Нью-Орлеан Сэйнтс - Питтсбург Стилерс 14:27. Поражения входят в привычку


А так все хорошо и красиво начиналось… «Сэйнтс» проводили первый предсезонный матч на своем поле и стадион «Супердоум» встречал зрителей, не видевших команду с декабря прошлого года. Соперник нашей команды в третьей предсезонной игре, «Стилерз» из Питтсбурга, также шли без побед. По традиции, из четырех недель августа именно третья игра является самой серьезной – определяется большая часть основного ростера для начала регулярного сезона. Ну а болельщикам «Сэйнтс» просто нужна была победа, ведь до этого у команды было в пассиве семь поражений подряд в предсезонных матчах.



В межсезонье на домашней арене «Сэйнтс» установили новое табло и, так как есть возможность сравнить впечатления от старого экрана, отмечу, что теперь все выглядит еще более эффектно и ярко.

С первых минут встречи и до финального свистка лидировали гости. «Питтсбург» быстро и уверенно организовал первый тачдаун, а вот наша команда вновь выглядела откровенно слабо. На какое-то время удавалось сократить разницу в счете, однако уровень игры всех линий «Сэйнтс» не позволял рассчитывать на победу. Итоговый счет 27:14 в пользу «Стилерс».

За две недели до старта регулярного сезона можно констатировать, что «Сэйнтс» совершенно не готовы к первому матчу чемпионата с «Оклендом». Если в первых двух предсезонных матчах можно было порадоваться относительному успеху в защите, то игра против «Стилерс» испортила и это впечатление.

Первый состав «Питтсбурга» начисто переигрывал соперника как в нападении, так и в защите. В каждом аспекте игры «Сэйнтс» выглядели хуже гостей.

 

Нападение

В условиях, когда оффенсив-лайн «Сэйнтс» вновь не справлялась со своими обязанностями, результат основного квотербека нашей команды выглядит не так уж и плохо. Находясь под постоянным давлением защитников «Стилерс» Бриз смог отдать 9 точных пасов из 12 и организовать первый тачдаун «Сэйнтс».

Гаррет Грейсон появился на поле в конце третьей четверти, отдал 14 точных пасов из 23, набрал 128 ярдов. Он играл со вторым и третьим набором ресиверов и раннинбэков, однако даже этот факт не может оправдать два перехвата, допущенных квотербеком. Обе потери мяча произошли в ситуации, когда нападение «Сэйнтс» имело реальную возможность набрать очки.

Сиджей Спиллер выглядел лучше остальных раннинбэков «Сэйнтс», провел на поле 14 снэпов, набрал приличные 20 ярдов за 4 попытки выноса. На одном из розыгрышей эффектным разворотом он «убрал» защитников «Питтсбурга» и довел до логического завершения комбинацию.

Основными ресиверами у «Сэйнтс» на этот раз были Вилли Снид и Томмили Льюис. Оба сделали по тачдауну, причем Снид поймал шикарный пас в энд-зон под прикрытием двух защитников. Снид показал лучший результат среди ресиверов – 4 приема на 58 ярдов.

Льюис отметился отличной комбинацией во второй половине матча, когда смог открыться для паса Гарретта Грейсона и сделал тачдаун на 31 ярд.

После травмы основного тайт-энда «Сэйнтс» Майкла Хуманавануи на поле вышел Крис Манхерц. Ему удалось сделать несколько приличных блоков и поймать один пас на 12 ярдов.

Кроме этих игроков в нападении «Сэйнтс» больше выделить некого. Либо защита «Питтсбурга» перекрывала любые возможности для удачных комбинаций, либо наши футболисты выглядели жалко.



 

Оффенсив-лайн

В каждом из сыгранных матчей игра оффенсив-лайн «Сэйнтс» заслуживала только отрицательных комментариев. Но матч против «Стилерс» позволяет сделать вывод, что именно о-лайн является самым слабым звеном нашей команды.

«Стилерс» оказывали постоянное давление на квотербеков хозяев, сделали сэк и 4 хита. За три предсезонных матча оффенсив-лайн «Сэйнтс» допустила уже 5 сэков и 14 хитов на квотербеках.

