Превью матчей десятого игрового уик-енда



Очередная неделя, очередные превью и прогнозы. Многие фавориты сезона, уступившие на минувшей неделе, готовятся к реваншам, для последней непобежденной команды начинается самый сложный месяц в календаре, а в Нью-Джерси увидят такую редкость, как нью-йоркское дерби в регулярном сезоне.

Каролина @ Грин-Бэй (-5.5)

Кэм Ньютон - в списке травмированных, шоураннер - Кайл Аллен. И ему кровь из носу нужна победа, если он, конечно, хочет попасть в плей-офф. Будет непросто, ему предстоит встреча с защитой Пэкерз, сделавшей, по всей видимости, лучшее подписание свободного агента всего межсезонья в лице Задариуса Смита. Сбалансировать матчап поможет хорошая порция футбола в исполнении Кристиана Маккэфри. Но это Пэкерз, они играют дома, после поражения, и судьи сделают все, чтобы помочь хозяевам победить.

Прогноз: Пантерз 24-27 Пэкерз

Детройт @ Чикаго (-2.5)

Митчелл Трубиски с трудом воспринимает критику (справедливую) в свой адрес и тренируется в Халас Холл, выключив радио и телевидение. Но вряд ли ему удастся заставить молчать фанатов, если он сыграет что-нибудь в духе 4-из-11 на 19 ярдов и перехват в первой четверти, как он нередко делает в последнее время.

Впрочем, итог матча будет зависеть от состояния здоровья Мэтта Стаффорда, всю неделю нам говорили, что он готов играть, но перед уикендом сообщили, что решение будет принято непосредственно перед игрой.

Прогноз: Детройт 33-24 Чикаго

Канзас-Сити @ Теннесси (+5.5)

Похоже на то, что Патрик Махомс вернется в состав Чифс уже на этой неделе. Действующий МВП провел полноценную тренировку еще в среду, и, вероятно, если не полностью, то в значительной мере оправился от травмы ноги. По всей видимости, в игру вернутся и пасс-рашер Фрэнк Кларк с линейным Лорентом Дюверно. Непостоянные Титаны - одна из команд, не поддающихся прогнозированию, но у них просто нечего противопоставить здоровому ростеру Чифс даже в хороший для себя день.

Прогноз: Чифс 31-21 Тайтэнс


Атланта @ Новый Орлеан (-13)

Пора задуматься о том, смогут ли Фэлконс выиграть еще хотя бы одну игру в этом сезоне. Команда рассыпается на винтики и не понимает что делать на поле. Если победа и придет, то точно не в Супердоуме.

Прогноз: Фэлконс 16-40 Сейнтс

Балтимор @ Цинциннати (+10)

Райан Финли дебютирует в НФЛ против команды, только что заставившей замолчать нападение Тома Брэди. Цинциннати вполне заслужили хотя бы одну победу, но вряд ли они ее добьются уже в матче с Рэйвенс. Лайнбэкеры Цинци не заставят притормозить бегающего и бросающего из бутлегов Ламара Джексона.

Прогноз: Рэйвенс 30-10 Бенгалс

Баффало @ Кливленд (-2.5)

2-6 Кливленд - фавориты в матче с 6-2 Биллс, и это - все, что вам нужно знать о количестве таланта в ростерах команд. Все дело в тренерской работе. Вряд ли вы сможете отыскать команду, которую на данный момент тренируют хуже, чем это делает Фредди Китченс в Кливленде. Чего от них ожидать - не очень понятно, они могут выиграть в 20 очков, могут проиграть с тем же разрывом.

Прогноз: Биллс 24-17 Браунс

Нью-Йорк Джайантс @ Джетс (+2.5)

Леонард Уильямс выйдет на поле против своей бывшей команды в Битве при Нью-Джерси. И покуда нью-йоркская спортивная пресса сравнивает Дэниела Джонса и Сэма Дарнолда, а фанаты Реактивных и Гигантов с радостью внимают, остальные болельщики спокойно перелистывают каналы и закрывают вкладки, переключаясь на более интересные темы (любая футбольная тема интересней этой).

