Рейтинг корпусов принимающих среди франшиз НФЛ


Поговорим о корпусах принимающих всех команд НФЛ. От худшей к лучшей. Учтите, что речь пойдет обо всех игроках скилл-позиций, способных делать большие ярды. Рейтинг, так уж и быть, признаюсь, не мой, а одолжен у Нэйта Дэвиса из USA Today Sports. Позиции Дэвиса, мысли совместные. Приступим к изучению.


32. New York Jets. Команда, которая сезон 2017 считает перестроечным, закономерно расположилась внизу рейтинга. Джетс в межсезонье расстались со своими звездными принимающими в лице Брэндона Маршалла и Эрика Декера. Теперь «топовым» принимающим может считаться лишь Куинси Энунва, который за прошлый сезон сделал 857 ярдов и 4 ТД.

31. Los Angeles Rams. Тэйвона Остина нельзя назвать элитным принимающим: за 4 сезона в лиге он ни разу не набрал 1000+ ярдов. Да и с Робертом Вудсом ситуация аналогичная. Интерес вызывает новичок Рэмс, выпускник Восточного Вашингтона Купер Капп, который будет доказывать, что это он достоин звания ресивера №1. А пока Джареду Гоффу не позавидуешь.

30. Cleveland Browns. Потеряв в межсезонье Террела Прайора (которого, на самом деле, даже и не искали), Браунс заменили его Кенни Бриттом, у которого сезон 2016 стал первым 1000+ ярдовым в карьере. Руководство Кливленда делает ставку и на второгодку Кори Коулмена. Ну, и еще не умерла надежда на талант тайт-энда новичка Дэвида Нджоку.

29. San Francisco 49ers. В межсезонье ими был приобретен Пьер Гарсон - добротный принимающий, которого так не хватало 49ерз в прошлом сезоне. Еще прямиком из Баффало в Сан-Франциско последовал быстроногий ресивер Маркуиз Гудвин. Плюс команда сохранила Джереми Керли. Вот такие ребята должны помочь Кайлу Шенахэну в построении игры в нападении.

28. Chicago Bears. Сейчас №1 принимающим Бэарз может считаться Кэмерон Мэредит. Он молод, статистика его не так уж плоха (888 ярдов на приеме в 2016). В помощь новому стартовому квотербэку Медведей Гленнону (ладно, пусть Трубицки) был подписан любитель сальсы в зачетке Виктор Круз. Рискованное подписание, ведь Круз пропустил почти два сезона, а вернувшись в прошлом, был далеко не тем Крузом, который феерил в Джайантс. Ну и не стоит забывать про Кевина Уайта, который отыграл всего 4 игры в свой дебютный сезон, но потенциально он должен быть хорош.

27.Buffalo Bills. Вся мощь корпуса принимающих лежит на плечах Сэмми Уоткинса. Если Сэмми здоров (а это редкость), то он является очень крутой мишенью для Тайрода Тэйлора. Еще есть не плохой тайт-энд Чарльз Клэй. Плюс не стоит забывать тот факт, что ЛеШон МакКой может очень даже легко набрать ярды по воздуху.

26. Houston Texans. №1 в линейке принимающих Тексанс, конечно же, Деандре Хопкинс. Парень выходит на свой последний контрактный год и должен отлично себя проявить. Он топовый принимающий, способный стабильно зарабатывать по 1000+ ярдов за сезон. Также у Тексанс в обойме имеется второгодка Уилл Фуллер, чей потенциал до сих пор не раскрыт.

25. Baltimore Ravens. Согласитесь, что просто отлично, если в июне за спасибо живешь, тебе с неба падает хороший ресивер уровня Джереми Маклина (на самом деле это и есть Маклин). Тем более в момент, когда твой лучший WR уходит на пенсию. Так же в Рэйвенс есть Майк Уоллес, который за прошлый сезон наловил 1017 ярдов и 4 ТД.

