Три обзора. Неделя 8



Джо Флакко недоволен плейколлингом, Окленд изо всех сил старается проиграть Хьюстону, а Чикаго упускает победу после промаха кикера на последней секунде встречи (где-то мы это уже видели). Три обзора самых упорных игр минувшей недели - вашему вниманию.

Денвер 13-15 Индианаполис

Победа Инди над Денвером сродни чуду. Денвер контролировал время три четверти матча и проводил длинные драйвы, самым долгим стал драйв из 17 снепов, но тем не менее позволяли Индианаполису оставаться в игре из-за собственных ошибок в редзоун. Ужасные пасы в исполнении Джо Флакко превращали потенциальные тачдауны в филдголы, как итог - преимущество 13-3 по ходу третьей четверти вместо логичных 21-3.

Разница в два владения давала Колтс надежду на камбэк, Показалось было, что игра будет окончательно сделана после сейфти на Джакоби Бриссетте в четвертой четверти, но тем не менее каким-то образом Бриссетт нашел возможность уйти от сэка и отдать 35-ярдовый пас на Ти Уай Хилтона, который в свою очередь умудрился коснуться поля двумя ногами, и чуть позже будущий холл-оф-феймер Адам Винатьери реабилитировался за смазанный экстрапойнт.

Бриссетт не показал выдающихся цифр, всю игру Денвер практически не давал ему игрового времени, он отдал 15 точных пасов из 25 на 202 ярда, плюс - шесть выносов на 34 ярда. Выглядит плоховато, но именно Бриссетт стал творцом победы, героически уйдя от сэка в своей эндзоне. Но на его счету и пара ошибок, в третьей четверти он перебросил Хилтона, а в четвертой потерял фамбл, пытаясь выжать из эпизода слишком многое.

Бриссетт бросал немного, и лишь двое игроков Колтс перешли отметку 35 ярдов на приеме, Джек Дойл (4 на 61) и Хилтон (2 на 54). Однако самый важный прием - на счету Хилтона. Единственный тачдаун после отличного ката в эндзоун - на счету Марлона Мака, пробежавшего 76 ярдов за 19 попыток.

У Бронкос также отличился раннер, им стал Ройс Фримен (12 на 40 ярдов). Владельцы Филлипа Линдсея в фентези этим фактом были немало опечалены, так как он был лидером Бронкос в игре по земле, 14 выносов на 59 ярдов, и сделал 5 приемов на 17 ярдов. Фримен же дропнул пас на третьем дауне.

Флакко бросил 20 точных пасов из 32, но всего лишь на 174 ярда. Он был неплох в центре поля, но в редзоун - откровенно слаб. Его плохие передачи глубоко на половине Колтс и стали причиной поражения, хотя на послематчевой пресс-конференции Флакко жаловался на тренерский штаб. Он заявил, что плейколлинг в нападении недостаточно агрессивен, но именно его слабая игра стала причиной осторожного выбора комбинаций, позволившего Инди держаться на расстоянии камбэка.

Кортленд Саттон дропнул пас, но поймал три других на 72 ярда, также на нем было выброшено два флага за помеху ловле, один из которых - в эндзоун. Саттон стал единственным игроком Денвера более чем с 30 ярдами на приеме.


Чарджерз 17-16 Чикаго

Комментаторы FOX отметили, что Медведи стали первой командой в истории НФЛ, которую собственные болельщики проводили на перерыв неодобрительным гулом, несмотря на преимущество в счете. Не знаю, правда ли это, но болельщики Чикаго были явно не в восторге от того, что они увидели на поле в исполнении нападения. Три драйва, зашедших в 10-ярдовую зону Чарджерз, закончились лишь филд-голами, и это без учета 33-ярдового промаха Эдди Пинейро, заставившего зазвенеть штангу.

Плейколлинг в редзоун и игра Митча Трубиски были одинаково плохи. Маршруты, нарисованные для Кордаррелла Паттерсона, были странными, а вынос - предсказуемым. Трубиски промахнулся мимо Аллена Робинсона, упустив тачдаун, а также чуть не бросил перехват. На одном из драйвов Чарджерз подарили Медведям два первых дауна в своей редзоун, но Бэарз все равно не смогли заработать тачдаун. Как отметили все те же комментаторы, "на этот оффенс больно смотреть".

В третьей четверти счет был 9-7 в пользу Чикаго, хотя преимущество Медведей в ярдах было 263-119. Правда, в третьей четверти Бэарз ожили и даже конвертировали 4-и-1 пасом Трубиски на Энтони Миллера, в очередной раз войдя в редзоун Лос-Анджелеса, где наконец-то смогли заработать 6 очков, защита Чарджерз, выглядевшая предельно уставшей, просто не нашла сил на теклинг, и Дэвид Монтгомери добрался до эндзоны.

