Сегодня начнется новая эра


Для Рейвенс игра в это воскресенье с Окленд Рейдерс будет не просто возможностью открыть счет победам в новом сезоне, это будет старт новой главы в истории защиты Балтимора. Впервые за много лет команда выйдет на поле без кого то из троицы будущих членов Зала Славы – Рея Льюиса , Эда Рида, Террелла Саггза. Последний раз подобное произошло 11 октября 1998 года в игре с Теннесси Ойлерс, которая завершилась поражением Рейвенс 12-8. Всего же в своей истории Балтимор провел 328 игр, и одержал в них 183 победы, 1 ничью и 144 поражения. И только в 4-х из них не принимал участие кто то из этой супер-троицы. В период 1999-2014 хотя б один из них присутствовал на поле в каждой игре. Это были годы доминирования защиты Рейвенс.

За это время защита Рейвенс пропускала в среднем 16.5 очков за игру, и это лучший результат в лиге. Питтсбург Стилерс хоть и незначительно , но отстают. Больше половины команд НФЛ не смогли провести хотя бы один сезон с лучшим результатом, чем 16.5 пропущенных очков в среднем за игру. 15-ти командам хотя бы раз этот рубеж покорился , но лишь не многие из них смогли сделать это в нескольких сезонах(Стилерс , Петриотс, Бэарс, Бакканирс, Долфинс). Защита Рейвенс держала эту планку 16 сезонов подряд. 



Также Рейвенс одержали 10 сухих побед за это время, в том числе 4 в сезоне 2000 , рекордный для защиты год. Балтимор оказывался в топ-10 защит в 12 из этих 16 лет (2002 , 2007 , 2012 , 2013 сезоны когда это не удалось ). Нью Ингленд идет следом с 11-ю попаданиями в этот топ (Бреди выиграл свои 4 Супер Боула благодаря защите. Только тссс, никому не говорите! ). По иронии судьбы, Рейвенс все таки выиграли Супер Боул XLVII , несмотря на не самую лучшую защиту в тот сезон. / Обладатель приза МВП Супер Боула Джо Флакко весело машет нам рукой /.

С 1999 по 2014 годы Рей Льюис, Эд Рид и Террелл Саггз общими усилиями совершили 3152 текла, 160 сэков , 107 перехватов , 48 сохраненных фамблов , 3 сейфти и 3 заблокированных панта (Эд, ты ли это?). В среднем за сезон получается 197 текла , 10 сэка и 7 перехвата . И так 16 сезонов подряд. Также это трио получило 4 приза Лучшему защитнику НФЛ , и 28 приглашений на Про Боул.Сначала от Льюиса и Рида лидерство было передано Саггзу и Халоти Нгата. Но в марте Нгата был обменян в Детройт Лайонс , а для Саггза сезон 2015 закончился в первой же игре , когда он получил травму ахилла. От тренеров до игроков, все в Балтиморе уверены , что в команде смогут заменить самых лучших и вдохновляющих игроков в истории команды. Эстафета переходит молодому поколению «звезд» - СиДжей Мозли, Брендон Уильямс, Джимми Смит , Тимми Джернниган , Карл Девис и другие. Это новое поколение защиты Рейвенс. Навряд ли кто то рассчитывает ,что они смогут повторить все фантастические достижения предшественников , но сохранить защиту Рейвенс на высоком уровне им по силам.



«Конечно , ни в коем случаи не хочу умалять факт потери Террелла - он великий игрок» - говорит координатор защиты Дин Пис. «Было тяжело и когда ушел Рэй, и когда ушел Эд. Это тяжело когда уходят лучшие. Но я также не хочу преуменьшать возможность для молодых игроков , это шанс для них воспрянуть и самим стать лидерами.»«Без сомнения защита будет выглядеть иначе» - говорит Смит , о важном воскресном дне. «Но раньше мы уже играли без кого то из них. Я не говорю , что это будет плавный переход, но думаю мы сможем справиться»Смит прав, команда и раньше справлялась с отсутствием Льюиса , Рида и Саггза. Рейвенс провели 31 игру без Льюиса в сезонах 2002, 2005 и 2012. Рид пропустил 6 игр в 2005 и 2010 году а Саггз не мог помочь команде в первой половине сезона 2012. Только теперь придется играть без всех трех, впервые за 17 лет.«Команды перестраиваются, изменения происходят постоянно, и новые ребята становятся краеугольными камнями команды. В любом случаи это произошло бы рано, или поздно.» - сказал Джимми.И хоть все трое играли на разных позициях, но обладали одинаковыми качествами. Льюис, Рид, Саггз были большими мотиваторами. Они обладали огромным футбольным IQ и передавали знания товарищам по команде. Они умели действовать в клатче, и были наглядной демонстрацией девиза «Play Like a Raven». Восполнить пустоту образовавшуюся после их ухода , можно только командными усилиями, и в Балтиморе это понимают. Источник 1  Источник 2

