Восхождение МакФи


3 октября 2015 года, холл отеля Медведей. Чикаго начали сезон с результата 0-3 и готовились к игре четвертой недели против Окленда.

«Он позвонил каждому и попросил прийти на встречу, я не знал, что это будет», - Джарвис Дженкинс, ДЕ. «Мы собрались в холле, и он попросил каждого взяться за руки».

«Если ты не собираешься играть за парня, что рядом с тобой, расцепи руки», - сказал МакФи. Никто не шелохнулся. «Я уверен что каждый из вас не знает имен каждого из нас. И это наша проблема, парни. Мы не знаем, с кем мы играем. Мы должны изменить это, каждый должен играть за своего партнера, биться за него». Горячая речь Пернела МакФи продолжалась более получаса, никто из игроков не ушел и так и не расцепил руки. На следующий день Медведи одержали первую победу, и защита показала свою лучшую игру в сезоне. После матча игроки говорили, что субботняя речь дала им уверенности, зарядила жаждой борьбы. МакФи стал лидером команды не только на поле, но и в раздевалке.


«Охарактеризовать себя одним словом? Яростный. Я пёс, я всегда стремлюсь сделать своему сопернику больно. Это мой стиль. Это то, что подпитывает меня. Каждый, кто стоит напротив меня - мой враг. Я люблю, когда квотербэку больно». МакФи улыбается. Именно умение добираться до квотербэка соперника привлекло Раяна Пейса. Генеральный менеджер Чикаго не мог допустить, чтобы его первое подписание на рынке свободных агентов стало провальным. Выбор пал на универсального пасс-рашера из Балтимора.

«Я вырос в гетто, моя бабушка воспитывала меня и пыталась уберечь от улицы. Получилось ли у неё? Конечно нет. У меня не было выбора, куда пойти или чем заниматься, мы просто выходили на улицу и делали то, что хотела улица. Бабуля лишь повторяла каждый день, чтобы я не ввязывался в неприятности. Её просьбы всегда были у меня в мыслях, и я старался не попадаться».

Пахуки, Флорида, население городка всего 7000 человек. Но местные называют эти места the Muck. Мерзость, грязь, гадость. Не слишком приятное место для жизни. Большинству из тех, кто вырвался из городишки, хватает ума не появляться там снова. «Он затягивает вас, вовлекает вновь в темные дела, никто не мечтает вернуться сюда через пару лет». Но МакФи каждый год в межсезонье возвращается в Мак. Здесь живет его бабушка и, как и многие пожилые люди, она скорее умрет, чем переедет в другое место. Что первым делом сделал МакФи после выбора на драфте в 2011 году (5 раунд, 165 пик, Балтимор)? Конечно же купил бабуле дом, поняв, что уговорить её сменить место проживания невозможно. «Я возвращаюсь сюда не только ради Ба. Это заряжает меня энергией и мотивацией. Не дает мне забыть кто я, откуда я. Я злобный пёс из Мака и я делаю людям больно. Эти места сделали меня тем, кто я есть. Жизнь в достатке меняет людей. У них пропадает злоба, агрессия, они довольны и счастливы. Но мне не надо стараться, чтобы вспомнить прошлое. Я помню, как попал в команду. Тренер спросил, нравиться ли мне бить людей? Конечно! Я каждый день дрался на улице, почему бы не драться еще и на поле. Прошли годы, но ничто не изменилось. Я все также выхожу на поле, чтобы бить людей». МакФи снова улыбается. Партнер по команде в Рейвенс Террел Сагс: «Пернел? Самый злобный сукин сын из тех, что я видел. Каждую тренировку он пашет как проклятый. На поле? Он неудержим. Я рад, что не стою напротив него по воскресеньям».

Пейс и Фокс рисковали, приглашая МакФи в команду и давая большой контракт. Будучи игроком ротации в Балтиморе, никто не мог предугадать, как скажется на МакФи большое количество игрового времени. Пернел за первые 4 игры доказал, что стоит тех 7 миллионов, что получит за первый год. 2 сэка, перехват и двадцать тэклов, а главное – уверенность, что этот парень не подведет.

Сэм Ачо, лайнбекер Медведей: «Он принёс огонь, и мы подпитываемся им. Он наш лидер, мы стараемся быть как он».

Медведям предстоит долгий путь, чтобы вновь вернуть себе свою гордость и заслужить обратно свое прозвище. Но Пернел МакФи сделает все возможное, чтобы Монстры Мидвея вновь засияли на Солдир-Филд.

«Моя цель? Изменить здесь все. Побеждать. Плей-офф».


Комментарии

FIRS
Надо было мне бабушку слушать - играл бы сейчас за Торпедо...
Darth Gil
Спасибо, Миша! Прям вот то что надо сейчас!
Tomcat
МакФи крут!
mikkitm
biguh написал: Возможное возрождение Мишек?
Мечты мечты :) поживем увидим
mikkitm
ss27 написал: «Мы собрались в холле, и он попросил каждого взяться за руки». «Если ты не собираешься играть за парня, что рядом с тобой, расцепи руки» Больше напоминает,- " Я такой-то и я алкоголик"
Они все таки сидят и не держатся за руки. Но в целом возможно что то общее имело место быть :) я Шиа макклелин и я люблю ломать Аарону роджерсу ключицу :))
biguh
Возможное возрождение Мишек?
ss27
«Мы собрались в холле, и он попросил каждого взяться за руки».
«Если ты не собираешься играть за парня, что рядом с тобой, расцепи руки»

Больше напоминает,- " Я такой-то и я алкоголик"
Stevin
надо было найти денег на него. нам сейчас как раз такого не хватает...
moron-gunner
Go Bears!
Blitz
Миш, просто супер! МакФи - основа будущей защиты Чикаго.