24. Kansas City Chiefs. Самый опасный игрок в нападении Чифс - это тайт-энд Трэвис Келси. Любимая цель Алекса Смита наловила 1125 ярдов на приеме за сезон 2016. После отчисления Маклина, фронт-офис Чифс сделал ставку на второгодку Тайрика Хилла. Он быстр и у него 9.7 ярда в среднем после приема - большее всех среди новичков в прошлом году. А больше в команде ловить мяч и некому.

23. Jacksonville Jaguars. После двух плохих сезонов, когда пошли разговоры про баста, в 2016 году начал-таки раскрываться Маркиз Ли. Он набрал 851 ярд и 3 ТД. Также в обойме у Джэгз есть две Алены: Аллен Робинсон и Аллен Хёрнс, у которых сезон 2015 был звездным часом, а в 2016 случился бада-бум - громкое падение с Олимпа. Но это связано не с тем, что они зазнались и теперь играют спустя рукава (ну, может быть, совсем чуть-чуть), а с ухудшением игры квотербэка Блэйка Бортлза. Посмотрим, может в новом сезоне эти ребята опять зажгут.


22.Detroit Lions. Главным WR Львов можно назвать Голдена Тэйта, лидировавшего в прошлом сезоне в NFC с 588 ярдами, набранными ногами в чистом поле после ловли. Кроме Тэйта в арсенале Львов имеется Марвин Джонс, набравший 930 ярдов в прошлом сезоне. И стоит отметить Эрика Эброна, тайт-энда с 711 набранными ярдами. Но Эброн еще в поиске своей игры, так что, быть может, он ее найдет в 2017?

21.Washington Redskins. Фронт-офис Редскинз в это межсезонье отпустил двух 1000+ ярдовых принимающих в лице Пьера Гарсона и ДеШона Джексона. Вместо них, на помощь Кирку Казинсу был взят Террел Прайор. Также, с уходом Гарсона и Джексона, новый вызов получил  Джэймисон Краудер. Ну и, конечно же, стабильно набирать ярды будет один из лучших ТЕ Лиги Джордан Рид (когда здоров).

20.Philadelphia Eagles. Главным подписанием этого межсезонья для Иглз спокойно можно назвать Алшона Джеффри - топового принимающего, пришедшего в Город Братской любви из Города Ветров. Кроме того, в составе Иглз есть неплохой Джордан Мэттьюз и одна из любимых целей Карсона Венца ТЕ Зак Эртц.

19.Tennessee Titans. Титаны на драфте 2017 года выбрали одного из лучших принимающих будущего Кори Дэвиса (но это не точно). Также был подписан отчисленный из Джетс ресивер Эрик Декер. И не забываем про дважды Пробоулера, добротного и стабильно много ловящего ТЕ Делэйни Уокера. Эти ребята будут помогать в новом сезоне Маркусу Мариоте в борьбе за место в плэйофф. Ну и вообще.

18.Arizona Cardinals. В составе Кардс главным принимающим вот уже 14-й сезон значится Ларри Фитцжералд. В этом и кроется главная проблема Аризоны: Ларри не молодеет. Кроме него есть Джон Браун. Вот в принципе и весь боевой состав корпуса принимающих. Тут и можно было бы начать лить слезы, но приходит на ум бегущий Дэвид Джонсов, проведший монстрический сезон 2016. Плюс ,может быть, кто -то из новичков (какой-нибудь там Чед Уильямс) проявит себя с лучшей стороны.

17. Carolina Panthers. Главное оружие по набору ярдов по воздуху у Пантер являются ТЕ Грег Олсен и длиннорукий WR Кэлвин Бенджамин. В новом сезоне в помощь Кэму Ньютону поступили новички: ресивер Кертис Сэмуэль и разноплановый хавбек Кристиан МакКэфри. Они должны создать вокруг Ньютона разнообразие в пасовом нападении.

