Мок-драфт v1.0 от Тачдаун ТВ



Отгремели баталии рынка свободных агентов 2019, откатилась первая, самая мощная волна подписаний, а значит у нас появилась возможность попытаться спрогнозировать тех проспектов, на которые могут обратить внимание франшизы, учитывая их оставшиеся ниды. Предлагаем первую версию мок-драфта от Тачдаун ТВ.
Версия 1.0 (no trade) от 16/03

1 Аризона, QB Кайлер Мюррей
Кажется, все решено. Клиффу Кингсбери нравится Кайлер, он молчит про Розена, который поудалял все фотографии в форме Аризоны из своего инстаграм, командой подписан новый бэкап Бретт Хандли. Слухи, инсайдеры и всяческие специалисты давно поставили точку в этом вопросе. Не будем оригинальничать.

2 Сан-Франциско, DL Квиннен Уильямс
Сан-Франциско нужно все, поэтому они возьмут лучшего проспекта из имеющихся. Ник Боса, да, весьма круто. Но Уильямс — едва ли не самый безопасный пик 2019. Кроме того, команда подписала Ди Форда на $85 миллионов, да и эдж-рашер Соломон Томас — третий оверолл с драфта 2017- никуда не делся.

3 Нью-Йорк Джетс, EDGE Ник Боса
Это однозначный стил, потому что Боса, в принципе, должен уходить первым овероллом, если бы не ситуация с квотербэками Аризоны и не расклады рынка свободных агентов у 49-ерз. Нужен эдж Джетс или нет — команда не глядя заберет свалившееся на них счастье.

4 Окленд, EDGE Джош Аллен
Знаете, а ведь мы абсолютно согласны с Джоном Груденом — классного пас-рашера найти сейчас очень сложно. Загадочное расставание с Калилом Мэком не прошло бесследно не только для психики фанатов Рэйдерз — в 2018 команда заработала 13 сэков, черт, 13, Карл! Это дно! Предпоследнее место — Гиганты — и те сделали 30. В общем, Окленд в активном поиске.

5 Тампа-Бэй, ILB Девин Уайт
Квон Александер сбежал из Флориды, а Диона Баккэнона, несмотря на фамилию, явно не рассматривают лидером второй линии защиты, учитывая его однолетний контракт. «Временно заткнуть дыру по центру» — вот такого уровня сейчас инсайд-лайнбэкеры в Тампе. Вопрос требует кардинального решения, а с учетом оставшихся денег «под кепкой» — Уайт есть единственный правильный ответ.

6 Нью-Йорк Джайантс, QB Дуэйн Хаскинс
Команда опять в стадии реконструкции. Только что был продан один из лучших ресиверов лиги — тот человек, на котором держался продакшн Илая Мэннинга. Ему 38, он контрактном году и, как бы не хорохорился Геттелман, как бы не рассказывал о таланте Илая выигрывать матчи, ему пора искать замену. Прям очень пора. Да, класс квотербэков 2019 не из лучших, но когда ты соскальзываешь в пропасть — ради спасения ухватишься за что угодно.

7 Джексонвилл, OT Джаван Тейлор
Блейк Бортлз — уже история Джексонвилла, о которой напоминает лишь тяжелый груз в дедмани. Зато Ник Фоулз — это сладкое будущее франшизы. Ну, по крайне мере, так считает фронт-офис, готовый заплатить $88М за четыре года при $50М в гарантиях. Лучшая защита инвестиций — качественная линия нападения. Уж наверняка Тейлор, лучший тэкл драфта, придется ко двору. Если нет — вы просто не умеете их готовить.

8 Детройт, EDGE Монте Свит
Трей Флауэрс — отличный подгон Мэтту Патрише от Билла Беличика. Но одного, даже топ-энда, маловато. Изекиль Анса не отличался надежностью и здоровьем — теперь он не со Львами. Есть молодой Оквара и его 7,5 сэков в 2018, но нет веры и в него: 2016 — 1 сэк, 2017 -«кресты». В пару к Трею нужен еще один молодой и перспективный эдж-рашер. И бывший координатор защиты все понимает и без нас.

