А Гоголь тут совсем не причем



«Находясь в полном присутствии памяти и здравого рассудка, излагаю здесь мою последнюю волю. Завещаю тела моего не погребать до тех пор, пока не покажутся явные признаки разложения. Упоминаю об этом потому, что уже во время самой болезни находили на меня минуты жизненного онемения, сердце и пульс переставали биться».


Как вы уже могли догадаться, автор данной цитаты - Николай Васильевич Гоголь. Но вот в чем штука – это, впрочем, как и многое другое, написанное великим писателем, является универсальным текстом, актуальным и по сей день. 


Не менее великий Пейтон Мэннинг, по американским меркам, конечно, и даже несмотря на пасовый рейтинг 0.0, честно заработанный в своей крайней игре против Канзас-сити, легко мог бы использовать это завещание на одной из пресс-конференций. Если бы знал и русский язык, и кто такой Гоголь.


Перфоманс Освайлера над Нью-Инглендом так и не был приравнен к победе Тибоу над Питтсбургом, несмотря на схожий сценарий – оба молодые да ранние, победа в овертайме, победа в качестве андердога. Да, там был плейофф, здесь матч регулярного чемпионата. Но, речь шла о первом номере посева в играх на вылет плюсом был повержен Брэди, что и Мэннингу-то удавалось сделать не часто.


Нет, не дотянул он до Тибоу. Аплодисменты стихли быстро, оваций не было вовсе. Оно и понятно: 270 ярдов, перехват и тачдаун на весах победы никак не могут быть тяжелее трех тачдаунов на выносе. Так уж вышло, что в тот вечер звезды на небе сложились в лучший матч в сезоне для о-лайн «Бронкос». К примеру, в игре против Окленда все вышло с точностью до наоборот. И где был тот Освайлер?




Еще две недели назад денверские магазины ставили в очередь желающих приобрести джерси с номером 17, а в официальном интернет-магазине НФЛ свитер Освайлера влетел в топ-25 самых продаваемых. Но король оказался голым. Сочувствующие похлопывания по плечу достались не Пейтону, а Освайлеру.


Не хороните Пейтона заживо. Он очень об этом просил. Вот главный лейтмотив всего того, что сейчас происходит в Денвере.


Выдержав паузу, Мэннинг сделал свой выбор. Мэннинг решил бороться, заявив, что будет играть в сезоне 2016, пусть даже и не в Денвере. Он без гипса и уже бросает мяч на тренировках. Броку не удалось дотянуть до плейофф на тихой волне, где его никто бы не тронул, но есть еще одна попытка. Последняя. Освайлер еще может быть нужным команде. В это воскресенье. Против Питтсбурга. С тем же самым Ротлисбергером и Брауном, что и 4 года назад. Броку всего-то нужно бросить 316 ярдов и 2 тачдауна.


«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». Это самый цитируемые и переводимые библейские строки на земле. Почему?




Тим Тибоу писал эти цифры на черных наклейках под глазами еще играя за Флориду. Словно готовился к чему-то. И вот брошено 316 ярдов. Всего 10 точных пасов за весь матч – это 31,6 ярда за попытку. Да и больше, чем на 316 ярдов за матч в том сезоне он не бросал. Зрительский рейтинг CBS в конце игры достиг показателя 31,6. Статистика Тибоу после трех четвертей была 3 из 16. А Ротлисбергер бросил критический перехват, когда Питтсбург разыгрывал 3-и-16. На следующий день после победы над «Стилерз», поисковик Гугл зафиксировал 98 миллионов запросов на стих 3:16 из Евангелие от Иоанна. Так рождается культ личности.


Брок Освайлер другой. Он родился в холодном Айдахо, а вовсе не на экваториальных Филиппинах. Он не встает на колени и не воздает должное Господу. На правой руке у него татуировка «Оставь свое наследие, на левой «Живи на полную катушку. Два напоминания на каждый день. И хоть бы слово про Бога, который так возлюбил Денвер, что дал им однажды истинного христианина, который верит так верит в него, что не может проиграть. Увы для Освайлера, он опоздал всего на год. 


Новым Элвеем или Мэннингом для Денвера ему стать не суждено. Если Брок обыграет Питтсбург, то наверняка останется в команде. Вновь станет вторым номером, в ожидании пришествия еще одного избранного. В противном случае, ему уготована судьба Тибоу. И это даже не «Джетс».


А Гоголь тут и правда совсем не причем.

