Tuesday night thinkings. Saturday special. Week 16

Осталась всего одна игра. Все по-прежнему в руках самих "Гигантов". Каждая из их возможных побед на последних двух неделях гарантировала бы им продолжение спортивного праздника в январе. Теперь известно, что первый шанс мы упустили, проиграв "Филадельфии". Что будет со вторым? Какова вероятность, что после 4 лет прозябания за гранью кубковой дюжины, мы попадем туда на сей раз? Достойны ли мы такой роскоши с той игрой, что показываем? И какие звезды должны сойтись, чтобы мы вошли в элитную игру на выживание без прикладывания собственных усилий? Попытаемся ответить на все эти вопросы.

1) Вся соль в том, что результаты против "Иглз" на "Lincoln Financial Field" вообще не внушают оптимизма, порождая вот такие ролики. С 2003 года, когда стадион был введен в эксплуатацию наш рекорд 6-8. При том, что 2 игры были выиграны в овертаймах, а большая часть поражений были весьма унизительны. Игра в TNF была очень ровной, но потери и упущенные возможности сыграли свое решающее значение. Хотя некоторые минусы "Big Blue" с грехом пополам решаются - как-то вынос (комбинация Рашада и Перкинса вот уже 3 игру подряд приносит 100+ ярдов), более подвижная игра Илая в "конверте" и подстраховка Флауэрса упрочили позиции нашей пасс-протекшн - некоторые серьезные огрехи упорно тянут нас вниз. В линии нападения по-прежнему отсутствует дисциплина: холдинги, оффсайды и прочие фолы продолжают сыпаться на наши головы. Илай с упорством игроков "Рэмс" кидает перехват за перехватом, дестабилизируя атакующую мощь и сводя на нет усилия корпуса ресиверов. Если все это продолжится в матче против "Краснокожих", то мы продуем снова и вверим свою судьбу в руки (и ноги) оппонетов. Соберитесь парни!




2) Впрочем шансы "G-Men" попасть в постсизон достаточно велики. Например ESPN, опираясь на свой собственный рейтинг оценивает их в 99,6%. При этом из команд, не гарантировавших себе участие в плей-офф это самая большая вероятность. Далее, преодолев планку в 95% идут "Атланта", "Канзас" и "Питтсбург". Ведь для того, чтобы суровая зима накрыла Нью-Йорк, помимо поражения от "Вашингтона" на последней неделе, должны совпасть еще 7 результатов.


На 16-ой неделе:

- победа "Грин-Бэй Пэкерс" в матче с "Миннесотой"

- победа "Детройта" над "Далласом"

- победа "Тампа-Бэй" над "Новым Орлеаном"

- победа или ничья "Атланты" против "Каролины"


На 17-ой неделе: 

- победа "Грин-Бэй" в матче с "Детройтом"

- победа "Тампа-Бэй" над "Каролиной"

- "Атланта" обыграет "Новый Орлеан".


Если все это совпадет, то случится самый эпичный "пролет" "Гигантов" мимо плей-офф. Хотя глядя на пары соперников в этих семи матчах, кажется что в ESPN погорячились с таким высоким процентом для "Нью-Йорка". Не такой уж это и сумасшедший сценарий. Все гораздо прозаичней. Но преданные болельщики всегд рядом с командой, а потому собираемся сегодня у экранов и на всякий случай вопим: "Let`s goooo,...Vikings/Panthers/New Orleans!"



Комментарии

Владимир
moron-gunner написал: Да ладно, проползёте, не парься)
Уже проползли) Спасибо за поддержку!
moron-gunner
Да ладно, проползёте, не парься)