Девушки тоже любят это


Chicago Bears, «Чикагские Медведи» — профессиональный футбольный клуб, выступающий в Национальной Футбольной Лиге.... Ну да, слышала о таких. Из-за их игр в городе создаются адские пробки, мужчины днями пропадают в пабах, или на диване перед экраном телевизора треская сосиски и запивая их пивом. Выдуманное развлечение на сезон осень - зима? А может мужское средство от сезонной депрессии?

Цена билета на игру команды колеблется от $200-$1,000. Очередь на сезонные билеты может длиться годами и стоимость составлять от $1,500 - $8,000 в год. Свои домашние матчи «Бэарз» проводят на открытом стадионе «Солджер Филд» (Soldier Field). Кто захочет платить такие деньги, чтобы сидеть на замороженных сиденьях стадиона? Весьма логичные вопросы требовали ответа, которые я решила поискать при личной встречe с игроками.
«Bears Ladies Night» это ежегодное событие, ориентированное на фанатов женского пола. Программа не особо красочная и на первый взгляд показалась немного жалкой:
- Шоппинг в The Bears Pro Shop
- Экскурсия в раздевалку игроков
- Встреча и автограф-сессия с новичками команды
- Официальная часть программы с ветеранами команды

Приехав на долгожданное событие, и тяжко вздыхая от нелепости происходящего, просто дала себе обещание сразу пойти в бар и выпить для храбрости. Но, развлечения начались уже на парковке, когда линия поклонниц из приблизительно 300 человек выстроилась змейкой. Женщины разных возрастов, национальностей, размеров и местожительств были одеты с ног до головы в одежду цветов команды, обыгрывая идею футбола. У меня разбегались глаза от креативных дамских идей - даже туфли на огромном каблуке в форме мяча.


Женщины радовались, поздравляли друг дружку с великим событием, знакомились, обменивались впечатлениями от матчей и игроков команды. Кто-то не упускал момента и решил действовать по полной программе устроив «тейлгейтинг» (пикник, барбекю, привязанное, как правило, к игре любимой команды). Настроение поднималось с каждой секундой при общении с новыми знакомыми.
Двери открылись - начали запускать... Ой! Как здорово! Тут все для девочек! Ориентиры настроены на «selfie stations». Чем еще можно привлечь девчонок? Конечно фотографиями, вином и сладостями! Всего этого было море - чувствовала себя кинозвездой от вспышек камер. Девушки пищали при виде макетов с игроками и выстраивались в очередь для фотографий. Вендоры и сотрудники мероприятия были мужчинами, и они не переставали улыбаться от забавного зрелища.

Женщины умный и шустрый народ - за короткие два часа нам надо было успеть нащелкать более сотни селфи, посетить раздевалку игроков, пройти экскурсию по стадиону, взять автографы у игроков и успеть напиться. Новоиспеченные подруги выстроили план действий так, чтобы успеть посетить все мероприятия, и очередь была занята одновременно везде.
Пока я ждала своей очереди посещения раздевалки, успела на-шопиться и поговорить с экскурсоводом о ежегодном туре который Бэарз проводят для болельщиков. Раз в год 5 игроков из команды едут на Карибы где проводят 7 дней со всеми присоединившимися фанатами. Тур 2016 будет проходить в Панаме, а стоимость на удивление доступна.
Идем через тоннель в раздевалку, путь не близкий и не гламурный. Одна надежда на то чтоб раздевалка не пахла дурно грязными гетрами...Ой! Раздевалка! Раздевалка! закричали все и принялись фотографировать все подряд. Кто-то целовал таблички и шкафчики любимых игроков, а кто-то умудрился и сотрудников раздевалки расцеловать. Тур был весьма интересный, раздевалку хорошо убрали и побрызгали чем-то приятно пахнущим. Один из ответственных за раздевалку показывал и рассказывал о форме спортсменов, особенности защиты и отвечал на вопросы о специфике формы каждого игрока. Даже разрешал девушкам на себе все примерять. Особое впечатление на меня произвела обувь - пара 20 размера. Кто это носит??? На сегодняшний день, эта пара без хозяина. Много лет назад она была сделана по спецзаказу для одного из бывших игроков.

