Итоги сумасшедшей недели для New England Patriots

1. Вот, что я узнал о Джабале Ширде - дефенсив энде/внешнем лайнбекере, который заключил с Патриотами контракт на 2 года, 11 миллионов, после общения с окружением из его бывшей команды, Кливленд Браунс. Вторую половину сезона он играл с травмой ноги, и степень повреждения была такова, что многие считали, что сезон он должен был заканчивать в списке травмированных. Но Ширд, несмотря на то, что его продуктивность на поле снизилась, был полон решимости и доиграл сезон через боль. Он был номинирован на титул «Волтер Пэйтон’2013» в своей команде. Так что я думаю, что сочетание прочности и адекватного поведения вне поля заставило Патриотов обратить на него внимание.

2. Теперь по поводу Ривиса. Я слышал немало мнений по поводу того, что должны были сделать Патриоты, для того чтобы сохранить Ривиса у себя. Но я твердо убежден: как только на горизонте появились Джетс, все было кончено. Отчасти потому что Даррелу понравилась идея вернуться в задрафтовавшую его команду. Но также очень важно, что какой бы контракт ему не был предложен в Бостоне, из-за потолка зарплат у Джетс все равно было значительно больше возможностей для маневра. Тем более, что их владелец еще в декабре заявил о намерениях побороться за Ривиса. Некоторые спрашивают: «А знаем ли мы, как близко могли придвинуться к верхнему лимиту потолка зарплат Патриоты, чтобы сохранить Ривиса у себя»? Точных цифр я не знаю, но уверен, что руководство достигло точки, где они они поняли, что дело не только в размере контракта, ситуация стала безвыходной и они предпочли просто умыть руки.

3. Многие так же недооценивают важный аспект в контракте Ривиса, который касается полностью гарантированной ему суммы в 39 миллионов долларов. Это первый случай в истории, когда такие деньги были обещаны не-квотербеку, находящемуся на таком этапе в своей карьере. Мы часто встречаем термин «гарантированные» в отчетах по контрактам, но на поверку они оказываются не такими уж и гарантированными, поскольку приходятся на выплаты в виде бонуса за пребывание в ростере в будущих сезонах, а команда может отрезать игрока или реструктурировать контракт не дожидаясь этих выплат. В контракте Ривиса эти деньги полностью гарантированы независимо ни от чего. Еще до открытия рынка свободных агентов, я предполагал, что что-то подобное потребуется в том контракте, который поможет сохранить Даррела в команде, но не был уверен, что Патриоты были готовы предложить такие цифры. Это идет вразрез с философией Биличека по формированию ростера, не вкладывать столько денег только в одного игрока. Мы можем спорить, правильно это или нет, но клуб живет с этим подходом уже 15 лет.

4.  В то время, как многие считали, что главной задачей для команды из Нью-Ингленда было сохранение Ривиса, я предполагал,  что с точки зрения дальнейших перспектив,  основной целью был сэйфти, Девон МакКорти. Очевидно, что МакКорти относится к фундаментальному типу игроков, с которым должен был быть заключен долгосрочный контракт, но из-за того, что сделка была заключена в последний момент и существовал большой риск потерять игрока, команде пришлось заплатить по верхней планке рынка (9.5 миллионов в год, 22 миллиона полностью гарантированы). Для команды, которая гордится своим предвидением и бизнес-стратегией, эта сделка должна была быть заключена намного раньше, еще до бай-вика прошлого сезона, на сумму в 7.5-8 миллионов долларов. Это еще раз подчеркивает, как непросто принять решение, заранее ли продлить договор с игроком или дождаться окончания контракта.

5. Многие спрашивают, в чем разница между Ревисом и МакКорти. Сейчас уже можно сказать, что на самом деле Ривис не был настроен на продолжение отношений после этого сезона (исходя из опции второго года в его договоре), в то время как МакКорти был более мотивирован продлить контракт.

6. Если бы Новый Орлеан был готов обменять своего корнербека, Кинана Льюиса, уверен, что Патриоты всерьез рассматривали бы эту кандидатуру. Сейнтс удивили многих своей агрессивной политикой в это межсезонье, и если бы они были настроены отдать Льюиса, то поздний пик во втором раунде мог их устроить. Но есть одна проблема, которая делает эту сделку крайне рискованной – трейд Льюиса оставляет 6.9 миллиона под потолком зарплат, это позволяет мне предположить, что Новый Орлеан не решится на такой шаг. Не говоря уж о том, что Льюис один из лучших зашитников Сейнтс, а их нынешняя стратегия основана на совершенствовании именно этого компонента.

7. В истории  с контрактом, заключенном с бывшим тайт-ендом Биллс, Скотом Чендлером, можно выделить два пункта. Во первых, Патриоты увели его из под носа у Балтимора, который тоже интересовался им. Во-вторых, это первый контракт, который клуб подписал с агентством Дэвида Данна с момента ухода из Бостона Веса Велкера два года назад. Это может быть очень важным в свете того, что скоро надо будет обсуждать продление договора с левым тэклом, Нейтом Солджером.




8. В Октябре 2013 года, когда команда готовилась к матчу против Майами, тренерский штаб выделял Брандона Гибсона, как основного ресивера у Дельфинов (к тому моменту он имел 29 кетчей в 6 играх). В своем плане на игру Патриоты сделали большой упор на нейтрализацию этого игрока, но Гибсон в том матче порвал связи надколенника, и многие говорят, что до сих пор на прежний уровень он так и не вышел. Подписав его на один год, команда хочет посмотреть, готов ли он вернуться к той форме, что заставила их обратить внимание на игру Гибсона в 2013 году. 

9. Патриоты действительно заинтересованы в кандидатуре ветерана-ресивера Стиви Джонсона, в понедельник он должен посетить Бостон. Возможно, высокий Джонсон добавит роста в линию ресиверов в команде, где основными игроками являются Брендон Лафелл, Джулиан Эдельман и Дэни Амендола. Болельщикам Патриотов он запомнился своей выходкой во время празднования тачдауна в игре с Баффало в 2010 году, когда он сделал вид, что стреляет из мушкета в энд-зоне (за это он был оштрафован на 10000 долларов). В дополнение к Джонсону, на рынке свободных агентов команде нужно обратить внимание на кандидатуры ранинбека, умеющего ловить пасы, и лайнбекера, готового играть на спец-командах. 

10. Есть одна причина, почему я не исключаю, что Винс Вилфорк может вернуться в Бостон. Дело в том, что мы так и не услышали никаких заявлений от Роберта Крафта и Била Билличека о том, как важную роль Винс сыграл в истории франчайза. Он заслужил подобных почестей и он их получит. Весь вопрос в том, случится это в этом году или в будущем.

Оригинал: http://espn.go.com/blog/boston/new-england-patriots/post/_/id/4779214/quick-hit-thoughts-around-the-...


Комментарии

gonsales
Известно, конечно. Жизнь есть, просто другая ))
brave
Есть ли жизнь без Ревиса, нет ли жизни без Ревиса - науке это не известно. ) Спасибо за перевод!