III: Чего ждать от Маккензи?

Межсезонье начинает набирать обороты. «Комбайн» уже прошёл, а впереди нас ждёт открытие рынка свободных агентов. Какие изменения могут произойти в ростере Raiders? Let’s go!

I: QB. В прошлом году «Окленду» наконец-то удалось найти квотербека, на которого можно рассчитывать. Время покажет, насколько хорош Карр. А пока что Реджи предстоит найти замену Мэтту Шаубу, которого наверняка «отрежут». Неважно, кто будет бороться с Макглоином за место бэкапа. Главное, чтобы это не был Кристиан Пондер.

II: RB/FB. Загадочная позиция. Как зефир в шоколаде на палочке. Вроде бы есть молодой и перспективный Мюррей, вроде бы есть опытный и всеми любимый Макфадден, вроде бы есть ветеран и «помощник» Дель Рио – Джонс-Дрю. Но Реджи всё равно хочет «подписать ещё одного раннинбека для конкуренции». Понять генерального менеджера можно. ДМФ и МДД не оправдали надежд и, наверняка будут «отрезаны». Если не оба, так кто-то один точно. А развитие Латэвиуса может застопориться. Всякое ведь бывает.

Кто будет новым RB и когда его подпишут – неизвестно. Возможно, на это потратят один из средних или поздних пиков. Возможно, Маккензи выловит на рынке какого-нибудь раннинбека средней руки.

III: WR. Пожалуй, самая интересная позиция в плане «предсказалок». Большинство считает, что Raiders непременно выберут ресивера в первом раунде драфта. Я же утверждаю, что корпус принимающих (WR/TE) будет сформирован ещё до начала «ярмарки талантов». И на это есть ряд причин.

Первая – хороший выбор ресиверов на рынке свободных агентов. Впереди планеты всей – Рэндэлл Кобб. Но и без него хватает талантов, способных качественно усилить «серебряно-чёрный» состав. Вторая – Маккензи во время «комбайна» обратил внимание не на топовых WR, а на тех, кто может дотянуть до второго раунда (Деванте Паркер и Девин Фанчесс). О третьей чуть ниже.

IV: TE. Имя ей – Джулиус Томас. Практически нет никаких сомнений в том, что тайт-энд «Денвера» «облачиться в следующем сезоне в серебряно-чёрное» джерси и попытается надрать задницу «Бронкос». Не мои слова, отца Джулиуса.

Если всё пойдёт гладко, то у Карра будет пять отличных целей: Кобб, Томас, Джонс, Стритер, Холмс. Зачем тратить четвёртый пик на ещё одного принимающего?

V: OL. Линия требует усиления, но кто именно будет подписан, не совсем понятно. На рынке достаточно качественных исполнителей. Однако ни одно имя не фигурировало в новостях или слухах с такой силой, что можно было бы утверждать, что именно этого футболиста «Рэйдерс» попытаются выцепить. Шли разговоры о том, что Орландо Франклин (G/T) хочет уйти из «Денвера». Кроме него, сразу же после Супербоула обсуждались перспективы Родни Хадсона (C, Chiefs) в «Окленде». Но, со временем, молва утихла. Также ходили слухи о том, что Гейб Карими (T/G, Falcons) захочет продолжить карьеру под руководством Майка Тайса, перебравшегося из Аталанты на побережье залива Сан-Франциско. Вариантов хватает, однако довольно тяжело предсказать, какой именно выберет Маккензи.

Что касается драфта, то чаще других в новостях мелькало имя Кэмерона Ирвинга (C). Беда в том, что до «комбайна» его место было среди тех, кто уйдёт в поздних раундах (третий-пятый). Теперь же бывшему центру «Флорида Стэйт» предрекают первый-второй. Навряд ли Реджи потратит столь высокий пик на футболиста о-лайн.

Не стоит забывать и об эпопее со Стефаном Вишневски. Вероятность того, что он подпишет новое соглашение – минимальна. Но, всё же…

VI: DL. А вот здесь есть, где развернуться! Начнём, пожалуй, с самого очевидного. Мало кто сомневается в том, что Террэнс Найтон в следующем сезоне переберётся в «Окленд». Ди-тэкл «Бронкос» практически сразу же после назначения Дель Рио заявил о том, что готов следовать за Джеком хоть в пекло. И это хорошо.

Су. Как много надежд связано с этими «двумя буквами». Если случится чудо и Ндамуконг окажется на рынке свободных агентов, то Реджи будет просто обязан подписать его. Иначе болельщики «Рэйдерс» «распнут» Маккензи на просторах Сети и спалят ни одну куклу вуду с его изображением.

Драфт. Я уверен в том, что GM «серебряно-чёрных» потратит пик первого раунда на кого-то из троицы Леонард Уилльямс (DT), Шейн Рэй (DE), Рэнди Грегори (DE) (в зависимости от их доступности). В «Окленде» абсолютно все грезят о сильной защите, и руководство расшибётся в лепёшку, чтобы как можно скорее воплотить мечты в реальность.