9 Баффало, DL Эд Оливер
Рынок свободных агентов удался: команда уверенно закрыла ниды в о-лайн и на позиции принимающего. Но в защите, с их построением 4-3, явно не хватает давления изнутри. Все хотят найти нового Маквэя или нового Аарона Доналда. Так почему бы роль последнего не занять Эду Оливеру? Надежный пик.

10 Денвер, DL Кристиан Уилкинс
Слабый класс квотербэков и недавняя замена Кинума на Флакко позволяют Денверу не хвататься за соломинку и потерпеть хотя бы до драфта 2020. Решив на ФА проблему с зоной секондари, окончательно развалившейся в 2018, Вик Фанжио, понимая не слишком радужные перспективы в нападении, наверняка предложит Джону Элвею сделать упор на защиту. Мощный тэкл в середину ди-лайн — еще один нид Бронкос. Статистика знает все — 6 из 8 первых выборов Элвея — игроки обороны.

11 Цинфиннати, EDGE Брайан Бернс
Хорошо перекрывшись в о-лайн, на лайнбэкерах и в зоне секондари, команде не помешает пас-раш. Нынешний класс позволяет набирать эджей самого высокого уровня едва ли не на протяжении всего первого раунда. А прошлогоднее 28 место в лиге по сэкам лишний раз доказывает необходимость усиления этого направления. Бернс взлетел после удачного Комбайна, что не пройдет незамеченным и мимо фронт-офиса Цинциннати.

12 Грин-Бэй, OT Андре Диллард
Травмы Аарона Роджерса, 53 сэка и 102 хита по итогам сезона 2018 — наверняка как-то связаны. Как думаете? И чтобы сохранить вторую молодость франчайз-кьюби, офису необходимо срочно усиливать линию нападения. Диллард — это универсальный линейный, который почти не играл, пожалуй, только на позиции правого тэкла. Мимо него Брайан Гютекунст пройти не имеет права.

13 Майми, QB Дрю Лок
Когда ты на любых условиях спихиваешь стартового квотербэка, теряя огромные деньги в дедмани, когда даже Тайрод Тейлор и Тедди Бриджуотер отказывается подписывать контракт — приходится идти олл-ин. Этот первый раунд Майами принадлежит квотербэку. Пальцем в небо, но если не Дрю Лок, то кто? По крайней мере, он не провалил Комбайн, он не травмирован, он белый и на него нет досье в полиции.

14 Атланта, CB Грэди Уильямс
Что такое защита против паса? Пожалуйста, не спрашивайте об этом у Соколов. Потому что прошлый год они уверенно завершили в топ 5 худших команд по этому показателю, пропустив по воздуху 33 тачдауна и отдавая на пасе по 260 ярдов за матч. Топовый корнербэк из LSU в лице Уильямса поможет уменьшить ущерб от авиационных налетов соперника.

15 Вашингтон, WR Ди Кей Меткалф
Физический фрик, мутант, качок из боевиков 90-х, лучший атлет драфта — как только не называют Меткалфа, доказавшего на Комбайне, что хайп по его персоне полностью обоснован. Вашингтону, выменявшему Кейса Кинума, нужен хоть кто-то, умеющий ловить мяч на коротких маршрутах, а главное, обладающий завидным здоровьем. Ибо прошлогодний мор игроков скил-позиций наводит на размышления о проклятье.

16 Каролина, OT Джона Уильямс
Кэм Ньютон, конечно, Супермен, но и ему пришлось делать операцию на плече бросковой руки. Такова тяжелая доля квотербэков, не чувствующих себя в безопасности позади о-лайн. Райан Калил на пенсии, Мэтт Калил отчислен, оба гарда далеки от идеала. Экстренные меры с подписанием Мэтта Парадиза (после IR из-за перелома ноги) и Дэрила Уильямса (пропустившего прошлый сезон) вряд ли сильно воодушевили Ньютона. Только молодая кровь одного из лучших линейных драфта способна добавить оптимизма и здоровья.

