Мок Драфт 1.0. Разведка территории

В ближайшие месяцы многое поменяется, но мы официально начинаем период драфтомании. В ближайшые недели пройдет East-West Shrine Game, потом Senior Bowl, потом Комбайн. Далее внесет свои коррективы период подписания свободных агентов. А пока что я предлагаю вам свой мок драфт первого раунда Драфта НФЛ.

1. Теннесси Тайтанс: Лэреми Тансил, ОТ, Миссисипи

Франчайз квотербэк - один из важнейших активов команды НФЛ. Если мы предположим, что Маркус Мариотта им является, то второй задачей фронт офиса является охрана своего важнейшего актива. Линия нападения Титанов была ужасной в этом году. Тэйлор Леван неплох, но, возможно, ему лучше будет с правой стороны.

2.  Кливленд Браунс: Джаред Гофф, QB, Калифорния

Новый режим - новый квотербэк. В случае Браунс мы повторяем это почти каждый год, но когда то черная полоса должна прерваться. Судя по всему, Хью Джексон сделает правильное решение, выгнав Джонни Манзеля на улицу. Возможно, в этот раз Кливленд примет правильное решение.

3. Сан Диего Чарджерс: Джоуи Боса, DE, Огайо Стейт

Болтс имеют несколько опций на этом пике. Вполне возможен выбор линейного нападения. Но я думаю, что все же абсолютно лучший игрок на этом драфте окажется в Сан Диего или ЛА. Давления на квотербэка было очень мало.

4. Даллас Ковбойс: Карсон Вентц, QB, Северная Дакота Стэйт

Думаю, что этот сезон показал Джерри Джонсу, что бывает, когда в команде нет компетентного бэк ап квотербэка. Тони Ромо уже не молодой (35 лет) и нужно подумать о приемнике. Джэйсон Гэрретт и его тренерский состав будут руководить Вентцом во время Синиор Боула. И думаю, что они в него влюбятся (или нет).

5. Джэксонвилл Джэгуарс: Джален Рэмси, DB, Флорида Стэйт

Можно поспорить, что Джэгс возьмут этим пиком помощь в одну из линий, но у меня есть два аргумента против: Бортлс привозил много сэков сам и вернется Данте Фаулер. А вот в линии сэкондари печальней дела обстоят. Корнербэки, возможно, и неплохи, но не хватает плеймэйкеров. А среди сэйфти нет ни одного игрока уровня стартера. Рэмси может сыграть на любой позиции в сэкондари и несомненно поможет Джэгс.

6. Балтимор Рэйвенс: Маккензи Александер, CB, Клемсон

Рэйвенс нужна помощь на позиции корнербэка. Джимми Смит был ужасен в этом году, а лучшим корнером был Шариз Райт (согласно PFF). Это очень плачевная ситуация для франчайза, который всю свою историю строил игру от защиты. В нынешнем НФЛ нужны корнербэки.

7. Сан Франциско 49ers: ДеФорест Бакнер, DE, Орегон

Чип Келли берет игрока из Орегона. Какой сюрприз! Но если серьезно, то линия защиты СФ была ужасной, а Бакнер - один из лучших и самых неудержимых игроков линии защиты среди всех проспектов на этом Драфте.

8. Майами Долфинс: Вернон Харгривс, CB, Флорида

Одна из худших защит против паса нуждается в инвестициях. Бренту Граймсу 33 года и корнеры с возрастом в вино не превращаются (если ты не Чарльз Вудсон). Харгривс сможет стартовать и приносить пользу уже с первого дня в лиге.

9. Тампа Бэй Бакканирс: Илай Эппл, CB, Огайо Стейт

Защита против паса в Тампе не существует. В этом году все корнербэки отыграли хуже некуда и нужно усиление этой линии. Эплл может показаться “ричем” на 9м пике, но он представляет огромное усиление сэкондари, без которого побеждать в НФЛ сложно.