После игры Шон Пейтон жестко раскритиковал игру Тима Лелито, Эндрюса Пита и Террона Армстеда, обратив внимание не только на проигранные единоборства, но и на постоянные промахи лайнменов при попытке блока.

Времени, чтобы исправить что-либо в игре оффенсив-лайн до старта сезона, практически не осталось.

 

Защита

В двух матчах августа можно было порадоваться за относительный успех нашей защиты. Подопечные Денниса Аллена смотрели явно лучше, чем в предыдущем сезоне, что позволяло с оптимизмом ждать регулярного чемпионата. В игре с «Питтсбургом» весь оптимизм улетучился. Нападение соперника спокойно и уверенно набирало первые дауны, ярды и тачдауны.

Когда первые составы команд ушли с поля, соотношение набранных ярдов оказалось просто катастрофическим: 231-33 в пользу «Стилерс». На одном из фан-сайтов «Сэйнтс» подсчитали, что если бы игра продолжалась в том же духе, то за игру нападение «Питтсбурга» набрало бы более 900 ярдов и сделало 8 тачдаунов.


 

Пас-раш

Послематчевую пресс-конференцию Шон Пейтон начал с критики работы оффенсив-даун и пас-раш. По мнению главного тренера «Сэйнтс» именно в этих аспектах у команды сейчас усматриваются главные проблемы.

По итогам матча с «Питтсбургом» защита хозяев сделала 1 сэк и 3 хита на квотербеках соперника, однако все эти цифры были записаны уже в «мусорное» время, когда исход поединка был решен.

Более менее прилично выглядел Обам Гвачам, которому несколько раз удавалось продавить оффенсив-лайн «Стилерс».

Бен Ротлисбергер и его сменщик Лэндри Джонс не испытывали никаких проблем во время розыгрышей, имели достаточно времени для подготовки пасовых и выносных комбинаций. Наша защита не смогла организовать никакого давления на квотербеков «Стилерс». С учетом того, что ключевой рашер «Сэйнтс» Хаоли Кикаха выбыл из-за травмы до конца сезона, особых перспектив в улучшении игры пас-раш не стоит ожидать.

 

Травмы

Травмы ключевых игроков преследуют «Сэйнтс» на протяжении августа. Чего стоит только повреждение новичка с первого раунда драфта Шелдона Ренкинса.

В матче против «Стилерс» эта проблема усугубилась еще больше. Левый тэкл стартового состава Террон Армстед и так испытывал проблемы со здоровьем, а в игре со «Стилерс» смог покинуть поле только с помощью врача команды. Учитывая проблемы оффенсив-лайн «Сэйнтс», потеря Армстеда на старт сезона может повлечь катастрофические последствия.

Также после игры с «Питтсбургом» было объявлено о травмах тайт-энда Майкла Хуманавануи (повреждение ноги), раннинбэков Маркуса Мерфи и Даниэля Ласко (оба получили сотрясение после хитов соперника). О серьезности повреждений этих игроков пока не сообщается, однако внушительный список травмированных по итогам одного матча явно свидетельствует о ненадлежащей подготовке к игре.

В заключительной четверти еще одну травму у «Сэйнтс» получил запасной корнербэк Джимми Прюитт, однако он не является претендентом на место в стартовом составе команды.



 

Восьмое поражение подряд в предсезонных матчах особенно удручает из-за качества игры всех линий «Сэйнтс». Подготовка к сезону продолжается, однако на данный момент не видно условий, при которых наша команда сможет хотя бы обозначить борьбу за плей-офф. 


Комментарии

Tabasco
Порадовал Снид- волшебство Бриза в действии)) А вот что касаемо О-лайн- это прям соль на рану. Перед началом сезона, как мне казалось, это будет серьезная опора для Бриза. Опытная, сыгранная, а тут такое.

Ну а что касаемо дифенса- надо и про серьезность соперника не забывать. Зато Беллу фамбл выписали))

sigr76
Vitaliy_P написал: ... нет, все плохо, но вы держитесь там... Может все еще наладится ? Держись и не унывай.
Да совершенно не унываю, особых подвигов и не ждали от команды. С нетерпением ждем начала сезона!
Vitaliy_P
... нет, все плохо, но вы держитесь там... Может все еще наладится ? Держись и не унывай.