Каролина терпит пятое поражение

Печальный день для Риверы. Когда-то, лет 30 назад, он и Пейтон играли вместе в Чикаго Бэарз, а вот тренерская судьба свела их в один дивизион. Противоборство бывших Медведей с 2011 г. шло с переменным успехом, но последние три матча остались за Риверой, в т.ч. и предыдущий поединок, который также прошёл в Супердоуме, 6 декабря 2015 г., и закончился со счётом… 41:38. В этот раз Ривере уже некуда было отступать, рекорд Каролины в турнирной таблице был 1-4. Четвёртая победа подряд над Пейтоном должна была стать лифтом наверх, но не случилось, серия прервалась, вместо этого Ривера получил четвёртое поражение подряд в сезоне, пятое всего, и теперь его шансы вывести Пантер в постсизон, как было три года подряд, сократились до минимума.

Week 6: New Orleans Saints – Carolina Panthers 41:38

Как охарактеризовать отчётный поединок – перестрелка, захватывающий триллер, феерия нападений или провал защит? То, что атакующие линии были хороши, сомнений нет. Очевидны и проблемы в секондари команд. 




Поэтому, не мудрствуя, остановимся на триллере. К середине второй четверти Сэйнтс вели 21:0, но к концу матча Пантерс устроили впечатляющий камбэк 38:38, чего не делали с таким дефицитом в очках аж с 89-го года. Увы, для них, окончательно достижение оформить не удалось.

Помешали этому Сэйнтс, которые провели неплохой матч, хотя позволить себя догнать при таком отрыве, наверное, говорит о серьёзных игровых проблемах, которые никуда не делись. Атака была хороша, но, в основном, за счёт длинных и средних пасов. Шорт-плеи, скрин-пасы, вынос, всё это не работало.

Добившись значительного перевеса в счёте, Сэйнтс сбавили обороты, решив, видимо, сыграть понадёжнее и едва не поплатились. Не стоило забывать, что Кэм Ньютон вернулся, и Кэм Ньютон, на мой взгляд, выдал впечатляющий матч. На таких примерах понимаешь, в чём разница между ним и в общем-то неплохим квотербеком Андерсоном. Кэм всё время что-то изобретал, скрамблил, и даже единственная пробежка, что редчайший случай в его карьере, закончилась выдающимся прыжком к пелону и тачдауном. 






Защита Сэйнтс весь матч отчаянно прессинговала Ньютона, но судя по его статистике, результат вышел не очень. Сейчас у Пантер отличная пара тайтэндов Олсен-Бенджамин, поэтому Ньютону было кому отдавать, если уж нельзя было бегать.

Что касается Сэйнтс, то конечно надо отметить Бриза. Несмотря на то, что Бриз показал не лучшую игру, где-то на четвёрочку с минусом, надо признать, что данный матч должен быть занесен ему в актив. В этом матче Бриз набрал 465 ярдов и вошёл в число шести теперь квотербеков, набиравших 50000 ярдов за одну команду. Также Бриз установил достижение по числу 400-ярдовых матчей, теперь рекорд лиги равняется 15-ти. И также Бриз провёл 40-й выигрышный финальный драйв в карьере, уступая только Брэди (47).

Очень примечательный момент случился в 4-й четверти. Будучи в ред-зоун Каролины, Бриз пасовал на Хилла в зачётку. Хилл поймал мяч, а судьи засчитали инкомплит. При этом Бриз получил совершенно хамский удар в лицо от дитекла Кавана Шорта. Даже сквозь маску Шорт разбил ему губу, потекла кровь. Судьи хотели дать нарушение «грубая атака на пасующего», но Пейтон бросил красный флаг и при пересмотре момента был зафиксирован тачдаун. А Бриз продолжил играть и ещё провёл тот самый победный драйв.




