Aloha!


Вообще то я ничего не собирался писать по крайней мере до бай-вика (у нас он в этом году уже на четвертой неделе). Просто нельзя делать каких-либо выводов по итогам одной игры. Но мимо такого пройти не смог.

Маркус Мариота в первой своей игре в НФЛ добился максимально возможного пасового рейтинга по версии nfl.com – 158,3. 13 из 16 его пасов достигли цели. 4 из них привели к тачдаунам. И он не совершил ни одной потери мяча. Мариота пасовал быстро, точно, уверенно. Его передачи было удобно ловить и набирать ярды с мячом в руках (Кендалл Райт из 101 своего ярда, 61 набрал уже после приема).

Еще раз. Это только одна игра. Тем более, что игра не полная – в четвертой четверти, когда результат уже не вызывал сомнений, Кен Уизенхант убрал с поля всех стартеров, кого мог (в команде всего восемь линейных нападения). Мариоте еще не приходилось отыгрываться. Он еще не встречался с командами с действительно классной защитой. Но приветствие всей лиге он послал впечатляющее.

Комментарии

semroal
galerus, вот здесь где-то с 17-00 этот эпизод, а потом повтор из-за спины Мариоты. Оказывается, я об этом же эпизоде говорил. Корнера, правда не видно с той камеры.
finman
Не хочу сглазить, но парень просто красавец! Главное это даже не точные пасы и тачдауны, а как уверенно он вышел на первую игру в НФЛ. Просто контраст по сравнению с тем же Уинстоном.

Да, это пока одна игра, но ей Мариота многих усадил в свой бандвагон.


semroal
galerus написал: Я тут с ложкой дегтя. ОК? Вот этот пас должны были перехватывать двое: лайнбеккер (он дропнул мяч) и корнер (если бы лайнбеккер не помешал, то смотрите, как он режет раут перед ресивером). Маркусу повезло. Тем не менее, будем следить (его визави ведь вообще никакой был) - хайп Маркус раздул будь здоров.
Корнер без шансов - поздно среагировал. Хантер бы, может, и не поймал, но перехватить бы не дал. И еще не факт, что пас был ему, а не Уолкеру (скорее, все же, Хантеру). Лайнбекер даже не пытался, а просто перекрывал руками максимальную площадь на направлении паса - при неудачной ловле защитники обычно расстраиваются, а тут игрок вполне доволен. Причем всего первый даун, а не третий, когда владение заканчивается.

Там еще был эпизод, когда лайнбекер Тампы на оду вытянутую руку пытался поймать мяч, и даже задержал его на руке, но обработать, ожидаемо, не смог. На такое не каждый ресивер способен.

Ну так я и не писал, что все пасы Мариоты были точными. :)

galerus
Я тут с ложкой дегтя. ОК? :)

Вот этот пас должны были перехватывать двое: лайнбеккер (он дропнул мяч) и корнер (если бы лайнбеккер не помешал, то смотрите, как он режет раут перед ресивером). Маркусу повезло. Тем не менее, будем следить (его визави ведь вообще никакой был) - хайп Маркус раздул будь здоров. :)


dimets99
Мариота просто умничка! будем за ним внимательно смотреть и болеть.!)
Griffiths
Лайк!