Комментарии

Pete_omez
Всем привет! Парни, ну что там наши?( Тоска - печаль... Похожи после матча с ягуарами "снизу постучали"?
Pozitif
Pete_omez написал: Всем Привет!!!! Чой то в блоге тихо?)
в ближайшее время вроде собирались опять на вопросы поотвечать
Stevin
Pete_omez написал: Всем Привет!!!! Чой то в блоге тихо?)
ленивые все... я если соберусь то сделаю , что то под названием вроде "На Дне!" или "Все пропало"...
Pete_omez
Всем Привет!!!! Чой то в блоге тихо?)


Stevin
rotoz написал: А кто их менял-то? Кто-то из тех молодых, кто приходил на их место, стал таким же классным игроком?
а возможно за год стать "таким же классным игроком"? и при чем здесь это вообще? о чем конкретно ты гутаришь , мы точно об одном и том же? я ответил на твои "нельзя заменить...на практике окленд...0-4". типа все, сезон слит, защита говно, молодые не смогли и не смогут?)) я пытаюсь тебя подвести к мысли , что "на практике" не только окленд, но и денвер, и пока еще 0-2. крче не швыды
rotoz
Stevin написал: они не одновременно ушли. и в том же денвере саггз был не так что бы продуктивен, думаю проблема сейчас не совсем в персонале. и у 0-4 приблизительно такой же потенциал , как и у 0-16
А кто их менял-то? Кто-то из тех молодых, кто приходил на их место, стал таким же классным игроком?
rotoz
TheGinko написал: Эта новая эра Рейвенс выбила меня из Сурвайвала! Ребята кам-он ну не Окленду же влетать?
Аналогично. Хотя с другой стороны, защита Балтимора играла против меня на этой неделе, и -1 весьма неплохой результат )))
Stevin
rotoz написал: Нельзя так просто заменить лидеров, год от года доказывавших свою ценность в команде. Тем более трех.
они не одновременно ушли. и в том же денвере саггз был не так что бы продуктивен, думаю проблема сейчас не совсем в персонале. и у 0-4 приблизительно такой же потенциал , как и у 0-16
TheGinko
Эта новая эра Рейвенс выбила меня из Сурвайвала! Ребята кам-он ну не Окленду же влетать?
rotoz
Нельзя так просто заменить лидеров, год от года доказывавших свою ценность в команде. Тем более трех. В теории - да, молодые как возьмут, так и докажут свою состоятельность. А на практике такой вот Окленд. О-лайн Денвера переживает сейчас тоже самое, что и оборона Балтимора. Ну, может быть домашние стены как-то помогут "Рэйвенс" обыграть Цинциннати, ибо потом выезд в Питтсбург, а потенциальный старт 0-4 не особенно-то вдохновит молодежь на подвиги.
Stevin
galerus написал: Так как если 16,5 в среднем, то планка все же была в каких-то сезонах хуже этого значения.
ну логично, это ж среднее значение. и вот были сезоны с 22 , но среднее оставалось в тех пределах... я так понял. мб не правильно понял\перевел, в оригинале можешь глянуть
galerus
Цитата
За это время защита Рейвенс пропускала в среднем 16.5 очков за игру, и это лучший результат в лиге. Питтсбург Стилерс хоть и незначительно , но отстают. Больше половины команд НФЛ не смогли провести хотя бы один сезон с лучшим результатом, чем 16.5 пропущенных очков в среднем за игру. 15-ти командам хотя бы раз этот рубеж покорился , но лишь не многие из них смогли сделать это в нескольких сезонах(Стилерс , Петриотс, Бэарс, Бакканирс, Долфинс). Защита Рейвенс держала эту планку 16 сезонов подряд.
knitpicking mode - Математика не бьется. Так как если 16,5 в среднем, то планка все же была в каких-то сезонах хуже этого значения.


А по сущ-ву - эпоха была замечательная. Как ни парадоксально, но заслуга защиты Рейвенс в том, что я стал фанатом Стилерз тоже есть, причем заслуга весомая и она со знаком плюс. Отличная команда - всегда приятно их обыгрывать и не стыдно проиграть. Дифенс еще вернется - я уверен.


SirMichael

Когда Балтимор последний раз играл без Льюиса , Рида и Саггза, Флакко было 13 лет :)

Плохие были те годы. И вот опять.

Dmitry Syrov
Как-то не задалась новая эра....