I like your style!


В этом посте мы поговорим о самом интересном, на наш взгляд, ресивере на драфте 2016 года. Это человек, который умеет ловить мяч, блокировать защитников, отдавать передачи, заканчивающиеся тачдаунами и даже забивать сверху! Встречайте! Бунтарь с берегов Миссисипи - Лакуон Треадвел.

Выбор.

Выбор в первом раунде драфта.

Что это значит для молодого парня, заканчивающего университет?

Розовый "Кадиллак" для матери одиночки? Она водила сына на тренировки через весь город, каждый раз опаздывая на работу, выслушивая придирки менеджера и получая штрафы при своей и так небольшой зарплате. И все ради того, чтобы оградить от "улицы" пареньку из цветного квартала, дав ему шанс ухватиться за ту, возможно единственную, соломинку, дающую путевку в жизнь. Звучит избито и патетично? Пускай. Сколько подобных историй мы видели и еще увидим? И каждый раз мы радуемся за того парня, которому удалось. Эй, смотрите, Тедди выполнил обещание, данное матери в 9-летнем возрасте! Мама плачет от счастья, фотографы, социальные сети, маркетинг…плевать на маркетинг. Ведь каждый из нас хотел бы в такой момент оказаться на его месте. Каждый.


Или, быть может, это крутейшая вечеринка, заканчивающаяся потрясающим сексом с двумя девчонками, чьи имена ты даже не знаешь, потому что это не главное - достаточно и того, что они знают твое. Тебя показывают в прайм-тайм по ESPN, а их отец, после объявления твоей фамилии, сидя где-то в Техасе, довольно потирает руки. К этому тебя готовили с детства. Ты с детства этого хотел, разве нет? Американская, мать её, мечта. Да такая густая, что ее можно есть ложками. Джонни, старина, как поживаешь?


Но для генерального менеджера "Нью-Йорк Джайантс" выбор в первом раунде драфта - это работа.

"Давай, Джери! Оделлу нужен достойный напарник!"

"Эй, Джери! Мы должны лучше защищать Илая, наша о-лайн никуда не годится!"

"Но ведь ты же помнишь, что титулы приносит защита, да?"

…10 номером Драфта НФЛ в 2016 году команда "Нью-Йорк Джайантс" выбирает...

Лакуон Треадвел, WR, Университет Оле Мисс, штат Миссисипи

Может быть полезен практически любой команде НФЛ, так как обладает необходимым набором навыков и умений, чтобы играть на любом из трех уровней нападения (short/slot, medium, deep). 

Из отчетов скаутов The Scouting Academy, основываясь на данных сезона 2015:

- 13 игр, 82 приема на 1153 ярда (в среднем 14,7 ярда за прием)

Сильные стороны:

- мощный, физически сильный игрок с хорошей координацией. Это чертовски сложно поймать мяч, летящий к тебе со спины, одновременно борясь с защитником. Он видит мяч, ловит его, фиксирует и заносит тачдаун, при этом протаскивает корнербэка на спине добрых 5 ярдов;

- длинные руки и умение ими пользоваться. Я конечно не скаут, но этот парень реально хорошо ловит мячи. Не только во время борьбы с защитником, но и находясь на свободном пространстве. Что, как ни странно, для многих тоже бывает непростым делом;

- отличные навыки блокирования. Обладая отличными физическими данными (188 см, 100 кг) Лакуон, в отличии от большинства ресиверов, действительно умеет и любит блокировать;

Слабые стороны:

- скорость, скорость и еще раз скорость. Он провалил дрилл на скаутском Комбайне, показав 4.65 секунды на 40 ярдах. Для тех, кто смотрел игры Оле Мисс в прошедшем сезоне (не буду врать - ко мне это не относится, но я прочитал это у старших товарищей на bigblueview.com) давно известно, что Лакуон Треадвел не скоростной игрок. Или просто медленный? Так что от него никто и не ждал результата быстрее, чем 4.55;

- серьезная травма в 2014 году. Этот спорт не только выглядит жестким, но он таковым и является. У Лакуона был перелом малой берцовой кости и очень неприятный вывих лодыжки. Эти повреждения заставили его закончить тот сезон раньше срока. Видео не публикую, приятного там мало, но кому интересно, его можно легко найти на YouTube по запросу "laquon treadwell injury". В общем, с такими травмами никогда не знаешь, насколько ты остаешься быть "прочным" или уже стал "хрустальным".

Подводя черту:

История знает немало примеров среди ресиверов, которые сделали себе имя вовсе не тем, что "перебегали" своих защитников. Такие персонажи как Хаким Никс, Ларри Фитцджералд и Джерри Райс были как раз "медленными" (по меркам тестов Комбайна), но это им не мешало зарабатывать ярды и тачдауны.

