Битва за Британию

Против нас возможно лучший дифенсив-тэкл НФЛ #прямосейчас и лучший новичок нападения 2015. Но наша защита кремень, а в нападении лучший плеймейкер НФЛ. Сеча будет жаркой.


Изучая твитер на протяжении нынешней недели у меня получилось собрать несколько интересных фактов об обеих командах. На основании собранного материала я подготовил небольшое превью к матчу с Los Angeles Rams. Итак, начнём с результатов предыдущей игровой недели. Несколько игроков обеих команд попали в рейтинг PFF Top Performance of the Week 6:

Los Angeles Rams

- DT Aaron Donald (86,9) - держится в топе неделю за неделей, в последней игре дежурные 6 "давлений" на кьюби и 4 "ран-стопа";

- WR Kenny Britt (88,7) - мощный и атлетичный ресивер, от которого защитники отскакивают как от стенки, уверенно играет в красной зоне;

New York Giants


- SS Landon Collins (84.4) - лидер команды по теклам и "дифенсив-стопам" в матче с Ravens, плюс сэк и 2 раза заставил кьюби бросить раньше времени после блица;

Пища для размышлений:

Rams QB Case Keenam неплохо бросает если ему дают это делать: #8 в НФЛ по результативности при бросках в течении +2,6 секунд. Но при этом он отвратительно бросает под давлением: #31 в НФЛ при бросках в течении 2,5 секунд и меньше.

Корпус ресиверов Giants входит в ТОП-10 среди всех команд НФЛ. Ресиверы Rams находятся на 30 месте.

Илай играет против Rams лучше, чем против любой другой команды в НФЛ. Его рейтинг против них 124.1, статистика побед 4-0, 12 ТД против одного перехвата.

Темные лошадки:

Los Angeles Rams RB Todd Gurley, лучший новичок года в нападении 2015, демонстрирует один из самых низких показателей в лиге - 2,91 ярда за попытку. Аналитики винят слабую оффенсив-лайн в LA. Но не стоит игнорировать этого парня - в прошлом году в каждой из 4 первых игр сезона он набирал больше 125 ярдов. В общем, валить его надо сразу, еще "в окопах".

Противостояние матча:

Лучший DT в этом сезоне по версии PFF Aaron Donald против наших бравых гардов Justin Pugh (RG) и John Jerry (LG). Donald лидирует в лиге с 9 tackle for loss и на его счету 15(!!!) хитов квотербека. То есть кьюби выхватывает от него в среднем 2,5 раза за матч. МакАду высказывался по поводу этого следующим образом: "Этот парень очень хорош один в один, поэтому вы увидите как наши тэклы или центр постоянно будут помогать гардам присматривать за ним". Ну что сказать - наша о-лайн в неплохой форме, будет интересно понаблюдать за движухой на линии скримиджа.


Подводя черту:

Проиграв Вашингтону, Giants загнали себя в ситуацию когда у них нет права на ошибку. Если, конечно, они еще хотят попасть в плей-офф. В Лондоне мы встретимся с командой, которая имеет в активе победы над Сиэтлом и Атлантой, плюс ко всему у них в составе есть Aaron Donald. Этот дифенсив-тэкл может создать "внутреннее давление", которое так не любит Илай. Объясню: если в команде противника есть крутые эдж-рашеры, как правило это DE или OLB, которые давят с краев линии скримиджа, то это не проблема для нашего кьюби. В критической ситуации он смело "поднимается" в конверт, тем самым позволяя нашим тэклам и гардам танцевать сальсу с противником вокруг него. Например, Дерек Карр из Рэйдерс так делать не может. Но когда давление приходит "изнутри", то есть в гэпах (промежутках) между центром и гардом, то Мэннинг зачастую теряется и принимает далеко не лучшие решения. Таким образом, в нападении ключевым видится создание плотного конверта для Илая. Взаимодействие в цепочке Мэннинг-Круз-Шеппард-Бекхэм потихоньку начинает налаживаться, поэтому критически важно не дать их защите выбить мозги нашему капитану.

Уверенность в игре нашей обороны значительно выросла после матча с Балтимором. Защита против выноса является нашей сильной стороной, а слабая о-лайн Rams не добавляет надежд на успешное выступление Todd Gurley. Несмотря на неплохие показатели во время пасовых розыгрышей, которые готовятся дольше 2,6 секунд, Case Keenum не выглядит человеком, который готов создать проблемы для нашей секондари.

Итак, мы готовы встать на путь победителей, и я не вижу причин этого не сделать :)


GO GIANTS!!!


Комментарии

Жара
Сеча будет жаркой.
Что за плагиат?! ))) Жаль подобное не пишут про "Джетс" ((( Спасибо автору за труд
Владимир
Да, вперед Гиганты! Верим в победу!