Detroit 76-ers : стоит ли Lions сливать последние две игры?


Пока вокруг кипят нешуточные страсти за последние путевки в плей-офф, в львином прайде самая горячая тема для споров это стоит ли Lions завершать сезон а-ля 76ers?
Для неискушенных в NBA поясним, клуб Philadelphia 76ers в последних двух сезонах выиграл 37 игр. Их результат в этом году 1-30. За последние пять лет 76ers трижды выбирали в топ-3, и в этом году также уверенно идут к последнему месту в чемпионате, а заодно и к высокому пику на драфте. 

         Некоторые болельщики и аналитики полагают, что Детройт должен перенять эту тактику применительно к последним двум играм сезона. Другие считают, что игра на поражение может отравить атмосферу в раздевалке команды. А еще есть группа людей, которая просто хочет насладиться несколькими моментами благопристойности прежде чем завершится этот унылый сезон.

Какая бы ни была мотивация, обе стороны спора по-своему правы, что означает, что до принятия решения необходимо рассмотреть оба варианта. 




Итак, вариант первый. Lions выигрывают.



Согласно ресурсу Odds Shark, Lions уже имеют преимущество в 10.5 очков над San Francisco 49ers,  а Chicago Bears проиграли три игры подряд. Обе эти команды можно обыграть.

Пара побед почти наверняка сбросит Детройт с 11-ой позиции драфта, которую клуб занимает сейчас исходя из силы соперников в расписании.

Для определения очередности драфта среди команд с одинаковыми результатами лига использует сложность расписания. На этой неделе семь команд имеют результат 6-8 и у всех этих команд расписание было более легким в сравнении с Детройтом.

И все же, проигрыши этих команд улучшат победный процент их противников, а Детройт добавит поражений командам, и без того имеющим заурядное резюме.

В добавок, четыре команды из группы «6-8» являются фаворитами на этой неделе. В этой группе без сомнения будет пара команд, которые добьются результата 8-8 и, возможно, одна или две команды, которые финишируют с рекордом 7-9, что поместит Детройт в диапазон между пиками 16 и 18 с определенным потолком (или подвалом) на 20-ом месте, поскольку это последняя позиция вне плей-офф.

Вариант номер два. Lions проигрывают.




По этому сценарию Lions спотыкаются в домашней игре против Сан-Франциско, а затем терпят поражение в дивизионном матче на выезде. Вероятным кажется только последний вариант, но, с другой стороны, Lions в этом году уже удавалось невероятное.

Результат 5-11 может поднять Детройт прямиком до третьего места на драфте, хотя вероятность того, что Baltimore Ravens, Dallas Cowboys и San Diego Chargers завершат сезон победными сериями представляется настолько туманной, что представлять такой вариант развития событий это просто потеря времени. В этом случае, Детройту не подняться выше шестого номера.

В то же время, для такого подъема потребуется, чтобы Miami Dolphins обыграли Indianapolis Colts или New England Patriots. Последнее это стопроцентное поражение, а первое может быть затруднительно, поскольку Colts по-прежнему в борьбе за титул в дивизионе AFC South.

Те же требования будут предъявлены к Jacksonville Jaguars, но следующие две игры они проведут на выезде против команд получше. Поэтому, давайте в этом сценарии разместим Детройт под номером восемь позади двух вышеупомянутых команд.

Здесь мы имеем диапазон с восьмого места до восемнадцатого.

 

А стоит ли игра свеч? 


Имитация драфта это весьма неточная наука в лучшем случае. Игра в кости в ее худшем виде.

Тем не менее, мы можем с уверенностью прогнозировать, что практически единогласный фаворит болельщиков – оффенсив тэкл из Ole Miss Лареми Тансил – будет выбран до номера восемь. То же самое с Джои Боса из Огайо Стэйт. И Вернон Харгривз. За исключением квотербэка или может быть корнербэка Джейлена Рэмзи, этим набор стопроцентных франчайз талантов ограничивается. 

Диапазон, в котором будет выбирать Детройт не будет иметь столь большого значения, как сам выбор. Следующая группа игроков не обладает массой черт, которые позволили бы отделить ее индивидуальных представителей друг от друга, что усиливает давление на скаутов и новое руководство команды в плане нахождения наиболее подходящего игрока.

В дополнение, в указанной группе будет достаточно защитников на позициях, где Детройт испытывает дефицит, из которых можно сделать многообещающий выбор. А глубина на позиции оффенсив тэкл на этом драфте позволит Детройту найти своего блокировщика в первом или следующем раунде.

И последнее, просить профессиональных игроков проигрывать или ставить их в невыгодные ситуации — это отличный способ убить в них психологию победителя и веру в себя. Как сказал (после очередного поражения -прим.ред.) Мэтт Стэффорд на ESPN:  "Твой результат значения не имеет. Твой дух соперничества всегда жив. Эти парни не играют на поражение".


Но вернемся к 76-ers. Баскетбольная команда использует пять игроков на площадке и всего 15 в ростере. В футболе в каждом розыгрыше участвует 11 человек, а в ростере 53 игрока, готовых играть каждую неделю. Логика построения ростера отличается так же, как и его состав. То, что работает в НБА, нельзя осуществить в НФЛ. Если вы полагаете, что Детройт должен слить остаток сезона, чтобы гарантировать выбор ОТ из Нотр-Дама Ронни Стэйли или другого хорошего, но не потрясающего игрока, то это понятно. Но потенциальная отрава, привнесенная в раздевалку, полную игроков, отдающих массу сил для победы, не перевешивает относительной ценности положения на драфте. 



Брэндон Алисоглу  http://bleacherreport.com/ 
Автор перевода : Рустам Латыпов



Комментарии

FatGuy
Спасибо за перевод полностью согласен с автором статьи: потерять можно многое, но не честь. А то, что характер у этой команды есть мы уже видели в этом сезоне, если бы не провальное начало... Но из песни слов не выкинешь, нужно достойно завершить этот сезон и готовиться к следующему. Вперед, Львы!
onepride
"Твой результат значения не имеет. Твой дух соперничества всегда жив. Эти парни не играют на поражение".

Мысли великих квотербеков. В жизненной философии Стэфф прямолинеен как и на футбольном поле Конфуцианское "отступить чтобы победить" ему явно неведомо.
Шелтон
Можно сливать как 76-ые, а можно как Шпоры. Как первые - лучше не надо.