Считаем деньги


Вопрос 1. Глядя на ситуацию в ОЛ , сколько можно сэкономить отрезав Джереми Зутту? Хватит ли этого , что бы появилась возможность предложить новый контракт Келеши Осемеле? Или все таки правильней будет сохранить Зутту и позволить КО уйти?

Ответ. Я не думаю , что Зутта будет отрезан. Когда команде нужно было место под потолком зарплат в прошлом октябре , они просто реструкторизировали его контракт (перевели базовый оклад в бонус) , что добавило «мертвых денег» в каждый из последующих 3-х лет (407к каждый год). Я думаю это признак того , что его изначально планировали сохранить на 16-й год. Иначе зачем делать более дорогой его потенциальный релиз , если допускаешь такую возможность?Тем более , что даже после  реструктуризации базовый оклад (3.5 млн) и место «под кепкой» (4.607 млн) Зутты являются вполне приемлемыми для стартера. И эти числа не меняются в 2017 и 2018 годах , так что «цена» остается разумной и в будущем. Если Джереми отпустят до 1-го июня , то экономия составит всего 1.286 млн, а 3.322 млн останутся мертвым грузом на платежке. Если же освободить его после 1-го июня , то это освободит 3.5 млн , но переведет 2.393 млн в «мертвые деньги» на 2017 год.

Так что , исключительно по финансовым соображениям , релиз Зутты не имеет особого смысла.

Вопрос 2.  Перенесут ли Рэйвенс  какие то сбережения «под кепкой» в 2016?
Ответ. Да , при условии отсутствия каких либо изменений в «зарплатную ведомость 2015» , Рэйвенс смогут перенести сохраненные в 2015 году 1.6 млн в 2016 год. Для сравнения , из 2014 в 2015 было перенесено около 6 млн.
Вопрос 3. Какая разница (в долларах) между контрактами новичков в этом году , и в предыдущем? Будет ли в этом году 1-й пик во 2-м раунде стоить так же как 32-й пик в 1-м раунде, из-за того что Пэтриотс лишили пика , или изменений не будет?
Ответ. В прошлом сезоне Рэйвенс делали свой выбор на драфте 26-ми , и на контракты 9 новичков пошло 5.98 млн , но из-за «правила 51» «под кепкой» учитывалось всего лишь 1.8 млн. В этом сезоне снова ожидается 9 пиков (см.ниже) , на подписание которых уйдет предположительно 8.5 млн (если изменений в пиках не будет). Так как на грядущем драфте команда будет выбирать гораздо выше , чем в прошлом , бонусы будут более дорогими , и «под кепку» будет учитываться уже около 4.5 млн. Очевидно это большая разница по сравнению с прошлым годом , и место для этих контрактов еще надо будет найти. Что же о отобранном пике Пэтриотс , то этот слот останется по сути пустым. Так что стоимость 37-го пика Рэйвенс во 2-м раунде останется неизменной.   Вопрос 4. Вопрос по «кепке» связанный с драфтом – так сколько точно у Рэйвенс будет пиков? И как на ваш взгляд , есть ли такая возможность , что на Оззи может повлиять ситуация с зарплатной ведомостью , и он будет рассматривать возможность обмена вниз на драфте , что бы снизить выплаты новичкам?  Например – обменять наш 6-й пик 2016 на пик 1-го раунда следующего года , и пик 2-го раунда этого года?
Ответ. На данный момент ожидается , что у Рэйвенс будет 9 драфт пиков в апреле. У них есть свои собственные пики в 1 - 4 раундах и 6-го раунда. Так же есть пик 4-го раунда от Денвера (трейд Джино Градковски) , по этому же трейду пик 5-го раунда Балтимора перешел к Бронкос. Пик 7-го раунда перешел Майами (трейд Уилла Дэвиса). И ожидается еще 3 компенсационных пика за свободных агентов , покинувших команду в прошлом межсезонье. Скорее всего это будет 2 пика в 4-м раунде за Пернелла МакФи и Торри Смита , а также пик в 5 или 6 раунде за Оуена Дэниелса. Есть небольшая возможность  , что Балтимор сможет получить еще дополнительно 1 или 2 пика. Потеря квотербека Тайрода Тейлора дает возможность получения комп.пика , но из-за его небольшого контракта (выпадающего из топ-32 контрактов СА), эта возможность не велика. Так же после обмена Ника Истона в 49ерс был получен условный пик 7-го раунда , но Истон впоследствии был обменян из СФ в Миннесоту , так что скорее всего (но не наверняка) этот пик потерян. Я действительно не думаю , что Рэйвенс будут обмениваться вниз в 1-м раунде только лишь из финансовых соображений. Упустить «лучшего доступного игрока» ради сохранения места «под кепкой» - недальновидный подход. Я думаю такой вариант даже не рассматривается. Трейд будет совершен , только если они будут считать предложение достаточно хорошим и самым выгодным из всех возможных вариантов.


