Возвращение Ингрэма



Победа над Сан-Франциско внешне далась легко и просто. Однако статистика показывает, что без удачи тут не обошлось. При довольно солидном отрыве по очкам никуда не денешь 400 пропущенных ярдов по воздуху и 4 потери соперника. Как бы сложилось без потерь? Опять же, если по статистике, то страшно подумать. К счастью, наиболее объективное представление о силе команд дают всё же чисто игровые аспекты, а здесь преимущество Святых было бесспорно.

Week 9: New Orleans Saints San Francisco 49ers 41:23

Сорок Девятые могут записать себе в плюс только первую половину. Тут постарался старина Каперник. Начал с традиционного бойкотирования гимна США, это при том, что в ноябре в лиге стартовала традиционная акция «Салют армии». 




Участники соревнований облачились в треники с элементами маскировки под местность, а Колин Каперник, внешне замаскированный под шахида, демонстративно отсидел на скамейке, пока остальные пели The Star-Spangled Banner и трясли этим самым громадным баннером, растянутым на всю ширину футбольного поля в Санта-Кларе.

Потом Каперник бегал рид-опшн, отдал пару передачек-конфеток, закончившихся многоярдовыми тачдаунами, слонялся по аутфилду с улыбкой до ушей и принимал поздравления. Ну а кончилось дело уже во второй половине, когда Каперник стал неистово стрелять «в молоко», доходило до 7 инкомплитов подряд. Словом, я узнал старого доброго Каперника, где-то образца 12-года. Но всё равно он намного лучше Габберта.




Да, надо признать, что потери Сан-Франциско стали решающим фактором. Когда Крейг Робертсон сделал перехват паса, позволивший довести счёт до 14:3, исход был практически предрешён. 




А ещё однажды Нейт Ступар лишил хозяев гарантированных очков за ярд до зачётки, когда зафамблил Майка Дэвиса.

В атаке Сэйнтс вновь угадали на уровне стратегии. Сейчас слабое место защиты 49-ых это вынос. И Сэйнтс уделили выносу половину снэпов.

Одним из важнейших актов драматургии матча стало триумфальное возвращение из опалы Марка Ингрема Второго. После двух матчей с важнейшими потерями Ингрэм лишился статуса стартового ранинбека. Его место успешно занял Тим Хайтауэр, кстати, отметившийся необычным тачдауном на спине. Ингрэм получил шанс только во второй четверти, когда пробивал защитную линию Сан-Франциско в ред-зоун, а потом получив пас в тачдаун.

Дальше было примечательно. Каперник тут же отвечает быстрым драйвом, спустя всего полторы минуты Дехуан Харрис убегает на 47 ярдов в энд-зоун Святых. Тачдаун. Опять мяч у Сэйнтс. И первый же снэп достаётся Ингрэму, который совершает впечатляющий ран на 75 ярдов. 




Тачдаун. Всего на счету Ингрэма в матче 158 ярдов.

Вообще концовка первой половины прошла крайне весело, счёт второй четверти 17:17. А вот уже после перерыва Сэйнтс твёрдо взяли игру под свой контроль, позволив 49-ым набрать только три очка. Вот это обстоятельство окончательно меня убеждает, что победа была абсолютна справедлива.

Отмечу вновь Майкла Томаса. У парня два тачдауна, второй полностью его заслуга, т.е. такой чисто ресиверский кэтч. Томас выцарапал мяч у корнербека.




Дебютировал наконец Шелдон Ранкинс. Выходил нечасто на подмену, и как оценить его игру не знаю. Во всяком случае, после матча Сэйнтс релизнули дитекла Джона Дженкинса.




Лучшие игроки – Робертсон, Ингрэм, Томас.

Следующий на очереди Денвер. Не знаю, моё личное мнение, что это матч сезона. Каролина, финалист Супербоула, уже обыграна, необходимо обыграть и чемпиона. Победа открыла бы путь в постсизон. И наоборот.




Ничего необычного. Владельца команды прикатили в раздевалку, для поздравлений.

Комментарии

Gamzat80
Верните Харбо, гады.
Вячеслав Бабаев
Андрей Гордиенко написал: а можно "взгляд изнутри" от Найнера, что у вас там вообще происходит? свет в конце туннеля виден или "чемодан-вокзал-Юджин"?
Тут все будет зависить от того, уйдет ли Баалке. Если да, то можно будет увидеть свет где-то там, в далеке. А если останется, то света не увидим.

Нам нужно перестраивать команду заново, и для этого нужно проводить грамотные драфты. А грамотный драфт и драфт от Баалке разные вещи.


Так же надо разобраться с тренером, если честно, то я не вижу сейчас Келли, как тренера, который способен построить команду заново. У него нет, ни опыта, не авторитета. Ему самому еще многое, что надо доказать в НФЛ, и его системе нападения.

На данный момент, мне совершенно не нравится, то, что я вижу. Эти скрин пасы на 2-3 ярда, когда надо пройти 15+ ярдов на третьем дауне. Вообщем это не работает с нормальными защитами, вот с Сейнтс прокатило, там можно было кинуть пасс на 3 ярда и занести его в зачетную зону. На мой взгляд, это лишний раз доказывает, что это работает против защит уровня НСАА, но против защит уровня НФЛ это не работает.

Вообщем, у нас куча проблем, и в защите и в нападение. Плюс мы до сих пор не знаем, кто наш кьюби. Проблем полно, и надо их решать.


Bloodmaxx
Андрей Гордиенко написал: Вячеслав Бабаев написал: Я как болельщик Сан-Франциско, знаю, что у нас за защита. а можно "взгляд изнутри" от Найнера, что у вас там вообще происходит? свет в конце туннеля виден или "чемодан-вокзал-Юджин"?
Там даже туннеля самого нет. Просто темнота. Черная дары, в которую засосало даже Келли.

По-моему мнению обвинять в чем то тренера нет смысла. Он выжимает из этого материала что может. Года на 2-3 (если Балке все же уйдет) мы выпали из какой-либо борьбы за ПО.

Андрей Гордиенко
Вячеслав Бабаев написал: Я как болельщик Сан-Франциско, знаю, что у нас за защита.
а можно "взгляд изнутри" от Найнера, что у вас там вообще происходит? свет в конце туннеля виден или "чемодан-вокзал-Юджин"?
hog
Увидев 398 ярдов Каперника сел смотреть игру. Оказалось, что из "400 ярдов по воздуху" половина набрана ногами после пасов на 1-2 ярда =)
Бризов
Поздравляю всех с победой Трампа! В Луизиане он победил за явным преимуществом - 58%.
Вячеслав Бабаев
Отличная статья. Ну о возвращение Ингрэма я бы не стал говорить на вашем месте. Я как болельщик Сан-Франциско, знаю, что у нас за защита. Там даже никто не знает, что такое текл, так что то, что Ингрэм смог набрать столько ярдов не является чем-то удивительным.

Я думаю любой бегущий в НФЛ сможет набрать 100+ ярдов против защиты 49-ых, к сожалению:(


Но в любом случае получилась зрелищная перестрелка, а на это всегда приятно посмотреть:)