Назад в будущее


Итак, друзья, отгремел Супербоул и добро пожаловать в межсезонье! Что будет с Ромо, Казинсом и Гаропполо? Какая судьба ждет Эдриана Питерсона? Кого первым выберут на драфте? Если вы хотите знать, то вам несказанно повезло - сегодня в наш город приехал знаменитый заклинатель хрустального шара, и под катом вы получите ответы на все вопросы (разве что кроме украденной джерси Тома Брэйди). Ok, lets go!



Прежде чем приступить к чтению, добавьте эту страницу в закладки. А потом вернитесь к ней в конце августа. Уверяю, вас поразит, насколько точно все сбылось. Ну, поехали!


Что будет с Тони Ромо?


Во-первых, не ждите трейда. Все потенциальные покупатели в курсе, что время работает против Ковбоев, которым надо срочно чистить платежку. Поэтому все просто дождутся, когда Ромо попросят на выход.


Итак, Ромо покидает Даллас. Что дальше? А дальше музыку будет заказывать сам Тони, который не делает секрета, что продолжить свою карьеру хочет только в команде-контендере, расположенной не далее, чем в четырех часах лета от его дома в Далласе. Таким образом, отметаются 49ers, Jets и Bills. Не стоит ожидать Ромо в команде-аутсайдере, даже за жирный контракт. Деньги у Тони есть, как и есть семья (двое детей и третий на подходе), от которой ему не хочется отрываться. Чего у него нет - так это перстня.  Кто остается? Broncos, Texans и Chiefs. 

"Техасцы" уже заявили, что в услугах Ромо не нуждаются. "Вожди" нуждаются, но Энди Рид с его фиксацией на любимом Алексе Смите не готовы это признать. Остаются лишь Broncos. Защита "оранжевых", пожалуй, лучшая в лиге, и все же они не смогли выйти в плей-офф. Виной тому их квотербэки. Тревор Симиан прибавил к концу сезона, но очевидно, что его потолок крайне ограничен и уже упирается ему в голову. Пакстон Линч - парень перспективный, но по прежнему "сырой". Поучиться за спиной опытного кьюби пошло бы ему только на пользу. Словом, Broncos нужен Тони, а Тони нужен им. С таким жокеем как Ромо "Жеребцы" вновь позарятся на Супербоул. Деньги могут стать небольшой проблемой, но Тони вероятно без проблем согласится на pay cut, ради возможности выиграть кубок. 


Итак, прогноз: Тони Ромо окажется в Denver Broncos. Впрочем, есть и запасной вариант: Ромо не сможет договориться ни с кем из своего списка и уйдет на покой.


А что будет с Кирком Казинсом?


Для начала, Казинс снова получит тэг. Второй год подряд. После чего у сторон будет время до 15 июля, чтобы договориться о долгосрочном контракте. Соглашение выгодно Redskins: оно позволит им освободить немного денег "под кепкой" и использовать их для новых контрактов Пьера Гарсона или Дешона Джексона.
Казинс тоже согласен на долгосрочку - и тут мы упираемся в главный камень преткновения: деньги. Как говорится, если дело не в деньгах, то оно в деньгах. Казинс прекрасно знает, сколько ему готовы заплатить другие, более богатые команды, у которых нет вообще никакого кьюби. А также уверен, что заслуживает этого. Вопрос во многом из области психологии: по сообщениям источников из его близкого круга, Казинс затаил на свою команду зуб. Он искренне считает, что сделал для них многое и недоумевает, почему же они не хотят оценить это по достоинству. Позиция Redskins же более бизнесовая - они переплачивать не собираются.


Прогноз: тэг и затем срыв переговоров по новом контракту. Краснокожие показательно задрафтуют квотербека в средних или поздних раундах драфта, оказывая тем самым психологическое давление на Казинса. Мол, ты еще не умер, но мы уже готовим тебе приемника. Хотя будут по-прежнему заинтересованы в долгосрочном контракте. Удастся ли им переупрямить "Капитана Кирка" (а он упрям: в юности парень пешком проходил пару километров, чтобы попасть на тренировку футбольной команды.  - прим.пер.). Может быть. Итак, мой прогноз: к 15 июля Краснокожие и Казинс все-таки договорятся о долгосрочном контракте. Сделка будет напоминать контракт Уилсона с Seahawks: нечто вроде $100 миллионов на четыре года из которых около $60 миллионов гарантированные деньги (но внутренне Кирк продолжит точить на команду зуб, считая что его недооценивают). 