16.Indianapolis Colts. В Колтс играет прошлогодний лидер по ярдам на приеме Ти Уай Хилтон, набравший таковых 1448.  Связка Лак-Хилтон вызывает опасение у координаторов защиты других команд. Кроме Хилтона в составе Колтс есть травматичный, но эффективный Данте Монкриф и некогда выбор первого раунда Филлип Дорсетт. На помощь Лаку спешит (нет, ни Чип, и ни Дэйл), а верный и надежный ТЕ Джек Дойл.

15. Minnesota Vikings. Главными принимающими Викингов в новом сезоне будут Стэфон Диггс и Адам Тиеллен. Так же фронт-офис Миннесоты ждет прогресса от Лакуона Трэдуэлла, выбранного в первом раунде драфта 2016, но за прошлый сезон поймавший печальные 4 паса. Ну и не забываем, что в составе Викингов играет добротный ТЕ Кайл Рудолф - в этом году он может набрать большие ярды.

14. Denver Broncos. Несмотря на всю чехарду с сырыми квотербэками (возможно они скоро доварятся), принимающие Бронкос Демариус Томас и Эманнуэл Сандерс набрали по 1000+ ярдов на приеме. С учетом прогресса Симиэна или Линча, в новом сезоне показатели принимающих могут быть еще лучше. Но есть одно но - это проблема Денвера с глубиной корпуса ресиверов, ведь полноценных замен Томасу и Сандерсу попросту нет. Как нет и талантливых тайт-эндов, способных стать надежной целью для паса.

13. New Orleans Saints. Майкл Томас лидировал в Лиге среди новичков по количеству приемов (92) и ярдов (1137). Теперь, после странного выпроваживания Брэндина Кукса к Патриотам, ставка будет сделана именно на Томаса. Помимо Майкла, в составе Сэйнтс играют Уилли Снид и Тедд Джинн, а также ТЕ Коби Флиннер. Такой корпус принимающих поможет Дрю Бризу набрать ярды и ТД в свою копилку будущего халлоффэймера.

12. Miami Dolphins. Джарвис Лэндри, по мнению американских экспертов, это следующий Хайнс Уорд (кореец из Питтсбурга), который в свое время на Пробоулах и Супербоулах собаку съел. Кроме Лэндри у Дельфинов есть Кенни Стилз, ДеВонте Паркер и ТЕ Джулиус Томас. Если все пойдет по плану, то эта четверка ловящих и будет наводить ужас на защитные ряды соперников.

11. Los Angeles Chargers. У Чарджерз есть потенциально один из самых доминирующих принимающих в НФЛ (здоровья, брат) Кинан Аллен, одна из лучших целей в ред-зоун Майк Уильямс, быстроногий Трэвис Бенджамин, добротные бэкапы Тайрелл Уильямс и Донтрэл Инмэн. Прибавьте к ним легендарного ТЕ Антонио Гейтса и зарекомендовавшего себя второгодку ТЕ Хантера Генри. Ниче так? Ну и всем этим «оркестром» дирижирует Филипп Риверс. Посмотрим, что он надирижирует в новом сезоне.


10.Seattle Seahawks. Так же как и у Чифс, любимой мишенью для квотербэка Сихокс является тайт-энд Джимми Грэм. Топ-3 лучших ТЕ Лиги может легко выпасть из этого топа из-за травмы - увы случаются они у Грэма довольно часто. Помимо него в обойме Сихокс имеется Даг Болдуин, Пол Ричардсон и Тайлер Локкет. Именно эти ребята должны ловить мячи от Рассела Уилсона.

9. Oakland Raiders. Тут все ясно и просто. Амари Купер и Майкл Крэбтри являются безоговорочными лидерами корпуса принимающих Рэйдерз. Им в помощь в это межсезонье был приобретен амбициозный ТЕ Джаред Кук. Если Дереку Карру больше ничего не сломают, то ему больше никто и не нужен.

