Conference. Прощание с Доумом



Это был хороший стадион. Тут Фэлконс принимали своих соперников с 1992 года. Построенный с прицелом на Игры 1996 года стадион видел много хороших встреч. Это один из двенадцати стадионов, не единожды принимавший финалы конференций, и один из двух стадионов, помимо этого более одного раза служивший площадкой проведения Супербоула. Впрочем, у Колизея с бульвара Мартина Лютера Кинга тут останется преимущество - здесь игрались финалы обоих конференций.

Единственный раз в своей истории Атланта играла в Супербоуле. Правда, тогда это право они заработали на выезде.

А на поле ничего интересного не происходило. В Атланте и Фоксборо состоялись выносы тел.
Грин-Бэй в Атланте, 21-44

Странное ощущение. С одной стороны, Грин-Бэй не был так плох, как показывал счет на табло по ходу матча. С другой, он не был и так хорош, как показывает итоговый счет.

Нападение хозяев не испытало проблем с полностью разобранными оборонительными порядками гостей. Трехзначные (да и хорошо за сотню) рейтинги квотербэков соперников Пэкерз при пасах в сторону стартовых корнербэков зелено-золотых, такие же трехзначные рейтинги Райана при бросках на Сану и, в особенности, Джонса не обещали упорной борьбы в противостоянии защиты Грин-Бэй и атаки Атланты. Так и вышло.

Перед игрой много говорилось о том, что для победы Пэкерз должны безошибочно сыграть в нападении и ждать оплошностей от Атланты, надеясь на биг-плеи собственной защиты. Получилось строго наоборот. Перехватывать мяч защита гостей не могла, с трудом вынуждая Фэлконс хотя бы иногда пробить пант. Нападение же первое время только убивало все шансы на сохранение интриги.

Кто знает, как повернулась бы игра и повернулась бы она вообще, будь счет после двух драйвов не 10-0, а 10-5 или 10-10.

Фэлконс начали поход за победой с длинного драйва в тачдаун. Пэкерз ответили менее длинным драйвом и ударом Мейсона Кросби. Рекордный счетчик остановился на числе 23, удар прошел мимо. Уже следующий свой драйв Пэкерз довели до редзоун соперника и до фамбла. Защитник Атланты после фамбла установил контроль над мячом в тот момент, когда его нога касалась граничной линии эндзоны, после чего вкатился в нее с мячом. Фамбл от тачдауна и дюймы от сейфти.

На этом, в общем-то, всё интересное и кончилось. Роджерс не обошелся без перехватов, а вот Мэтт Райан и партнеры легко проходили защиту гостей, сделав какое-то огромное количество передач на двузначное количество ярдов, нередко без проблем проходя 3-и-10+. В перерыве на табло светилось "24-0".

А Фэлконс позволяли себе и Мохаммаду Сану играть рид-опшн вынос из уайлдкэта.



Убедившись, что могут контролировать соперника, в концовке матча Фэлконс позволили себе расслабиться, тогда Пэкерз вспомнили с какой стороны у мяча шнуровка, немного сократив отставание в счете. Однако шансов на возрождение интриги не было, последний драйв Аарон Роджерс провел на скамейке, созерцая вкладки бэкапа Кристине Майклу.

Надеюсь, что даже в такой прагматичной и старорежимной организации, как Грин-Бэй Пэкерз, мы увидим кадровые перестановки в тренерском штабе. Уход Кейси Хейварда за "длинным долларом" в Сан-Диего, а затем и травма Шилдса, не оставили камня на камне от пасового прикрытия Грин-Бэй. Обыденные события - уход "на повышение" (из слота на край с соответствующей зарплатой) одного игрока, травма еще одного, в обеих случаях не было предусмотрено никакого запасного плана, глубина скамейки отсутствовала.

#firecapers

Питтсбург в Новой Англии, 17-36



Казалось бы, здесь не было столь очевидных мисматчей, как в Джорджии, однако и тут борьбы не получилось. Патриоты методично продавили оппонентов, не дав повода усомниться в собственном превосходстве.

Лучше всего причины, по которым Стилерз не смогли попасть в Супер Боул, опишет кадр трансляции. После того как счет стал 10-0 в пользу Пэтриотс, камера выхватила на сайдлайне Тома Брэди, а титр над скор-боксом выдал следующую статистику: "Питтсбург, 1 тачдаун за последние 20 драйвов".

И если для победы над Канзасом хватило выносов Белла и филд-голов Босвелла, на сей раз фокус не прошел бы. Тем более в отсутствие Белла, вынужденного покинуть поле, подменять его вышел Деанджело Уильямс. Ветеран погоды не сделал, отличившись за 14 выносов 34 ярдами и одним тачдауном.

У соперников же дела шли куда лучше. Том Брэди отметился очередным рекордом, на сей раз скромненько - всего лишь организации. До вчерашнего дня ни один квотербэк в истории Пэтриотс не бросал за один матч плей-офф 384 ярда. Гораздо ярче выглядело выступление Криса Хогана. 180 ярдов на 9 приемах, два из которых были результативны.

Парень, в колледже Монмаут игравший в лакросс и пришедший в профессиональный футбол незадрафтованным свободным агентом, показал в точности те же цифры, что и лучший ресивер первого финалиста Хулио Джонс.