О`кей, умник, а что с Тайродом Тэйлором?


Наш прогноз: парень отправится к злейшим врагам по дивизиону, а именно к New York Jets.

И в этом ему очень поможет приход нового координатора нападения "Реактивных" Джона Мортана, который является учеником бывшего координатора Bills Грега Романа (именно Роман в свое время являлся одним из главных лоббистов появления ТТ в составе Биллс - прим.пер.)
Роман, кстати, знал, что делает.  ТТ чертовски хорош именно в таком нападении, как Bills. Вынос-ориентированное нападение "Бизонов" свело на нет слабые стороны ТТ и помогло раскрыть свои сильные, в частности, способность набирать ярды ногами. От него не требовалось читать защиту, импровизировать и делать много попыток паса (да и в условиях травмы Сэмми Уоткинса особо не на кого было эти пасы бросать). Кто-то может представить себе ТТ в нападении Брюса Арианса или Билла Беличека? То-то же! С приходом Хортона Jets, вероятно, начнут играть в "романовский" вынос-ориентированный футбол, и Тэйлор придется там ко двору. Он знаком с схемами Мортана и достаточно молод для того, чтобы дать "Реактивным" время вырастить себе более полноценную замену в виде Хакенберга, либо задрафтовать кого-то нового.

Однако в целом эта идея обречена на провал. Jets продолжат оставаться Jets. Менять тренеров, координаторов, схемы, квотербэков... Словом все, кроме своей психологии, в попытках сокрушить, наконец-то, Империю. Подписание ТТ вполне укладывается в эту линию.

Где окажется Джимми Гаропполо?


 

А вот это, пожалуй, главная интрига межсезонья. Юный падаван темного ситха Билла Беличека рос под крылом Империи три года, пока дисквалификация Тома Брэди не дала ему шанс проявить себя. И сделал он это, к слову, очень и очень неплохо.

Patriots не скрывают, что расстаться с "Итальянцем" Джимми они готовы как минимум за пик первого раунда. Покупатели есть (Bears, Browns, 49ers), но они пока что мнутся в сторонке, облизываясь. Как говорится, "и хочется, и колется". Команды больше не доверяют квотербэкам, которые выдали всего пару (пусть и хороших) игр. Слишком уж больно аукнулись своим владельцам Райан Маллет, Мэтт Флинн, Роб Джонсон, Скотт Митчелл и вот совсем недавно Брок Освайлер. 
Однако фишка в том, что на этот раз опасаться нечего. Трейды за бэкапами Тома Брэйди действительно плохо заканчивались для кое-кого в прошлом: вспомним Маллета или Мэта Кассела. Команды дрожащими руками передавали Империи свои драфт-пики, а в ответ карета превращалась в тыкву. Все эти парни, "друзья Томми " (Tommys Buddies) были хороши на пленке, а в реальности оказывались нежизнеспособны за пределами породившей их системы, как покинувший утробу матери младенец.

Но повторяю - не в этот раз. Потому что Джимми действительно талантлив в отличие от прочих "друзей Томми".  Гаропполо - это не субпродукт системы Беличека, как Хойер и Кассел. Это не рука-пушка и больше ничего, как Маллет. У него действительно есть потенциал. Еще в студентах, выступая за Eastern Illinois, Джимми заставил обратить на себя внимание. У него быстрый релиз, сильная рука, он атлетичен, но главное достоинство "Итальянца" находится у него в голове, а не за ее пределами, как у Маллета. Прекрасная память, благодаря которой он читает защиту соперника, недавно изученную по пленкам. Быстрая реакция. Импровизация. А главное, Гаропполо,как и Брэди, способен повести команду за собой в критический момент - вспомним его камбэк против Аризоны в этом году.  Так что в этом сезоне обмен действительно имеет смысл. 

