Самое легкое расписание в сезоне у Пэкерз? Отнюдь!

В сезоне 2016 "Грин-Бэй Пэкерз" прогнозируют самое легкое расписание регулярных игр. Так называемая общая "сила расписания", рассчитываемая по итогам игр их соперников в 2015 году, составит 0.457, а сила расписания в гостях и того меньше - 0.438. Чтобы предотвратить столь легкую прогулку для одного из контендеров, составители календаря регулярного чемпионата придумали ряд сложностей, нелогичностей и, очевидно, редких ситуаций.

В первый раз за 95 лет Пэкерз начинают сезон с двух подряд игр в гостях. В 1924 году команда выезжала на игры к Дулут Келлиз и Чикаго Кардиналс. В 2016 это будут Джэгуарз и Вайкингс.

На второй неделе на матче в Миннесоте, вынесенном на вечер воскресенья, произойдет формальное открытие новой арены Викингов. В 2003 году именно Вайкингс были гостями в Грин- Бэй на игре-открытии обновленного "Лэмбо Филд". Пора возвращать долги.


Впервые с 1985 года Пэкерз начинают сезон с выездного матча с командой AFC. Тогда это были Пэтриотс, в этом году - Джэгуарс.

После двух первых игр на выезде команда вернется домой. Матч 25 сентября с Лайонс станет самой поздней домашней встречей-открытием сезона, начиная с 1979 года. Этот матч прервет 38-дневную паузу без профессионального футбола в Зеленом Заливе. Все дело в том, что после предсезонной игры 18 августа с Оклендом стадион будут готовить к игре студентов Висконсина против ЛСЮ, которая состоится 3 сентября. 

С 3 по 7-ю недели регулярного чемпионата у Пэкерз будет самая долгая последовательность из домашних игр подряд с 1963 года. К сожалению, сюда вклинивается ранний байвик, пришедшийся на четвертую неделю сезона. Уже второй раз за последние четыре года игроки Грин-Бэй будут отдыхать и восстанавливаться от травм, когда они еще не устали и не успели нахватать повреждений.

Начиная с воскресного вечернего футбола, который в расписании фигурирует на 5-й неделе с Джайантс, Пэкерз проведет подряд три домашние игры всего за 12 дней! Из них два матча будут вынесенными: уже упомянутая встреча с Гигантами из Нью-Йорка и разборка с Чикаго Беарз в четверг на 7-й неделе. Кроме того, райвалри с нашими злейшими друзьями из Чикаго будет проходить в "колор-раш" форме. Делаем ставки, господа: зеленые против белых или зеленые против оранжевых?

После месяца пребывания дома Пэкерз поедет в длительное выездное турне - команде придется отыграть вне родных стен сразу четыре матча подряд! Мало того, две последние игры этой части чемпионата, с Редскинс и Иглс, станут вынесенными. Очередной воскресный футбол с нашим участием случится в Вашингтоне. А вот в Филадельфии Пэкерз выпало играть в понедельник. Красота!

В целом же очевиден перекос гостевых игр во второй половине чемпионата - пять против трех.

Традиционно в Зеленом Заливе, когда он уже не такой зеленый, проходит большинство декабрьских игр. Составителям расписания очень хочется повторить условия легендарного Ice Bowl. Замерзать на морозном воздухе Лэмбо в декабре приедут Тэксанс, Сихокс и Вайкингс. А заканчивать сезон Пэкерз будут, впервые с 2006 года, тремя дивизионными играми подряд. Причем две из них состоятся в гостях.

Расписание настолько удивительное и настолько несбалансированное, что главный тренер Грин-Бэй Пэкерз Майк МакКарти, впервые за все свои годы работы во франчайзе, отказался его комментировать.


Источник: www.packersnews.com

Комментарии

Жара
Главное вовремя соломки подстелить. :D
gbfan
Лига немного усложнила жизнь составив по дурацки расписание. Сам календарь наиболее легкий за последние годы! Если брать все возможные варианты, то всеми сильнейшими (на бумаге) мы сыграем на Лэмбо. Я считаю Ковбойс и Джайнтс, а также Кольтов с Тексанс сильнейшими в своих дивах, ну и конечно лучше принимать дома Сихокс и ехать в гости к Фэлконс чем наоборот.
Tribbiani
dm_minsk написал: Поэтому 2-2 в матчах с ними для ГБ - это очень вероятно
4-0 так же не менее вероятно
Если БЫ поменять домашние на выездные, вот это было бы ближе к 2-2
dm_minsk
Все эти градации расписаний не учитывают межсезонье и драфт. А картина в AFC South очень сильно может поменяться. Поэтому 2-2 в матчах с ними для ГБ - это очень вероятно.
SirMichael
bigsheriff написал: Мне вот интересно есть ли вообще какая нибудь зависимость результатов команды от силы расписания за длительный период(лет 10-15 хотя бы). Табличку или статью бы какую на эту тему может кто подогнать?
Надо искать. Мне ещё интереснее сравнение силы расписания в момент составления и по итогам сезона. Типа "было–стало".
bigsheriff
Мне вот интересно есть ли вообще какая нибудь зависимость результатов команды от силы расписания за длительный период(лет 10-15 хотя бы). Табличку или статью бы какую на эту тему может кто подогнать?
Tribbiani
Спс
ProstoVasya
вы с 0-1 начнёте аахахахахахах
Ayaks82
СырМайкл четко все разобрал...надеюсь, воспользуемся расписанием и досрочно обеспечим как выход в ПО, так и байвик, чем черт не шутит...Ну их эти дивизионки на последних неделях, мало ли там сломают еще кого....
bigaristotel

Не самое простое, но топ 5 по простоте, если применять продвинутую стату


bigaristotel