17 Нью-Йорк Джайантс, EDGE Клилин Феррел
Мы редко ценим то, что имеем. Вот и Гиганты туда же. Еще пару лет назад у них роились классные пас-рашеры. Бездарно разбазарив ресурсы, Джайантс остались ни с чем. Где вы, Пьер-Пол, Вернон? Ау! Подписав на рынке свободных агентов Маркуса Голдера, команда точно не утолила голод по сэкам. Лучший из оставшихся эждей — это Феррел из Клемсона. Тут уж не до жиру.

18 Миннесота, G/OT Коди Форд
Усиление линии нападения на позиции гарда — едва ли не ключевой нид Миннесоты в нынешнее межсезонье. Единственный гард в ростере прямо сейчас — это Дэнни Изидора. Все. Словно и не было рынка свободных агентов. Если кто забыл, то у Кирка Казинса контракт на $84 миллиона — его здоровье и хорошее настроение должно быть главным приоритетом фронт-офиса. Да, есть еще на рынке надежные ветераны, но есть и драфт. Коди Форд — этот бородатый монстр из Оклахомы, еще и отлично сочетается с всеобщим представлением о викингах.

19 Теннесси, TE Ноа Фэнт
Незаменимый Делайни Уолкер, которому в августе стукнет 35 лет, возвращается после тяжелейшего перелома. Нет никакой уверенности в том, что он сможет играть на прежнем уровне. Пора подключать молодых, тем более Мариота без тайт-энда — словно рыба без воздуха. Скаутский Комбайн, продемонстрировавший великолепные атлетические способности Фэнта, существенно повлиял и на рейтинг игрока. Он даже обскакал бывшего лидера всех рэнкингов и по совместительству своего партнера по Айове Ти Джея Хакинсона.

20 Питтсбург, ILB Девин Буш
Бостик и Матакевич — если вы не фанат американского футбола, то могли бы предположить, что это псевдонимы клоунов из цирка, что будет весьма недалеко от правды. Питтсбург так и не оправился от потери Райана Шазьера двухлетней давности. Исправить ситуацию можно прямо сейчас — благо доступен Девин Буш, дважды попадавший в символическую сборную своей конференции, а также ставший лайнбэкером и защитником года в Big 10 в выпускной год. Он готов.

21 Сиэтл, DL Джеффри Симмонс
Линия защиты требует усиления изнутри. Последние несколько лет команда инвестировала в инсайд-лайнменов, пытаясь создать динамичную угрозу по центру, будь то Макдауэлл или Ричардсон. Не получилось. Причины не важны. Несмотря на успехи Джаррана Рида, Сиэтлу просто необходим молодой талант с драфта. Из-за февральского разрыва связок колена Симмонс упал в нижнюю половину драфта, но если фронт-офис Сихокс рискнет, то может заполучить огромный талант на долгие годы.

22 Балтимор, WR Эй Джей Браун
Каким бы раннинбэком не был квотербэк Ламар Джексон, ему тоже иногда нужно кидать мяч. Осталось понять, кому именно. Избавившись от Майкла Крэбтри и Джона Брауна, оставшись прямо сейчас с одиноким Вилли Снидом, Балтимор проигнорировал принимающих на рынке свободных агентов, что позволяет предположить их острую заинтересованность в одном из молодых проспектов. Лучший после Меткалфа — еще один Браун — теперь Эй Джей, кстати, бывший партнер Меткалфа по Ол Мисс.

23 Хьюстон, OT Грег Литтл
О, Боже! 62 сэка и 126 хитов на квотербэке за один сезон — это вообще легально? Почему полиция до сих пор не расследует покушение на убийство Дешона Уотсона? Главным подозреваемым должен стать генеральный менеджер Брайан Гейн. Его последний шанс избежать срока — собрать компетентную линию нападения. Ну, или хотя начать этим заниматься не на словах, а на деле. Грег Литтл из Ол Мисс и первой сборной конференции SEC, который, честно говоря, совсем даже не литтл — действительно надежный якорь.