Вопрос 5. Есть ли у Рэйвенс реальная возможность подписать топового свободного агента в 2016? Будет ли в 2017 году больше возможностей?


Ответ. Это во многом будет зависеть от нескольких факторов : 1) Смогут ли они договориться о пересмотре контракта с Джо Флакко; 2) Будут ли они вынуждены использовать франчайз-тег на киккера Джастина Такера , или смогут договориться с ним о долгосрочном контракте; 3) Какие они сделают другие решения и ходы, что бы освободить больше места «под кепкой».

Но Рэйвенс редко подписывают контракты с топовыми свободными агентами , за исключением своих собственных. Так что я не ожидал бы подобного и в этом году. Конечно же , никогда не говори «никогда»  , но я думаю , что то пространство в зарплатной ведомости ,  которое они смогут создать , будет потрачено на переподписание своих собственных СА (Такер , Осемеле) , подписание новичков выбранных на драфте , а так же на менее дорогих СА (наподобие подписания Д.Смита).

2017 год должен быть лучше , но сейчас еще слишком рано говорить , так как некоторые из вышеуказанных решений могут оказать серьезное влияние на ситуацию с «кепкой» в будущем.


оригинал


Комментарии

Stevin
alex_alex написал: Я перечислил лиц, которые определяли и определяют лицо команды.
так в том то и дело, что речь шла не о "лицах определяющих лицо" , а о совсем других товарищах...) ты похоже не разобрался мальца ) посылаю тебе лучи добра, лови )
alex_alex
Stevin написал: дэниелс - топ? серьезно? с.смит - ветеранистый ветеран. их контракты совсем небольшие , дэниелс кажется вообще за копейки играл... как и форсет , который вообще ноунейм был, как его можно причислять к топ СА!? топовость , в данном случаи , определяется в том числе и размером контракта.
Я перечислил лиц, которые определяли и определяют лицо команды. Основные стартеры и ключевые коры, которые годами такими были и выигрывали нам кубок. Ты со своим "серьёзно?" и "размером контракта" можешь и дальше....

Stevin
дэниелс - топ? серьезно? с.смит - ветеранистый ветеран. их контракты совсем небольшие , дэниелс кажется вообще за копейки играл... как и форсет , который вообще ноунейм был, как его можно причислять к топ СА!?

топовость , в данном случаи , определяется в том числе и размером контракта.

alex_alex
Мэйсон - фриАгент

Болдин - фриАгент

Смит - фриАгент

Поллард - фриАгент

Дэниэлс - фриАгент

Форсетт - ну, не топовый, на тот момент

Райвенс действительно "редко" подписывают топовых фриАгентов, которые определяют лицо команды. Ага.


Stevin
shadowmag написал: Спасибо. Интересна тема с контрактом Флакко. Если будет возможность набросайте хоть пару строк.
у него на следующий сезон запланировано 28.5 млн, а на 2017 31 млн. и хотя оззи утверждает , что они вполне могут себе позволить так и оставить , но все местные журналисты пишут , что шансов на это 0. флакко уже сказал , мол "хочу побеждать" , то бишь готов к переговорам.

скорее всего подпишут новый 6-летний контракт , с приблизительно той же суммой что и была , ну или на 5 лет... раскидают там более приемлемо по годам.

Шелтон
Вопрос 2. Перенесут ли Рэйвенс какие то сбережения «под кепкой» в 2016?
Ответ. Да , при условии отсутствия каких либо изменений в «зарплатную ведомость 2015» , Рэйвенс смогут перенести сохраненные в 2015 году 1.6 млн в 2016 год. Для сравнения , из 2014 в 2015 было перенесено около 6 млн.
Только около 4х из этих 6ти было съедено бонусами в контрактах, которые не считаются сразу в кепку, а активируются за определенные показатели. Не зная деталей контрактов сложно сказать, но вполне возможно, что не только ничего не перенесется, а в минус можно уйти.
shadowmag
Спасибо. Интересна тема с контрактом Флакко. Если будет возможность набросайте хоть пару строк.
Vitaliy_P
Раз появилась запись в блоге Рэйвенс - значит футбольное межсезонье... ))) Спасибо. Не пропадай.