- ПРОДЛЕВАТЬ БУДЕТЕ? - А МОЖНО ВСЕХ ПОСМОТРЕТЬ?

Говорят, по-настоящему детей любят только педофилы. А футбол по-настоящему любим только мы, болельщики. Не верите? Я докажу.

Ты работаешь в субботу, чтобы взять отгул в понедельник? Ты не пьёшь, но с сентября по начало февраля по утрам у тебя красные глаза и помятый вид? Ты знаешь о глубокой эмоциональной связи между черепашками-ниндзя и Бобби Вагнером? Ты считаешь Сиару певицей? Здравствуй, брат! Здравствуй, сестра!

"За что ты так со мной?! Ведь нам было так хорошо вместе..." - кричишь ты Ирвину, Мибейну, Суизи. Зря. Не надо. Пойми, брат/сестра, для тебя футбол - любовь, для них - Nothing personal. Just business.
- Продлевать (контракт) будете? - спрашивает команда свободных агентов.
- А можно всех (все предложения на рынке) посмотреть? - отвечают игроки.

Наш капитан Паша любит вспоминать историю Хушманзаде - он хотел остаться в Сиэтле, но фронт-офис отрезал чувака по-живому - Just business. 

Тэйт, Ирвин, Максвелл, Смит, Клемонс - имя им легион (не оф бум)). Они ушли. И они не последние, ещё много кто уйдёт: они знают, что Боливар не вывезет двоих, что при необходимости их обменяют или катнут, ни на секунду не заморачиваясь лояльностью, признательностью, элементарной человеческой порядочностью. Just business. 

НФЛ изменилась давно и бесповоротно. Я смотрел футбол в 80-е, это было ОЧЕНЬ жёстко. Потом всё изменилось. И дело не в новой трактовке пас-интерфиренс и правильного тэклинга - ввели институт свободных агентов. На этом изначальный футбол и закончился. Теперь это как секс в презервативе и с обязательным присутствием адвокатов обоих участников процесса. Раньше игрок был рабом владельца команды - до тех пор, пока он чего-то стоил. Теперь футболист - крепостной, но только на 4 года контракта новичка. Это, согласитесь, прогресс.

Вот только раньше были команды-династии, теперь их не может быть - чисто технически. Династия выстраивалась тщательным - из года в год - подбором штучных игроков, связанных эксклюзивным контрактом. Теперь, оставшись в живых после 4 новичковых лет, ты выходишь на рынок. А там с мешками денег поджидают, капая слюной, голодные Джэксонвилл и Окленд. Вы только поглядите: Освайлер не соглашается на 16 лимонов "дома" и уходит на 18 в Хьюстон. Кто такой, мать его, Освайлер?! В таком свете 20 Расселла кажутся не жадностью, а актом беспримерного великодушия игрока по отношению к команде. А я, дебил, его ругал... А как расхватывают бэкапов из нашей ужасной о-лайн? Как горячие пирожки зимой.

Что получается? Напрягая весь интеллект и опыт фронт-офиса, ты проводишь блестящий драфт, у тебя есть 4 года, чтобы взять Ломбарди - потом шакалы растащат твою команду на куски. Выходит, два подряд участия в СБ в современных условиях - аналог династии. Чудо из чудес - вода в вино, пешеходье по водной глади Тивериадского озера, братья Вачовски становятся сёстрами. Посмотрите на наши гениальные драфты 2010-2012. Ломбарди вырос из них - из умения брать в поздних раундах (а то и просто андрафтед) шикарных игроков, и шлифовать эти алмазы в бриллианты.

Всем нравится, когда твоя команда побеждает. Но надо быть реалистами. 2013 - Ломбарди. 2014 - выход в СБ и Малькольм Батлер, через топенант-блок его и на турачку! (так ругался мой боцман Виктор Скрипченко на т/р "Алексей Венецианов"). 2015 - вылет в дивизиональном раунде от команды, чьё имя звучит непристойно. Вниз по лестнице, ведущей вверх?

Вы верите в чудеса? Я да. Надеюсь и верю, что через полтора месяца на драфте наши гении наберут три мешка талантов за смешные деньги, и Сиэтл опять взлетит высоко. Ну, мы ведь не Кливленд. ))

GO HAWKS!!!

Это внутригрупповой текст двухлетней давности. Да, старьё, но разве с тех пор что-то изменилось?

Комментарии

shadowmag
по-настоящему детей любят только педофилы
Лучше бы о Поле Аллене что-нибудь написал
Sbond
есть. мнение, длинное и развернутое. постараюсь статью написать
vanalexx
Нормальный текст. По моему у автора оптимистичное настроение по поводу неудач его команды. Он не переживает, так как через год его команда вновь будет способна побеждать. И это нормально. Я вот тоже каждый год надеюсь, что вороны всех заклюют ))
Вячеслав Бабаев
Че-то бред какой-то, а не текст. Наоборот хорошо, что нет династий, нужно больше усилий от тренера и от менеджемента, чтобы побеждать в текущих условиях. Набрать топ игроков и выигрывать постоянно с ними особо мозгов не нужно.

А касательно Сихоукс, вот у них как раз и тренер и менеджемент примерно около дна, вот и результат. Опять к тому, что написал выше, когда у тебя защита полна звезд, в нападение есть и вынос и пасс, то особых мозгов не надо, чтобы побеждать.

Лига меняется, что-то в лучшее сторону, что-то в худшую. Но точно могу сказать, что потолок зп и рынок ФА, это лучшее, что произошло с этой лигой, и именно эти вещи делают ее такой интересной и не предсказуемой. А если не нравится это, то можете возвращаться в свой соккер.