8. Cincinnati Bengals. Главной целью для Энди Далтона по-прежнему является Эй Джей Грин. К Грину в помощь на драфте 2017 года был взят Джон Росс, выпускник Университета Вашингтона, который на комбайне пробежал 40 ярдов за 4.2 секунды. Также стабильно набирать ярды будет ТЕ Тайлер Айферт. Единственное, что может помешать Айферту набирать ярды, так это его склонность к серьезным травмам.

7. Tampa Bay Buccaneers. Фронт-офис Бакс в это межсезонье подписал одного из лучших WR на рынке свободных агентов ДеШона Джексона. Но в составе Бакс уже есть один из лучших принимающих Лиги последних лет  - и это Майк Эванс. На драфте 2017 года был выбран, пожалуй, лучший ТЕ из там присутствующих - О Джей Ховард. Эти ребята во главе с квотербеком Джеймисом Уинстоном легко могут навести шороху в новом сезоне.

6. Dallas Cowboys. Попробовавший на вкус НФЛ Дак Прексотт, здоровый Дез Брайант, прошлогодний лидер команды по ярдам на приеме Коул Бизли, один из лучших ТЕ десятилетия Джейсон Уиттен, а также разносторонний раннинбэк Изекиль Эллиот однозначно заставят попотеть защитные порядки команд НФЛ.

5. Pittsburgh Steelers. У Стиллерз есть мощнейшее оружие в лице Антонио Брауна. К нему добавьте Мартэвиуса Брайанта и новичка ЖуЖу Смита-Шустера (не одним Ха Ха едина Лига), хавбека ЛеВеона Белла, которому не чужды ярды на приеме и прибавьте сюда видение поля имени Бена Ротлисбергера - вот по такому рецепту получается ТОП-5 корпусов принимающих НФЛ.

4. Atlanta Falcons. Это Хулио Джонс. А так же Мохамед Сану. Но в первую очередь Хулио Джонс. Мэтт Райан? Нет, лучше Хулио Джонс. И вот тебе один из сильнейших корпусов принимающих. И напоследок добавлю: Хулио Джонс.

3. New England Patriots. К Джулиану Эдельману, Дэнни Амендоле и Крису Хогану в это межсезонье прибавился еще и Брэндин Кукс. И вишенка на торте - лучший здоровый ТЕ Лиги Роб Гронковски. И во главе этой армии стоит с мячом в руках Том Брэди. Ну что еще может быть опасней? А, нет, может, хотя Патриоты и собрались за очередным Ломбарди Трофи

2. Green Bay Packers. Главным оружием последние несколько лет в арсенале Аарона Роджерса является Джорди Нельсон. Вторым любимым адресатом передач Роджерса стал Девонте Адамс. На двоих Нельсон и Адамс в прошлом году наловили  2200+ ярдов и 26 ТД. В прошлом году мы подзабыли о пареньке по фамилии Кобб. Рэндалл Кобб. Но он вернется. Плюс в это межсезонье Пэкерз решили проблему с ТЕ, подписав Мартеллуса Беннета. Вау!


1. New York Giants. За 3 сезона в НФЛ Оделл Бекхэм ни разу не заканчивал год с показателем на приеме менее 1300 ярдов. Мощно, не правда ли? Новый сезон не предвещает беды, а Бекхэм рвется к новым вершинам (хочет стать самым дорогим игроком в Лиге, например). Так же у Джайантс имеется второгодка Стерлинг Шеппард. И в это межсезонье был подписан один из лучших WR Брэндон Маршал, а на драфте 2017 года выбран ТОП-2 ТЕ Эван Ингрэм. А еще есть бегущий Шейн Верин, который на самом деле ловящий. Таким космическим корпусом принимающих, как у Джайантс не может похвастать никто.


Вы согласны Вы с Usa Today или же у Вас есть абсолютно другая версия?

