Грэг Вильямс сдал пароли



Грэг Вильямс ушел из команды Нью-Орлеан Сэйнтс в 2012 г. в результате скандала, известного как баунти-гейт. А до того 3 года возглавлял оборону Святых, имея очень неплохой результат. Вильямс сменил на этом почётном посту в 2009 г. как раз Денниса Аллена, которого тогда пригласили в Окленд главным тренером.

Вильямса дисквалифицировали, но не пожизненно, как считается, а на неопределённый срок, но вскоре он был прощён и устроился в Рэмс координатором защиты. Потом ушёл на год в Тайтэнс, свою альма-матер, а потом вернулся в Рэмс, где успешно работает уже третий сезон. Тут важны старые связи. Вильямс начинал тренерскую карьеру в Хьюстон Ойлерз, которая потом стала Теннесси Тайтэнс, именно там он пересёкся с Джеффом Фишером, нынешним главным тренером Рэмс.

Но Сэйнтс, конечно, является вершиной его карьеры, и отношения тут особые. Последний раз Вильямс был в Супердоуме почти 5 лет назад, когда в вайлд-кард раунде постсизона был разгромлен Детройт (к нему ещё вернёмся). И тут такое. Отличная защита Рэмс оказалась беспомощна перед атакой хозяев, словно Вильямс сообщил сопернику пароли от сторожевых постов.

Week 12: Los Angeles Rams – New Orleans Saints 21:49

И отношения команд, на самом деле, имеют очень давнюю историю, и даже когда-то были на уровне райвелри. Столицы джаза и блюза до 2001 г. соревновались в одном дивизионе, а к отчётному поединку подошли с рекордом 40-32-0 в пользу Рэмс. Да и два последних матча, в 2011 и 2013 гг. в Сент-Луисе выиграли также Рэмс, в очень неприятных для орлеанцев сценариях.

Но сегодня Сэйнтс считались заведомыми фаворитами, по многим критериями. Обычно я суеверно отношусь к положительным прогнозам, но тут, признаться, иных вариантов не рассматривал. У Рэмс не было шансов.

Однако в дебюте что-то пошло не так. Если в последних своих четырёх матчах Рэмс набирали не более 10 очков, то тут уже в стартовом драйве забросили тачдаун, и это был первый тачдаун в карьере Джареда Гоффа, в начале второй четверти очков было уже 14, а к половине – 21!




Впрочем, элитная защита Рэмс, которая также, кстати, в упомянутых четырёх матчах пропускала максимум 17, на матч не явилась. Хотя, наверное, явилась, но мы её не заметили.

Только в начале был повод для волнения, когда Бриз в результате жестокого хита Аарона Дональда потерял мяч на 20 ярдах, и Рэмс тут же реализовали в тачдаун своё обретение.

А вот во второй половине гости из Лос-Анджелеса не набрали ни одного очка, словно лишившись сил. Зато атака Сэйнтс делала, что хотела, например, сподобилась на комбинацию вайлд-кэт, когда Бриз передал мяч Вилли Сниду Четвёртому, а тот бросил тачдаун на 35 ярдов. Сколько болею за Сэйнтс, такого не помню. В смысле, удачного исхода, попытки были, конечно.




Но интересно, почему так легко получилось в атаке? Особенно хорошо проходили скрин-пасы и вынос. Только на выносе набрали 209 ярдов, а всего 555. Ответ мне неизвестен, если только не обратиться к версии, изложенной в анонсе.

Между прочим, последний раз защита Вильямса пропускала 49 очков аж в 2007 г. Это было 52 очка от Пэтриотс, когда Вильямс работал в Рэдскинс.

Что касается защиты, то в целом она выглядела достойно, всего три тачдауна из них один с короткого расстояния из-за потери, 247 ярдов, перехват и подобранный фамбл. Перехват на счету Кенни Ваккаро, который никак не начнёт отбывать 4-матчевую дисквалификацию

По персоналиям, нужно выделить прежде всего Марка Ингрэма. Очень удачный матч, тогда как его напарник Тим Хайтауэр имел несколько снэпов с отрицательными ярдами. Ингрэм набрал 146 ярдов по земле, и два тачдауна, один из них пасовый.




