Шесть лет спустя

Если у кого-то вдруг возникает вопрос «какого рожна, он же поставил на Дэпеш и Нау?», то отвечаю, что закрылся лишь блог «One Million Touchdowns», а сам я остаюсь с вами. Жанр и форма разумеется поменяется, но так ли это важно?

Во время межсезонья я периодически буду делиться с вами своими мыслями относительно событий происходящих в НФЛ и около нее. Если развернется широкая полемика – буду только рад, а если нет? Ну и ладно, ничего страшного.

Начнем со свежачка.

Драфт 2008 года считался очень плодовитым на раннеров, смотрите, каких ребят выбрали в первых пяти раундах: Даррен МакФадден, Джонатан Стюарт, Феликс Джонс, Рашард Менденхолл, Крис Джонсон, Мэтт Форте, Рей Райс, Кевин Смит, Джамал Чарльз, Стив Слейтон, Ташард Чойс, Райан Торейн, Тим Хайтауер.

Первые пару лет практически все из них оправдывали ожидания, а на сегодняшний день мы имеем удручающую картину: МакФадден в межсезонье сменит команду и скорее всего получит контракт близкий к минимальному, Стюарт – травматик с огромным контрактом, которого того и гляди уволят, Феликс Джонс – маргинальная затычка, Менденхол – только что завершил карьеру, Крис ДЖонон будет уволен в ближайшие недели, Кевин Смит, где ты? К Рею Райсу начали возникать вопросы, а тут и еще и драка с подругой. Только Форте и Чарльз продолжают гордо нести знамя «глубокого драфта».

Вообще, мне кажется, что мы наблюдаем закат позиции раннера, конечно не до низин фулбэков, но где-то в том районе. Не знаю, кому как, а мне очень грустно от этого, поскольку игра выносная игра, была одним из аспектов, который максимально привлек меня к Американскому футболу и в карьерных режимах Мэддена и NCAA я всегда начинал именно с раннера, потому что это было наиболее прикольно.

Любопытно, что предстоящий драфт считается очень глубоким на позиции ресивера, но как все будет выглядеть через 6 лет?

Комментарии

semroal
Спасибо за текст. Года четыре уже вынашивал идею написать текст про этот набор ранненров, но так и не собрался. Прежде всего потому, что 2008-й - мой первый сезон просмотра футбола. А победителями конференций, напомню, тогда стали Теннесси (ЛенДэйл Уайт, Крис Джонсон) и Каролина (ДеАнджело Уильямс, Джонатан Стюарт). То есть идея была навроде "последний крик выносного футбола". Но факты под идею не совсем подгонялись, поэтому и не собрался. :)
crusader
и на этом фоне Питерсон как Валерий Леонтьев прям, всё также скачит, пофиг на возраст и травмы:DDD
brave
chepa написал: brave написал: Хорошо помню тот драфт... мы тогда еще думали, что более удачного на раннеров для фэнтези года даже быть не может... а разве был?
Смотря как считать. По большому счету из этого класса настоящими звездами стало 2.5 человека, мы вполне можем получить такой же результат даже с прошлого драфта, где никто не был выбран в 1 раунде.
chepa
brave написал: Хорошо помню тот драфт... мы тогда еще думали, что более удачного на раннеров для фэнтези года даже быть не может...
а разве был?
brave
Хорошо помню тот драфт... мы тогда еще думали, что более удачного на раннеров для фэнтези года даже быть не может...
Pozitif
МакФадден как раз должен был стать раннером новой формации

но эта новая формация умерла так особо и не появившись)

chepa
6 лет для ранеров это строк. то что форте и чарльз на данный момент топовые ранеры это круто. остальных перемолола денежная машина нфл и выбросила.