Кто следующий? ТОП-4 игрока Бенгалс с истекающими контрактами

Бенгалс не стесняются раз за разом прибегать к своей командообразующей формуле, потому что она очень проста: задрафтуй, обучи, сохрани. Главный тренер команды Марвин Льюис каждый год в межсезонье говорит об этом, когда вопросы о свободных агентах обязательным образом всплывают в различного рода интервью. Третьим пунктом формулы команда из Цинциннати пользуется довольно часто. И 2016 год не стал исключением: 17 мая команда подписала новый четырёхлетний контракт с сэйфти Шоном Уильямсом, а 8 июня Джованни Бернард поставил свою подпись под своим трёхлетним контрактом. 



“Посыл такой: если ты способен честно выполнять свою работу, то тебя ждёт хорошее будущее, - прокомментировал Люьис подписание Бернарда. - У тебя есть шанс это контролировать. В случае с Бернардом всё сложилось удачно. Мы рады, что смогли заключить с ним новый контракт. Мы продолжим вести работу по переподписанию других игроков до начала сезона. Надеюсь, что эта сделка не была последней”.

Так кто же эти “другие игроки”? Вашему вниманию предлагается список игроков из 4 игроков, которые нуждаются в новом контракте в первую очередь. Сразу скажу, что он расположены в алфавитном порядке и не более того.

Райан Хьюит, хавбэк

Статус контракта: ограниченный свободный агент после 2016 года. 

Об игроке: пришел в команду в 2014 году, как незадрафтованный свободный агент и быстро стал важным звеном в выносной игре команды. Гораздо более универсален, чем типичные фулбэки.

Исторические прецеденты: Бенгалс не скупятся на новые контракты для незадрафтованных свободных агентов: в конце августа 2014 года Вонтез Бёрфикт подписал новый контракт, а Винни Рей с момента прихода в команду в 2010 уже несколько раз заключал новые соглашения.

Перспектива: подписание нового контракта до старта регулярного сезона было бы лучшим вариантом развития событий. Обе стороны заинтересованы в новом соглашении. Зарплата Хьюита должна значительно возрасти по сравнению с $600 тысячами, которые он получает на данный момент. Величина тендера для ограниченных свободных агентов в 2016 году находится в диапазоне от $1,671 млн. до $3,635 млн. И эта цифра должна вырасти в 2017.

Вероятность предсезонного подписания: высокая.


Дре Киркпатрик, корнербэк

Статус контракта: неограниченный свободный агент в 2016 году.

Об игроке: провёл 44 матча подряд, в последних 16 выходил в старте. На данный момент сделал 6 перехватов. Чаще, чем в сторону Киркпатрика в прошедшем сезоне квотербэки кидали мяч только в Антуана Блэйка. Кирпатрик стал вторым с конца корнербэком по оценкам PFF. Большую часть сезона играл с травмой плеча, на которую многие списывают его неудачную игру.

Исторические прецеденты: в 2011 команда сумела договориться с Леоном Холлом о новом контракте на $39 млн., но потеряла Джонатана Джозефа. Адам Джонс с момента прихода в команду в качестве свободного агента в 2010 году подписал уже несколько новых соглашений.

Перспектива: команда установила средний потолок зарплат в сезоне, активировав опцию пятого года в контракте Кирпатрика на $7,5 млн. С такой зарплатой Кирпатрик автоматически отправляется в топ-20 самых высокооплачиваемых корнербэков Лиги. Рынок корнеров пошатнули в межсезонье новые контракты Джоша Нормана ($75 млн. на пять лет), Джанориса Дженкинса ($62,5 млн. на 5 лет) и Шона Смита ($40 млн. на 4 года). Бенгалс ценят корнербэков и готовы платить им соответствующие деньги. Есть вероятность, что Киркпатрик захочет проверить рынок. В новичке Уильяме Джексоне команда заполучила некую гарантию на случай, если Кирпатрик всё-таки решится попытать счастья на рынке свободных агентов.

Франчайз-тэг: маловероятен.

Вероятность предсезонного подписания: низкая.