 

Комментарии

StarGazer
Jordan написал: chinojunk написал: по именам гиганты конечно круты, но вот какой будет илай это самый большой вопрос)ну а всем глорам патриотиков-ребятки гиганты это ваши похороны в супербоуле, хочется в этом году увидеть плачущего тома и танцующего оделла Руки проч от глоров! Сам такой! А джаи до супербоула не дойдут, слишком уж Илай не постоянен.
Интересно, а когда это Илай был примером постоянства? Но на его руке 2 перстня )
Jordan
chinojunk написал: по именам гиганты конечно круты, но вот какой будет илай это самый большой вопрос)ну а всем глорам патриотиков-ребятки гиганты это ваши похороны в супербоуле, хочется в этом году увидеть плачущего тома и танцующего оделла
Руки проч от глоров! Сам такой! А джаи до супербоула не дойдут, слишком уж Илай не постоянен.
chinojunk
по именам гиганты конечно круты, но вот какой будет илай это самый большой вопрос)ну а всем глорам патриотиков-ребятки гиганты это ваши похороны в супербоуле, хочется в этом году увидеть плачущего тома и танцующего оделла
brave
spree написал: Совсем у людей стыда нет. Амендола 243 ярда, Хоган первый раз больше 500 ярдов наловил.
Согласен, чтобы оправдать это место в рейтинге, достаточно было просто упомянуть Гронка.
dakidboy
Прошу прощения, упустил новость о Томасе)
dakidboy
Спасибо, освежили принимающих в некоторых командах)

Удивлен, что даже не вспомнили о Томасе в описании Джексонвиля

Ну и на мой взгляд, Бронкос повыше должны быть, все-так одна из сильнейших пар ресиверов

uncle-vova
SirMichael написал: Pozitif написал: гений тренера ГБ Маккоя. Хто эта?
Маккарти замуж вышел.
galerus
USA Today как бы не тот источник, чтобы всерьез разбирать его НФЛ-овские рейтинги. Камон.
ElephantLFC

Амендола. ))) Там Джеймс Уайт в 2 раза больше наловил, Амендола нон-фактор, можно сказать.

SirMichael
Pozitif написал: гений тренера ГБ Маккоя.
Хто эта? :)


Pozitif
1. Джаянтс заслуженно на первом месте.

2. ГБ и особенно патриоты должны быть ниже, там все делает система и квотербеки, а также гений тренера ГБ Маккоя.

3. Тампа должна быть в топе, так как там еще есть ГОД-ВИН и Хамфрис, а также 2 ТЕ.

4. Даллас должен быть ниже Цинцинатти. Даллас вообще должен быть ниже.

5. у меня пока все


Tabasco
Забавно что в статье командам как-либо приписываются возможные прогрессы прошлогодних новичков, зато главных проспектов Коулмен и Докстона упоминают лишь в скольз. Либо не упоминают вовсе.

При сопоставимой статистики Меридита и Энуевы, как главных принимающих команды, Бэарз заняли позицию на несколько ступеней выше.

А формулировка "ещё не умерла надежда на талант Джоку" ставит вообще в тупик.


spree
Совсем у людей стыда нет. Амендола 243 ярда, Хоган первый раз больше 500 ярдов наловил.

Упоминание игроков, которые снепа не провели в нфл, сомнительно.

SirMichael
Ошибся. Не самые крутые.

Нельсон-Кобб-Адамс-Кук-Монтгомери: 7.32 ypp when on the field. 4-й показатель в Лиге в 2016-м

brave
SirMichael написал: Если брать голую стату, то тройка Нельсон-Кобб-Адамс самая крутая
Потому что ГБ меньше всех в лиге пасует на раннинбэков, при том что у них раннинбэк - ресивер. )
rotoz
SirMichael написал: Если брать голую стату, то тройка Нельсон-Кобб-Адамс самая крутая
Тут не ресиверы
SirMichael
Если брать голую стату, то тройка Нельсон-Кобб-Адамс самая крутая
spktrm
Ну 1 место джайнтс очень сомнительно) да и сталеваров я бы выше поставил