Игроки XFL, приложившие максимум усилий для того, чтобы их заметили в НФЛ


Да, все мы понимаем, что каждый игрок XFL мечтает пойти на повышение и вернуться в Национальную Футбольную Лигу. Туда, где они были игроками спецкоманд, боролись за место в ростере в трейнинг-кэмпах и были отрезаны, и расценивают игру в новой лиге как шанс, которым очень хотят воспользоваться. Некоторые футболисты уже по итогам двух недель сезона XFL пополнили свою коллекцию хайлайтов. Давайте поговорим о самых заметных из них.


Сразу давайте договоримся, что линейных и лайнбэкеров мы рассматривать не будем, так как оценить их игру в текущей обстановке с нынешним уровнем оппонентов достаточно сложно, и поговорим об игроках, непосредственно контактирующих с мячом.


Пи Джей Уокер, квотербэк, Хьюстон


Выпускник Темпла играет зрелищно, очень подвижен и отлично чувствует пространство. Он пользуется своим атлетизмом, чтобы продлить розыгрыши, чувствует давление в конверте, выходит в поле и скрэмблами оттягивает на себя дибеков и лайнбэкеров, тем самым чаще помогая своим ресиверам уйти от опеки, чем набирая ярды самостоятельно. Его стиль игры похож на стиль молодых звезд НФЛ.




Кардейл Джонс, квотербэк, Ди Си


Джонс провел еще второй подряд отличный матч за Дефендерс. Несмотря на то, что он часто передерживает мяч, он остается одним из самых эффективных квотербэков лиги. А его 7.5 ярда за попытку - лучший результат на минувшей неделе.


Да, у него долгий релиз, зато он отлично справляется с давлением, у Джонса самый низкий сэк-рэйт в лиге и его точность под давлением только растет, 80% точных пасов и 8.0 ярда за попытку.




Джордан Тааму, квотербэк, Сент-Луис


А Тааму - самый эффективный квотербэк лиги с учетом всех типов розыгрышей, включая пас, дизайн-вынос и скрэмблы, 6.59 ярда на снеп. Его приведенные ярды - 9.42 на попытку, лучшие цифры в лиге. Джонс пытается доказать, что он хорош как конвертный квотербэк, Уокер - человек-хайлайт, а Тааму просто пытается сделать максимум для победы своей команды.




Кэм Филлипс, ресивер, Хьюстон


Трудно пройти мимо ресивера, на минувшей неделе сделавшего 3 тачдауна. Давайте просто посмотрим хайлайты.



Рашад Росс, ресивер, Ди Си


Росс в прошлом сезоне "отжигал" в Альянсе и был машиной по производсту биг-плеев. Остался таковым он и в XFL. На минувшей неделе у него 4 приема на средние 23.8 ярда. А еще он явно помогает Кардейлу Джонсу выглядеть лучше.



Нельсон Спрюс, ресивер, Лос-Анджелес


Спрюс притягивает мячи, на минувшей неделе он наловил всего 78 ярдов, зато не раз двигал цепи, всего на его счету 9 приемов. Он отлично бежит маршруты, успешно открывается и лидирует в XFL по первым даунам на приеме, несмотря на то что играет с отнюдь не лучшими квотербэками лиги.



Кэмерон Артис-Пэйн, раннинбэк, Даллас


На первой неделе Артис-Пэйн не был в ударе, 6 ярдов на земле, 13 на приеме и один точный пас на 10 ярдов. Зато на второй разыгрался, 99 ярдов по земле, причем 71 из них - после контакта. Плюс - 5 приемов на 32 ярда.



Жак Патрик, раннинбэк, Тампа-Бэй

Девеон Смит, раннинбэк, Тампа-Бэй


Тампа отыграла два матча с двумя разными первыми номерами. Девон Смит на первой неделе был более заметен, на второй роль лидера примерил на себя Жак Патрик. Фактически, оба игрока получили лишь по одной полноценной игре с серьезным набором попыток, но у Смита уже 125 ярдов ногами, у Патрика - 105.


Зато Патрик запомнился тем, что совершенно не боится теклинга и готов, в буквальном смысле, лбом прошибать стены.



Дональд Пархэм, тайт-энд, Даллас


Пархэм был основной пасовой целью для Лэндри Джонса, на него он бросал особенно часто, успев даже бросить два перехвата, впрочем, ни в одном не было вины Дональда. Тайт-энд удивил своей подвижностью, такая скорость нетипична для игроков его габаритов. Наверняка накопившейся пленки будет достаточно для приглашения в трейнинг-кэмп одной из команд НФЛ, он вполне может стать целью для биг-плеев, хотя ему нужно расти как блокирующему. Давайте пожелаем Пархэму удачи.



