а безалаберность защиты «Пиратов». Признаюсь, перед началом сезона я грезил, что вместо Эппла «Гиганты» выберут на драфте Харгривза. Хорошо, что этого не случилось. Хотя кто знает, как играл бы Оуэн на позиции никеля, но на позиции «бровочника» он не впечатляет. Нам рекламировали выдающийся прыжок, выбор позиции, тэклы на свободном пространстве. Ничего этого пока нет. И я скептически отношусь к людям играющим 1-2 корнербека с ростом 5 футов, 10 дюймов. Прошу не судить строго, я видел только одну игру. Может с обрастанием опытом появится лучшее чтение игры, выбор позиции, и маленький рост, как и раньше, будет компенсироваться высоким прыжком.

«Соколы» ныне парят очень высоко. Для них на юге Национальной Конференции царит благодатная погода. Правда смущает их способность сливать середнякам, что не несет в себе угрозы для великолепной «регулярки». Тут и солидный отрыв в дивизионе и наличие из оставшихся в расписании середняков разве что «Канзаса» и «Филадельфии». Но вот если кто-либо из подобных коллективов просочится в постсизон, то «Атланта» может выкинуть белый флаг в первой же игре. 

Philadelphia Eagles @ New York Giants


Проблемы Big Blue кочуют от игры к игре. Плохой блок о-лайн на выносе в сочетании с не самыми выдающимися раннерами создает просто космически-нефердипердозную игру по земле. 54 ярда выносом. Вы серьезно? 36-24. Явный крен в сторону паса при выборе комбинации. Спасает лишь индивидуальное мастерство Бекхэма и Круза. Да и сам корпус ресиверов достаточно глубок, чтобы сопернику было непросто приставить ко всем принимающим адекватных по уровню игроков секондари. Слабая игра пасс-раша пока нивелируется игрой в защите одно единственного человека – Лэндона Коллинза. Он и на блице зажгет и в прикрытии успеет. Ну а слабый корпус лайнбекеров создает проблемы при игре с тайт-эндами соперника и при зонной защите. Но несмотря на все эти проблемы «Нью-Йорк» уже на втором месте в своем дивизионе. И у нас пока есть малюсенький шанс помечтать о месте «Ковбоев». Кто помнит победителя первого матча сезона?

«Филадельфия» же каждый раз с началом работы нового тренера летит, сметая все и вся на своем пути. А потом у них кончается батарейка, они портятся и… Не знаю какие синонимы еще придумать, но от гениальной простоты нападения «Орлов» и их спецкоманд уже как-то не прет. Звезда зажглась – звезда погасла. Только у звезд на это уходят миллиарды лет, а «полуночно-зеленым» для этого достаточно одного сезона. Фанаты «Филадельфии» не серчайте, лучше давайте поговорим конструктивно в комментариях:

Комментарии

Владимир
tassedethe написал: .GIANTY написал: И я скептически отношусь к людям играющим 1-2 корнербека с ростом 5 футов, 10 дюймов. Вот прочёл и сразу вспомнил - Asante Samuel, Sheldon Brown. А Joselio Hanson и Brandon Boykin были ещё ниже
Из любых правил есть исключения)
tassedethe
.GIANTY написал: И я скептически отношусь к людям играющим 1-2 корнербека с ростом 5 футов, 10 дюймов.
Вот прочёл и сразу вспомнил - Asante Samuel, Sheldon Brown. А Joselio Hanson и Brandon Boykin были ещё ниже
Stevin
Vitaliy_P написал: Глупо считать себя самым умным.
если только чел действительно не самый умный :Р


а та игра в кливленде с рейвенс вроде вошла топ-20 игр сезона. но надо все таки признать , что она , по уже сложившейся традиции , была агли! концовочка да , нереал... но всю игру я бы никому не советовал смотреть

Vitaliy_P
Владимир написал: И теперь уже я в свою очередь предлагаю тебе задуматься почему ни один из 4 крупнейших медиа-холдингов США не будет показывать этот матч, а отдаст его на откуп NFL Network? Как это они упустили из виду такую эпичную зарубу?
А может жизнь меняется ? И скоро инеттрансляции победят всех ? Как думаешь ?
moron-gunner
Не знаю какие синонимы еще придумать, но от гениальной простоты нападения «Орлов» и их спецкоманд уже как-то не прет.
Ну, не после этого матча такое стоит писать всё же.


