Превью матчей тринадцатого игрового уик-енда



Матч года между Найнерз и Рэйвенс в Балтиморе, Браунс впервые за 30 лет считаются фаворитами на выезде в Питтсбург, Патриоты едут в гости в Хьюстон к бывшему подопечному Беличика, а Викинги попытаются доказать обоснованность своих претензий в игре с Сихокс.

Превью матчей очередного игрового уик-енда.

Сан-Франциско @ Балтимор (-6.5)

Вы наверняка уже прочитали про "Превью Супербоула" на вашем любимом спортивном сайте, причем всё равно какой сайт вы читаете, об этом пишут все. 

В этой игре я бы поставил на Сан-Франциско по одной простой причине: их защита способна давить на Ламара Джексона, не отряжая для этого дополнительные силы из линии секондари и не открывая зоны для передач Ламара. Да, Джексон может противопоставить этому длинные быстрые передачи, он умеет это делать, но, к примеру, Браунс не позволили Воронам играть в таком ключе, а в защите Найнерз таланта больше, чем у Кливленда. С другой стороны, Балтимору (как и любой другой команде) нечего противопоставить Джорджу Киттлу.

Прогноз: Найнерз 26-24 Рэйвенс

Кливленд @ Питтсбург (+2.5)

Майк Томлин заранее остудил градус борьбы, усадив на лавку Мейсона Рудолфа. Так что даже через две недели после драки, устроенной Майлзом Гарретом, команды проолжают нести потери.

Сейчас инициатива на стороне тренера гостей Фредди Китченса. Бейкер Мейфилд выглядит в последних играх очень неплохо, Карим Хант добавил Браунс две хороших руки на приеме, и у защит соперников пока нет против него противоядия. Питтсбург победит, если пасс-раш окажет влияние на игру Мейфилда, а Браунс потеряют самообладание. В целом Кливленд выглядит сильнее и идет фаворитом в гостевой игре в Питтсбурге впервые с 1989 года.

Прогноз: Браунс 27-20 Стилерз

Теннесси @ Индианаполис (-2.5)

Немного статистики: Колтс выиграли 17 из последних 20 встреч между этими командами. Две из трех побед Тайтэнс были одержаны в 2017-м, когда Индианаполис играл без Эндрю Лака. Даже несмотря на то, что Тайтэнс стали играть лучше, сменив Мариоту на Таннехилла, а Колтс выглядят разбитыми и несобранными, я продолжаю верить урокам истории. В конце концов, я закончил колледж по соответствующей специальности ...

Прогноз: Тайтэнс 20-21 Колтс

Нью-Ингленд @ Хьюстон (+3)

Противостояние Билла Беличика и Билла О'Брайена - не тот тренерский матчап, который я хочу посмотреть на этих выходных. И не потому, что уверен в том, что БОБ и его талантливая команда не могут обыграть Патриотов на своем поле. Их надежды на победу вполне обоснованы. Просто у Билла Беличика всегда есть что сказать своим бывшим подопечным, а Тексанс слишком нестабильны.

Прогноз: Пэтриотс 22-17 Тексанс


Филадельфия @ Майами (+9.5)

Нападение Иглс хромает на обе ноги, но даже собравшиеся с силами Дельфины - не тот соперник, который доставит Филадельфии заметные проблемы, Иглс наберут вдвое больше очков.

Прогноз: Иглс 32-16 Долфинс

Тампа-Бэй @ Джексонвилл (-1)

Ягуары только что проиграли три встречи подряд, а в защите слабы так, как не были последние годы, и сыграют без Майлза Джека и Ронни Харрисона. Уинстон в последних 6 играх ни разу не бросал меньше 300 ярдов. Но при этом отдавал мяч соперникам 19 раз, бросив 15 перехватов и потеряв 4 фамбла. Однако у него есть один из лучших дуэтов ресиверов в Лиге, Майк Эванс и Крис Гудвин. Так что Уинстон будет стараться проиграть, но его усилий окажется недостаточно.

Прогноз: Бакканирз 30-28 Джэгуарз

Грин-Бэй @ Нью-Йорк Джайантс (+6.5)

Роджерс только что сыграл худшую игру своей карьере, к тому же, по некоторым статистическим выкладкам, это была одна из худших игр для квотербэка в истории НФЛ. Он стал первым QB, который отдал 20 или более передач и набрал меньше 100 ярдов (с учетом сэков) по воздуху. Но Джайантс - не Найнерз, тем более не стоит сравнивать защиты команд. Так что Пэкерз победят. Крупно.

Прогноз: Пэкерз 35-16 Джайантс

Лос-Анджелес Чарджерз @ Денвер (+2.5)

Сражение за Кубок Апатии АФК Запад! Стоит отметить, что никто никогда не сравнится по апатичности с Филлипом Риверсом, и этого окажется достаточно для победы в борьбе за трофей.

