Превью матчей шестого игрового уик-енда

Впереди - очередной игровой уикенд в НФЛ. Вернется ли Патрик Махомс на свой привычный уровень после травмы ноги? Как закончится потенциальная битва за дивизион между Найнерз и Рэмс? Смогут ли Пэкерз обыграть Лайонс впервые с 2016 года? Кто победит в "туалетном кубке" Вашингтона и Майами? Чего ждать от Кливленда в игре с Сихокс?

Давайте поговорим подробней.

Хьюстон @ Канзас-Сити (-4.5)

Оправятся ли Чифс после двух невзрачных игр в исполнении Патрика Махомса и его нападения, а сам Махомс от повреждения? Как защита Вождей будет останавливать нападение Хьюстона, на прошлой неделе отгрузившее Атланте 53 очка?

Увы, Техас также нестабилен в нападении. Да, на прошлой неделе Уилл Фуллер наловил 200 с лишним ярдов и три тачдауна, но обе эти цифры - больше общего тотала ресивера за первые 4 недели сезона. Тексанс - одна из немногих команд, кто способен выиграть в перестрелке с Канзасом, но успеют ли они перезарядить пушки своей атаки?

В любом случае, игра будет интересной, независимо от исхода.

Прогноз: Тексанс 33-36 Чифс

Сан-Франциско @ Лос-Анджелес Рэмс (-3)

Бараны имеют шанс вернуть ситуацию в дивизионе под свой контроль, для этого нужно победить доселе не проигрывавших Найнерз. Уклон в пасовое нападение в игре против Ника Босы, Дефореста "Не зовите меня Брекстоном" Бакнера и отличного фронта защиты 49-х - плохая идея.

Потеря Клэя Метьюза в защите (у лайнбэкера перелом челюсти) означает, что у Баранов еще меньше возможностей разгрузить Аарона Доналда и избавить его от дабл-тим. Даже с Метьюзом на краю Рэмс не могли извлечь выгоду из талантов Защитника Года. Кайл Шенахан наверняка сумеет подготовить хороший геймплан, нейтрализовать Доналда и остановить оборону хозяев.

Прогноз: Найнерз 30-27 Рэмс

Каролина @ Тампа-Бэй (+2)

Кайл Аллен не получает того внимания, которое он заслуживает, подменяя Кэма Ньютона. Он играет очень взвешенно, аккуратно и осторожно. Но Пиратов он способен обыграть как раз в ином ключе, бросая длинные мячи. Это сработало у Святых и Тедди Бриджуотера, при этом мы знаем, что Тедди - не тот квотербэк, который любит рисковать и пускает длинные бомбы. Если у Аллена будет время - он найдет дальние цели. Впрочем, у Бакс в ростере есть Шак Барретт, лидер НФЛ по сэкам к этому моменту, так что этого времени может не быть.

Прогноз: Пантерз 28-24 Бакканиэрз


Филадельфия @ Миннесота (-3)

Бесполезная статистика номер 1: Иглс 5-1 на шестых неделях последних шести сезонов. Бесполезная статистика номер 2: Кирк Казинс исторически очень хорош в матчах против Филадельфии. За 8 стартов против Филли Кирк бросил 17 тачдаунов (что касается остальных команд - не более 5 против каждой), его рейтинг квотербэка с Иглс - 101, к тому же против Филадельфии у него лучшие карьерные пасовые ярды.

Две противоречивых в свете очного противостояния команд статистических выкладки. Преимущество стоит отдать Миннесоте, играющей дома.

Прогноз: Иглс 21-27 Вайкингс

Нью-Орлеан @ Джексонвилл (-1.5)

Попахивает апсетом и развенчанием Миншью-магии. Ягуары пока что были на удивление бледны дома, к тому же проиграли пять последних игр на своем стадионе, в которых считались фаворитами. У Святых - добротная защита и потрясающе талантливый Элвин Камара, который сможет двигать цепи, даже если Ягуары (в чей ростер на этой неделе вернется Джален Рэмзи) нейтрализуют Тедди Бриджуотера и Майкла Томаса. У Сейнтс есть сразу несколько путей к победе, по одной из этих дорожек они и пройдут.

Прогноз: Сейнтс 23-21 Джэгуарз

Даллас @ Нью-Йорк Джетс (+7)

Фора в этой игре была бы сильно двузначной, не проиграй Даллас на минувшей неделе Пэкерз. У Джетс нет достаточного количества плеймейкеров в защите, чтобы сделать с Ковбоями и Даком Прескоттом то, что сделала защита Грин-Бэй. Не думаю, что Дак будет так плох в Нью-Йорке. К тому же я думаю, что защита Ковбоев не будет нервничать так, как на прошлой неделе, видя перед собой не Аарона Роджерса, а Сэма Дарнолда. Плюс у Джетс пока что худший в Лиге корпус принимающих.