24 Окленд, EDGE Рашан Гэри
«Я лучший игрок на этом драфте», — заявил перед Комбайном Гэри. Атлетичный 277-фунтовый защитник продемонстрировал и скорость, и подвижность. Он весьма качественное орудие пас-раша, хотя его доминирование на поле было нестабильным. Под чутким руководством из него можно быстро слепить машину по уничтожению квотербэков. Постойте — так ведь Окленд уже взял пас-рашера четвертым пиком? Да, но это Джон Груден, который ищет нового Калила Мэка. Ведь мы уже знаем, что классных эджей так сложно найти. В поиске, в поиске.

25 Филадельфия, RB Джош Джейкобс
Филадельфия тоже ищет. Раннинбэка. Памфри мимо. Аджай не оправдал. Клемент, Смолвуд, Адамс? Ну, все не то и не так. Комитет — это хорошо, но надо же на кого-то и опереться. В этом году команд а никто из бегущих с рынка свободных агентов не взяла, никого не выменяла. Закрыть прореху в нападении может лучший раннер драфта и представитель университета Алабамы. Пусть это и не специализация данной программы, но Джейкобс и правда хорош.

26 Индианаполис, CB Деандре Бэйкер
Проблема Колтс, заключающаяся в отсутствии качественных корнербэков, известна давно. На фри-эйдженси команда подписала Криса Милтона и переподписала Пьерра Дизира, но этого все равно мало. На бровках нужна стабильность, а не ротация, которая ожидается с подобным наполнением ростера. Взять второго лучшего корнербэка драфта так низко — практически стил.

27 Окленд, CB Байрон Мерфи
Нет, Рэйдерз не возьмут трех эдж-рашеров в первом раунде, но продолжат усиливать оборонительные порядки — особенно в зоне секондари. Почему? В 2018 команда стала худшей в лиге по количеству пропущенных пасовых тачдаунов, коих накопилось 36 штук. Кто лучше — Бэйкер или Мерфи — дело вкуса. Пока в таком порядке.

28 ЛА Чарджерз, S Насир Эддерли
Когда у тебя даже после рынка свободных агентов есть лишь один сэйфти уровня стартера НФЛ (привет, Дервин Джеймс) — это плохо. Зато хорошо, что он попал в топ 5 лиги на своей позиции в первом же профессиональном сезоне. И это наводит на некоторые мысли. Например, почему бы не взять еще одного молодого ди-бэка в пару к Джеймсу? Дешево, проверено личным опытом плюс выбирай любого — право первой брачной ночи за Чарджерз.

29 Канзас-сити, WR Пэррис Кэмпбелл
Вы ничего не слышали про Тайрека Хилла? Серьезно? Расскажем. Как-то у университете, в выпускной год, он избил беременную девушку. Однако НФЛ не стала педалировать эту тему на драфте. Потом девушка стала его женой. И сейчас полиция занялась расследованием сломанной руки 3-летнего сына Хилла. Отгадайте, кто главный подозреваемый? Если это окажется дикой правдой, то в этот раз НФЛ не отвертеться. Да и офис Канзас-сити, на примере Карима Ханта, продемонстрировал, что либеральничать не будет. Оверреакшен, но пока все выглядит так, будто Чифс срочно понадобится ресивер.

30 Грин-Бэй, TE Ти Джей Хакенсон
Джимми Грэм давно не тот Джимми Грэм времен Сэйнт, о котором слагались легенды. Ему 32, а статистика удивляет со знаком минус: 636 ярдов и 2 тачдауна. И это все? При этом у него третий кэп-хит в команде и приятная разница между сэкономленными деньгами и дедмани. Пэкерз пришла пора задуматься о смене стартового тайт-энда.

31 ЛА Рэмс, C/G Гаррет Брэдбери
Линия нападения Рэмс за одно межсезонье потеряла сразу двух стартеров: не продлены контракты с центром Джошем Салливаном и правым гардом Роджером Сэффолдом. На рынке свободных агентов команда не атаковали ни Митча Мурса, ни Мэтта Парадиза, а значит новый центр будет выбран на драфте. Брэдбери — лучший из представленных в этом году. А еще он гард. Универсализм и гибкость — это всегда хорошо.