Треадвел не является самым крупным, самым атлетичным или самым продуктивным ресивером на драфте 2016. Тогда, что делает его таким особенным? Дело в сочетании всех умений Лакуона - он принимает, блокирует, давит на защитников. Постоянно находится в режиме угрозы для игроков соперника. Может ловить мячи из-за спины, одной рукой, двумя, с висящими на плечах защитниками или сложные передачи на свободном пространстве. У него есть харизма победителя, которая чувствуется в каждом его интервью. Все эти "я лучший ресивер на драфте", "я готов быть первым пиком" и прочее выглядит не просто пустой болтовней: парень действительно уверен в себе. Треадвел, как и всякий всесторонне развитый спортсмен, может неплохо бросать мяч, что несомненно добавит огня в плей-экшн и скрин-плей розыгрыши любой команды. Но, что особенно нравится редакции блога Big Blue Wrecking Crew, он не просто отдаёт передачу, он делает это со стилем. Smoooooth...

Если "Нью-Йорк Джайантс" возьмут его на этом драфте, то команда получит веселого парня, который к своим 20 годам уже имеет в активе 35 игр на уровне колледжа и опыт восстановления после тяжелой травмы. Психологическая устойчивость в спорте, как и в жизни, бывает важнее физической крепости.

Нравится ли он мне? Определенно, да. Есть ли у него слабые стороны? Конечно же. Но его опыт, харизма, заряженность на победу уже испортили жизнь не одному десятку дифенсив-бэков, и этого будет вполне достаточно, чтобы занять достойное место в НФЛ.

Нужен ли он "Гигантам" в первом раунде? При зияющей дыре в о-лайн и вероятностью того, что "пророк" может упасть до 10 пика? Наверное, нет. Но если Джерри Риз все же выберет его, то я точно не расстроюсь.

Ах, да...он еще и в баскеч нормально рубит. What up, bro?

GO GIANTS!

А что скажете Вы, болельщики?

Комментарии

Griffiths
Не знаю, что вам там понятно из карты приемов и как вообще можно по ней оценивать ресивера.
На мой взгляд абсолютно бесполезная штука в рамках оценки проспектов.



rotoz
onepride написал: Андрей Гордиенко послюнявил химический карандаш и в моке напротив его фамилии вывел "тайт-энд" Мелкий он, для ТЕ. Со своими 188 см и 100 кг. Хотя сейчас пошла мода на гибридных ТЕ-WR, таких как Девайн Фанчесс, Джордан Рид и пр. Многие команды предпочитают иметь в ростере блокирующего ТЕ и принимающего как отдельные единицы ... Мало кто способен совмещать, ну только уникумы типа Гронка.
Такая история в Денвере. Грин какой сезон тупо на блоке, Томас, а потом и Дэниелс на ловле. Не удивительно, что когда он выходит на поле, то его никто не прикрывает, за счет чего появляется возможность отправить лишнего игрока в тот же пас-раш. Надо Кубиаку что-то придумать в этом году, тем более стартового ТЕ больше нет.
onepride
Андрей Гордиенко послюнявил химический карандаш и в моке напротив его фамилии вывел "тайт-энд"
Мелкий он, для ТЕ. Со своими 188 см и 100 кг. Хотя сейчас пошла мода на гибридных ТЕ-WR, таких как Девайн Фанчесс, Джордан Рид и пр. Многие команды предпочитают иметь в ростере блокирующего ТЕ и принимающего как отдельные единицы ... Мало кто способен совмещать, ну только уникумы типа Гронка.
onepride
Классный разбор,спасибо) Единственное что, на второй гифке - это не блок. Треадвелл хороший possesion ресивер, думаю проявит себя во всей красе в команде с квотербеком, который любит короткий и средний пас. Идеально подошел Канзасу например. По поводу NYG , может им и стоит взять его в 1 раунде. Рэндл ушел, Круз судя по всему кончился, а кроме OBJ в команде больше нет никого. Считаю им стоит взять Тредвелла.
Sashko773
Андрей Гордиенко написал: медленный лосяра с граблями, блок, баскетбол? (послюнявил химический карандаш и в моке напротив его фамилии вывел "тайт-энд"
Время такое, сейчас все черные тайтэнды ресиверами прикидываются)
usc_it_vacansy
blaqguz написал: Лакуон оружие для красной зоны.
щас посмотрел на табличку и думаю ни Джаи, ни мы его не возьмем. Если раньше мне казалось что мое мнение субъективно, то после этой таблички все ясно )
blaqguz
Это карта приёмов мяча в прошедшем сезоне. Лакуон оружие для красной зоны.
blaqguz
Андрей Гордиенко написал: usc_it_vacansy написал: Андрей Гордиенко написал: я его просто совсем не видел на поле, уточняю, не из задницы ли у него руки? ты знаешь, у меня сложилось мнение по нарезкам с игр, что на средних маршрутах, особенно когда он не спиной к кб - классный, а когда ему забрасывают бомбу на бровку, то 50/50, плюс это редко делалось, по пальцам рук можно пересчитать. Корнера без проблем догоняют его и виснут, мож поэтому такие проблемы, плюс дают ему подушку, а он не может ее съедать. медленный лосяра с граблями, блок, баскетбол? (послюнявил химический карандаш и в моке напротив его фамилии вывел "тайт-энд"
5 баллов! :)))
Андрей Гордиенко
usc_it_vacansy написал: Андрей Гордиенко написал: я его просто совсем не видел на поле, уточняю, не из задницы ли у него руки? ты знаешь, у меня сложилось мнение по нарезкам с игр, что на средних маршрутах, особенно когда он не спиной к кб - классный, а когда ему забрасывают бомбу на бровку, то 50/50, плюс это редко делалось, по пальцам рук можно пересчитать. Корнера без проблем догоняют его и виснут, мож поэтому такие проблемы, плюс дают ему подушку, а он не может ее съедать.
медленный лосяра с граблями, блок, баскетбол? (послюнявил химический карандаш и в моке напротив его фамилии вывел "тайт-энд"
usc_it_vacansy
Андрей Гордиенко написал: я его просто совсем не видел на поле, уточняю, не из задницы ли у него руки?
ты знаешь, у меня сложилось мнение по нарезкам с игр, что на средних маршрутах, особенно когда он не спиной к кб - классный, а когда ему забрасывают бомбу на бровку, то 50/50, плюс это редко делалось, по пальцам рук можно пересчитать.

