А что, если бы… Неделя 5. «Миннесота»



Нестандартный обзор матча от болельщика «Нью-Йорка» или плач над пролитым молоком. 

Обзор данной игры я хочу провести в несколько необычной форме. Да, история и спорт не терпят сослагательного наклонения и в послематчевых репортах данную оказию называют «упущенными возможностями». Вот вам небольшая стенограмма ошибок, флагов, плэйколлинга которые привели к неблагоприятному результату.


1) Все началось уже на первом атакующем драйве за 7:19 до конца первой четверти. Джоунс перебрасывает, оставшегося абсолютно одного в чистом поле на правом фланге Стерлинга Шепарда. Минус 100% тачдаун. -7 потенциальных очков.


2) Переносимся во вторую четверть. 10:42 до конца. «Гиганты» неплохо останавливают соперника на его территории, но на 3 дауне, вдали от розыгрыша Джанорису Дженкинсу захотелось потрогать чужое лицо. А розыгрыш меж тем завершился сэком. Но, 5 ярдов штрафа, 1 даун и драйв, завершившийся филд-голом. +3 очка сопернику, которых можно было избежать.


3) Конец первой половины. 2:10 до конца. Джабрил Пепперс идеальным томагавком со спины выбивает мяч у Дэлвина «лучший RB-2019» Кука. Фамбл накрывает «Нью-Йорк». И что же делает дальше наш генерал? Ну да. Без Баркли, без даже второго своего раннера играет вынос у своей гоал-лайн против элитной защиты. «Безумец», - говорим мы. «Это наш косяк», - оправдывает коуча линия. С ней, впрочем, тоже можно согласиться. Итого +2 очка «Викингам» плюс короткое поле и филд-гол на следующем драйве (еще + 3 очка).


4) В середине третьей четверти Дэниел получает вагон и маленькую тележку шансов в рэдзоун, но на самом «близком» розыгрыше перебрасывает свободного Шепарда. Стерлинг ловит мяч, но акробатических возможностей (тут рулят русские и китайцы) «заземлиться» не имеет. В результате вместо 7 очков за тачдаун – 3 за филд-гол. -4 потерянных очка.


5) Флаги со стороны о-лайн и необходимость играть 4-е дауны при отрицательном геймскрипте привели к потере возможности пробить еще парочку филд-голов в середине и конце 4-й четверти. -6 очков.


Заниматься запредельным кощунством я не буду и кому интересно может пересчитать результат сам. Да, течение матча при другом счете бы изменилось, были бы другие розыгрыши. Но это все снова о сослагательном наклонении…А пока Декстер Лоуренс (на фото) покажет фанатам "Джайентс", что светлое будущее где-то там.



Игроки матча: Дэриус Слэйтон (ресивер-новичок надеюсь и матче с «Новой Англией» не даст умереть Дэнни Джоунсу от тоски по травмированным «целям»), Джабрил Пепперс (новый лидер защиты при зализывающем раны Оглтри. К игре четверга, к слову, пару внутренних лайнбекеров снова составят Дэвис и Оглтри).


Занимательная статистика:


- «Джайентс» не были так ужасны на третьих даунах (8 из 16), но из трех четвертых реализовали 0.


- Помимо бэкфилда серьезные изменения претерпел корпус лайнбекеров. В старте здесь остался лишь Маркус Голден. Пару новых инсайдов составили Ступар-Мэйо, а на позиции "Уилла" вышел Хименес.


- Возврат стартового удара Кори Бэллентайна на 52 ярда стал самым длинным со времен 100-ярдового возврата в тачдаун от бывшего техасца Дуэйна Харриса, в матч против… «Далласа».


- 3 из 5 квотербеков в этом сезоне набросали «Гигантам» больше 300 ярдов. В их рядах, помимо Кирка на этой неделе, еще Прескотт и Уинстон.


- При Пэте Шурмуре «Джайентс» идут 2-4, когда раннингбек соперника набирает более 100 ярдов.


И да, добро пожаловать в чат фанатов "Нью-Йорк Джайентс" в телеге: NYFootball Giants fan chat


Фото в тексте и на главной: Официальный сайт "Нью-Йорк Джайентс". 


Комментарии

Алексей Простой
1. Джонс бросает из под сэка и просто не успевает довести руку как надо

2.согласен

3.У Миннесоты не элитная защита особенно против выноса, но в том моменте Зиммер слева (если смотреть от защиты) добавил Барра и Смита и получился перевес в людях. Скрин подошел бы больше в этой ситуации, нужно было переназначать.

4.Согласен

5.Странно что ты объединил флаги и 4 е дауны. По флагам не скажу, это все такое, но вот реализация подкачала, это да. Чикаго показало как играть с Миннесотой и какие дыры в защите есть, но Шурмур хотел по своему.