10. Нью Йорк Джайантс: Шак Лоусон, DE, Клемсон

Защита у Гигантов была отвратительной в этом году. Нужны усиления во все линии, но эдж-рашер нужен в особенности. Пьер-Пол без контракта и покалечен. Да и остальные представители ди-лайн не внушают ужаса. Лоусон - внушает.

11. Чикаго Бэарс: Роберт Нкемдиче, DL, Миссисипи

Защита Чикаго - одна из наименее талантливых в НФЛ. Без того, чтобы подсматривать, я могу назвать из нее только Пернелла МакФи. Это сказывается на футбольном поле. Они были одними из худших против выноса, да и против паса тоже. Нкемдиче может помочь и там, и там. Посмотрим, рискнут ли его взять Бэарс, учитывая всю историю вне поля. Но он стоит риска.

12. Нью Орлеанс Сэйнтс: Эндрю Биллингс, DT, Бэйлор

Еще одна ужасная защита, которая нуждается в огромных инвестициях. Святые могут пойти разными путями на этом пике, но все они должны привести к выбору защитника - будь то линейный, или лайнбэкер. Биллингс один из лучших ди-тэклов на этом драфте и должен сразу же улучшить защиту Орелана, как на выносе, так и при давлении на квотербэка.

13. Филадельфия Иглс: Пакстон Линч, QB, Мемфис

Все сходятся во мнении, что Сэм Брэдфорд - не квотербэк будущего в Городе Братской Любви. Теперь в Иглс и новый режим, что в большинстве случаев означает нового квотербэка. Линч атлетичный парень с хорошей рукой, который бы отлично подошел Чипу Келли. Ой, погодите.. Но тем не менее, в Иглс пришло время перемен.

14. Окленд Рэйдерс: Майлс Джэк, LB, УКЛА

С нападением в Черной Дыре все в порядке, а вот защита опять же нуждается в усилении. Джэк феноменальный атлет, который будет звездой в НФЛ. Он может закрыть любую позицию лайнбэкера 4-3 защите, он может сыграть стронг сэйфти. Некоторые скауты говорят, что он бы ушел в первых трех раундах как раннингбэк. Посмотрим, как он восстановился от травмы на Комбайне.

15. Лос Анджелес Рэмс: Лекуон Трэдвелл, WR, Миссисипи

Сколько пиков уже Рэмс потратили в нападение, что и не счесть. И тем не менее, позиция ресивера нуждается в серьезном усилении. Тайвон Остин плеймэйкер, но не ресивер в эталонном понимании. Да, нужен и квотэрбек, так что не удивлюсь Коннору Куку на этом пике, но Трэдвелл талант, мимо которого сложно пройти.

16. Детройт Лайонс: Джош Доктсон, WR, ТХУ

Кэп хит Калвина Джонсона вряд ли позволит ему остаться в Детройте. А еще и слухи о уходе на пенсию. Детройту нужен будет ресивер, в прочем, и усиление одной из линий тоже не помешает. Доктсон великолепный ресивер с волшебными руками, который составит отличную пару Голдену Тэйту.

17. Атланта Фэлконс: Джэйлон Смит, LB, Нотр Дам

В первый год под руководством защитного тренера защита Атланты не впечатлила. Вик Бизли почти весь сезон отыграл с травмой и должен добавить, но этого мало. Смит - настоящий лайнбэкер на три дауна, который может на поле все. Атланта должна благодарить судьбу за то, что он получил ужасную травму, из-за чего свалится на драфте им в обьятия.

18. Индианаполис Колтс: Джэк Конклин, OT, Мичиган Стейт

Франчайз квотербэка нужно защищать. Кольтс и Райан Григсон не могут себе позволить того, чтобы Эндрю Лак пропускал почти весь сезон из-за травмы. Для этого нужно улучшить не самую продуктивную линию нападения. Конклин может закрыть несколько позиций, и, думаю, Лак будет очень рад его выбору.

