Координатор защиты "Бенгалс" о стратегии драфта и новичках

Буквально на днях координатор защиты "Цинциннати Бенгалс" Пол Гюнтер появился в качестве гостя в эфире радио SiriusXM NFL, где рассказал о новых лицах в команде, о стратегии драфта и процессе, который сопровождает подготовку к этому ежегодному важнейшему событию.



Он начал с того, что рассказал как происходит подготовка к драфту в Цинциннати.
“Что касается драфта, то подход к этому мероприятию в Бенгалс отличается от того, с чем мне доводилось сталкиваться за время своей карьеры. Мне делаем потрясающие вещи. Когда сезон подходит к концу, то я и все тренеры собираемся вместе и примеряем наши скаутские шляпы. Мы начинаем смотреть записи, стараемся посетить как можно больше про-дней, которые организовывают колледжи. Зачастую нам удаётся провести с игроками несколько тестов, чтобы получше узнать их возможности”.

Цинциннати имеют самый маленький в НФЛ скаутский департамент. Он состоит из Директора по подбору игроков Дюка Тобина, его помощников Майка Поттса, Стивена Радичевича и Билла Тобина, специалиста по технологиям скаутинга Джоффа Смита, консультанта Джона Купера, скаутинг-ассистента Эндрю Джонсона и ассистента по подбору игроков Дебби ЛаРокко. Размер команды, а также использование тренеров в качестве скаутов имеют свои плюсы и минусы, однако, мало кто усомнится в эффективности работы этой группы:

“Где-то в начале апреля каждый из тренеров оценивает своих парней: тренер ди-лайн оцениваем ди-лайнменов, тренер сэкондари и тренер лайнбэкеров - своих, и так далее. Мы собираемся вместе, и я говорю: “Ну хорошо, давайте выкладывайте, кого бы вы взяли в первом раунде, - рассказывает Пол Гюнтер.

“Возможно, что корнербэк, которого мы оценили как пик конца первого раунда, даже предпочтительнее, чем ди-лайнмен, которого тренер ди-лайн оценивает как игрока середины первого раунда. Таким образом, все члены команды могут взглянуть на парней с других позиций. Тренер ди-лайн мог вообще ничего не слышать про Уильяма Джексона, так же как и тренер сэкондари мог не знать об Эндрю Биллингсе. Мы вместе оцениваем игроков. Это процесс занимает порядка двух недель. У меня к этому времени формируется свой собственный список. После того как эта часть работы будет закончена, мы передаём наши наработки руководству и скаутам. Мы все находимся на одной волне. Затем начинаем оценивать драфт в целом - и защиту, и нападение. Мы проделываем очень хорошую работу, четко следуя нашему списку и выбираем лучшего доступного на данный момент игрока”.

Кроме того, Пол Гюнтер объяснил слушателям почему, вопреки ожиданиям, Бенгалс решили дождаться второго раунда, чтобы выбрать ресивера:
“Очевидно, что мы потеряли двух отличных принимающих в лице Сану и Джонса, и должны были как-то отреагировать. По ходу драфта мы не были уверены в том, что ресиверы, доступные к моменту нашего первого пика, соответствуют ему. В то же время прямо у нас под носом маячил Уильям Джексон. Он был просто выдающимся игроком в колледже, играя в основном пресс-корнера в короткой части поля, делая это без поддержки сэйфти. У него отличные способности, прикрасная скорость. Он действительно хорош. Как обычный новичок Уильям старается побыстрее освоить прикрытия и схемы, которые мы используем в Лиге. Я думаю, что он начнет получать больше игрового времени очень быстро. У нас в составе много отличных корнербэков, поэтому и конкуренция будет отменной”.

Одним из самых непопулярных пиков по мнению болельщиков стал Ник Вайджил, лайнбэкер из Юты. Пол Гюнтер поделился мнением и об этом игроке:

“Он был невероятен. Ник для своего возраста - это эталон прикрывающего лайнбэкера. Он очень хорош в прикрытии, очень умён. По видео своей манерой игры он напомнил мне о другом парне, уроженце Цинциннати - я про Люка Кикли. Ник тренировался с первой командой, у него это не вызвало трудностей, он влился в коллектив. Мы очень впечатлены им”.

С другой стороны, многие оценили выбор в четвёртом раунде, которым стал Эндрю Биллинг. Мощного ди-тэкла рассматривали как потенциальный выбор первого раунда, но волею судьбы он достался Цинциннати гораздо позже:

“Он большой, сильный, мощный. Эндрю установил кучу рекордов штата Техас по пауэр-лифтингу. Вы прекрасно знаете, что это время года не благоволит таким ребятам: они не надевают защиту, не могут давить, толкать, играть против двойной опеки и так далее. Нужно дождаться тренировочных сборов. Там-то он и проявит себя во всей красе”.

Источник: Cincy Jungle


Комментарии

rotoz
Секретов не рассказал. Но я четко понял, что они долго готовились, а потом брали лучшего, кто останется )