Наш прогноз : Browns согласятся обменять Гаропполо на свой 12 overall драфт-пик в этом году. 

Что будет с Катлером и Каперником?



Прогноз : Каперник отыграл свое. Он неэффективен. Это субпродукт системы Джима Харбо, который абсолютно не нужен обновленным 49-ers. Он стоит кучу денег. И ко всему прочему, нелюбим публикой ("благодаря" своим демаршам во время исполнения гимна Каперник входит в топ самых ненавидимых игроков Лиги среди болельщиков - прим.пер). Вероятно, он продолжит играть в команде с большой нерастраченной платежкой.


Будущее Джея Катлера настолько туманно, что его судьбу не видит даже стеклянный шар (зато я вижу: проедание своего контракта и реклама сигарет на старости лет - прим.пер.)



Ну, хватит о квотербэках! Кто сорвет банк в межсезонье?


Несомненно, пас рашеры. Джейсон Пьер-Пол, Мелвин Инграм и Калайс Кэмпбелл: все они получат жирные контракты 9 марта. Как и появившийся из ниоткуда корнербэк "Техасцев" Эй-Джи Боуи. Причем вероятно, что сорвав большой куш, Боуи снова исчезнет в небытие. Но так уж устроен футбол. Самый высокооплачиваемый игрок на своей позиции - это далеко не всегда самый лучший. Как правило это парень, который вовремя вышел на рынок свободных агентов. 


Какие команды будут активнее всех на рынке FA ?


В первую очередь, конечно же, богатые Буратины, то есть Browns ($107 млн. свободных денег под кепкой) и 49ers ($79 млн.). Также немало денег у Buccaneers ($62 миллиона), Titans ($62 млн.) и Raiders ($40 миллионов).
Но это не значит, что они останутся в выигрыше. Слишком велик риск переплатить свободному агенту, а затем наблюдать, как он превращается в Освайлера, Дага Мартина или Джулиуса Томаса.

Самая разумная политика на рынке FA - это в первую очередь продлевать своих игроков, сделав акцент на тех, кто станет свободным агентом не сейчас, а в следующем году. Этот подход исповедуют успешные франшизы, такие как Packers и Steelers (в недрах офиса "Сталеваров" во всю кипит работа над продлением Антонио Брауна, которому выход на рынок предстоит лишь в следующем году - прим.пер).

А что с Эдрианом Питерсоном?

Точно не Giants. У "Гигантов" и так мало денег, и много ключевых игроков защиты, нуждающихся в продлении. И не Vikings. Во всяком случае, не по такой цене, как сейчас. Но пойти на урезание зарплаты - это не стиль Эдриана Питерсона. Возможно, какая-то достаточно богатая команда подпишет его на однолетний контракт. Лучшие годы Питерсона, вероятно, уже позади, но он способен играть роль ментора для раннинбэка-новичка, типа Герли или Зеке, направляя его развитие в нужное русло. По слухам, Raiders могут задрафтовать бегущего в первом раунде и у них достаточно денег, чтобы нанять Питерсона в качестве няньки. Питерсон же получит возможность сыграть за контендера.


Твой прогноз по Дареллу Рэвису?

Увы, время безжалостно. Лучшие годы Рэвиса также остались позади. Только, если в случае с Питерсоном мы говорим "вероятно", то здесь - это факт. Прогноз: Jets отчислят Рэвиса, пользуясь так удачно произошедшим инцидентом в Питтсбурге. DR уже слишком медленный для корнера, так что он, вероятно, перейдет на позицию сэйфти. Как и Питерсон, он может быть использован богатой командой в качестве ментора для перспективного новичка, благо на драфте очень много талантливых корнеров.

Кстати, насчет драфта. Кого выберут первым?


Майлз Гарретт, ди-энд, Texas A&M. И это без вариантов. Browns выберут этого парня первым overall. Нравится ему это, или нет ( недавно Гарретт обратился в владельцу Ковбоев Джерри Джонсу с просьбой подняться за ним на драфте - прим.пер.)