Корнера без проблем догоняют его и виснут, мож поэтому такие проблемы, плюс дают ему подушку, а он не может ее съедать.

Андрей Гордиенко
blaqguz написал: Андрей Гордиенко написал: blaqguz написал: ему комфортнее играть "слот" маршруты если он нормально в трафике ловит - с чем связаны проблемы на го-раутах? медленный? Да, скорость пожалуй его главный недостаток, я же как раз об этом в посте и написал
скорость всем ресиверам нужна, и в слоте её нехватка будет ощущаться меньше, но будет


я его просто совсем не видел на поле, уточняю, не из задницы ли у него руки? или может он высоко-далеко брошенный мяч не видит?


и "медленный" не особо сочетается с очень хорошими цифрами в среднем за прием


запутался, словом, тяжело оценить игрока без хотя бы хайлайта. в бигборде гляну как будет время

blaqguz
Андрей Гордиенко написал: blaqguz написал: ему комфортнее играть "слот" маршруты если он нормально в трафике ловит - с чем связаны проблемы на го-раутах? медленный?
Да, скорость пожалуй его главный недостаток, я же как раз об этом в посте и написал :)
Андрей Гордиенко
blaqguz написал: ему комфортнее играть "слот" маршруты
если он нормально в трафике ловит - с чем связаны проблемы на го-раутах? медленный?
usc_it_vacansy
blaqguz написал: Лакуон отдаёт пас
а да, он же умеет, видел пару моментов. Ну в общем хороший парень, работяга, мне такие нравятся. Только мне не верится что при живом Крузе они станут брать реса в первом раунде. Может он и правда не восстановился, раз уже пошли разговоры про ресивера.
blaqguz
usc_it_vacansy написал: Все эти моменты ловли дальних пасов - единичны. Да он может, но на дальних мне кажется он не совсем в своей тарелке. В двух моментах (которые здесь показаны) он реально один, а первый момент когда на нем висит защитник на дальнем пасе и Тридвел поймал - это чуть ли ни единственный )) Если говорить о том, хотел бы я такого парня в Минни? Конечно. Парень отрабатывает от и до, в его нарезках с игр половина моментов блоки и часто не плохие. Вся проблема в том что он на безрыбье хорош. Если до нас заберут Доктсона и его, то в первом брать просто некого.
Согласен, ему комфортнее играть "слот" маршруты, об этом уже писалось на просторах интернетов многими аналитиками. Согласен, что этот драфт не богат на качественных ресов. Во втором моменте, где ресивер принимает мяч в одиночестве, Лакуон отдаёт пас :))
usc_it_vacansy
Все эти моменты ловли дальних пасов - единичны. Да он может, но на дальних мне кажется он не совсем в своей тарелке. В двух моментах (которые здесь показаны) он реально один, а первый момент когда на нем висит защитник на дальнем пасе и Тридвел поймал - это чуть ли ни единственный ))

Если говорить о том, хотел бы я такого парня в Минни? Конечно. Парень отрабатывает от и до, в его нарезках с игр половина моментов блоки и часто не плохие. Вся проблема в том что он на безрыбье хорош. Если до нас заберут Доктсона и его, то в первом брать просто некого.