32 Нью-Ингленд, TE Ирв Смит
Чем дольше мы ожидаем решения Роба Гронковски, тем больше ощущаем нужду Патриотов в тайт-энде будущего. Даже если Гронк продолжит карьеру в 2019, нет никаких гарантий, что он будет здоров хотя бы на протяжении половины сезона. Готовь сани с лета, а к уходу Гронковски с весны. Смит, похоже, лучшее, что достанется Биллу Беличику в этом году.

Комментарии

Kazak
Меткалф первым не уйдет, единственное что именно Вашингтон может совершить такой мув.

Ваши либо КБ возьмут, либо другого вр (JJ Arcega) или ТЕ - там одни старики.

Sashko773
да и эдж-рашер Соломон Томас — третий оверолл с драфта 2017- никуда не делся.
Уж лучше бы он куда-нибудь делся. Хоть за 3й раунд забрал бы кто.
packer81
Алексей Простой написал: packer81 написал: А вот Хокенсон 30м это хорошо. хорошо хорошо, да не очень то. А как же позиция квотербека?
Как только HOF появится на горизонте так и возьмем).
shadowmag
Но Уильямс — едва ли не самый безопасный пик 2019. Кроме того, команда подписала Ди Форда на $85 миллионов, да и эдж-рашер Соломон Томас
Попытка против мнения 80 процентов экспертов довольно интересная. А разговоры о том, что Томас-баст и то, что он проиграл место в старте ноунейму - это все дымовая завеса. И 49ерс вот так просто пройдут мимо лучшего рашера ради левого тэкла. Постойте, а вроде у них еще есть левый тэкл... И они недавно его контракт реструктурировали. Обменяют наверное, подождем-посмотрим.
Алексей Простой
packer81 написал: А вот Хокенсон 30м это хорошо.
хорошо хорошо, да не очень то. А как же позиция квотербека?
packer81
Диллард интересныё вариант в перспективе ,но над блокировкой выноса там работы много предстоит.Поэтому сомнительно.Лучше местного воспитанника Дейтера во втором взять.И всех защитников вкусных у вас разобрали,при таком варианте можно и в район 20 упасть.А вот Хокенсон 30м это хорошо.
rotoz
Grilb написал: > Мэтт Калил отчислен, оба гарда далеки от идеала Трей Тернер с его четырьмя годами подряд в пробоуле то действительно далек от идеала, да. Первый нид Каролины на драфте, как уже верно подметили - эдж и, учитывая активность по отншению к ОЛ на рынке агентов выбор ОЛ в первом раунде уж очень маловероятен
Ну, 24 и 47 гарды по PFF. Такое. Ок, даже если оставить Тернера топом, как 4-кратного пробоулера - нельзя исключать усиление именно о-лайн. Вероятность эджа оцениваем ниже.
Grilb
> Мэтт Калил отчислен, оба гарда далеки от идеала

Трей Тернер с его четырьмя годами подряд в пробоуле то действительно далек от идеала, да.

Первый нид Каролины на драфте, как уже верно подметили - эдж и, учитывая активность по отншению к ОЛ на рынке агентов выбор ОЛ в первом раунде уж очень маловероятен

Levsha
Будут ли подкасты, про топовых игроков на своих позициях ?
rotoz
Sektant написал: Был бы рад увидеть в Каролине левого текла Уильямса, но! При вашем раскладе надо брать Феррела, который, конечно, далеко не 5ый эдж-рашер и до 16 пика не долежит, как и Уильямс, скорее всего.
При нашем раскладе долежал и Уильямс, и Феррел )
Sektant
Был бы рад увидеть в Каролине левого текла Уильямса, но! При вашем раскладе надо брать Феррела, который, конечно, далеко не 5ый эдж-рашер и до 16 пика не долежит, как и Уильямс, скорее всего.