Пэтриотс – Рэмс. Оценки PFF

Пэтриотс 26 - Рэмс 10.

Давайте рассмотрим в этой статье самых высоко оцененных игроков и основные моменты матча, состоявшегося на тринадцатой игровой неделе регулярного сезона НФЛ.

Оценка квотербека: Джаред Гофф – 40.5

Дебют в Фоксборо оказался далек от идеала.

После завершения ранних воскресных игр только Дак Прескотт и Аарон Роджерс переплюнули Гоффа по среднему времени выброса мяча – 2.86 секунды. На это есть две причины: первая, эти два разыгрывающих входят в топ 8 по попыткам скрэмбла в сезоне – что следует отнести к их атлетизму и возможности удлинять отдельно взятый розыгрыш – Гофф в свою очередь совершал скрэмбл на 2 из 105 дропбеках. Вторая причина вытекает из того, что пасовый рейтинг Гоффа в случае нахождения в конверте меньше 2.5 секунд (15 дропбеков) равен 34.3 , т.е. спайк мяча дал бы ему более высокую оценку.

Ради справедливости можно сказать, что 4 из 30 передач были дропнуты ресиверами, но еще 3 были сбиты защитниками Пэтс, а 2 перехвачены. Гоф добился хороших результатов в передачах по краям, справа от цифр он бросает 7 из 13 на 111 ярдов и тачдаун, но между цифрами и левее все гораздо хуже – 4 из 15, 33 ярда и 2 перехвата. Характерной ошибкой Гоффа в роли стартового квотербека является его неспособность работать под давлением. Но 13 неделе Гофф бросил 4 из 17 на 16 ярдов и перехват, тем самым накосячив на рейтинг 15.1 . Все изменится к лучшему, когда первый выбор драфта 2016 года будет больше доверять свей линии нападения и научится наконец играть под давлением.

Лучшие оценки в нападении:

OT Greg Robinson, 79.2

WR Brian Quick, 71.7

G Cody Wichmann, 68.0

RB Todd Gurley, 67.3

OT Rob Havenstein, 57.8

План нападения = полный провал.

Нападение баранов владело мячом 8 минут и 9 секунд, сподобившись на набор 25 ярдов и одного первого дауна – статистика первой половины. В третьей четверти со временем стало получше, даже были набраны целых 3 первых дауна, но нападение реализовало лишь 1 третий даун из 8 за третью четверть. Выносная игра Рэмс, ну вот вам статистика – 2.8 ярда за попытку и 0.31 ярда перед контактом в среднем.

Лучшие оценки в защите:

CB Trumaine Johnson, 79.5

SCB Lamarcus Joyner, 79.4

DI Aaron Donald, 76.7

SS T.J. McDonald, 72.2

LB Mark Barron, 71.6

Защита была вынуждена играть без одной руки.

Защита не только работала против нападения Беличика и Брэди, что само по себе как минимум непросто, но они делали это без какой-либо поддержки нападения. Нападение Пэтриотс применило «dink-and-dunk» стратегию (как подсказал мне гугл, это когда нападение играет в короткий пасс быстрым выбросом мяча), и 30 из 43 попыток паса были нацелены на расстояние в 10 и меньше ярдов. Вас не должно удивить то, что Том Брэди лидировал в среднем времени выброса мяча среди квотербеков на 13 неделе с результатом в 2.09 секунды. И весь этот кипеш в результате дал Аарону Дональду самую низкую оценку за сезон, т.к. у него просто не было времени для работы. Трое из топ пяти игроков защиты – представители секондари, получившие свои оценки в основном за тэклы ресиверов на коротких передачах и подчищение выносов соперника.

Оценка квотербека: Том Брэди – 80.3

Брэди дирижировал сегодняшней игрой.

Как я уже писал, Пэтс атаковали Рэмс короткими передачами и скрин пасами. Защита Новой Англии загнала в угол весь тренерский состав команды из Лос Анджелеса в попытках заставить хоть как-то работать нападение. У них это получилось, если не рассматривать финальный драйв нападения Джареда Гоффа. Эта победа дала возможность Брэди сесть на заднее сидение автомобиля Беличика и оправиться от повреждения колена, полученного им в матче 11 недели с Сан Франциско.

Лучшие оценки в нападении:

RG Shaquille Mason, 81.8

RT Marcus Cannon, 80.8

LT Nate Solder, 79.4

WR Julian Edelman, 79.3

C David Andrews, 78.3

Невероятный прорыв для новичка ресивера.

Мартеллус Беннет (37.1) облажался, пытаясь заменить Роба Гронковски, словив лишь 2 из 4 на 4 ярда и получив самую низкую оценку в команде по блоку на выносе. Ну А Малкольм Митчелл (71.7) из университета Джорджии показал себя, словив 8 из 10 на 82 ярда, большинство из которых пришлись на прикрытие новичка корнербека Майкла Джордана (49.5) из Миссури Вестерн Стейт, который сыграл первые 53 снэпа в своей карьере НФЛ.

Лучшие оценки в защите:

CB Malcolm Butler, 88.6

SLB Kyle Van Noy, 82.9

FS Devin McCourty, 80.1

ED Trey Flowers, 78.9

CB Logan Ryan, 76.6

Защита прошлась катком по нападению баранов.

Даже учитывая провал на 66– ярдовом приеме Кенни Бритта, который привел к 1-ярдовому тачдаун пасу, Малкольм Батлер отыграл великолепно. Если рассмотреть остальные 50 снэпов, то он пропустил лишь 12 ярдов, сбил пас и оформил перехват («Pass is intercepted by Malcolm Butler» - как греют ухо эти слова болельщикам Патриотов). Ну а лайнбекер Кайл Ван Ной записал на свой счет хит на бедном квотербеке, три тэкла, две остановки в защите и перехват, в то время как Крис Лонг сумел четырежды оказать давление на Гоффа, один раз ударил его и в довершении поставил сэк. Защита в целом доминировала, сдержав Рэмс в пределах 197 ярдов за игру и 4.4 в среднем за розыгрыш.

PS. Ах да. Брэди опередил П. Мэннинг по количеству побед среди квотербеков - 201. Всего-то.

PPS. У Мэта Патриши объявился брат близнец)

Комментарии

udfc
sam, пасс-раш - это устоявшийся американский термин, аналога которому в русском языке я не знаю, так что приходится писать таким образом. Большинство терминов просто так и переводятся.
sam
Пасс и пас - есть такие слова в русском языке. Только пасс это не передача мяча партнеру. Вы же по-русски пишете?
tsevich94
arthur_sa написал: hog написал: нашел ссылочку - Фишер ищет флаг в карманах Эпично на асситенте инфографикой выделили символ барана))
Эпичнее некуда) ахах.
jane4ka
Блаунт и Фишер :https://gfycat.com/LonelyLameAracari
arthur_sa
hog написал: нашел ссылочку - Фишер ищет флаг в карманах
Эпично на асситенте инфографикой выделили символ барана))
arthur_sa
Вчера ничего так не радовало как о-лайн) Всегда бы так...
hog
hog

PPPS Джеф Фишер заблудился в своем пуховике и не смог найти флаг челленджа