Эндрю Уитворт, левый тэкл

Статус контракта: неограниченный свободный агент после 2016 года.

Об игроке: получил вызов в Про Боул в 2015 году (наконец-то), выходил на поле в 39 матчах подряд, в декабре отметит 35-летие. По оценкам статистического портала PFF, лучший о-лайнмен команды с рейтингом +29,4.

Исторические прецеденты: подписал с командой контракт на один год в прошлом сезоне. Это уже третье соглашение после контрактов в 2008 и 2011 годах. Бывший правый тэкл Бенгалс Андре Смит был подписан в 2013 году до того, как стал незадрафтованным свободным агентом. Вилли Андерсон дважды подписывал пятилетние контракты в 1999 и 2006 годах. 

Перспектива: Уитворт планирует и дальше играть, будь то позиция левого тэкла или гарда. Он знает, что в его возрасте придется доказывать свою состоятельность на высочайшем уровне. Бенгалс в 2015 году задрафтовали сразу двух тэклов - Седрика Огбуи и Джейка Фишера, поэтому определённая глубина позиции в команде имеется. Эндрю Уитворт - уникальная личности и уникальный игрок, что делает продление контракта возможным, независимо от того, будет ли заключён новый договор с гардом Кевином Зайтлером.
Франчайз-тэг: маловероятен.
Вероятность предсезонного подписания: низкая.

Кевин Зайтлер, гард

Статус контракта: неограниченный свободный агент в 2016 году.

Об игроке: железный игрок основы с момента прихода в команду, но впервые с 2012 года провёл все 16 матчей в сезоне. Согласно портала PFF, он уступил только Уитворту с оценкой +21,7. В сезоне не допустил через себя ни одного сэка.

Исторические прецеденты: левый гард Клинт Болинг отработал контракт новичка и как свободный агент подписал новый пятилетний контракт на сумму $26 млн. Бобби Уильямс добился пересмотра своего контракта в 2006 году и затем был подписан как свободный агент в 2010.

Перспектива: Бенгался активировали опцию пятого года, по которой Зайтлер заработает $8 млн. за грядущий сезон. Это средняя зарплата всех оффенсив-лайнменов, а не только гардов. На рынок гардов существенное влияние окажут новые контракты Келечи Осемеле в Рэйдерэ ($60 млн. на 5 лет), Брэндона Брукса в Филли ($40 млн. на 5 лет), Джей Ар Свизи в Тампе ($32,5 млн на 5 лет). Как и Киркпатрик Зайтлер может решить отработать свой контракт и протестировать рынок. Но сейчас обе стороны будут с интересом смотреть за развитием ситуации с Дэвидом Де Кастро в Питтсбурге, который также будет играть с активированной опцией пятого года. По сообщениям из различных источников, Де Кастро и руководство Стиллерз приступили к переговорам о новом соглашении.

Франчайз-тэг: маловероятен.

Вероятность предсезонного подписания: умеренная.


Источник: www.cincinnati.com

Комментарии

CaptPetrenko
paa111 написал: Киркпатрик,какой бы он шаг не сделал, в Бенгалз не останется.
То есть за этот год постараются подготовить замену? А если он на нормальный "справедливый" контракт согласится?
paa111
Киркпатрик,какой бы он шаг не сделал, в Бенгалз не останется.

Если он сделает шаг ему переплатят на ФА,если не сделает шаг, нам он будет не нужен,а на его месте есть кому играть.

Хьюиту больше миллиона за сезон думаю не заплатят, но он и на это согласится.

Зайтлера должны переподписать и немного переплатить,деньги на него есть.

Витворт -не знаю,Болинг провёл сильный год и у него долгосрочный гарантированный контракт, на правого гарда Витворта не двинут,даже при потере Зайтлера (там есть Фишер) . разве что Витворта оставят ещё на год на LT ,а Обуехи продолжит играть справа.

CaptPetrenko
Интересно, сможет ли Киркпатрик, ставший во версии PFF вторым с конца корнером из 100+, сделать шаг вперёд. Ну и Зайтлера нельзя отпускать никоим образом