Далее нам предложили пройтись по «пути чемпионов» через раздевалку на само поле стадиона. Ощущение - кино! Из темного коридора проход к тусклому свету и выход к полю. Мороз пробежал по коже от одной мысли как ревут трибуны от криков фанатов, слепящий свет прожекторов, громадность и мощь стадиона. Вау! Просто Вау!
На стадионе нас сопровождали охранники, так как было запрещено бегать по траве, и требовалась дисциплина. Наверно слово «сопровождали» подобрано не верно... Охранники вылавливали женщин разных возрастов с поля. Женщинам законы не писаны! И если ей надо сделать фото на траве - она его сделает любым исхищеренным способом: кто-то падал на траву и ее быстро фотографируют, кто-то очень далеко уронил сумку, и за ней пришлось бежать, а также кому-то получалось флиртовать с охранниками пока другие бегают по полю и делают селфи. Завершающими словами нашего гида стали "Спасибо, что трибуны не поломали…"

Зарядившись позитивной энергией на стадионе, побежала искать "новых подружек" на третий уровень клуба. Там уже была занята очередь на автографы четырех обещанных игроков: Эдриан Эймос (Adrian Amos), Хронисс Грасу (Hroniss Grasu), Кевин Вайт (Kevin White) и Тайо Фабалуж (Tayo Fabuluje).
Ого! Сколько народу! Этаж переполнен людьми. Оказалось, что нас ждут не только четверо новичков, а целых четыре стола!
- Стол номер 1: Джереми Лэнгфорд (Jeremy Langford) #33 и Гэннон Синклер (Gannon Sinclair) #84. Гэннон стал моим любимым игроком, он такой няша и очень общительный. Не затруднился спросить имя, как дела и все ли хорошо.
- Стол номер 2: Гарольд Джонс-Квартей (Harold Jones-Quartey) #29 и Кэмерон Мередит (Cameron Meredith) #81. Кэмерон также отличился своей харизматичностью, и, узнав что в России существует фан-клуб Чикаго Бэарз, начал подписывать все что мне попалось под руку и разрешил сделать селфи с ним . Я в благодарность дала ему карточку нашего клуба и попросила писать нам письма. По правилам была разрешена только одна подпись на фаната и запрещены фотографии с игроками. Кэмерон же крикнул охранникам и своим коллегам чтоб мне разрешили и подписали все что мне надо.
- Стол номер 3: Брайс Кэллахан (Bryce Callahan) #37, Джакоби Гленн (Jacoby Glenn) #39, Энтони Джефферсон (Anthony Jefferson) #46. Дальше все проходило как в тумане - вопросы задавались мне.
- Стол номер 4: Эдриан Эймос (Adrian Amos), #38, Хронисс Грасу (Hroniss Grasu), #55, Хари Ли (Khari Lee) #82. Тут уже совсем ничего не помню.
Утомленная и удовлетворенная поплелась на начало основной части - встречи с ветеранами... Снова раздался женский писк и вопли, охранники раздвигают толпу. Это же Элшон Джеффери (Alshon Jeffery)! К моему собственному удивлению раздался и мой «писк». Сама того не осознавая, бросила на пол все что было в руках, и побежала с телефоном к нему в надежде сделать селфи. Как я оказалась перед ним, не знаю. Торможу его своей спиной и настраиваю камеру одновременно. Не получается! Не понимаю почему! Охранник меня держит за руку и пытается отдернуть в сторону, я только говорю "СЕКУНДУ, МНЕ НАДО!", и отталкиваю охранника рукой. Элшон засмеялся и сказал "Let me help you, babe..." Взял мои телефон и сделал нашу селфи.... В голове у меня крутилось только одно «он назвал меня "baby"» - счастье школьницы! Хотелось танцевать…

Открытие официальной части программы. Хостесс приглашает игроков на сцену, зал ревет от восторга. Нас приветствовали все молодые игроки дававшие автографы и ветераны команды:
- Элшон Джеффери (Alshon Jeffery) #17
- Патрик О'Доннел (Patrick O'Donnell) # 16
- Уилл Саттон (Will Sutton) #93
- Зак Миллер (Zach Miller) #86
Усевшись на свое место, я поняла, что так и не дошла до бара. В принципе в этом уже и не было нужды.