Затем пришел черед Филлипа Риверса, во второй половине он преобразился, сделав 12-из-16 на 111 ярдов (7-из-13 на 90 и перехват до перерыва). Худо-бедно заработавший оффенс Батареек намекал Медведям, что тем следует самим начать что-то показывать в атаке, но вместо этого Трубиски сперва бросил перехват, не заметив сейфти, затем перебросил Тейлора Гэбриела, упустив легкий тачдаун, а на следующем снепе потерял фамбл. Подобрав фамбл, Чарджерз ответили тачдауном, выйдя вперед, Медведи получили еще один шанс выиграть, но Эдди Пинейро промахнулся на последних секундах.

Трубиски закончил матч с 23-из-35 на 254 ярда, перехватом и потерянным фамблом. На первый взгляд неплохо, но большую часть времени Митчелл был плох. В очередной раз вспомнилось, что Медведи выбрали его, пройдя мимо Патрика Махоумса и Дешона Уотсона.

Лидерами Бэарз на приеме стали Миллер (3 на 67 ярдов), Робинсон (5 на 62) и Гэбриел (4 на 53). Ложка меда в бочке дегтя нападения Чикаго: Монтгомери разрывал защиту Чарджерз, он вынес 26 раз на 132 ярда и поймал 4 из 5 таргетов на 12 ярдов.

Итоговые цифры Риверса: 19-из-29 на 201 ярд, тачдаун и перехват. Его статистика могла бы выглядеть лучше, ресиверы дропнули 5 пасов, один из которых (Кинан Аллен) уронил мяч в эндзоун. Аллен, к тому же, не единожды поскальзывался, что могло быть последствием травмы лодыжки. В итоге у него 7 приемов на 53 ярда. Майк Уильямс (3 на 69 ярдов) дропнул два паса, столько же - Хантер Хенри (4 на 47 ярдов). У Хенри в пассиве флаг за помеху ловле в нападении.

Чарджерз пытались построить игру по земле через Мелвина Гордона, но тот набрал лишь 31 ярд на 8 выносах, один из которых был 19-ярдовым забегом в эндзону. Остин Экелер получил всего 5 вкладок, но зато поймал тачдаун-пас.


Окленд 24-27 Хьюстон

Хьюстон победил, но победа, вероятно, была пирровой. По ходу игры они потеряли ряд игроков, в частности, Джей Джея Уотта, порвавшего грудную мышцу и выбывшего до конца сезона.

Я никогда не видел, чтобы квотербэк отдавал тачдаун-пас сразу после того, как получил удар ногой в глаз. Дешон Уотсон выбирался из конверта под давлением, когда нога лежащего на земле Ардена Ки поднялась над землей и попала Уотсону в маску. Дешон, несмотря на это, поднялся и нашел пасом Даррена Феллса в эндзоне.

Уотсон был хорош во второй половине, 14-из-18 на 156 ярдов и 2 тачдауна. Однако в первой половине игра ему не давалась, он даже бросил почти-пик-сикс в первой четверти (перехват был дропнут). Тем не менее, Уотсон закончил матч с 27-из-38 на 279 ярдов и 3 тачдауна, плюс 10 скрэмблов на 46 ярдов.

Хорошую игру показал и Хопкинс, 11 приемов при 13 таргетах на 109 ярдов. Феллс (6-на-58) заработал 2 тачдауна, третий - на счету Дюка Джонсона. Карлос Хайд также был хорош, 83 ярда на 19 выносах, включая 20-ярдовый вынос и конвертированный 3-и-средний в ситуации, в которой казалось, что Хьюстон готов идти на 4 даун.

У Джоша Джейкобса было не так много ярдов, и он выглядел слабо. До этой игры у него не было ни одного выноса с отрицательными ярдами, в этой таковых набралось сразу четыре. 15 выносов на 66 ярдов - как итог плохого дня.

Дерек Карр выглядел хорошо против слабого секондари, 18-из-30 на 285 ярдов и 3 тачдауна. На его счету также дропнутый пик-сикс. Его целями стали Тайрелл Уильямс (3-на-91) и Хантер Ренфроу (4-на-88). Даррен Уоллер (2-на-11) не заработал выдающихся цифр, но на нем был выброшен флаг за интерференцию паса, давший нападению длинные ярды. Уильямс также был виновен в паре дропов, один из которых лишил Окленд шанса пробить сравнивающий счет филдгол. Между этими двумя дропами случился 10-ярдовый вынос Джейкобса, отмененный из-за холдинга. Так что в поражении Рэйдерз стоит винить в первую очередь самих себя.

Окленд потерял центра Родни Хадсона из-за травмы лодыжки. Да, без него нападение Рэйдерз будет хуже, но, тем не менее, его сменщик проделал хорошую работу.