В этом году тоже будут безумные трейды, как в прошлом?

Нет. Будут обмены примерно равноценными пиками, но мега-трейдов в стиле "пан или пропал", как это сделали Rams и Eagles в прошлом году, ждать не приходится. Для этого просто нет достойных такого обмена квотербэков.

Кстати, давай о квотербэках поговорим. Что скажешь о них?

Класс квотербэков не такой уж плохой, как о нем говорят. Безусловно, в этом году нет никого уровня Лака, или даже Уинстона с Мариоттой, но и с провальным драфт-классом 2013 я бы сравнивать не стал. 
Митч Трубицки (университет Северной Каролины) и Дешон Уотсон ( университет Клемсон) в принципе готовы к игре к старту. Они оба пришли из более-менее напоминающих pro style нападений, так что могут быстро освоиться в Лиге. Дешон Кайзер из университета Нотр Дам наиболее одаренный физически проспект среди квотеров этого года, но он же и наиболее рискованный. Скауты обращают внимание на его слабую мотивацию и отсутствие страсти к футболу. 
Мой прогноз: Трубицки уйдет первым. Это сделают или Bears, или 49ers одним из первых пиков. Точно уж Трубицки не упадет ниже Аризоны, которой срочно надо искать замену Палмеру. Дешон Уотсон также будет выбран в топ-15. Кайзер упадет во второй раунд, как и Пэт Махоумс.




Ну да, квотербэки не ахти. Зато многие хвалят класс раннинбэков этого года


Класс ранеров действительно хорош. Как минимум трое уйдут в первом - Леонард Фурнетт (университет штата Луизиана), Дэлвин Кук (университет штата Флорида) и Кристиан МакКэфри (университет Стэнфорд). 
Panthers выберут Фурнетта, Кук вряд ли упадет дальше чем Colts, или Eagles. МакКэфри будет отличным выбором для Packers, Chiefs и конечно же Patriots.




На этом все, всем спасибо, и не забудьте вернуться к этой статье в августе.



Источники : 

http://bleacherreport.com/articles/2693987-romo-to-revis-and-more-answers-to-every-nfl-offseason-que...

http://bleacherreport.com/articles/2692738-the-hype-is-real-jimmy-garoppolo-worth-the-price-of-a-1st...

http://bleacherreport.com/users/203133-mike-tanier

Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Bunk
Я понимаю почему Ромо может быть нужен Денверу и понимаю в чем там соблазн для него, но не понимаю как такой умный и совсем не буллетпруф игрок может пойти в команду, где его некому защищать. С другой стороны, Беарс, если переподпишут Джеффри, могут быть для него очень неплохим выбором - там есть О-лайн, не самые плохие ресиверы, отличные РБ и ТЕ, как его непосредственные инструменты, плюс защита присутствует. Они-то может и с ним не контендер, но будут командой очень крепкой, тем более после драфта. Что касается их теперешней беспонтовости, то мы ведь помним на каком месте был Окленд всего лишь два года назад.
LIqvID
Спасибо, статья отличная.
SirMichael
brave написал: Так это и есть рычаг, о котором пишет Микки, а ты сам себе противоречишь.
Нет. Если его продадут, то как минимум он обязан доиграть старый контракт. Иначе штрафные санкции. То есть упереться рогом и сказать "не поеду, хоть режьте" по закону нельзя. Только через забастовку.

За кадром остаются ситуации, когда новой команде не хочется старый контракт, а хочется новый, но это уже другая сторона Луны.

brave
SirMichael написал: Новый заключать не обязан.
Так это и есть рычаг, о котором пишет Микки, а ты сам себе противоречишь. Команда, которая его обменяет, естественно проведет хотя бы предварительные разговоры о новом контракте, и если он скажет - что не будет его подписывать, они его и менять не станут. Это и есть рычаг.


Но мне кажется, все это не очень важно, потому что самое главное чего он хочет, это играть. Не так важно - где. Это он мне не лично сказал, но так говорят "люди знакомые с ситуацией". Его задолбало быть бэкапом, особенно после этого сезона, где он почувствовал вкус реальной игры.

