Предложения по изменению правил, которые будут рассмотрены собранием владельцев



Сегодня в Финиксе начнется встреча владельцев команд. Как всегда, на встрече будут приняты самые разные решения, от судьбоносных до малозначительных, от касающихся происходящего на поле до заметных только членам фронт-офисов команд.

Разумеется, главный вопрос, интересующий всех, один - будет ли одобрен переезд Рэйдерз из Калифорнии в Неваду. Но помимо этого важного вопроса пройдет ряд не менее интересных голосований, касающихся, в том числе, и правил НФЛ. Команды и Комитет по проведению соревнований внесли ряд предложений (а Филадельфия даже успела отозвать три из четырех предложений, касающихся непосредственно игры).

Давайте рассмотрим предложения подробнее.
Сперва предложение, касающиеся непосредственно игры.

Начнем с предложения Филадельфии, единственного, которое они не отозвали. Иглз предлагают запретить прыжки игроков защищающейся команды через линию схватки. Сейчас игрокам можно перепрыгивать схватку в попытке заблокировать удар, если они не контактируют с другими игроками. Это предложение Филадельфии, по слухам, найдет поддержку и скорее всего получит одобрение.

Вашингтон предлагает давать дополнительный челлендж тренеру не только в том случае, если оба использованных челленджа были успешны, но и в том случае, если был успешен хотя бы один из них. В том случае, если дополнительный третий челлендж также покажет правоту тренера - предоставлять четвертый и так далее.

Вашингтон предлагает установить точкой начала драйва после тачбека 25-ярдовую линию для всех случаев, кроме случая, когда мяч при кикоффе мяч прошел между стойками ворот. Харбо и Такер наверняка оценят эту инициативу.

Баффало и Сиэтл предлагают разрешить тренеру бросать челлендж в любой ситуации на поле, кроме перехода владения и набора очков (эти игровые ситуации просматриваются судьями автоматически).

Далее предлождения Комитета по проведению соревнований:

- временное правило, действовавшее по ходу сезона 2016 года, и предусматривавшее удаление игрока в случае получения им двух флагов за неспортивное поведение, сделать постоянным;

- распространить действие правила "беззащитного ресивера" на весь пасовый маршрут (за исключением случаев, когда ресивер выступает в роли блокировщика), в том числе и за пределы 5-ярдовой зоны;

- сократить овертаймы игр регулярного сезона до 10 минут;

- правило о начале драйва после тачбека при кикоффе с 25-ярдовой линии, действовавшее по ходу сезона 2016 года, продлить на 2017 год;

- распространить действие правила о крэк-бэк блоке на любого игрока, перед снэпом находившемуся в движении (блок, выполняемый ресивером, стоявшим на краю поля и переместившимся перед снэпом для того чтобы помочь при блокировке для раннера, в этом случае блокировка таким игроком соперника ниже талии нелегальна);

- централизовать систему принятия решений по спорным моментам и организовать коммуникацию судей на поле с офисом посредством планшетов;

- наказание в виде "перемотки" секундомера на 10 секунд к концу половины использовать не на последний минуте половины, а после двухминутного предупреждения;

- множественные нарушения (снова привет Харбо), направленные на "убийство" времени, считать неспортивным поведением, наказывать штрафом в 15 ярдов и перед следующим розыгрышем устанавливать часы на время, предшествовавшее розыгрышу с множественными флагами.

Неигровые изменения:

Вашингтон предлагает отменить первое сокращение ростера (до 75 игроков).

Вашингтон предлагает вызывать игроков из практис-сквада без занятия ими места в 53-мэн ростере в том случае, если игрок из практис-сквада вызывается для замены футболиста, не принимающего участие в игре из-за сотрясения.

Вашингтон предлагает дать командам возможность в одностороннем порядке отказаться от использования формы color rush.



Комитет по проведению соревнований предлагает расширить возможности команд по просмотру и работе с игроками, выходящими на драфт.

Комитет по проведению соревнований предлагает проводить возвращение футболистов в состав после "нефутбольных повреждений" и травм из разряда "физически не способен к игре" по тем же правилам, по которым футболист возвращается в состав из обычного "списка травмированных".

Комитет по проведению соревнований предлагает выпускать уведомления с актуальной информацией для персонала команд каждое воскресенье во время проведения предсезонных сборов и тренировочных лагерей.

Филадельфия предлагает разрешить использование альтернативного цвета шлемов в том случае, если эти шлемы используются с униформой color rush.

Комитет по проведению соревнований предлагает продлить действие правила, позволяющего координатором команд, продолжающих выступление в плейофф, вести переговоры о новом месте работы, если им предложена должность главного тренера в другой команде.

Комитет по проведению соревнований предлагает разрешить сотрудникам команд, чья работа не связана с футбольными операциями или тренировочным процессом, менять команду-работодателя по ходу сезона.

***** *****

Какие из этих предложений будут одобрены, мы узнаем в самое ближайшее время.

Комментарии

brave
rotoz написал: А если между стойками, то что?
Тогда с 20 ярдов.
колямба1971
с каждым годом роют себе яму всё глубже и глубже.убийство футбола продолжается.
rotoz
"Вашингтон предлагает установить точкой начала драйва после тачбека 25-ярдовую линию для всех случаев, кроме случая, когда мяч при кикоффе мяч прошел между стойками ворот".

А если между стойками, то что?

gbfan
"Баффало и Сиэтл предлагают разрешить тренеру бросать челлендж в любой ситуации на поле, кроме перехода владения и набора очков (эти игровые ситуации просматриваются судьями автоматически)."

Это главное, что может толкового принять Лига! Прогноз: увы, не примут!