Превью матчей пятого игрового уик-енда



Приближается очередной игровой день в Национальной Футбольной Лиге. Найдено ли противоядие против нападения Канзаса? Смогут ли Краснокожие что-то противопоставить Патриотам? Кто из команд, не познавших вкуса побед, сможет выиграть свою первую встречу?

Атланта Фэлконс @ Хьюстон Тексанс (-5)

В Атланте полно бардака. Но в этом бардаке хватает и таланта. Им понадобится собрать воедино весь этот талант, чтобы отыграть четыре четверти хорошего футбола в Хьюстоне, при том что Тексанс не очень-то подходят Атланте как оппоненты для удачного матчапа. Уилл Фуллер наверняка наберет хорошие ярды.

Прогноз: Тексанс 33-25 Фэлконс

Тампа-Бэй @ Нью-Орлеан (-3)

Поздравления Шаку Баррету, пасс-рашеру Тампы, ставшему защитником месяца в конференции НФК. Он сможет повлиять на игру, если окажет достаточное давление на о-лайн Нового Орлеана, испытавшую проблемы в матче с Далласом. К тому же Тедди Бриджуотер пока не в оптимальной форме, и склонен избегать встреч с защитниками. Но в конечном счете эту игру выиграет (или проиграет) защита Орлеана, все будет зависеть от того, как она справится с Майком Эвансом, Крисом Гудвином и в целом оффенсом Бакс. Джамейс Уинстон на прошлой неделе был в огне, но Орлеан сумеет охладить его пыл.

Прогноз: Сейнтс 30-26 Бакканиэрз

Баффало @ Теннесси (-3)

Предсказывать, как сыграют на очередной неделе Титаны, сродни попыткам предсказать погоду, играя в камень-ножницы-бумагу с облаками. Требовать от них хорошего футбола - как требовать у тех же облаков каждый день проливать дождь на участок моего соседа (в хорошую погоду он стрижет газон дважды в день, после чего в течении трех четвертей часа убирает мелко нарезанную траву шумным промышленным воздуходувом). Проще сосредоточиться на шансах Джоша Аллена на выход в старте, от этого зависит, смогут ли Биллс сделать выездной апсет.

Биллс 19-16 Тайтэнс (если Аллен сыграет), Биллс 10-22 Тайтэнс (если нет)


Джексонвилл @ Каролина (-3.5)

Есть небольшое предчувствие, что роскошная шевелюра на груди Гарднера Миншью поможет Ягуарам сохранить выездную магию и победить, Калайс Кэмпбелл и Джош Аллен также могут доставить Каролине массу неприятностей.

Прогноз: Джэгуарз 26-21 Пантерз

Аризона @ Цинциннати (-3.5)

Одна из этих двух команд одержит (скорее всего) свою первую победу в нынешнем сезоне. У Аризоны уже есть одна ничья, и трудно представить, что в нынешней НФЛ кто-то может иметь на своем счету две после пяти недель. Бенгалс, на удивление, числятся фаворитами после крайне невзрачной игры в понедельник против Питтсбурга, победу Аризоне принесет победа Чендлера Джонса и Террелла Саггза в противостоянии с о-лайн Цинци.

Прогноз: Кардиналс 30-20 Бенгалс

Миннесота @ Нью-Йорк Джайантс (+5.5)

Одно из ключевых улучшений, которые принес Дэниел Джонс в оффенс Джайантс, это умение продлевать драйвы, реализуя третьи дауны. В свою очередь, защита Миннесоты входит в топ-5 по игре на третьих даунах, и это умение Джонса ждет серьезная проверка. К тому же Викинги - одни из лучших в НФЛ по обороне в слоте. Игра должна стать, наконец, отправной точкой для буксующего нападения Вайкингс и Кирка Казинса. Должна. Но защита Гигантов также наверняка будет уверена в себе после ряда хороших плеев на прошлой неделе. Так что не стоит ожидать, что путь Казинса и Миннесоты к победе будет простым.

Прогноз: Вайкингс 24-21 Джайантс

Нью-Йорк Джетс @ Филадельфия (-13.5)

Ожидается, что Сэм Дарнолд вернется на поле, оправившись от последствий мононуклеоза. Самое время, как раз ко встрече с пасс-рашем Иглс. Нападение Джетс - последнее в НФЛ по эффективности по итогам четырех игр, и это - верный признак того, что проблемы отнюдь не в отсутствии Дарнолда.