Кхари Ли, тайт-энд, Ди Си


На счету выпускника Боуи Стейт два приема в НФЛ, один - за Чикаго, один - за Баффало. Причем Медведи потратили пик шестого раунда, чтобы выменять андрафтеда, подписанного Тексанс. Сейчас он весьма хорошо играет на блоке, что крайне важно для Дефендерс, у которых с блоком вообще не то чтобы все в порядке. Но и скорости в оупенфилде ему тоже хватает.



Харлан Миллер, дифенсив-бэк, Лос-Анджелес


Миллер на минувшей неделе отметился перехватом и сбитым пасом, отдав всего 29 ярдов в прикрытии. Это при том, что он закрывает первых ресиверов соперника. Он нацелен на мяч и постоянно следит за квотербэком. Его успехи выглядят так, будто ему в руки сваливаются ошибки соперников, но на самом деле он весьма недурно читает игру.


На минувшей неделе Даллас даже пытался создавать мисматчи, выставляя против него Пархэма, но Миллер отдал габаритному тайт-энду всего один прием.



Коди Браун, дифенсив-бэк, Хьюстон


За Брауном интересно посмотреть. В свое время, играя за камьюнити колледж, он засветился в документалке Нетфликса. В итоге выпускник Арканзас Стейт не попал в НФЛ, но успел поиграть в Альянсе, по итогам выступления получив приглашение в кэмп Джэгуарз, но не попал в 53-мэн ростер.


Он - из тех ди-бэков, кто играет, следя за квотербэком и мячом, посему из корнербэков в NCAA он переквалифицировался в сейфти в Альянсе и XFL.



Рахим Мур, сейфти, Ди Си


Мур играет, начиная достаточно высоко, и при этом не отдавая больших розыгрышей, плюс при этом успел помочь своему фронту как пасс-рашер. Впрочем, представлять его болельщикам НФЛ долго не нужно, все-таки у парня 54 игры в старте за 5 сезонов в Бронкос и Тексанс. Главный хайлайт его карьеры - пропущенный пас Джо Флакко на Джакоби Джонса (Mile High Miracle погуглить можете сами).



Уилл Хилл, сейфти, Сент-Луис


У Хилла опыта игры в НФЛ поменьше, но все равно 50 игр (32 в старте) за Джайантс и Рэйвенс - бездна опыта. Он и Мур выделяются среди ди-бэков XFL, лиги, полной неопытных квотербэков и ресиверов.


Достаточно универсальный сейфти, который проявил себя не только в прикрытии. Играя глубоко он, тем не менее, не позволил сделать ни одного приема более чем на 9 ярдов, успев при этом поработать, останавливая вынос.



Комментарии

319-marianna
Вместимость стадионов:

Нью-йорк - 82 тыс.

Сент-Луис - 67 тыс.

Тампа-Бэй - 65 тыс.

Даллас - 48 тыс.

Хьюстон - 40 тыс.

Сиэтл - 38 тыс.

Лос-Анджелес - 27 тыс.

Вашингтон - 20 тыс.

319-marianna
Какие полные стадионы в среднем тысяч 15-20. Вчера смотрел Тампу с Хьюстоне, там ближний к полю ярус был заполнен и, то не полностью. А на верхнем вообще нет людей.
rotoz
А вобще матчи XFL для тех кто любит ИГРУ.
Это не означает, что XFL интереснее колледжей. Да и все равно, ни в какой НФЛ эти друзья уже не попадут.
rotoz
Я не говорю, что играют все на 20-тысячниках, говорю что им искали такие, потому что понимали, как выглядит 20 тысяч на 70-тысячной арене. ЛА удалось нарыть 30-тысячник, DC вообще 20 тысяч дали, как и хотели. Еще трем удалось договориться с 40-тысячниками. Остальные страдают.
Pechatnik
Кстати финал 26 апреля (вс) в 23:00 (мск) в Хьюстоне. Очень удобно смотреть))


А вобще матчи XFL для тех кто любит ИГРУ. Там нет "звезд" (и не будут), там нет "династий", там нет ничего пока. Есть игроки которые ИГРАЮТ в эту ИГРУ по максимуму, тк очень хотят попасть в НФЛ за такой короткий срок. Может в этом и плюсы - смотреть классную игру (ну и немного поржать))


Pechatnik
Вы че, наркоманы?
Да, осваиваем новый продукт)) Ну где ты там 20 тыс увидел?))


rotoz
Вы че, наркоманы?


И, кстати, стадионы специально искали поменьше, типа тысяч на 20, чтобы казался битком. В колледжах битки на 100-тысячниках.

Pechatnik
Согласен. И один из главных показателей что это интересно - посещаемость. Почти на всех играх полные стадионы
Андрей Гордиенко
Pechatnik написал: Посмотрел пару игр - квотер Хьюстона - реальная веселуха)). Парень отжигает такие плеи.
а я себя на мысли поймал что все это действо смотрится интересней чем NCAA
Pechatnik
Посмотрел пару игр - квотер Хьюстона - реальная веселуха)). Парень отжигает такие плеи.