Бриз был не идеален, но очень неплох, 302 ярда, 4 тачдауна, и ещё один на комбинации квотербек-сник. Бриз вообще статистически хорош сейчас, это был его шестой матч подряд с процентом комплитов 70+, и пока по проценту комплитов он идёт на сезонный рекорд, ему же и принадлежащий с 2011 г.




А вот в защите впервые отмечу Шелдона Ранкинса. Новичок сделал один сэк, а главное выбил мяч у Гоффа, что привело к потере мяча у соперника, и это был, пожалуй, переломный момент в матче. После этой потери Рэмс расстались с последними надеждами на благополучный исход.




Лучшие игроки – Ингрэм, Бриз, Ранкинс.

Дальше Детройт и это должна быть очень интересная игра, так всегда с ними бывает.

Комментарии

Андрей Гордиенко
Бризов написал: Вайлд-кэт - это когда квотербек в позиции принимающего.
вайлд-кэт - это когда снеп получает не квотербэк, остальное частности
Kazak
Бризов написал: Kazak написал: Какой ещё в задницу вайлд кэт !???)))) меня одного не устраивает такая формулировка трики плея от сэйнтс??? Вайлд-кэт - это когда квотербек в позиции принимающего. А как этот фейк называется, я не знаю. Но в любой непонятной ситуации пиши вайлд-кэт.
Хорошая идея про вайлд кэт))) название такого фэйка я не знаю тоже - обычно просто говорят Трики плей.

Что касается вильямса - зря его реабилетировали, моё мнение.

Бризов
Kazak написал: Какой ещё в задницу вайлд кэт !???)))) меня одного не устраивает такая формулировка трики плея от сэйнтс???
Вайлд-кэт - это когда квотербек в позиции принимающего. А как этот фейк называется, я не знаю. Но в любой непонятной ситуации пиши вайлд-кэт.
onepride
brave написал: Просто у Орлеана много целей, не всех удается накормить мячом.
Да уж... Кто открыт - на того Бриз и делает быстрый релиз. Эффективно в реале, но ужасно для фэнтази.
Kazak
Какой ещё в задницу вайлд кэт !???)))) меня одного не устраивает такая формулировка трики плея от сэйнтс???
Бризов
Алексей Простой написал: ну как там Гофф? стоит смотреть?
Гофф был хорош полматча, потом слился. Меня ничем не заинтересовал.
Алексей Простой
ну как там Гофф? стоит смотреть?
hog
onepride написал: Бризов , ладно, шутки шутками, но все таки. Кукс вроде не травмирован, отыграл свой обычный обьем снэпов и против него не играл персоналку супер корнер. Тогда почему так? Просто флюк, геймплан на игру?

а как Хулио Джонс не набирал после 300-ярдовой игры потом ничего у Райана? =)
brave
Просто у Орлеана много целей, не всех удается накормить мячом.
Бризов
А что ещё? Возможно, что-то было назначено и сорвалось по ходу дела.
onepride
Бризов, ладно, шутки шутками, но все таки. Кукс вроде не травмирован, отыграл свой обычный обьем снэпов и против него не играл персоналку супер корнер. Тогда почему так? Просто флюк, геймплан на игру?
Бризов
onepride написал: Бризов, можешь обьяснить 0 приемов и 0 таргетов Кукса? В игре где Бриз набросал на 310 ярдов и четыре тачдауна?
onepride написал: Бриз пришел домой пораньше и застал там Кукса в постели со своей женой?))) Или как еще это обьяснить?
Не Бриз, а Пейтон.
onepride
Бриз пришел домой пораньше и застал там Кукса в постели со своей женой?))) Или как еще это обьяснить?
onepride
Бризов, можешь обьяснить 0 приемов и 0 таргетов Кукса? В игре где Бриз набросал на 310 ярдов и четыре тачдауна?