Прогноз: Иглс 35-17 Джетс

Балтимор @ Питтсбург (+3.5)

У Питтсбурга есть отличное руководство по игре с защитой Балтимора, его для них (и для всей лиги) составили Браунс неделей ранее. Выносите через края блока и перекрещивайте маршруты. И Стилерз имеют персонал, способный следовать этому мануалу. Однако нападение Воронов никуда не делось и станет проблемой для Сталеваров. Будет интересно, как сыграет Дейвин Буш и сможет ли он оказать давление на Ламара Джексона. Если Стилерз смогут избежать потерь и обойдутся без ошибок в спецкомандах, вполне могут победить.

Прогноз: Стилерз 20-17 Рэйвенс


Нью-Ингленд @ Вашингтон (+15.5)

Любопытная статистика: защита Патриотов не позволила соперникам сделать ни одного пасового тачдауна в этом сезоне, зато сделала 10 перехватов. Теперь им предстоит встреча с командой, тренерский штаб которой сидит на шатающихся стульях, на позиции квотербэка - бардак, а чаяния на победу в игре с Пэтс связаны в основном с надеждой на то, что Том Брэди, Джош Гордон и о-лайн чемпионов внезапно разом заболеют корью.

Прогноз: Пэтриотс 38-6 Редскинс

Чикаго @ Окленд (+5.5)

Митч Трубиски не сыграет, его заменит Чейс Дэниел. Он аккуратней Митча, точнее бросает, реже ошибается, зато и куда как реже делает биг-плеи. Сложно предсказать, чем это обернется для Медведей. На бумаге такой размен выглядит не так и плохо. Окленд же может оказаться куда более серьезной проблемой, чем ожидают болельщики Бэарз (спросите фанатов Колтс), к тому же матч пройдет за океаном.

Прогноз: Бэарз 20-17 Рэйдерз

Денвер @ Лос-Анджелес Чарджерз (-5.5)

Бронкос - лучшая из команд, идущих с нулем в графе побед, но это все равно, что быть обладателем лучшей шевелюры на слёте любителей лысин. Побеждать Чарджерз с таким резюме нелогично.

Прогноз: Чарджерз 27-17 Бронкос

Грин-Бэй @ Даллас (-3.5)

Главное противостояние игры - о-лайн Далласа против фронта защиты Пэкерз. Если Тайрон Смит, Трэвис Фредерик и компания сдержат Престона Смита, Кенни Кларка и их коллег, Даллас победит. Защита же Ковбоев не должна испытывать серьезных трудностей с нападением Грин-Бэй, пока что не нашедшим свой ритм под управлением Лафлера и оставшимся без Даванте Адамса.

Прогноз: Каубойс 18-13 Пэкерз

Индианаполис @ Канзас-Сити (-11)

Чифс с трудом унесли ноги из Детройта, и тот матч указал всем на слабые стороны Канзаса. Нужно остановить вынос, тем самым получив возможность насытить секондари. Но у Колтс нет такого количества таланта в защите, как у Детройта, чтобы остановить Махомса ... Если, конечно, в описании игры, в которой защита позволила набрать 34 очка, можно использовать слово "остановить".

Прогноз: Чифс 37-24 Колтс


Кливленд @ Сан-Франциско (-3.5)

Найнерз выходят с супердлинного байвика (ранняя неделя отдыха плюс лишний день подготовки перед Monday Night Football), и это для Фриско скорее минус, команда может потерять боевой настрой, несмотря на старт 3-0. К тому же в город приезжает Кливленд, который, кажется, нашел свою игру после неудачного старта. Будет интересно посмотреть на то, что покажут обласканный хайпом Оделл Бэкхем и один из лучших тайт-эндов Лиги Джордж Киттл. 


Прогноз: Браунс 31-28 Найнерз

Комментарии

rotoz
denmo написал: всем бы так ноги уносить, как вождям.
Ну вот и не унесли травмированные ноги Махоумса.
denmo
всем бы так ноги уносить, как вождям.