Комментарии

Rо́toz
galerus написал: za-jigalo написал: победа в овертайме, победа в качестве андердога пфффф, это отличное выступление... две недели назад на Брока надрачивали, а тут как гандошку в унитаз спускаете. а ведь писали до меня еще, что сие не правильно! Погоди, сейчас Стилерз обыграют и он снова станет крутым франчайзом.
Сколько читал прессу, ни разу не видел ни намека на франчайз. В основном вопросы, заслужит ли Освайлер хоть какой-нибудь контракт в Денвере или его попросят освободить место.
galerus
za-jigalo написал: победа в овертайме, победа в качестве андердога пфффф, это отличное выступление... две недели назад на Брока надрачивали, а тут как гандошку в унитаз спускаете. а ведь писали до меня еще, что сие не правильно!
Погоди, сейчас Стилерз обыграют и он снова станет крутым франчайзом.
za-jigalo
победа в овертайме, победа в качестве андердога
пфффф, это отличное выступление...

две недели назад на Брока надрачивали, а тут как гандошку в унитаз спускаете. а ведь писали до меня еще, что сие не правильно!

brave
DZUBA написал: По факту Кубиак играет классический вест кост
Лол што? Судя по всему, мы что-то разное понимаем под "вест кост", ну это ничего страшного.


Ваши разборки глор-труфан не особо интересны, но вот про "примитивное нападение Гейза" (судя по всему, и МакКоя тоже) очень понравилось, оригинально. ;) Правда не понятно, в чем примитивизм их спрэда, может быть расскажешь? Было бы интересно послушать.


Пока из твоего поста я только понял, что это было такое нападение, при котором донные ресиверы божили, и донные раннинбэки божили, и, чуть не забыл, донная ОЛ божила. А квотербэк показал рекордный в истории сезон. Возникает вопрос, в чем тогда проблема, но сразу же дается ответ - оргазмов не было...

DZUBA
Rо́toz, да какой тут наезд. Просто, говорю, что повадки как у Глорика. Это видно из текстов, по трансляциям и тд. Когда обыграли патриков - были лестные слова и даже защищал Освейлера. Особенно, когда на обложке СпортИлюстрейшн был запечатлён холдинг.

Насчёт виденья поля и количества чекдаунов, то тут если честно даже смешно. "Главное, не количество, а качество"(с). Особенно доставляет сравнение нынешнего виденья поля Мэннинга с 17 перехватами и виденьем поля Освейлерскими, у которого только три перехвата. И это не говоря еще про процент комплитов и тд.

Насчёт плейбука Кубиака и Каперника - ваще огонь! По факту Кубиак играет классический вест кост, где Капернику делать нечего. А вынос, ярко вытек из нападения Фокса и Мэннинга. В то время, как у Кубиака с Освейлером пас вытекает из выноса.

Ну, и насчёт дрочки, то лучше всё же дрочить на работающий, яркий и интересный вынос с приятными нотками пасовых сюрпризов, чем на старого, никому ненужного старика.

Cheers!

Rо́toz
galerus написал:
Цитата
С тем же самым Ротлисбергером и Брауном, что и 4 года назад.
Если ваша защита думает точно также, то вы поплатитесь.
По именам, конечно. Но я и так думаю, что проиграем )
Rо́toz
To DZUBA



Не понял наезда, оставлю его на твоей совести, но и остальная простыня очень спорная. Согласен только, что плейбук Кубиака оказался интересным и рабочим - под него подошел бы, например, тот же Каперник, который сейчас вполне доступен, тем более писался он точно не для Освайлера. Но остальное - и про отсутствие харизмы у Мэннига (бред), и про сравнение Брока и Элвея, которые рядом не то что не стояли, но даже не шли по одной стороне улицы, и про вынос - оказывается, Мэннинг не только из любого дуба ресивера делал, но теперь и бегущего - просто смешно.


Да, пиарить Брока можно, и у него много хороших качеств, но при этом у него громадные проблемы с чтением поля - он ограниченный в этом плане. Никакая о-лайн не будет столько времени держать конверт. Убегать на бровку, когда "все пропало" и кидать чек-даун через раз - дешево стоит. И раз за 4 года он не научился этому, то, видимо и не судьба, а, как говорил Жеглов, "пистолет, Володя, перевесит сто тысяч других улик". Освайлеру дали шанс, но мессии из него не вышло, уж извини. Можно продолжать на него дрочить, вспоминая 3-и-12 с Чикаго", но это лишь твой выбор.

galerus
Цитата
С тем же самым Ротлисбергером и Брауном, что и 4 года назад.
Если ваша защита думает точно также, то вы поплатитесь.
DZUBA

Вот как болельщик Денвера и читатель этого блога, да и паблика Денвера в вк также, скажу, что об авторе давно сложилось мнение глорихантера. Это ярко видно по созданию хайпа вокруг Мэннинга; пессимистичных комментариев во время трансляций игр Денвера и переменного и даже очень предрассудочного мнения об Освейлере.