19. Баффало Биллс: Кевин Додд, DE, Клемсон

Линия защиты Биллс была не в лучшей своей форме в прошлом году: слабо против выноса и очень слабо в пас раше. Марио Вильямс будет стоить около 20 миллионов в следующем году, и, честно говоря, он не отрабатывает и половину этих денег. Нужна свежая кровь. Додд, который провел великолепный Национальный Финал некоторыми скаутами расценивается выше своего напарника Шака Лоусона. Ну и Рекс Райан должен давить на Тома Брэйди, чтобы победить.

20. Нью Йорк Джетс: Су’а Крэйвенс, LB, УЮК

Вроде бы у Джетс отличная защита, не правда ли? Но если мы посмотрим на возраст и контракт Калвина Пэйса, то нужно искать замену. Тодд Боулс работал с Тайроном Метью в Аризоне. Думаю, что он бы не отказался от такого игрока в Джетс. Крэйвенс может стать классическим STARом и улучшить и без того крутую защиту Реактивных.

21. Вашингтон Редскинс: Вонн Белл, SS, Огайо Стейт

Защита против паса у Редскинс была неплоха весь сезон, но мы видели, что с ней сделал А-Родж и кучка ноу-неймов ресиверов Пэкерс. Дашон Голдсон будет стоить Профессиональной Команде из Вашингтона 8 миллионов в следующем году. Он их не отрабатывает. Вонн Белл один из лучших сэйфти на этом драфте и он значительно улучшит эту проблемную позицию столичной команды.

22. Хьюстон Тексанс: Кристиан Хакенберг, QB, Пенн Стейт

Думаю, все понимают, что Брайан Хойер или любой другой квотербэк в составе Тексанс это не выход. Билл О’Брайан, думаю, это тоже понимает. Он так же работал с Хаксом в Пенсильвании и знает все его возможности. А возможности там есть. Именно в плане физики. У Хойера контракт истекает после 2016го года и это идеальная возможность Хакенбергу посидеть на лавке и подучится, приспособится к жизни в НФЛ.

23. Миннесота Вайкингс: Тэйлор Дэкер, OT, Огайо Стейт

Линия нападения Викингов просто ужасна. Мэтт Калил уже доказал свою непригодность, как защитника слепой стороны в НФЛ. Дэкер - лучший из доступных тэклов на этом пике. Нужно защитить Бриджвотера.

24. Цинциннати Бенгалс: Кенни Кларк, DT, УКЛА

После окончания следующего сезона у Доматы Пеко истекает контракт. Но даже не учитывая этот фактор, он уже не является тем игроком, который сильно влияет на игру. Кларк - один из лучших линейных защиты на этом драфте, и составит великолепную пару с Джино Эткинсом.

25. Питтсбург Стиллерс: Кендалл Фуллер, CB, Вирджиния Тек

Пять месяцев назад Фуллер расценивался, как один из лучших корнеров этого драфта. Потом последовала травма и его котировки упали. Тем не менее, его физические данные и талант позволяют ему быть выбранным в первом раунде. Питтам очень нужен корнер и они могут “рискнуть” с Фуллером в конце первого раунда.

26. Сиэтл Сихоукс: Джеральд Хоукинс, OT, ЛСУ

Убожество линии нападения Сихоукс не отметил только ленивый. Обычно, бегающий квотербэк делает линию хуже. В случае Сиэтла, Вилсон сделал её лучше. Апгрейд нужен срочно. Хоукинс лучший из линейных, который будет доступен на этом выборе.

27. Грин Бэй Пэкерс: Даррон Ли, LB, Огайо Стейт

В Пеэкерс нехватка качественных исполнителей на позиции лайнбэкера. А прогнозируемое возвращение Клэя Метьюса в роль пас рашера не улучшит ситуацию. Даррон Ли является прототипным лайнбэкером будущего, который может рашить квотэрбека и отрабатывать в прикрытии не хуже некоторых сэйфти.

