Нью-Орлеан Сэйнтс – Балтимор Рэйвенс 14:23. Сезон на подходе


В третий раз за свою 50-летнюю историю «Сэйнтс» закончили предсезонку без единой победы. Аналогичную картину мы видели и в прошлом году, а всего серия из поражений команды достигла уже девяти предсезонных матчей подряд. Так как посмотреть игру не удалось из-за большого количества интересных матчей на первой неделе НСАА, сегодняшний отчет сделаю не по личным впечатлениям, а самым интересным моментам их профильных ресурсов, посвященных «Сэйнтс».


В заключительных предсезонных играх команды НФЛ крайне редко выпускают на поле игроков стартового состава. Как правило, в таких играх просматриваются игроки из глубокого резерва или проходит последний тест футболистов на вакантную позицию.

Шон Пейтон эту традицию нарушил. В матче с «Балтимором» на поле вышел даже стартовый квотербек Дрю Бриз, а также еще ряд игроков основного состава. Сложно однозначно оценить верность такого шага главного тренера «Сэйнтс», ведь ситуация с травмами ведущих игроков и так крайне сложная, а перед самым стартом регулярного сезона лазарет команды мог пополнить новыми фамилиями.

В отличие от предыдущих предсезонных матчей этого августа «Сэйнтс» в начале игры вышли вперед (после двух точных филд-голов хозяева получили 6 очков) и долгое время даже сохраняли лидерство. В первой половине игры у «Сэйнтс» стоит отметить относительный успех на выносе. В первых трех встречах августа команда не так часто делала ставку на игру по земле, а в игре с «Балтимором» наши раннин-бэки набрали 82 ярда за 28 попыток (3.1 ярда за попытку). Средний показатель мог быть и намного выше, но после перерыва большая часть выносов была неудачной.

Лучшим среди наших бегущих стал Тим Хайтауэр, набравший 24 ярда за 8 попыток.

За последние путевки в финальном ростере боролись несколько игроков, из которых особо отметились Маркус Мерфи и Джон Дженкинс. Мерфи записал в актив попытку выноса на 27 ярдов (самый длинный вынос для раннин-бэков «Сэйнтс» в предсезонных матчах), а также удачно поймал три коротких паса. Дженкинс сделал 2 сэка на квотербеке соперника, прав на тот момент на поле была уже второй состав «Балтимора».




Дрю Бриз вместе со многими стартерами вышли на поле на одну серию. У квотербека на счету 3 точных паса из 9, 40 ярдов пасом, в том числе 26 ярдов после классного броска на Вилли Снида. К сожалению, эта серия не привела к тачдауну, филд-гол с 36 ярдов забил Каи Форбат.

Игра оффенсив-лайн вновь не порадовала. После промаха на блоке запасного центра «Сэйнтс» Маркуса Хенри защитник гостей сделал сэк на Люке Маккауне, что привело к фамблу и последующему тачдауну «Балтимора». Отмечу, что стартовый набор гардов играл чуть дольше, чем основная масса игроков оффенсив-лайн. Эндрюс Пит и Тим Лелито стали единственными стартовыми игроками нападения, который выходили на каждый снэп в первой половине игры.

Без увиденных впечатлений крайне сложно оценить причины очередного поражения. Расстраиваться из-за неудач болельщики «Сэйнтс» уже привыкли, однако уже через неделю состоится первая игра регулярного чемпионата против «Окленда». На сегодня просто предлагаю порадоваться тому факту, что сейчас у «Сэйнтс» вполне приличный показатель по сезону: .500 (0 побед, 0 поражений).



Комментарии

rotoz
brave написал: rotoz написал: Так и Бреди сдуется к концу года. К концу 2020-го. )
Не мечтай )
brave
rotoz написал: Так и Бреди сдуется к концу года.
К концу 2020-го. )
Stevin
ну вообще то в 1й половине у вас было 5.7 за попытку , что как бы норм. наверное все таки лучшим рб был мерфи (6\31) , ну или ингрем (3\21) , ну никак не хайтауер...

ваши стартеры\полустартеры вполне себе задоминировали наших бекапов , то что тд не смогли это ж такое дело... наши в рз пропустили от кэма 1 тд , ну и... больше и вспомнить не могу , обычно всех ограничивали фг.

rotoz
У Бриза начинается синдром Мэннинга? У Палмера тоже началось. Старики сдают. Так и Бреди сдуется к концу года.
Шелтон
Сэйнтс по-прежнему грустные