Мэннинг не мессия, да и никогда он им не был. И лично я бы не ставил даже Мэннинга рядом с Элвеем. Элвей - харизматичный мужик, благодаря которому такие игроки как Талиб, Мэтис и Веер, приехали играть в Денвер. Хотя, многие уверены, что это только из-за Мэннинга, но это не так. По большому счёту не так… Мэннинг уже после СуперБоула стал отработанным материалом. Но, ему надо отдать должное! С самым примитивным нападением в лиге, он смог набить себе стату, а также стать меценатом для нескольких посредственных игроков, которые благодаря ему смогли выбить себе хорошие деньги.

"Да как ты смеешь говорить, что у Денвера при Фоксе с Гэйсом и Мэннингом было примитивное нападение", - некоторые так скажут/подумают при чтении моего комментария, но ведь это реально так. Так называемый "Спред", который игрался Денвером при Фоксе и "необдолбаном" Велкере, считается чуть ли не самой примитивной системой нападения. Достаточно лишь глянуть на то, что произошло с экс-игроками Денвера. Некогда блеснувшие раннингбэки МакГейхи и Морено, которые воскресили свои карьеры при Мэннинге, ничего не смогли показать и их команды под поводом травм, просто, их списали. А ведь секрет их тысячников довольно просто: при Спреде разгружается бокс за счёт большой пассовой опасности и спокойно делается вынос через центр. При этом, что закономерно, ни один раз за период правления Фокса, у Денвера не было выносов длиннее, чем на 35 ярдов.

Снова-таки, из-за примитивного нападения, не были видны и проблемы с линией. Паспротекшн – это не самое тяжелое в работе линейного(не в физическом аспекте), а вот ранблокинг, пожалуй, самое тяжелое, что есть вообще в амфуте. А при зонном, павер и каунтер выносах – там вообще ад. Не зря, у линейных нападения, самое высокое среднее значение IQ, среди всех позиций в футболе. Так, вот при Фоксе и его примитивном нападении, линейные тупо брали по игроку и из шотгана раннингбек просто вбегал в открытую дыру и ему проще было выбирать эту самую дырку, ибо из шатгана ты еще не успеваешь разогнаться. И так, как линейные, фактически, очень редко шли делать блок на второй уровень, мы и имели самые короткие выносы в лиге.

В общем, я это всё к тому что, вытянув Мэннинга из зоны комфорта и поместив его в реально очень интересное, вариативное и тяжелое нападение, мы получили выхлоп в виде 17 перехватов, кучи сэков и побед «на защите».

Освейлер же, очень вписывается в эту систему идеально! Лично, я как фанат Денвера и большой любитель футбола, получаю уйму удовольствия от нападения имени Кубиака. Большое количество выносов, фейки, бутлег… Чёрт! Самым эпичным для меня моментом был вынос против Чикаго на 3 и 12, кажется, и тогда Денвер заработал первый даун. Это будет слишком откровенно, но я в тот момент получил оргазм :) Парень хорош, умён, не сцыклив. Рука у него сильная и точная. Не хватает игрового опыта, хорошей ловли от открытых игроков (Дэвис против Оклэнда, Томас против Пэтс).

Я уже смирился с тем, что СуперБоул Мэннингу в Денвере не взять. Это было понятно даже самому Мэннингу, ибо «На переправе коней не меняют». А тут тренер с другой системой и тд.

Лично я бы, всё-таки посмел бы сравнить Освейлера с Элвеем. Но, Мэннинг в этот закрытый клуб - не вписывается. Насчёт же Тибо, то хайп вокруг него можно прировнять только к хайпу вокруг появления Катлера в Денвере, но уж точно не с тем ничтожным вниманием, которое уделили Освейлеру.

brave
Про культ личности шикарно. )
msan
Когда я вижу упоминание Тима Тибоу, вспоминается НАСКОЛЬКО за гранью здравого смысла и логики был тот сезон Денвера.
Rо́toz
ittr написал: судя по такому количеству 3-16 Тим Тибо родился 31 июня
Не, 14/8, даже не близко )
ittr
судя по такому количеству 3-16 Тим Тибо родился 31 июня :)