28. Канзас Сити Чифс: Майкл Томас, WR, Огайо Стейт

В современной НФЛ невозможно играть без оружия в нападении. У Канзаса под это определение попадают только Маклин и Келси. Этого мало, учитывая, что Алекс Смит не может создать для ресивера ситуацию из ничего. Нужен плеймэйкер. Томас таковым является, и будет стилом для Канзаса внизу первого раунда.

29. Денвер Бронкос: Эзекиэль Эллиот, RB, Огайо Стейт

Ронни Хиллман и СиДжей Андерсон не оправдали надежд. Пэйтон Мэннинг на закате соей карьеры и Броку Освайлеру будет нужна помощь. Если бы мы перенеслись на 10 лет назад, то Зеке ушел бы в топ 10 на драфте. Но в наше время даже такие уникальные раннеры потеряли в цене. Зеке может на поле все, и любая команда, которая его задрафтует, не пожалеет.

30. Аризона Кардиналс: А’Шоун Робинсон, DT, Алабама

Птички играют великолепно в защите. Но они это делают во многом не за счет исполнителей. Если в прикрытии есть персонал, то линию защиты нужно усилить. Монстр в виде Робинсона требует даббл тимы почти на каждом розыгрыше. Это поможет не самым звездным пас рашерам Аризоны добираться до квотербэка чаще, чем они это делали в прошлом году.

31. Каролина Пантерс: Ноа Спенс, DE, Восточный Кентукки

Чарльз Джонсон ответственнен за 15+ миллионов в кепке в 2016м году. Продуктивность пас раша будет нуждаться в усилении. Возможно, что сэкондари нуждаются в этом еще больше, но мимо Спенса проходить нельзя. Только проблемы вне поля не позволяют ему быть выбранным в топ 15 этого драфта. Бывший игрок Огайо Стейт будет предметом горячих дискуссий в течении ближайших месяцев.

32. Нью Ингланд Пэтриотс: Роджер Гуделл, Эксперт по мячам, НФЛ



Комментарии

Страницы: 1 2 3 След.
GBP Ruslan
п.32 лучший)))
Stevin
на пфф так то из огаевских только боса и эллиот в 1м уходят...
bigaristotel
spree написал: Блат у Огайо конечно нереальный)
блат не при чем. Это данность пока что. Все люди в сфере драфта поддерживают это мнение
spree
Ну, Аристотель держись, самая неблагодарная тема после "верняка" нарн. Прочитал с удовольствием.

Блат у Огайо конечно нереальный)

onepride
Жара написал: Браво! Огромное спасибо! Если бы это ещё перевести в подкаст и более обширно рассказать об этих ребятах, было бы ещё лучше.
А может сделать "жаркое превью" в виде драфт мока? Взять по одному болельщику каждой команды и провести виртуальный драфт. Пусть сами выберут игрока, исходя из потребностей команды и своего видения.
Lumberjack
Rо́toz написал: У Эллиота, конечно, ускорение шикарное для своего веса. А главное, он затем поддерживает набранную скорость. Шикарный бегущий для любой команды. Доживет ли он до 32 - это большой вопрос.
Если будете 29ми выбирать, то вполне может и дожить)
ss27
Столько людей обсуждают гадание на кофейной гуще :)
Stevin
и по моему робинсон крут , он так низко не должен упасть. прям че биллингз на столько лучше? лучше ли вообще? я конечно бамку больше смотрел , чем бейлор... робинсон - махина! имхо.
Stevin
4 кб в 10ке? окееей...

вообще всех "своих" огаевских в 1й раунд протянул по блату ... :D

Sheddesh
Голдмэн ни разу не ужасен, остальные статисты.
bigaristotel
Darth Gil, статистика по ярдам!!!!!!

итериор ди лайнмены чикаго ужасны. 38й, 83й, 104й и 114й этом году согласно ПФФ. ФО ваш дилайн оценила 32м против выноса и 18м против паса. Не, ну если лайнбэкера тяжелей найти, чем элитного дилайнмена, то да, конечно лб брать. Но за 8 лет внимательного отслеживания драфт процесса я такого не встречал.