Прогноз: Джайантс 32-24 Джетс


Аризона @ Тампа-Бэй (-4.5)

Есть предчувствие, что это будет одна из тех трех-четырех игр за сезон, когда Бакс взрываются, показывая отличный футбол и дразнят фанатов, заставляя тех размышлять о реальном потенциале команды. Думаю, у них будет повод пропустить пару стаканчиков апельсинового сока после игры в честь победы.

Прогноз: Кардиналс 20-38 Бакканирз

Майами @ Индианаполис (-10)

Травма Джакоби Бриссетта, а его участие в игре под вопросом, станет серьезной проблемой для Колтс. Брайан Хойер на прошлой неделе выглядел так медленно (пусть и достаточно точно), как будто запоздал с выходом на пенсию на несколько лет. Защита же Майами потихоньку приходит в чувство, и даже обнаружила в себе навыки пасс-раша. Бриссетт же - один из самых малоподвижных квотербэков в НФЛ, даже если он здоров. Так что все не так однозначно. Но - нападение Майами вряд ли покажет что-то приличное после потери ведущего ресивера Престона Уильямса.

Прогноз: Долфинс 13-23 Колтс

Лос-Анджелес Рэмс @ Питтсбург (+3.5)

Отдохнувшая на байвике команда из Лос-Анджелеса - отличный способ притормозить неожиданно разогнавшихся Стилерз. Лишняя неделя дала Баранам время, необходимое на интеграцию Джалена Рэмзи в свои схемы, и усиление игры защиты - то, что может доставить неприятности Мейсону Рудолфу и молодому корпусу ресиверов Сталеваров.

Прогноз: Рэмс 28-21 Стилерз

Миннесота @ Даллас (-3)

Кирк Казинс впервые встретится с Ковбоями с тех времен, когда Бойз были для него дивизионным оппонентом.

Против пяти команд, расположившихся в нижней десятке по DVOA защиты, Викинги набирали в среднем 416 ярдов и 30 очков, против команд, играющих чуть лучше - 350 ярдов и 21 очко. Впечатления о блестящей игре оффенса Миннесоты сложились, в основном, по итогам пятой-седьмой недели, когда Казинс выходил на поле играть против мучающихся защит Детройта и Джайантс (как раз две команды из нижней десятки) и обескровленного секондари Филадельфии. Игра же с Чифс без Махомса на прошлой неделе вовсе закончилась поражением.

В последних 10 выездных встречах против команд с положительным балансом Викинги зацепили всего одну ничью. Уступят и на сей раз.

Прогноз: Вайкингс 20-22 Каубойс


Сиэтл @ Сан-Франциско (-6)

Составители календаря НФЛ в кои-то веки угадали с матчапом для прайм-тайм, в Мандей Найт - лучший матч недели.

Это - первая игра из тяжелой серии для Найнерз, за 5 недель - Сиэтл и Грин-Бэй дома, Балтимор и Новый Орлеан в гостях, и еще одна игра дома с Аризоной, которая только что доставила Фриско ряд проблем в очной встрече. Пройти через эту мясорубку и остаться с нулем в графе поражений будет сродни подвигу. Отсутствие на этой неделе Робби Гоулда вряд ли облегчит жизнь 49-м. Расселл Уилсон - тот квотербэк, который сведет к минимуму преимущества сильной ди-лайн Найнерз, а защита Сиэтла сможет пару-тройку раз добраться до Джимми Гаропполо. Непобежденных команд в НФЛ после этой недели не останется.

Прогноз: Сихокс 27-17 Найнерз

Комментарии

Grilb
Но это Пэкерз, они играют дома, после поражения, и судьи сделают все, чтобы помочь хозяевам победить.
и никто ведь за язык не тянул)
SB84
Цитата

Если победа и придет, то точно не в Супердоуме.

Прогноз: Фэлконс 16-40 Сейнтс