"Вы знали что 46% фанатов Национальной Футбольной Лиги (NFL) - женщины?" - спросил Том Тайер (Tom Thayer). "Вы знали, что команда Чикаго Бэарз имеет самую большую в НФЛ фанатскую базу женского пола?" - продолжил он – «И если вы все, собравшиеся сегодня, являетесь болельщицами "Медведей", то никто не сможет это отрицать!». Мы, в свою очередь, видим, что организация Бэарз ценит нас и соответственно продолжает принимать в гостях разнообразную аудиторию. «Сегодня на стадионе собралось более 500 болельщиц, в ночь посвященную миссии Чикаго Бэарз и женщинам любящих их» - эти слова Тома вызвали восторг аудитории, а статистика по фанатам превысила все мои ожидания.


Программа началась с небольшого просмотра видео самых остросюжетных моментов игр сезона и комментариев к ним. Игроков просили высказываться об удачных моментах игры и тех что были не очень хороши. Безусловно, порадовало то, что команда выглядит сплоченной и имеет хорошее чувство юмора. Высмеивать друг друга в дружеской форме и при этом оказывать поддержку - отличный навык каждого игрока. После просмотра, было выбрано несколько девушек из аудитории для участия в имитации семейных команд для битвы в викторине, которая буквально была сражением «не на жизнь, а на смерть». Зал от смеха держался за животы. Красавцы мужчины играли превосходных супругов, а женщины были просто женщинами во всем прекрасном понимании этого слова. "Мужская солидарность не имеет границ" - к этому выводу пришла я когда все игроки вышли на сцену в помощь Закy Миллеру. Зак никак не мог справиться с вопросами и его "супруга" держалась за голову и розовела от раздражения.


По окончанию игры, началась сессия вопросов и ответов. Девушки подбегали к открытым микрофонам и задавали вопросы давно волнующие их. Вопросы были настолько многосторонние, начиная с "Что является завтраком для чемпионов?" оканчивая "Каков ваш любимый цвет?". Игроки очень активно принимали участие и благодарили всех за интересные вопросы. Девушки поражали своими знаниями практически всех игр последних сезонов.


Особыми героями стали фанатки приехавшие из Висконсина, они говорили о том, как им сложно противостоять фанатам Грин Бэй Пэкерс. Они - белые вороны футбольного мира! "Нелегко быть единственным в офисе человеком, одетым в сине-оранжевый цвет, когда вокруг все пестрит желто-зеленным". Но, несмотря на это, они все равно болеют за свою команду и вывешивают флаги на рабочем месте в решающие игры между Медведями и Пэкерс. Девушки молили о победе!


Женщины всегда хотят "гарантий" во всем и почему-то требуют их от мужчин... Одна из болельщиц подошла к микрофону и рассказала о том, как разбила телевизор при просмотре одной из решающих игр прошлого сезона. Бэарз потерпели поражение в той игре. В начале нового сезона, она никак не может решиться на покупку нового телевизора, так как боится что его постигнет та же участь. "Скажите! Покупать мне телевизор?! Сможете ли вы мне гарантировать, что я его не разобью?! Дадите нам победу?!"


Безусловно, вопрос победы был наиболее актуальным. Особенно потому что в новом сезоне игра между Медведями и Пэкерс будет проходить в День Благодарения. Девушки переживают насчет того как пройдет их праздничный ужин. "Мы все ждем победы!!!" (И они её получили!!!)

Очень молодую девушку волновал не менее актуальный вопрос: "Почему в начале игры вы выстраиваетесь в ряд и гладите друг друга по попе? Раз это так важно, могу ли я погладить хоть одну из них?" Это, конечно, была провокация с ее стороны... Однозначного ответа на такой вопрос не последовало, но волонтером выдвинули попку Зака Миллера обосновав тем, что он холост.


Разумеется были вопросы которые тронули сердца всех присутствующих. Преподаватель третьего класса привезла вопросы от своих учеников. Дети, в том числе, интересовались тем, мечтали ли в детстве нынешние игроки о карьере футболиста. Так же она попросила дать совет всем детям которые мечтают стать кем-то. Каждый игрок рассказал о своей детской мечте, и выяснилось, что никто из них не мечтал быть футболистом. Уилл Саттон в детстве играл в бейсбол и играл очень плохо, но никогда не мечтал попасть в футбольную лигу. Совет всем детишкам был однозначным: "Всегда верьте в будущее и свою мечту, какой бы запредельной она не была"


Одна из женщин подошла к микрофону и рассказала историю своей подруги, которая трижды победила рак груди. Она рассказала о том, что несмотря на свою болезнь, подруга не пропустила ни одной игры и всегда верила в победу Медведей и ее победу над болезнью. Эта женщина присутствовала в зале и ее попросили подняться на сцену, весь зал и игроки приветствовали ее стоя. Для Медведей этот момент был очень значимым, так как перед ними стоял живой пример того, за что они борются. «Bears Care» (Chicago Bears Charities - благотворительный фонд команды) направляет много средств в поддержку национального фонда борьбы с раком груди. Так же команда оказывает поддержку множеству социальных проектов относящихся к женским проблемам, включая ассоциацию по поддержке женщин пострадавших от домашнего насилия.