SirMichael
mikkitm написал: dm_minsk написал: Кстати, а мнение Джимми Г при трейде учитывается? На мой взгляд, для обмена с Кливлендом необходимо не только согласие Браунз, но и желание самого Джимми. Иначе, 1 год доиграет по контракту и сам найдёт себе клуб. Есть где-нибудь комментарий Джимми возможности играть за Кливленд? будет учитываться. команда которая будет его обменивать скорее всего даст ему новый контракт. Поэтому рычаг у Джимми есть.
Нет у него рычага. Он обязан соблюдать условия контракта. Новый заключать не обязан. Это единственный способ обозначить своё отношение к новым хозяевам
mikkitm
dm_minsk написал: Кстати, а мнение Джимми Г при трейде учитывается? На мой взгляд, для обмена с Кливлендом необходимо не только согласие Браунз, но и желание самого Джимми. Иначе, 1 год доиграет по контракту и сам найдёт себе клуб. Есть где-нибудь комментарий Джимми возможности играть за Кливленд?
будет учитываться. команда которая будет его обменивать скорее всего даст ему новый контракт. Поэтому рычаг у Джимми есть.
onepride
dm_minsk написал: Кстати, а мнение Джимми Г при трейде учитывается?
Не учитывается, он еще не дорос, чтобы иметь свое мнение :) Если серьезно,игрок всегда имеет возможность обозначить свое отношение к трейду в какую то команду, да и вообще к самой возможности трейда в принципе. Вот буквально вчера прошел слух что Катлер пригрозил завершить карьеру, если будет обменян. Это само собой сильно снижает желание потенциальных покупателей его приобретать. Но как правило, играют где скажут.
просто юдж
dm_minsk написал: Кстати, а мнение Джимми Г при трейде учитывается? На мой взгляд, для обмена с Кливлендом необходимо не только согласие Браунз, но и желание самого Джимми. Иначе, 1 год доиграет по контракту и сам найдёт себе клуб. Есть где-нибудь комментарий Джимми возможности играть за Кливленд?
Мнение Джимми, скорее всего, учитываться не будет. Вот если бы у него в контракте было прописано, что трейдить парня нельзя, тогда другой разговор.
dm_minsk
Кстати, а мнение Джимми Г при трейде учитывается?

На мой взгляд, для обмена с Кливлендом необходимо не только согласие Браунз, но и желание самого Джимми. Иначе, 1 год доиграет по контракту и сам найдёт себе клуб.

Есть где-нибудь комментарий Джимми возможности играть за Кливленд?

flash#3
Статья хороша.
flash#3
Гаропполо = 33+ 65
spree
Спасибо
jay
Все по делу. Но простайл в NC и Clemson? Это спред и вечный шотган. В принципе, это современный про-стайл)
Javi
Шо, опять Ромо в Денвере? Мне вот интересно, если это подписание все-таки случится, скажем, с контрактом на 3 года, то по истечению контракта в Бронкос будут сватать 42-летнего Брэди? Или 39-летнего Илая? Все настолько вдохновлены Пейтоном, что теперь престарелые квотербэки должны стать фишкой Элвея?


А статейку в закладки добавлю, посмотрим, куда же пойдут "звезды межсезонья")

Morn1ngsteR
Отлично написано, интересно
onepride
brave написал: Написано (переведено?) здорово, спасибо!
Перевод ) Автор Mike Tanier. В прошлом году кстати предсказал свэп между Иглс и Титанс, и подьем Рамс за Гоффом)
David Ortiz
Добавил в закладки;)
dm_minsk
По корнеру Тексанс Бойе уверен, что переподпишут. Деньги у команды есть. Даже если их потратят на кого-то ещё, то, отдадут з/п Дж. Джозефа, который уже на спаде и не имеет гарантированных выплат в этом году.

Да и сам Бойе говорит, что очень хочет остаться в системе, где он вырос и заявил о себе в контрактный год.

xoffie
Фурнетт конечно зверь!....круче Герли я считаю...
xoffie
Интересно, спасибо!)) посмотрим сбудется ли
Страницы: 1 2 След.