Прогноз: Чарджерз 19-13 Бронкос

Окленд @ Канзас-Сити (-10)

Сложно удержаться от оверреактинга, оценивая эту игру, поражение Окленда на прошлой неделе было действительно ужасным, 3-34 от Джетс - не то, чего вы ждете от команды, которая борется за почетное звание футбольной. Но на этой неделе будет другая игра, и в целом Окленд не так плох, а фора на эту игру продиктована как раз счетом, который Рэйдерз увезли на прошлой неделе из Нью-Джерси. Окленд вряд ли на 10 очков слабее сегодняшнего Канзаса, к тому же это дивизионная игра, и подопечные Грудена очень хотят остаться в борьбе за плей-офф. Так что лично я не удивлюсь даже победе гостей, но стоит быть аккуратным и взять всего лишь фору.


Прогноз: Рэйдерз 31-36 Чифс

Вашингтон @ Каролина (-10)

Возвращение Джоша Нормана в Каролину. Возможно, в честь хоумкаминга он будет стараться чуть больше, чем обычно, на прошлой неделе он вообще ленился теклить ресиверов Детройта. Но - только возможно. И вряд ли этого будет достаточно для победы в Шарлотт.

Прогноз: Редскинс 11-27 Пантерз

Лос-Анджелес Рэмс @ Аризона (+3)

Есть предчувствие, что Бараны продолжат пикировать. В прошлом сезоне Рэмс выиграли оба матчапа с общим счетом 65-9, в этом дела у них обстоят куда хуже, и уже сами они повадились проигрывать встречи с разрывом в 40 очков. Джаред Гофф три игры не может напасовать хотя бы 250 ярдов, Кайлер Мюррей выглядит интересней, свежей и, в отличии от визави, имеет положительный баланс тачдаунов и перехватов. Бараны наконец-то стали давать мяч Тодду Герли, но этого может не хватить для победы.

Прогноз: Рэмс 28-32 Кардиналс

Нью-Йорк Джетс @ Цинциннати (+4.5)

Цинциннати - команда, которая не понимает, в каком направлении должно идти развитие франчайза. Они возвращают Энди Далтона в старт. Опять. За то время, что Бенгалс проводили эксперименты с Райаном Финли, мы увидели, что он - пустая трата пика четвертого раунда. Возвращение Далтона - демонстрация того, что у Цинци нет плана развития. Джетс в начале сезона тоже болтало, и они тоже выглядели командой, котрая не знает, что им делать, но их стратегия развития (если мы можем говорить столь высокопарными фразами) оказалась достаточно хороша для того, чтобы одержать три победы подряд. Одержат они и четвертую.

Прогноз: Джетс 32-20 Бенгалз

Миннесота @ Сиэтл (-3)

Кирк Казинс - на выезде в большом матче. Долгое время этого было достаточно для того, чтобы списывать Кирка со счетов, но в этом сезоне он показал что может выигрывать большие игры в гостях. 

Но подобные победы куда как более привычны Расселлу Уилсону. К тому же он играет дома. И корпус ресиверов у него не менее интересный, чем пара Диггз-Телин (второй, к слову, возвращается после травмы), в его распоряжении Тайлер Локетт, Джош Гордон и Ди Кей Меткалф. Да, многие матчапы говорят о победе Викингов, но я бы оценил шансы Сихокс выше благодаря домашнему стадиону, домашней погоде, умению Уилсона продлевать розыгрыши ногами и переоцененному секондари Миннесоты.

Прогноз: Вайкингс 24-28 Сихокс


Комментарии

GBP Ruslan
michaeli написал: Короче интересная неделя получилась - если я не ошибся то аж 2 попадания в прогнозах
Нет, 4)))
michaeli
Короче интересная неделя получилась - если я не ошибся то аж 2 попадания в прогнозах
Sektant
а я пропустил:) так и не смог решить, на что ставить. Серега, спасибо, если б ты не встрял в общение, поставил бы на ТБ 46.5 :)
SB84
Sektant написал: SB84 написал: А я за минуса в гостевом матче) Это потому, что ты злой:)
Нет, это потому что Роджерс злой)))
Sektant
SB84 написал: А я за минуса в гостевом матче)
Это потому, что ты злой:)
SB84
А я за минуса в гостевом матче)
Алексей Простой
и переоцененному секондари Миннесоты.
это кто ее переоценивает? бросают в Роудза без проблем, причем с матча против Гигантов.
Laizans
ТБ, ибо нет ничего хуже большой минусовой форы в гостевом матче
Pedro Alvadorez
"Даже несмотря на то, что Тайтэнс стали играть лучше, сменив Фитцпатрика на Таннехилла"?!

Фитц же в "Майями", а у "Титанов" пылил Мариота?

Sektant
Тринадцатый сектор, вопрос знатокам: что имеет больше шансов зайти в матче ГБ-Джайнтс, ГБ (-9.5) или ТБ 46.5?