Rо́toz
У Эллиота, конечно, ускорение шикарное для своего веса. А главное, он затем поддерживает набранную скорость. Шикарный бегущий для любой команды. Доживет ли он до 32 - это большой вопрос.
Darth Gil
kudryavcevnn написал: За порядок выбора последних четырех команд еще не было ничего?))
Вот я тупень - хотел пошутить по этому поводу, глянул вниз, а ты уже.
Darth Gil
Цитата

11. Чикаго Бэарс: Роберт Нкемдиче, DL, Миссисипи

Защита Чикаго - одна из наименее талантливых в НФЛ. Без того, чтобы подсматривать, я могу назвать из нее только Пернелла МакФи. Это сказывается на футбольном поле. Они были одними из худших против выноса, да и против паса тоже. Нкемдиче может помочь и там, и там. Посмотрим, рискнут ли его взять Бэарс, учитывая всю историю вне поля. Но он стоит риска.

Как мне подсказал Mikkitm, у Чикаго:

- Ярды за игру - 14 (345,4)
- Очки за игру - 20 (24,8)
- Ярдов по земле пускали - 22(120.9)
- По воздуху - 4 (224,6)

Ну да, против выноса играли плохо, но не худшие (Гёрли то норм стопили, да и Линча тоже). Против паса одни из лучших. Новичок из ДЛ в сборной новичков, как и один из фри-сейфти.
Брать в ДЛ? Вряд ли. Скорее всего ИЛБ, при условии что он будет БПА
bigaristotel
Shiko написал: Присмотрюсь, конечно, внимательнее к Харгривзу. Но МкКензи-то всё равно лучше.
так я Алехандра поставил и выше. Просто Харгривс не софт. И ты попал на игры Флориды в сезоне, когда все сдали очень
Shiko
Вообще я собирался много Флориды смотреть в это межсезонье, так как тащусь от их пары сэйфти (такие они балбесы прям!). Присмотрюсь, конечно, внимательнее к Харгривзу. Но МкКензи-то всё равно лучше.
Shiko
bigaristotel, я щас напишу, что две, а ты такой "АА ЛАЛКА АНДЕРКВАЛИФИКЕШЙЕН" =( Но вообще я пока что реально успел посмотреть две игры Флориды: цитрус бол и с Бамой на последней неделе и чо-то каких-то изменений не увидел.
bigaristotel
Shiko написал: вот сходу вспомнилась прошлогодняя игра с Бамой
прошлогодние игры это хорошо. в этом году сколько?)
Shiko
bigaristotel написал: Shiko написал: мой любимый WalterFootball лол У Харгривза как раз тафнесс отмечают и то, что у него есть свэг. Не знаю какие игры ты смотрел, что увидел в нем ласковость
Свэг? Я даже в плане моды так и не понял, что это значит)))


А ласквовость - вот сходу вспомнилась прошлогодняя игра с Бамой, где Купер 3 тачдауна занёс через Харгривса, потому что против Амари его прекрасный пресс-мэнн скилл вообще не работал,а ничего другого не нашлсь. Да и вообще я очень мало видел чтобы Харгревс играл что-то другое. Располагается близко к линии, цепляется к игроку, бежит с ним весь маршрут, отделяет его от мяча, прыгает, сбивает. Причём чаще всего именно за счёт того, что он очень правильно выбирает позицию. Хотя бежит да, хорошо и нагло. Но чтобы он прям как-то рубился за мячи, или играл офф-мэн кавередж, или участвовал в блицах, или ещё что-то: вот как-то в голову ничего не приходит. Хотя вот на cbc со мной несогласны, пишут, что "Hargreaves is far from just a cover corner". В общем, хз. Возможно на меня так действует деформация от постоянного смотрения на защиту Грегга Уилльямса, но я чо-то перестал высоко котировать таких ребят как Харгрейвс))))
Евгений1985
сейнтс если и будут брать в ДЛ то это ДЭ а не ДТ. Если условный тридвелл упадет до НО то думаю Пейтон его то и возьмет
Страницы: 1 2 3 След.