II: Почему Raiders не должны подписывать Линча

Слухи говорят о том, что Маршон не побрезговал бы рассмотреть предложение от «Окленда». Многие болельщики «серебряно-чёрных» были бы безумно рады видеть звёздного раннинбека «Сихокс» в рядах своей команды. Однако всё далеко не так просто. Да, у руководства имеются средства, чтобы пригласить Линча, но это всего лишь одно «за» среди множества «против».

I: У «Рэйдерс» уже есть стартовый раннинбек. Прямо сейчас Мюррей не находится на одном уровне с Линчем. Маршон был звездой в сильной университетской конференции, и его выбрали во время первого раунда драфта. Латэвиус учился в Центральной Флориде и его имя назвали лишь в шестом. После двух первых сезонов в Лиге, Линч попал в Пробоул. За такой же промежуток времени Мюррей сделал всего лишь два тачдауна. Но!

Да, Маршон суперзвезда, однако Мюррей выглядит очень перспективно. Он молодой, крупный и обладает невероятной скоростью для своих габаритов. Раннинбеков с такими данными в Лиге просто нет. Латэвиус относится к тому типу RB, который нравится, как Джеку Дель Рио, так и Биллу Масгрейву. Новый координатор нападения уже заявил о том, что готов доверить судьбу выноса в руки 23-летнего бегущего. Главный вывод – Мюррей моложе, крупнее, быстрее Линча и ему не нужен период для адаптации.

II: «Сиэтл» потребует слишком много за своего лидера. «Сихокс» не захотят за бесценок отдавать того, кто был сердцем их нападения на протяжении последних пяти лет. К тому же Линч один из лучших RB НФЛ на данный момент. Команде, которая захочет заполучить Маршона в ближайшее межсезонье, придётся сильно раскошелиться.

В прошлом году «Кольтс» выторговали у «Браунс» Трента Ричардсона – футболиста, который даже рядом не стоял с Линчем – за пик первого раунда. Страшно подумать, сколько руководство победителей Super Bowl XLVIII может потребовать за своего звёздного раннинбека. Три-четыре пика, включая первый раунд?

Это слишком большая роскошь для «Окленда», в чьём ростере ещё предостаточно дыр. Благо, Маккензи не относится к тому типу GM, которые любят сорить деньгами. Реджи неоднократно заявлял, что собирается строить команду через драфт. Сказывается школа «Пэкерс». Со времени Ричи Гэннона «Рэйдерс» не могли найти себе нормального квотербека (ключевая позиция в современном футболе). И даже в такой аховой ситуации Маккензи не стал отдавать пики за возможность усилить состав кем-нибудь покруче разобранного Мэтта Шауба, за которого «Тексанс» получили выбор в шестом раунде. Зато генеральный менеджер, кажется, угадал с Дереком Карром, и, будем надеяться, с Латэвиусом Мюрреем.

III: Линч захочет очень много денег. Пять лет и $40 миллионов, значительная часть из которых гарантирована. Примерно столько может затребовать агент Маршона. Но Реджи не из тех, кто подписывает подобные контракты, тем более, с футболистом, находящимся на грани 30 лет.

В прошлом году Маккензи заключил двухлетнюю сделку с Джонсом-Дрю, пообещав ему в 2015-м… ничего. Подобные соглашения были составлены и с некоторыми другими ветеранами – Ламарром Вудли, Антонио Смитом и Джастином Таком. Генеральный менеджер «Рэйдерс» далеко не жлоб, и он способен предложить гигантские контракт, но только не 29-летнему футболисту, у которого в активе более 2 200 выносов за карьеру.

И это плавно подводит нас к следующему пункту.

IV: Маршон слишком старый для гигантского контракта. Раннинбеку «Сихокс» в апреле стукнет 29 лет. И это довольно почтенный возраст для его позиции. Он всего лишь на год младшего Джонса-Дрю, чья карьера, как показали последние два сезона, стремится к завершению. Из ТОП-15 RB прошлого года, только Гор старше Линча. Только у четверых активных футболистов больше попыток выноса в «регулярке», чем у Маршона – Стивена Джексона, Уиллиса Макгэхи, Фрэнка Гора и Эдриана Питерсона. Первые двое, возможно, завершат карьеру в самое ближайшее время. А если приплюсовать игры плей-офф, то получится, что Линч и вовсе на первом месте.

Ко всему прочему, у Маршона агрессивная, силовая манера выноса. Он не боится контактов и смело вступает в борьбу с защитниками. Это чудо, что Линч до сих пор играет в футбол. Не за горами то время, когда тело станет более восприимчивым к травмам, из-за чего начнёт страдать продуктивность. Не самый лучший вариант для того, чтобы подписывать хотя бы трёхлетний контракт, не говоря уже о пятилетнем с огромными «гарантированными».

Реджи был нанят для того, чтобы прекратить череду идиотских решений. И он, вроде бы неплохо справляется с этой задачей.