По завершению той части встречи, что состояла из вопросов и ответов, Том Тайер перешел к аукциону, который подвел итог сбору средств в этот вечер. Все средства будут переданы в благотворительный фонд.


На аукционе были представлены четыре лота:


1. Корзина с формой Медведей с подписями от Элшона Джеффери. Лот был продан за $1,250

2. VIP Day Game Experience - 13го Декабря. Просмотр игры пройдет в VIP ложе «Юнайтед Клуба» на Солджер Филд. Лот был продан за $4,000

3. Маникюр и Педикюр на трех подружек с Патрик О'Доннел и Зак Миллер (тут пацаны поняли что их подставили). За лот дрались отчаянно. Начальная цена выросла со $100 до $2,500

4. Ужин с четырьмя игроками в ресторане на выбор победителя был продан за $5,500

Аукцион прошел очень динамично и зажигательно. В завершении программы была проведена лотерея, где победительницам досталась масса интересных подарков из рук Медведей. Эмоции переполняли каждую участницу феерического мероприятия. Меня так же переполняли чувства восторга и удовлетворения. Я ощутила себя небольшим проводником между Чикаго и Россией, зная, что где-то в Москве, Петербурге, Саратове и других городах, существует Российский Фан Клуб Чикаго Бэарз, члены которого так же тщательно отслеживают жизнь команды, болеют и переживают за каждую игру. И немаловажно то, что в этот момент фан-клуб, в лице Артёма Савкина (Darth_Gil), готовил не менее феерическое событие для участниц международного женского клуба Coffee Club for you. Открытость игроков и благотворительность команды так же распространяется на ее фанатов. Спасибо Бэарз! Спасибо фан-клуб! Мы все ждем победы!


Данная заметка была написана нашей соотечественницей проживающей в Чикаго, Ольгой, за что ей огромное спасибо!


Комментарии

Блеск!!!
Darth Gil
za-jigalo,Оля у нас не зарегистрирована, так что передам что она сказала насчет провокационных вопросов: " Были некоторые, но не сильно провокационные. Игроки тоже не промах. Когда я спрашивала новичков о их возрасте, они тоже начали вопросы задавать более провокационные. Я застеснялась и убежала"
Darth Gil
Надо еще отметить, что Ольга оставила себе только сувенирный мяч, который ей подписали игроки, а остальное всё что получила прислала нам, за что ей очередное спасибо - в Питер отправились автографы маскота (вот так бывает, да), в Саратов вымпел, Mikkitm получил yearbook, ну а скромные мы с супругой оставили себе огромный магнит-расписание и автографы, что "медведи" оставили на пригласительном.

И как то воспринимаются эти сувениры иначе, чем когда что-то подобное приобретаешь в медведо-шопе, ибее, или еще где.


Darth Gil
za-jigalo написал: круто! рад за Олю. но неужели никто из дам пуританской америки не задал провокационных вопрос мужикам? зы про писк понравилось. это ржачно слышать вживую.)))
Что за вопрос?
salcon
Отличный отчет! Спасибо!
Не перестаю удивляться как на Западе развита система общения с болельщиками)
za-jigalo
круто! рад за Олю.

но неужели никто из дам пуританской америки не задал провокационных вопрос мужикам?

зы про писк понравилось. это ржачно слышать вживую.)))

mikkitm
Оле большое спасибо. Теперь осталось ей на матч сходить, поморозиться на тех самых замёрзших стульях :)
Darth Gil
Алексей Уколов
Спасибо. Чертовски интересно
Жара
Шикарно! Спасибо Ольге огромное!
Darth Gil
Ольга молодец! Спасибо ей за этот материал!


Ну и само мероприятие конечно впечатлило - Медведи красавцы!


Rо́toz
Прекрасный пример того, что было бы желание, а познакомиться с кумирами в реальной жизни не так и сложно. Все остальное - отговорки.