Калил Тейт 101: Pac-12 Network больше не может скрывать самого впечатляющего QB на Западе



Самый невероятный игрок в колледж футболе за последний месяц начал сезон 2017 на скамейке запасных. Но после того, как стартовый квотербек Аризоны Брендон Доукинс покинул поле в игре с Колорадо 7-го октября, на сцене появился Калил Тейт и с тех пор не только застолбил за собой место стартера, но и превратил Вайлдкэтс в претендентов на что-то большее. Он стал первым игроком который смог насобирать аж четыре подряд награды Лучшему Игроку Нападения Недели в PAC-12, и еще более впечатляющим это достижение делает тот факт, что он добился такого результата в одной конференции с претендентом на Хайсман Брайсом Лавом.

Тейт очень быстро развился из игрока замены, до одного из двух игроков-студентов (вместе с Лавом) которых можно рассматривать как автоматический первый даун. И в данный момент, если есть плей заканчивается только первым дауном, то команда соперника вполне может рассматривать это как успех.


В прошлую суботу в Тусоне, последним фоном для хайлайтов Калила Тейта служила защита Вашингтон Стейт. В победе над Кугарс(58–37), Тейт завершил 10 из 17 бросков на 275 ярдов и двумя тачдаунами, а также 146 ярдов и тачдауном за 13 попыток выноса против одной из лучших защит в Pac-12. В среднем Тейт набрал чудовищные 14.0 ярдов за розыграш, а все нападение Аризоны насобирало 585 ярдов и всего-то 13 первых даунов.

Тейт набирает умопомрачительные цифры с первых дней своего повышения и, кроме того, все это он делает с невообразимой легкостью. За четыре игры в октябре, по воздуху квотербек сделал 41 комплит из 58 бросков (70.7%) на 743 ярда и шесть тачдаунов, его 59 попыток выноса трансформировались в 840 ярдов и восемь прогулок в энд зону. Его статистика за розыграш настолько хороша что ее даже тяжело понять - его 12.8 ярдов за попытку паса и 14.2 ярдов за попытку выноса простым подсчетом трансформируется в 13.5 ярдов за плей.


Аризона начала с результатом 2-2 без Тейта, но новый квотербек неожиданно привел команду до четырех побед подряд и совершенно законному шансу на представление Юга Pac-12 в игре за титул чемпиона конференции.

Внимание нации к Тейту растет с каждой победой, но шум вокруг парня из Тусона бледнеет по сравнению с подобной историей в прошлом сезоне: квотербек, ведущий свою команду к невиданным высотам, который, возможно, сохранил работу своему тренеру, после того как занял место стартера спустя несколько игр в начале сезона.


Да, определенно, Сэму Дарнолду помогло то, что он набирал свои впечатляющие цифры в 2016 году играя за такую аристократическую программу, как USC. Однако, на сегодняшний день, сногсшибательные выступления Тейта показывают поздней ночью на Pac-12 Networks, которою невозможно смотреть и которая недоступна для подписчиков DirecTV. Пока зрители с Западного Берега и представители культа #Pac12AfterDark наслаждаются возможностью наблюдать за великолепием этой машины бигплеев(188 см, 99 кг), большая часть страны не может быть не то что быть свидетелем, но даже и мельком взгянуть на его доминирование.

Несмотря, на то что начальный удар в игре в эту субботу будет сделан 10:45 вечера по Восточному Времени, на Тейта будет смотреть больше глаз чем когда либо до этого. Хотите назову две причины почему это так? Это буде его дебют на ESPN, и его Вайлдкэтс встретятся с Дарнолдом и USC в  Колизее Лос-Анджелеса. Тейт наконец может запустить свой поезд хайпа в овердрайв на самой большой сцене в Pac-12. Если квотербек сможет добыть для Аризоны апсет, то получит свое заслуженное место в списке претендентов на Хайсман и его команда будет главным претендентом на титул чемпионов Pac-12 Юг и на игру за звание чемпионов конференции в Санта Кларе 1-го декабря.

Для Тейта игра с Троянцами это, кроме всего прочего, возвращение домой. Он родился в Инглвуде, Калифорния, был квотербеком в Junipero Serra High School(Гардена, Калифорния), которая давно служит конвеером для рекрутов из USC. Изначально, Калил Тейт был завербован как атлет Стивом Саркисианом, но тон переговоров изменился, когда тренером команды стал Клей Хилтон. Синиором Тейт набрал 43 тачдауна и 2000 ярдов пасом и выносом, пошел в Аризону и сейчас у него есть возможность показать Троджанс от чего они отказались.

Зная как много поставлено на карту, ни у кого из нас не будет никаких оправданий, если мы пропустим матч сегодняшней ночью.

Комментарии

Jeff Fisher's Mustache
nonic, можно попробовать
Если ты, конечно, ко мне обращался)
P.S. Я немного переименовался, пожалуйста, не пугайтесь)
nonic
Айда к нам в подкаст.
Ivanov
Slipofan написал: Кому всё это интересно. если в НФЛ он не взлетит потому что ему не дадут выносить, а пас, очевидно, не его конёк?
у него не самые плохие цифры на пасе, по крайней мере были до последней недели. И у него еще есть время поучиться.
peacock
Vladimir написал: Мне интересно). Я думаю многие смотрят коллежский футбол ради самого коллежского футбола, а не потому что оттуда попадают в нфл.
Хорошо сказал. Это разные лиги и относиться к ним нужно по разному
ankou
Хочу внести небольшое дополнение.
Материал был добавлен на сайт еще в субботу днем. Я хотел сподвигнуть читателей на просмотр матча USC vs Arizona. Но статья долго проходила проверку админами сайта и поэтому была опубликована только сегодня утром.
Но все равно, кто не смотрел и счет не знает - посмотрите)
Vladimir
Мне интересно). Я думаю многие смотрят коллежский футбол ради самого коллежского футбола, а не потому что оттуда попадают в нфл.


Slipofan
Кому всё это интересно. если в НФЛ он не взлетит потому что ему не дадут выносить, а пас, очевидно, не его конёк?