Обзор первой недели Медведей


Наконец-то начался футбол. Томительные месяцы ожидания закончились.Переливания из пустого в порожнее и гадания на тухлых гетрах уступили место просмотрам и анализам реальных матчей. Хорошая игра, стоящий соперник, первые разочарования. Мишки в Техасе: чем они запомнились простому болельщику?


Командный блог позволяет, в отличие от статей, использовать более жесткий лексикон, и не строить обзор по правилам. Буду стараться каждую неделю выдавать своё (это ключевое слово: прочитать обзор уважаемых мэтров вроде Дэна Помпея или Брэда Бигза и сделать выжимку - ума много не надо, а я попытаюсь передать именное мои впечатления и выводы - пусть они где то ошибочные и наивные, но зато свои) виденье прошедшей игры. Если и ты, уважаемый читатель, хочешь того же - добро пожаловать! Мы люди грешные и поэтому пространства в блоге у нас хватит на всех. Поскольку некоторым нравится смотреть на мою небритую рожу и слушать то, что я вещаю под шум мотора, то некоторая версия этой же записи в качестве видеоподкаста будет в самом конце, и, конечно же, на моем канале на ютубе. 

Начать хочется с отрицательного: может от выплескивания негативных эмоций на клавиатуру мне полегчает?

1. Приз за самое главное разочарование отправляется Кевину Уайту, который был невидимкой в этом матче. Более того, единственное чем запомнился №13 - это перехватом, который на нем организовала защита Техасцев. 


Возможно стан Катлеро-хейтеров тут увидит вину Джея, но ему не привыкать, как впрочем и мне.

2. Ни Бобби Мэсси ни Чарльз Лено, два тэкла Медведей, со своей работой категорически не справлялис. В результате 5 сэков на Катлере,огромное количество ударов, вынос в край не работал от слова совсем. Кайл Лонг на бровке активно крыл Мэсси, но толку то? Тем удивительней, что Уотт не набрал ни одного сэка, ограничившись лишь тремя ударами Катлера, причем как минимум пара ударов была сильно после релиза мяча. Но в этой лиге звездам прощается многое, главное чтобы звезда была правильная.

3. Довел Логгенс не Адам Гейз. Может быть он, конечно, и вырастет когда-нибудь в добротного координатора нападения, но если геймплан на первую половину худо-бедно работал, то во второй Тексанс увеличили давление и все - игры в нападении не стало. Никаких контрмер против блицев не было. Зак Миллер по центру? Скрин-пасы на Лэнгфорда? Зачем? Мы будем блиц героически побеждать попыткой маневрирования Катлера в конверте, но как не маневрируй - сэк тебя найдет. Не сломали Джея и то хорошо.

4. Мистер Фокс! Челлендж надо кидать не только когда защита высунула языки на плечо и им нужна передышка. Еще их можно кидать когда судьи ошибаются. 4-и-1, кривейший квотербэк-сник от Освайлера, мячу до заветной линии минимум пол-ярда. Но сначала один судья чуть ближе поставил, потом второй, вот и хватило, чтобы вызвать цепочную бригаду, а там и пары дюймов, чтобы дали первый даун. Но красного флага нет, пересмотра нет, и в результате набор очков Тексанс в этом драйве. 

5. На чужих 38 играть пант... Кто-то кажется вспомнил о Робби Голде. 

6. На 4-и-1, Вайтхеир не выдержал давление и отдал плохой снэп на Катлера. Квотербэк-сник провалился, Катлер возьмет вину на себя, но мы понимаем, что новичок не справился с волнением оттого, что перед ним стоял Уилфорк. Почему не выпустить на этот снэп Тэда Ларсена? До магического обретения Ситтона именно он должен был играть центра.

О грустном отчитался, теперь к положительному.


1. Леонард Флойд и 6 тэклов, 1 сэк и 1 удар по Освайлеру. Весьма неплохо для первого старта. Главное, что Флойд не смотрелся сильно меньше или слабее своих визави. Да, когда он упирался в тэкла и пытался его продавить силой, это выглядело как минимум забавно, однако у парня мотор вместо сердца и как бы не развивался розыгрыш, можно быть уверенным, что Флойд из борьбы не выключится. Ламар Миллер побежал в другой край? Будем догонять. Флойд в каждом снэпе играл до конца. Может быть, именно поэтому Фангио выпускал его на поле в 80% снэпов (60 из 75), больше ,чем любого другого внешнего лайнбэкера в команде?

2. Молодые корнеры Якоби Гленн и Деондре Холл смотрелись не как чужеродные элементы, а вполне себе неплохо. Холл так вообще отличился тем, что бегал с Фуллером нога в ногу, а при выносных комбинациях врубался в о-лайн и находил Миллера. 

3. Защита в редзоун. Да, Хопкинс сделал свой тачдаун (при этом в целом защита относительно справилась: всего 54 ярда за 5 приемов, плюс один перехват был вырван из рук Хопкинса). Но это же Хопкинс! 

4. Джош Ситтон - не важно, кого ты там и как обозвал в раздевалке Пэкерз, сколько ты хотел денег или почему тебе не нравится Оливия Манн. Ты прекрасен. Просто вау! Лучший линейный в Чикаго. #спасибозаСиттона

5. Если Алшон Джеффри здоров - он тоже прекрасен. Задача в том, чтобы он всегда был здоров, но это игра напомнила мне, почему Пейс должен дать Джеффри столько денег, сколько тот попросит. 


Нельзя сказать, что Медведям не повезло или игру решила одна ошибка, но череда всех этих мелких шероховатостей и запинок вылилась в уверенную победу Техаса. Сильные стороны Уотта и компании сошлись со слабыми сторонами Катлера и товарищей. Медведи еще могут одержать победу на "НРГ Стэдиуме" в этом сезоне. Достаточно просто выйти в Супер Боул :)


Бонус-видео!


Комментарии

Darth Gil
очень схожие впечатления у меня


Sheddesh
Цитата
Держись Филадельфия
Главное не за наши яйца
Blitz
Защита понравилась. В принципе, отыграли неплохо. Грустно начинать очередной сезон с поражения, но будем верить в лучшее! Держись Филадельфия!
rotoz
Sheddesh написал: Paloget написал: Эх, побольше бы авантюрности Фоксу! Тогда он не был бы Фоксом
Зря его что ли выгнали из Денвера? С такими игроками ничего сделать не мог.
Sheddesh
Paloget написал: Эх, побольше бы авантюрности Фоксу!
Тогда он не был бы Фоксом
Paloget
Эх, побольше бы авантюрности Фоксу!
Griffiths
mikkitm написал: Ещё бы ты сказал когда я у тебя за спиной сидел
Я тебя не боюсь! )))))
mikkitm
Sheddesh написал: Я говорил!
Хейтер!!!
mikkitm
Griffiths написал: Возможно стан Катлеро-хейтеров тут увидит вину Джея, но ему не привыкать, как впрочем и мне. Да хорош! Никто даже в нашем чате никто ничего такого не говорил!
Ещё бы ты сказал когда я у тебя за спиной сидел :)


Sheddesh
Я говорил!
Griffiths
Возможно стан Катлеро-хейтеров тут увидит вину Джея, но ему не привыкать, как впрочем и мне.
Да хорош! Никто даже в нашем чате никто ничего такого не говорил!