Питтсбург получил проблемы и не смог предпринять ничего для того чтобы их решить. И, как водится, проигравший ошибался сам. Пусть не так результативно, как Кросби, но мазал Босвел. Перехватом отметился Бен. Питтсбург терял фамблы, Патриоты их подбирали. 9-17 к перерыву не выглядели приговором, однако Брэди в Фоксборо 102 раза вел в счете к перерыву, и упустил победу лишь однажды.

По другую сторону от мяча Деанджело Уильямсу противостоял Легаррет Блаунт. Ветеран также не показал выдающихся цифр, набегав 47 ярдов и 1 тачдаун, однако вынос не был столь важен в этой встрече. В этой встрече вообще не было каких-то чрезвычайно важных нюансов, рецепт победы оказался простым - равномерное доминирование во всех аспектах игры.



Через две недели Пэтриотс и Фэлконс встретятся в Хьюстоне.

Ну а с вами, дорогие читатели, мы, как всегда, встретимся на Супер Боул Пати.

Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Вячеслав Бабаев
Bunk написал: Жаль, что в этом сезоне Даллас не встречался с Атлантой - могло быть интересно.
Я уверен, что было бы. Даллас бы точно дал бой Атланте. Жаль, что ГБ повезло в концовке игры с Далласом:(
Bunk
Жаль, что в этом сезоне Даллас не встречался с Атлантой - могло быть интересно.
Mamedov Vitaly
nestOr написал: Роджерс сражался как медоед), но львов было очень много.
Очень красивое сравнение - Безумие и Отвага - Спасибо ! // А если по игре - то смотрел и плакал, только нажравшись ночью пельменей смог уснуть. /// Я не знаю ШО это было, но было больно ! Для меня сезон закрыт // Буду теперь болеть за Атланту.
LIqvID
Скукотища, а не плэйофф, худший за последние годы, что не матч, то отсутвие полной интриги, жесть, не за это я люблю футбол, это походит на то как мерседесы f1 выигрывают. вся надежда на СБ, иначе для меня это худший сезон.
Morn1ngsteR
Андрей Гордиенко написал: FS96 написал: Расскажите, что такое СБ Пати? Это лучше чем Новый Год
Хотелось бы приехать)
Андрей Гордиенко
Widells написал: udfc написал: А Гуделл все же придет на игру Патриотов) Есть вариант что еще и награждать Брейди надо будет.
Для этого отыщется Терри Брэдшо. Он же на Фоксе арбайтен?
Widells
udfc написал: А Гуделл все же придет на игру Патриотов)
Есть вариант что еще и награждать Брейди надо будет.
udfc
А Гуделл все же придет на игру Патриотов)
Андрей Гордиенко
nestOr написал: По матчу ГБ, комментаторы озвучили такую новость к середине этого матча в списке травмированных у ГБ 13 игроков (с учетом 5 в этом матче)
к СБ45 подходили со списком в 15 травмированных + 2 по ходу игры
nestOr
По матчу ГБ, комментаторы озвучили такую новость к середине этого матча в списке травмированных у ГБ 13 игроков (с учетом 5 в этом матче), + Нельсон с не зажившими ребрами, а все кто целый живой прошли 2 очень тяжелых физически затратных матча в последние 2 недели, так что для ГБ это было нереально вытащить, даже, если прибавить все их если бы.

Роджерс сражался как медоед), но львов было очень много.


nestOr
brave написал: packer81 , кто ж нормального корнера продаст...
Каролина просто не продлила Нормана, так что искать таких нужно



rotoz
Hammer написал: кто знает будет ли трансляция СБ? вчерв ребята в трансляции Пит-НИ сказали что все до осени, они будут отрываться на СБ пати
Тачдаун ТВ покажет.
Hammer
кто знает будет ли трансляция СБ? вчерв ребята в трансляции Пит-НИ сказали что все до осени, они будут отрываться на СБ пати
SirMichael
Да, впору писать заметку "Попал под лошадь" :(

Лошадь (Атланта), отделалась легким испугом.


Вот ни разу не обидно от поражения. Потому что просто разного уровня команды. Не квотеры, а КОМАНДЫ!


carry_me_ohio
даже как-то не обидно было после такого поражения в одну калитку. команда банально была слабее, плюс все моменты где могло сложиться в сторону грин бэя - не сложились. Рипковски сделал обидный фамбл (кстати я считаю, что это всё равно классный молодой игрок и он ещё себя покажет отлично), Райан не подобрал мяч после забавного снэпа у Атланты, ГАНТЕР (сколько людей его ругали, боюсь себе представить) не сделал перехват там где мог, Кросби не забил ФГ и.т.п.
packer81
brave написал: packer81 , кто ж нормального корнера продаст...
Так про то и речь.Если только по примеру соседей выпрыгнуть из штанов.
brave
packer81, кто ж нормального корнера продаст...
packer81
Травма основного корнера это ЧП.Учитывая опыт других корнеров это удар ниже пояса.Стоило ли рисковать в дедлайн и пытаться выменять корнера? Но во-первых дедлайн был до сорокаочковых "перформансов" нашей защиты,а во вторых кого реально мы могли взять это вопрос(по слухам Джо Хадена).Нужно было реальное усиление,а не ещё один average guy.А Шилдс по слухам собирается играть,но я не думаю что ГБ захочет сидеть на пороховой бочке учитывая его медицинскую историю.
FS96
gbfan написал: Приезжай!
Затратно, да и визу получать надо, у меня есть планы на Москву, но это будет ближе к лету.
gbfan
FS96 написал: Расскажите, что такое СБ Пати?
Сегодня после 12-00 по мск объявят)

Приезжай!

Страницы: 1 2 След.