10 главных вопросов перед Неделей Райвалри в NCAA


В отличие от прошлых выходных, 12 неделя не принесла хаос в студенческий футбол.

Однако ответ на вопрос кто же лучшая четверка, которая и будет играть в плей-офф, начинает маячить на горизонте. Сезон NCAA близится к своему завершению, впереди - главные матчи.

Какие главные вопросы задаются на фанатских сайтах перед двумя ближайшими неделями? 

1. Сколько Power 5 команд имеют реально хорошие шансы на плей-офф?

Девять. Алабама (11-0) по-прежнему не проигрывает и, в случае победы над Оберном в эту субботу, обеспечит свое участие в плей-офф. Вашингтон (10-1) и Колорадо (9-2) на пути к победе в конференции PAC-12 и, с определенной помощью, они окажутся в плей-офф. Клемсон (10-1) и Оклахома (9-2) – единственные представители ACC и Big 12, которые претендую.т на постсизон.

Остается также 4 команды Big Ten – Огайо Стейт, Мичиган, Пенн Стейт и Висконсин, которые сохраняют шансы попасть в плей-офф.

2. Может ли Big Ten быть представлен двумя командами в плей-офф?

Да, такое вполне может произойти. Кстати, это единственная в этом году конференция, которая может быть представлена двумя участниками в играх на вылет.

3. Что будет, если Огайо Стейт выиграет в субботу?

Огайо Стейт должны обеспечить себе участие в плей-офф и, если игра будет равной, Мичиган должен упасть, максимум, на 4 посев. При этом Росомахи будут лучшей командой среди коллективов с 2 поражениями.

4. Что будет, если Мичиган выиграет в субботу?

Мичиган останется единственной командой с 1 поражением в конференции и этим, возможно, не оставит шансов другим коллективам Big Ten.

5. Что будет, если Пенн Стейт выиграет конференцию?

Есть шанс, что комитету придется выбирать между Пенн Стейт (11-2) и Огайо Стейт (11-1), что при любом варианте развития событий оставит множество недовольных.

6. Что будет, если Висконсин выиграет Big Ten?

Если это случится в игре против Пенн Стейт, то Огайо Стейт и Висконсин должен попасть в плей-офф. Если же это случится против Мичигана или Огайо Стейт, то Висконсин окажется единственной командой от Big Ten в постсизоне.

7. Кто имеет совсем призрачные шансы?

Флорида (8-2) может обыграть Флориду Стейт и Алабаму. Оклахома Стейт (9-2) может на последней неделе разгромить Оклахому, выиграть Big 12 и напомнить комитету, что судьи украли их победу над Центральным Мичиганом. Небраска (9-2) в случае поражения Висконсина может сыграть в финале Big Ten.

8. Что насчет Западного Мичигана (11-0)?

Комитет не особо жалует этих парней, так что пока под вопросом даже их участие в Новогоднем Боуле. Плей-офф? Мираж. Для этого должны проиграть все команды в топ-10.

9. Какие команды с двумя поражениями уже точно мимо плей-офф?

Луивилль (9-2) и Западная Вирджиния (8-2). Обе команды не могут выиграть свои конференции и, значит, сыграть на последней неделе. Луивилль еще имеет шансы сыграть в Новогоднем Боуле.

10. Каким будет новый top-4?

Все команды из первой четверки выиграли на этой неделе, так что тут без изменений. Может комитет поменяет местами 3-4 места. Вашингтон будет пятым, Висконсин – шестой, Оклахома, Колорадо и Пенн Стейт следом.


Комментарии

chepa
Отлично, спасибо
dm_minsk
2 команды от Биг-10 в ПО - это перебор. Тогда снова будет финал Алабама-Клемсон. Надеюсь, такой же зрелищный, как и в прошлом году. Лучше бы посмотрел на Вашингтон, Южную Калифорнию или кого-то из Оклахом в ПО. А Огайо Стейт и Мичиган сейчас на спаде, на мой взгляд.
peacock
Хорошо разложил
jay
здоровоо. Читается на одном дыхании


Alex_minsk
Супер!
Король Блондинов
ваще огонь!