V: А вдруг! Но, если звёзды всё-таки сойдутся (Реджи и «Сиэтл» договорятся, агент Линча не станет включать «режим зверя» во время переговоров и т.д.), то «Рэйдерс» смогут очень качественно усилиться и подарить, как минимум один сезон незабываемого веселья своим соперникам по дивизиону. Что, безусловно, маловероятно…

Комментарии

Was M
SirMichael (Poops) написал: Уж не тот ли это Джонс, который в Грин Бее за сезон наловил на 14 тачдаунов и 800 ярдов? Криворукий, говоришь? Брэди с Мэннингами не помогут?
Согласен! Кроме того двойного фамбла, к Джонсу вообще никаких претензий. По самоотдаче он был лучшим среди тех, кого подписали на рынке свободных агентов.
gegemon
Джонс - хороший ресивер. Сезон он тоже вполне нормально провел, если как раз те два фамбла не считать. Но он не тянет на первую опцию, на вторую-третью пожалуй да. Но нужен топ-ресивер.
SirMichael (Poops)
Slipofan написал: finman , Ресивер на первом месте.. Вы вспомните два фамбла Джонса на приёме за один розыгрыш.. С такими криворукими ресиверами никакие Брейди с Мэннингами не потянут ПО, не говоря уже о Карре. Надо хоть одного топ-ресивера. Ну и защиту, естественно. Не вечно же Вудсону шастать в секондари.
Уж не тот ли это Джонс, который в Грин Бее за сезон наловил на 14 тачдаунов и 800 ярдов? Криворукий, говоришь? Брэди с Мэннингами не помогут? ;)
brave
Самое интересное, что идут вполне серьезные разговоры о его возможном уходе на пенсию.
Slipofan
finman, Ресивер на первом месте.. Вы вспомните два фамбла Джонса на приёме за один розыгрыш.. С такими криворукими ресиверами никакие Брейди с Мэннингами не потянут ПО, не говоря уже о Карре. Надо хоть одного топ-ресивера. Ну и защиту, естественно. Не вечно же Вудсону шастать в секондари.
gegemon
Правильно, Линч не нужен.

#Мюррейверим

#Ндамуконгбудетнаш

Was M
Pozitif написал: Помимо некоторых притянутых аргументов не упомянут главный. Окленд - это родина Линча.
И чем это он главный? Теперь за "родину" бешеные деньги давать? :-)


И, да, он упомянут, на огромной картинке.

Yurezzz
Pozitif написал: Помимо некоторых притянутых аргументов не упомянут главный. Окленд - это родина Линча.
По идее такие моменты не должны быть ключевыми в вопросах подписания таких дорогостоящих игроков. Не уверен, что ради родины Маршон сделает скидку, а без этого подобное "родство" не имеет никакой пользы для команды.
Yurezzz
onepride написал: Слухи такие слухи )) Вам еще нашего Ндамуконга прочат ))
Ну тут логики больше - достаточно молодой, в линию, в которой классных игроков, в общем-то, у команды и нет, так что за Су побороться куда больше аргументов, чем за Линча.
Tatum
головой понимаешь, что не должны подписывать... а сердцем - как же, блин, хочется) он прототип сферического Рейдера в вакууме.

и Ндамуконга тоже давайте сюда)

Pozitif
Помимо некоторых притянутых аргументов не упомянут главный. Окленд - это родина Линча.
onepride
Слухи такие слухи )) Вам еще нашего Ндамуконга прочат ))
finman
Если и надо у Окленда что-то укреплять в первую очередь, то только не позицию РБ. Защита, защита и еще раз защита. Секондари, линия. Уверен, что возьмут высоко принимающего. Обмен Маршона в данном случае будет неэффективной тратой ресурсов. И, да - возраст.

Почему-то кажется, что он останется в Сиэттле, подписав 2-3 летний контракт. Он движущая сила атаки Сиэтла и одна из важных опций для Уилсона. Свои 30-40 приемов за сезон (особенно, в трудных ситуациях) Линч получит.

Если Окленд хочет поэкспериментировать с опытными раннинбеками, то есть Питерсон, и возможно будет доступен Райс.

Жара
Мне кажется, что идти на такое сейчас никто не станет и тем более Оклэнд, у которого наконец-то появился разум. :) Подождать ещё последний год по котракту Линча с Сиэттлом, посмотреть на Латевиуса, а уже после этого года решать. Можно в случае не оправдания надежд Латевиусом, или его травмы, подписать уже 30 летнего Маршона на 2-3 года, на меньшие деньги, нежели придётся отдать за него сейчас. МЖД уже откровенно "наелся", в этом плане Линч выглядит неутомимым зверем, поэтому не думаю, что в ближайший год-два он заметно "сдаст".
Evil Genius
Спасибо, но вот с 3-4 пиками за Линча конечно перебор)