Прогноз: Каубойз 32-10 Джетс

Питтсбург @ Лос-Анджелес Чарджерз (-6.5)

Викторина! Назовите депт-чарт квотербэков, которых заявит Питтсбург на эту игру, и получите шоколадную медаль! Бен Ротлисбергер и Мейсон Рудолф - в списке травмированных. Не стреляйте в пианиста, он играет как может!

Прогноз: Стилерз 6-27 Чарджерз

Цинциннати @ Балтимор (-12)

Бенгалс отправляются в гости к дивизионным соперникам в поисках первой победы после пяти поражений подряд. А я перехожу к строке "прогноз", пытаясь не напечатать "Блатимор" шестой раз кряду. Но я, по крайней мере, могу исправлять свои ошибки, Цинциннати так быстро исправить свои огрехи не могут. Неплохая неделя для того чтобы поставить на Балтимор в Сурвайвале (если вы не ставили на них против Майами).

Прогноз: Бенгалс 17-34 Рэйвенс


Сиэтл @ Кливленд (+1.5)

Какой Кливленд настоящий? Тот, который отутюжил Балтимор? Тогда Сиэтлу не поздоровится, и команда из Огайо обязана побеждать, несмотря на то что соперники выходят с мини-байвика после четвергового матча на прошлой неделе. Или тот, который с треском провалился на берегу Залива? У такой команды нет шансов против кандидата на титул МВП Расселла Уилсона. Если бы отдых между неделями пошел на пользу и тренерский штаб успел провести работу над ошибками - я бы поставил на Кливленд, но, если честно, нет причин доверять тренеру-новичку Фредди Китченсу, учитывая, что ему на сей раз противостоит умудренный опытом Пит Кэрролл.

Прогноз: Сихокс 27-20 Браунс

Вашингтон @ Майами (+3.5)

Насколько плохи Дельфины? Они - трехочковые домашние андердоги против команды, которая только что уволила тренера и меняет квотербэков, как перчатки. Жаль, но одна из этих команд должна победить. С другой стороны, проигравший наверняка получит более высокий пик на драфте, и болельщики команды расценят это как положительный исход, учитывая полную бессмысленность какой-либо борьбы в сезоне.

Прогноз: Редскинс 20-17 Долфинс

Атланта @ Аризона (+2.5)

Ростер Атланты слишком талантлив для результата 1-5. Если они проиграют Кардиналам, имеющим столько же побед, Ден Куинн должен получить расчетный лист прямо в раздевалке и отправиться в Атланту на автобусе. К слову, в Атланте все еще болезненно переживают последнее поражение от Кардиналс. Впрочем, не тех что из Аризоны (в первом раунде плей-офф МЛБ Атланта Брейвс уступили Сент-Луис Кардиналс, прим. пер.).

Прогноз: Фэлконс 30-25 Кардиналс

Теннесси @ Денвер (-2)

С точки зрения метеорологии, Титаны подобны океанскому циклону. Если случатся попутный ветер и теплая морская вода - он превратится в ураган, который снесет Денвер. Если этого не произойдет - он останется добрым плюшевым мишкой, в конечном счете исчерпает сам себя и уйдет за горизонт в виде облачной массы, которая через несколько дней проморосит легким дождичком где-нибудь на Бермудах.

Прогноз: Тайтэнс 20-21 Бронкос

Детройт @ Грин-Бэй (-4)

Львы не проигрывали Пэкерз уже больше тысячи дней, они выиграли 3 из последних 4 встреч на Лэмбо, а ту, что проиграли, проиграли 34-27, почти совершив камбэк с 31-3. В последнюю встречу команд Аарон Роджерс быстренько оказался на лавке, дабы не рисковать здоровьем в бесполезной игре, и Детройт победил 31-0. Львы выходят с длинного байвика, получив дополнительный день отдыха. Пэкерз могут остаться без основного ресивера Даванте Адамса, и, даже если он выйдет на поле, он вряд ли будет готов на 100%. Мэтт Патриша показал, что знает, как затормозить такие оффенсы, как Рэмс и Чифс, и, имея лишнюю неделю, наверняка хорошо подготовится ко встрече с Роджерсом.

Все указывает на то, что Детройт будет умным выбором на этой неделе, пришло время Львам показать, что они умеют не только навязывать борьбу, но и выигрывать такие игры.

Совет профессионала: смотрите эту игру с выключенным звуком и включенным радиопередатчиком, если отыщете радиотрансляцию из Детройта - пусть это будет трансляция Дена Миллера. Вам понравится его голос, когда вы услышите, как он комментирует решение судей о том, что победный филд-гол Мейсона Кросби, который тот только что смазал, придется перебить после флага, выброшенного судьями за вторжение игрока спецкоманд Львов в нейтральную зону перед снепом.

Прогноз: Лайонс 25-27 Пэкерз


Комментарии

Cudi
Способен ли пасс-раш Хьюстона оказать давления за Мокхоумса? Если Марселиус, Д.Ж.Ридер, JJ хорошенько побьют Макхоумса, то шансы на победу есть.