Кроме обозначенных выше футболистов, на рынке хватает достаточно квалифицированных игроков: Грэг Харди (DE, Panthers), Джейсон Пьерр-Пол (DE, Giants), Ник Фэйрли (DT, Lions), Би-Джей Раджи (DT, Packers) и некоторые другие. Не стоит сомневаться в том, что Реджи обязательно выцепит кого-нибудь из них.

VII: LB. Главная задача Маккензи – найти хорошего ILB. Как показал опыт предыдущего сезона, переводить на эту позицию кого-то из имеющихся в составе футболистов – далеко не самая лучшая идея.

Фигура Дель Рио снова позволяет устремить взоры на «Бронкос» и попытаться переманить к себе Нэйта Ирвинга. Пока что, это самая очевидная сделка. В остальном же – тишь да гладь.

Или же можно попытаться сделать ставку на драфт и надеяться на то, что во втором раунде всё ещё будет доступен Эрик Кендрикс. Пожалуй, именно ILB является позицией, за усиление которой стоит больше всего опасаться.

VIII: Secondary. В ростере так много дыр, что на некоторые линии приходится «забить». Нет, не совсем, но частично. В составе Raiders имеются два опытных корнербека – Тарелл Браун и Карлос Роджерс. Но Маккензи дал понять, что на них не рассчитывают, только если в качестве бэкапов. Ставку сделают на молодость. На данный момент, Ти-Джей Керри и Ди-Джей Хэйден (обоим по 24 года) негласно занимают места на флангах защиты. О том, кого бы ещё хотел видеть генеральный менеджер «Окленда», вообще ничего не известно. Ждём поздних раундов драфта и новостей «с отшиба» рынка свободных агентов.

Практически полный штиль наблюдается и по части сэйфти. Есть неувядающий Чарльз Вудсон, есть перспективный Брэндиан Росс, есть многострадальный Тэйвон Брэнч, есть весёлый Усама Янг, имеются молодые Ларри Асанте и Джонатан Даулинг. В запасе есть драфт и рынок. Что-нибудь да будет.

IX: ST. А здесь вообще невесомость. На позицию киккера, как и в прошлом году, был подписан Джорджио Тавеккио. Видимо, чтобы Сибас не расслаблялся. Место пантера, как мне кажется, надолго застолблено за Маркеттом Кингом. Кто будет возвращать кик-оффы и панты, зависит исключительно от того, кто будет в ростере в следующем сезоне.

X: Вопрос на засыпку. Как я себе представляю идеальных Raiders-2015. Без особого фанатизма.

Учитывая приведённый выше состав и обновлённый тренерский штаб

И следующее расписание

Смогут ли Raiders в новом футбольном году рассчитывать на 8-9 побед?

Комментарии

Страницы: 1 2 След.
mikkitm
Не будет у вас Кендрикса. У тебя скорее наоборот фанатичный ростер мечты :) но это нормально. Я тоже хочу волшебства и чтобы шелтон упал до 3 раунда а бизли остался доступен на 7, и Кендрикса каким то чудом упустят. Но подлые Пекеры (а пекеры всегда подлы :) релизнули Хоука и думаю будут нацеливаться на Кендрикса, благо он лучший илб драфта.
Was M
Major написал: Was M, спасибо за обзор, одно удовольствие читать. В рядах Рейдерз еще оди поклонник, это я
Отлично! Значит, всё делаю правильно :-)
Major
Was M, спасибо за обзор, одно удовольствие читать. В рядах Рейдерз еще оди поклонник, это я :)
Vincent
Ага, ясненько. Спасибо. Значит скоро уже.
Was M
Vincent написал: Ребят, а когда у команд открывается окно для подписывания свободных агентов?
10 марта :-)
Vincent
Ребят, а когда у команд открывается окно для подписывания свободных агентов?
Рендом

Was M

Спасибо!

Was M
Жара написал: Was M написал: Жара написал: "Мать чесная, да у "Джетс" 40 миллионов под кепкой, берите элитных игроков и доминируйте", однако на деле было всё не так, как хотелось бы. ) У нас тоже в прошлом году было порядка 60 миллионов, и тоже не особо хорошо получилось. Правда, Реджи сказал, что если в прошлом сезоне мы затыкали дыры, лишь бы их заткнуть, то сейчас будем брать сильнейших. У Маккензи просто другого выхода нет А почему ты про Брайанта и Хьюстона не сказал ни слова? ))) Я конечно понимаю, что вероятность того, что их "отпустят" на рынок свободных агентов крайне мала, но всё же... Хьюстон - лидер по сэкам в сезоне, показал по истине гроссмейстерскиe цифры. Кстати по Коббу - он крутой принимающий, но он всё же играет с Роджерсом, какой он будет в команде с квотербэком-второгодкой вопрос вопросище, но думаю, что Грин Бей не станет рисковать и оставит того за 8-9 миллионов в год, года на 3-4.
1. Там же ясно написано "без особого фанатизма" :-)

2. Что касается Кобба, то так можно сказать практически о любом топовом ресивере, играющем "под руководством" топового квотербека. И что тогда делать "маленьким" командам, брать гамно?) Бред!

