Orange Bowl 2016

Сегодня у нас последний в этом году разбор боула. Orange Bowl - один из главных матчей студенческого сезона, входящий в ротацию полуфиналов чемпионата.

И на этот раз у нас в гостях всеми любимый Джимми Харбо и его Росомахи, которых укротили семинолы Джимбо Фишера.

Что же это за апельсиновый боул, спросите вы? Так вот, Orange Bowl - ежегодный матч между лучшей командой концеренции ACC (или второй, если первая участвует в плейофф) против второй команды SEC, второй команды Big Ten или Нотр Дама. Также этот боул является участником College Football Playoff и принимает раз в 3 года полуфинал игр навылет. Игра проводится на Стадионе Хард Рок Стэдиум в городе Майами Гарденс, штат Флорида.

А теперь, Кирнан Хоган, поведай нам всю правду об этом матче.

Флорида Стейт 33 - Мичиган 32.

Оценка квотербека: Уилтон Спейт – 58.9

Спейт неэффективен под давлением.

На этого парня давили больше чем на половине снэпов сегодняшнего боула, в такой ситуации его пасовый рейтинг опускался до отметки 44.0. Большая часть реальных успехов Спейта пришла из чистого конверта, на расстояние 10+ ярдов он бросил 3 из 12 на 54 ярда и перехват. Его топ ресивер Амаре Дарбо был целью 13 раз, но поймал лишь 5 мячей на 36 ярдов, дропнув одну из передач.

Лучшие оценки в нападении:

HB De’Veon Smith, 69.9

WR Amara Darboh, 69.4

TE Ian Bunting, 65.0

WR Jehu Chesson, 61.2

QB Wilton Speight, 58.9

Ужасные блоки ограничивали нападение Мичигана.

Фронт-севен Семинолов вчистую обыграл росомах, и последние закономерно получили оценки ниже среднего в блокировке на выносе и пасс протекшене. Все пять лайнменов нападения, фуллбеки Калид Хилл и Хенри Погги и тайт энды Ян Бантинг и Тайрон Уитли – все эти товарищи получили ужасающие оценки в блоках на выносе. Раннинбек Де’Веон Смит закончил игру с 36 ярдами на 16 вкладках, но нужно учесть, что он еще и совершил 4 мисс тэкла, а 35 ярдов были набраны после контакта. У Мичигана просто не было ответа на прорывы Флориды Стейт по центру построения, и в результате центр Мэйсон Коул и гарды Бэн Брэдесон и Кайл Кэлис втроем пропустили сэк, 3 хита и 12 поторапливаний.

Лучшие оценки в защите:

CB Channing Stribling, 90.8

DT Ryan Glasgow, 86.4

DE Taco Charlton, 85.1

DT Maurice Hurst, 84.2

S Dymonte Thomas, 79.4

Защита Мичигана получила в целом положительные оценки.

Защита Джима Харбо сыграла очень прилично, но пропущенные биг плеи и обеспечили их оппонентам победу. Дифенсив энд Тако Чарльтон был самым лучшим пасс рашером Мичигана (сэк, 4 хита и 3 поторапливания). Его товарищи, по позиции, Морис Херст и Райан Глазго (сэк и поторапливание с оценкой защиты против выноса 87.0 у первого и 4 поторапливания с оценкой 83.2 в этом же компоненте у второго). А корнербек Ченнинг Стерблинг был на высоте в секондари, позволив лишь 1 пас из 5 на 8 ярдов, при это еще и сбив одну передачу – это его лучшая оценки за сезон.

Оценка квотербека: Деондре Франсуа – 65.0

Квотербек Джимбо Фишера был под давлением на 19 из своих 32 дропбеков. И при том, что н получил 3 сэка за это время, его результат под давлением равняется 3 из 17. Тренер использовал запланированные выносы квотербека в конце матча, но результат – 13 ярдов за 5 попыток и выносной тачдаун. Что интересно, обе ловли принимающего Никуана Мюррей были тачдаунами – 92-ярдовая бомба в провальное прикрытие Мичигана и важная реализация третьего дауна, которая дали Флориде Стейт преимущество за 42 секунды до конца матча.

Лучшие оценки в нападении:

HB Dalvin Cook, 86.6

WR Nyqwan Murray, 77.6

RT Rich Leonard, 66.9

QB Deondre Francois, 65.0

WR Kermit Whitfield, 61.8

Кук тянул за собой нападение.

Несмотря на ужасающие блоки от линии нападения, Дэлвин Кук набегал на 145 ярдов за 20 вкладок, а один раз даже побывал в зачетной зоне. Также он спровоцировал 10 мисс тэклов и набирал в среднем 5.9 ярдов после контакта за выносную попытку. Как и у Мичигана, у ФСЮ с блокировкой на выносе и на пасе все очень печально. Гард Карм Эйр отыграл 36 из 65 возможных снэпов, позволив 5 поторапливаний, и заработал худшую общую оценку - 19.0, при этом в блоке при выносе у него рейтинг 24.3. Все шесть оффенсив лайнменов и тайт энды Райан Иззо и Мэйвин Саундерс также получили оценки ниже среднего в блокировке на выносе, что делает выступление Кука еще более впечатляющим.

Лучшие оценки в защите:

DE DeMarcus Walker, 90.4

LB Matthew Thomas, 86.8

DT Derrick Nnadi, 85.4

S Trey Marshall, 84.8

S A.J.Westbrook, 82.4

Фронт-севен переборол Мичиган.

Семинолы сбрасывали все блоки игроков нападения во главе со свои лидером, дифенсив эндом ДеМаркусом Уокером. В своей последней игра за колледж он совершил сэк, хит и 8 поторапливаний, одновременно радуя нас своей игрой против выноса соперника. Дифенсив тэкл Деррик Ннади добавил ко всему этому еще один сэк, 2 хита и 2 поторапливания, заработав оценку в защите 85.0. А лайнбекер Маттью Томас является лидером команды с 12 сольными тэклами, 7 остановками в защите лучшей оценкой в защите против выноса – 89.0. А аутсайд лайнбекер Джош Свит довершил все это 2 сэками, 2 хитами и 4 поторапливаниями.

Всем Джима Харбо)

Комментарии

GBP Ruslan
Verdgill написал: Скорее бы он вернулся в НФЛ, в абсолютно любую команду. Матч становится интереснее, когда этот мужик на бровке)))
Даешь Харбо назад в СФ!)
bigaristotel
Verdgill написал: Столько хайпа вокруг Мичигана и Харбо, а на деле пока ни игры, ни результата.
смотрел Мичиган времен Хоука?
dm_minsk
На мой взгляд, счёт не отображает реалий игры. ФСЮ и в защите и в нападении был сильнее. Просто некоторые игроки Семинолов убивали регулярно свою команду то глупыми потерями на ровном месте около своей зачётки, то фолами на 3-х даунах. Это и позволяло набирать Мичигану очки. Было бы очень обидно ФСЮ проиграть эту игру, хотя до игры Мичиган шёл явным фаворитом.

Столько хайпа вокруг Мичигана и Харбо, а на деле пока ни игры, ни результата.

Verdgill
Скорее бы он вернулся в НФЛ, в абсолютно любую команду. Матч становится интереснее, когда этот мужик на бровке)))