Film Room: Даррелл Ревис


В этом межсезонье Тампа сделала весьма выгодное для себя приобретение, это Дарил Ревис. Еще будучи в Джетс он получил прозвище "Revis Iseland", это пошло от того, что Рэкс Райан строил защиту так, что Ревис играл против лучших ресиверов один на один, без помощи сэфти. Тем самым позволяя защите играть более агрессивно, что в общем то приносило свои плоды. 
 
Когда Бакз приобрели Ревиса, они приобрели не только топ-корнера, они приобрели новую базу, вокруг которой будут строить новую защитную философию. Дашон Голдстон и Марк Баррон- пара сэфти, жестко играющая, может позволить "Revis Island" играть по своей программе. 

 Тем не менее читая это удивительно слышать от Ревиса, что ему не очень понравилось играть зонное прикрытие против Сэинтс на второй неделе.

В первой неделе Ревис сыграл всего 15 снэпов, это были варианты мэн2мэн. На второй неделе Ревис играл практически каждый снэп, но мэн2мэн было все 16 розыгрышей. Для галочки: Дрю Бриз сделал всего 46 пасовых попыток, из которых 4 раза был сэк и 2 раза попытку не засчитывали из-за нарушений. Итого 40 попыток.

Не понятно всего три комбинации которые играли Бэкз в обороне, против двух коротких пасов во флэт и одного спайк-бол. Но совершенно точно, что Ревис 31 раз играл зону против Нового Орлеана. В зонном прикрытии Ревис тоже хорош, уровень выше среднего по Лиге, но использование игрока с его атрибутами в зоне конечно не очень приятно для самого Ревиса, но в целом для команды это плюс. 

Но только не для тренера Шиано.


Первый пример неверного использования Ревиса, в первой четверти, мяч на 44 ярдах, ситуация 1-10. Сэинтс выставили персонал  1-2-2. Два ТЕ слева, ресиверы стоят широко. 

Баррон (на фото он внизу), стоит ближе к линии, т.к оба ТЕ с его стороны, но достаточно высоко, чтобы показать "cover-2".


После снэпа Бэкз играют "Тампа-2", лайнбэккер Мэйсон Фостер уходит в верх в центре поля, корнеры обыгрывают мэн2мэн перед тем как уйти в зоны. Ревис сверху кроет ресивера и в его сторону Дрю обозначает памп-фэйк. Итак, все кроме Баррона играют "тампа-2", Баррон медлит и движется к линии, думая, что он кроет Пьера Томаса, который играет "curl" в ближней зоне. Для Джимми Грэма этой заминки оказалось достаточно, чтобы оторваться от лайнбэккера, принять мяч и занести легкий ТД.


Баррон и Голдсон оба натуральные фри-сэфти. И оба в общем хорошие игроки, но получилась классическая ситуация, " у семи нянек дитя без глазу". Чем дальше от линии тем больше ошибок в надежде друг на друга.

В другой ситуации Сэинтс выставили такую-же формацию, с персоналом 1-2-2, а Бэкз еще более агрессивную. Думаю это "cover-1 man press". Теперь Баррон на позиции сэфти (желтый кружок),

Ревис (сверху на фото) кроет Маркиза Колстона, Голдсон кроет Грэма, стоит прямо перед ним на левой кромке.

После снэпа Бриз сразу смотрит на Ревиса, Баррон это видит и уже готов рвануть на помощь Ревису. Дрю все еще смотрит на Ревиса и полностью сбивает Баррона с толку, тот думает, что будет пас на Колстона. В это время Грэм начинает переигрывать Голдсона, Бриз видит это так-же как видит что перед Грэмом больше никого нет и бросает ему мяч. Грэма смогли остановить недалеко от зачетной зоны.

 

В любом случает "Revis Iseland" отрабатывает свою зарплату на все 100%. По сезону Ревиса обыграли 3 раза из 31 м2м прикрытия, а зону он играет лучше чем другие но хуже чем м2м. Что и нужно понять тренеру Шиано. А сэфти Баррону нужно уяснять свою задачу до снэпа а не импровизировать по ходу.

Источник: Footballoutsiders.com