SirMichael (Poops)
Жара написал: Кстати по Коббу - он крутой принимающий, но он всё же играет с Роджерсом, какой он будет в команде с квотербэком-второгодкой вопрос вопросище, но думаю, что Грин Бей не станет рисковать и оставит того за 8-9 миллионов в год, года на 3-4.
Какой-какой! В Окленде уже бегает такой. Бывший первый (после ухода Дженнингса) ресивер Грин Бея :) Жаль, Роджерса с собой прихватить забыл :)
Жара
Was M написал: Жара написал: "Мать чесная, да у "Джетс" 40 миллионов под кепкой, берите элитных игроков и доминируйте", однако на деле было всё не так, как хотелось бы. ) У нас тоже в прошлом году было порядка 60 миллионов, и тоже не особо хорошо получилось. Правда, Реджи сказал, что если в прошлом сезоне мы затыкали дыры, лишь бы их заткнуть, то сейчас будем брать сильнейших. У Маккензи просто другого выхода нет
А почему ты про Брайанта и Хьюстона не сказал ни слова? ))) Я конечно понимаю, что вероятность того, что их "отпустят" на рынок свободных агентов крайне мала, но всё же...

Хьюстон - лидер по сэкам в сезоне, показал по истине гроссмейстерскиe цифры.

Кстати по Коббу - он крутой принимающий, но он всё же играет с Роджерсом, какой он будет в команде с квотербэком-второгодкой вопрос вопросище, но думаю, что Грин Бей не станет рисковать и оставит того за 8-9 миллионов в год, года на 3-4.

Was M
Жара написал: "Мать чесная, да у "Джетс" 40 миллионов под кепкой, берите элитных игроков и доминируйте", однако на деле было всё не так, как хотелось бы. )
У нас тоже в прошлом году было порядка 60 миллионов, и тоже не особо хорошо получилось. Правда, Реджи сказал, что если в прошлом сезоне мы затыкали дыры, лишь бы их заткнуть, то сейчас будем брать сильнейших. У Маккензи просто другого выхода нет :-)
Жара
не знаю почему, но "***" это "н_е_б_у"
Жара
В Кобба и Харди облачённых в серебрянно-чёрные "доспехи" мне не верится, они будут востребованы командами-контендерами и уйдут скорее всего именно туда.

Если говорить касательно того состава, который ты написал, то такой состав обязан бороться за плейофф, даже с учётом очень сильного дивизиона, 8 побед - железо, а может и все 10-11.

Но на деле мне кажется у Оклэнда будет 8-8 сезон, хотя опять же не так много времени осталось до старта рынка, подождём... :)

Я в прошлом сезоне тоже вскидывал руки к небу и кричал: "Мать чесная, да у "Джетс" 40 миллионов под кепкой, берите элитных игроков и доминируйте", однако на деле было всё не так, как хотелось бы. )

tamanskiy
Was M написал: Неа, в самый раз. Учитывая то, что у "Рэйдерс" сейчас кепка практически безразмерная. К тому же это "идеальный состав", а идеального, как мы знаем, никогда ничего не бывает
мне тогда даже страшно подумать что было бы с фанатизмом)))
usc_it_vacansy
ну это в идеале как я понимаю ) Фила времен Вика уже собирала дыр-тим ))
Was M
tamanskiy написал: Это без фанатизма называется?))) Харди, Су + Уильямс и Кендрикс с драфта!!!! и это только защита!!!!! в атаке пол Бронкос к Вам метнуться плюс Кобб и центр .... не жирновато?)))
Неа, в самый раз. Учитывая то, что у "Рэйдерс" сейчас кепка практически безразмерная. К тому же это "идеальный состав", а идеального, как мы знаем, никогда ничего не бывает :-)
SirMichael (Poops)
tamanskiy написал: Это без фанатизма называется?))) Харди, Су + Уильямс и Кендрикс с драфта!!!! и это только защита!!!!! в атаке пол Бронкос к Вам метнуться плюс Кобб и центр .... не жирновато?)))
Жара-стайл. :) Ах, эти сладкие мечты о временах, когда кепка была безразмерной :)
tamanskiy
Это без фанатизма называется?))) Харди, Су + Уильямс и Кендрикс с драфта!!!! и это только защита!!!!!

в атаке пол Бронкос к Вам метнуться плюс Кобб и центр .... не жирновато?)))

dromos
Was M написал: dromos написал: просьба добавиться ко мне в скайпе-dromos1984,а я добавлю в общую конференцию нашей лиги. Я в скайпе бываю исключительно по праздникам. Все вопросы по поводу фэнтези готов обсуждать на форуме
прискорбно,ну тогда заходи на форум летом,как будет активирована лига на следующий сезон-да и трейды просматривай!)
Was M
dromos написал: просьба добавиться ко мне в скайпе-dromos1984,а я добавлю в общую конференцию нашей лиги.
Я в скайпе бываю исключительно по праздникам. Все вопросы по поводу фэнтези готов обсуждать на форуме :-)
Страницы: 1 2 След.