НЙ очень старались матч отдать, да и простая атака Иглс (наши ресиверы и с простыми схемами не справляются), в целом, довольно уверенно проходила поле до редзоун всю игру (после кошмарных перехватов Вентца в начале матча).

brave
Спасибо.
Владимир
Vitaliy_P написал: Глупо считать себя самым умным. Недальновидно. Поедлагаю тебе задуматься, почему Рэйвенс-Стиллерс играли в 13.00 на 9 неделе, а Рэйвенс-Браунс на 10 не дадут мне выспаться в ночь с четверга на пятницу. Предлагаю самому догадаться, ну, или спросить у кого. Озвучу один из вариантов. Балтимор выиграл у Питтсбурга 4 матча кряду. В прошлом убитом сезоне 2 из 5 наших побед в "rivalry". А с Браунс у нас (как ни странно это писать) пошли зарубы и им мы сливаем чаше, чем Бену и Ко. Может поэтому , как думаешь ? Или может "там" все-таки есть экстрасенсы, поставившие Рэйвенс-Браунс в праймтайм (если не ошибаюсь MNF) в прошлом сезоне и не прогадали ? Тебе, конечно, просто не нравится буквосочетание "браунс" или словосочетание "браунс-рэйвенс", но напомню, что прошлогодний матч дал аху.. ах, какую концовку (хотел ее описать, но решил, что сам загуглишь при желании), такую, за какую мы и любим футбол, такую, от которой ах.евают случайные зрители, севшие посмотреть футбол просто за компанию, под пивко. Может они "там" еще раз на такое надеятся? Может они "там" сидят не по блату? Я лично гораздо сильнее переживаю за матч с Браунс, чем переживал за встречу с друзяками из Питтсбурга. Ну, как-то так.
Так я и хотел доказать, что там не просто так сидят. Я озвучил мнение некоторых болельщиков и привёл несколько аргументов в пользу составителей расписания. В чем проблема? Расстроился, что якобы обидели твою любимую команду и друзяков из Кливленда? Так я вовсе не хотел этого. И теперь уже я в свою очередь предлагаю тебе задуматься почему ни один из 4 крупнейших медиа-холдингов США не будет показывать этот матч, а отдаст его на откуп NFL Network? Как это они упустили из виду такую эпичную зарубу?
Владимир
nestOr написал: а что тут говорить? какой смысл играть 4 и 1, 4 и 3 в первой половине игры, если можно пробить филд гол. хотя потом мы увидили как они и филд голы бьют. но все же 6 очков на совести тренеров.
Такой смысл, что перед матчем их реализация четвертых даунов была 4 из 4.
Владимир
булка написал: ну о чем с тобой говорить, если тебя наши спецкоманды не прут..
Ну как минимум с отчислением Хаффа команда уже потеряла...
Vitaliy_P
Глупо считать себя самым умным. Недальновидно. Поедлагаю тебе задуматься, почему Рэйвенс-Стиллерс играли в 13.00 на 9 неделе, а Рэйвенс-Браунс на 10 не дадут мне выспаться в ночь с четверга на пятницу. Предлагаю самому догадаться, ну, или спросить у кого. Озвучу один из вариантов. Балтимор выиграл у Питтсбурга 4 матча кряду. В прошлом убитом сезоне 2 из 5 наших побед в "rivalry". А с Браунс у нас (как ни странно это писать) пошли зарубы и им мы сливаем чаше, чем Бену и Ко. Может поэтому , как думаешь ? Или может "там" все-таки есть экстрасенсы, поставившие Рэйвенс-Браунс в праймтайм (если не ошибаюсь MNF) в прошлом сезоне и не прогадали ? Тебе, конечно, просто не нравится буквосочетание "браунс" или словосочетание "браунс-рэйвенс", но напомню, что прошлогодний матч дал аху.. ах, какую концовку (хотел ее описать, но решил, что сам загуглишь при желании), такую, за какую мы и любим футбол, такую, от которой ах.евают случайные зрители, севшие посмотреть футбол просто за компанию, под пивко. Может они "там" еще раз на такое надеятся? Может они "там" сидят не по блату? Я лично гораздо сильнее переживаю за матч с Браунс, чем переживал за встречу с друзяками из Питтсбурга. Ну, как-то так.
булка
ну о чем с тобой говорить, если тебя наши спецкоманды не прут..
nestOr
а что тут говорить?

какой смысл играть 4 и 1, 4 и 3 в первой половине игры, если можно пробить филд гол. хотя потом мы увидили как они и филд голы бьют. но все же 6 очков на совести тренеров.