Судьи вообще стали фактором, возможно, повлиявшим на итоговый счёт. В различных эпизодах было принято несколько крайне спорных решений, причём в обе стороны. Например, не засчитали красивейший кэтч Бенджамина. Или в одном эпизоде не дали очевидный «пас-интерфиренс» на Олсене в энд-зоун, а затем как бы исправляясь дали такое же нарушение Кенни Ваккаро на четвёртом дауне, хотя его в помине не было. Да упомянутый уже тачдаун Хилла из этого же списка.




Финальной точкой стал филд-гол Лутца с 51 ярда. По ходу матча Лутц не забил с 53-х, но исправился, таким образом, Уилл Лутц второй матч подряд приносит победу команде на последних секундах.




Не могу не отметить Брандина Кукса, с его 173 ярдами и тачдауном на 87 ярдов, хотя Майкл Томас сыграл полезнее, да и Флинер с его двумя тачдаунами был хорош.

В защите выделить некого, даже если некоторые парни отличались в отдельных эпизодах, то цельный матч никому провести не удалось. Но не будем забывать, что играли они против элитного квотербека.

Лучшие игроки – Бриз, Лутц, Кукс.

На 7-й неделе нас ожидает выезд в Канзас-Сити, а Каролину bye.

Комментарии

Вячеслав Бабаев
Laborant написал: Бризов написал: Зачем стата, это просто нужно видеть. Игра высшего уровня. Да вот видел и такого впечатления от Кэма не осталось. Стоит как пень, в плечах сажень, в руках огромная еловая дубина. Бегать ему похоже что запретили, а все остальное он делать толком не умеет. Казалось бы, Святые должны были выносить пантер ногами вперед, но не вынесли. Что-то мне подсказывает, что в вашем D-Fence вместо забора калитка.
Это ваша сугубо личное мнение. Факты говорят о другом, Кэм вытянул все нападение Каролины и почти вырвал победу. И это факт, а то, что вы написали, домыслы и не более.

Каролине бы вернуть защиту и у них бы все пошло, но без защиты они не смогут выигрывать.

Удивительно четкое и непредвзятое описание игры, спасибо. Разве что забыли вторую пару тайт-эндов - Диксон-Фанчесс, которые тоже неплохо сыграли в принципе. Судьи реально чудили и, кстати, поведения Шорта не понял вообще. По Хиллу, ИМХО, тачдаун был (он контролировал мяч до падения и обе ноги в поле зафиксировал) - так что тут судьи разобрались. Санчез в этом моменте выглядел как малолетний дебил.

Laborant
Бризов написал: Зачем стата, это просто нужно видеть. Игра высшего уровня.
Да вот видел и такого впечатления от Кэма не осталось. Стоит как пень, в плечах сажень, в руках огромная еловая дубина. Бегать ему похоже что запретили, а все остальное он делать толком не умеет. Казалось бы, Святые должны были выносить пантер ногами вперед, но не вынесли. Что-то мне подсказывает, что в вашем D-Fence вместо забора калитка.
Бризов
Sektant написал: Бенджамин знает, что он тайтэнд?
Кстати, да
Sektant
Бенджамин знает, что он тайтэнд?
sam
Пилон. Архитектурная деталь называется пилон.
dakidboy
Промахнулся я с матчей, надо было все-таки эту зарубу глянуть)
Бризов
Laborant написал: А что, Кэм Ньютон уже илитный квотербек? Кто-нибудь, владеющий продвинутой статой может это подтвердить либо опровергнуть? А то что-то как-то на жирный троллинг хейтеров Кэма похоже.
Зачем стата, это просто нужно видеть. Игра высшего уровня.
SB84
Ну что вы, это ж целый МВП Лиги, и никакая продвинутая стата тут не нужна)))))
Irish
говорят ,СУПЕРМЕН не настоящий!


p.s. команда одногодка!

Laborant
А что, Кэм Ньютон уже илитный квотербек? Кто-нибудь, владеющий продвинутой статой может это подтвердить либо опровергнуть? А то что-то как-то на жирный троллинг хейтеров Кэма похоже.
carry_me_ohio
да уж, с Сэинтс не соскучишься, особенно если ты нейтральный болельщик.

а что касается Каролины, по-моему им этот байвик сейчас как воздух нужен