Экспресс из десяти побед

Перед Днем Благодарения двое друзей, Брайан Янкелевиц и Расс Аксельрод, решили выбрать команду НФЛ и ставить на её победу в каждом новом матче всю выигранную сумму до тех пор, пока она не выиграет Супер Боул. Всё начиналось с банка в 300 долларов.

Расс и Брайан остановили свой выбор на Грин-Бэй Пэкерз.

Меньше чем через час после победного филдгола Мейсона Кросби Аксельрод вошел в казино Ария Ресорт в Вегасе, обналичил победный чек и "зарядил" на победу Пэкерз в Атланте. Сумма ставки составила 28 тысяч 213 долларов и 60 центов.

Янкелевицу 43, Аксельроду 40, оба родом из Северного Квинса и дружат с детства. Победа Пэкерз над Фэлконс увеличит их банк до 76 "с хвостиком" тысяч долларов. Однако они даже не думают о том, что могут вывести деньги или хеджировать ставку.

"Это больше похоже на приключение", - объясняет Янкелевиц. "Мы получаем больше удовольствия от самого процесса обсуждения ставки, чем от подсчета шансов на победу и сумм выигрыша".

Аксельрод объясняет, что выбрал Пэкерз после интервью Роджерса перед встречей в Филадельфии. "Мы собираемся начать побеждать. Я сказал парням, что пора снова начать делать это" - такими были слова Роджерса, и они впечатлили Аксельрода.

Решение принималось коллегиально, но тем не менее право решающего голоса было за Аксельродом, изначально он внес в банк 200 долларов, тогда как его друг вложил только сотню.

Это не первый опыт друзей в подобных ставках. В прошлом сезоне они решили ставить на Даллас, шедший с результатом 3-7, поверив в их победу в Супербоуле. Вчетвером тогда им удалось собрать 2.500 долларов и поставить на победу Ковбоев над Детройтом. Во втором розыгрыше той встречи Тони Ромо бросил перехват, который Лайонс вернули в тачдаун, а затем заработал перелом ключицы. После такого фиаско они решили не рисковать и начать игру со ставки в 200 долларов, однако в последний момент Аксельрод добавил сотню "сверху".

Расс и Брайан не играют ни форы, ни тоталы. Они ставят каждый матч на чистую победу Пэкерз. В трех из восьми игр нынешней победной серии Пэкерз были андердогами.

Оба утверждают, что их друзья высказывают им самые разные предложения, кто-то уверен что пора остановиться, кто-то считает что нужно идти до конца. Аксельрод уверен в правильности второго подходаю "Мы с Брайаном - игроки, и были ими всю жизнь. Мы не встанем из-за стола до тех пор, пока игра не окончена. Мы не будем хеджировать ставку".

Брайан Янкелевиц сообщил, что не так уж внимательно следит за Пэкерз, и пропустил трансляции двух из восьми игр, тогда как его партнер смотрел все встречи. В том случае, если Пэкерз пройдут Фэлконс, друзья планируют смотреть решающую игру в Вегасе вместе с друзьями. "Вполне возможно, мне затем придется пересматривать игру" - добавил Расс.

Также Аксельрод пообещал, что в случае победы в Супербоуле часть от своей доли выигрыша пожертвует в благотворительные фонды, среди меценатов которых числятся Роджерс и Кросби.

Источник

Комментарии

Страницы: 1 2 След.
Verdgill
Андрей Гордиенко написал: Verdgill написал: За последние 13 лет по победам в СБ АФК лидирует 8-5, так что говорить о доминированииНФК не приходится. речь не о доминировании а об уровне конкуренции на пути к супер боулу
Так и я о том же... кто бы не играл (если брать квотербэков) в ПО, он выдавал неплохой или даже хороший сезон, тот же упомянутый Брэйвом Каперник в 2012 (игру Гроссмана я не видел , так что тут отмолчусь)... или Стэффорд, Илай, Уилсон и Прэскотт в этом году (про Райана и Роджерса , вхолящих в топ 3 кб лиги этого сезона и говорить не стоит). А вот Таннехил(Мур) провел посредственный сезон, Освайлер - просто днище, создавшее слово "thrumbl" в памятной игре регулярки ))))
Андрей Гордиенко
Verdgill написал: За последние 13 лет по победам в СБ АФК лидирует 8-5, так что говорить о доминированииНФК не приходится.
речь не о доминировании а об уровне конкуренции на пути к супер боулу
Verdgill
brave написал: но повторюсь, человек написал про отрезок 13 лет, и говорить что НФК 13 лет доминирует... ну это просто не правда.
За последние 13 лет по победам в СБ АФК лидирует 8-5, так что говорить о доминировании НФК не приходится. Просто пока что в НФК нет Освайлера, который играет в ПО, будучи худшим кб лиги (не считая Фитцпатрика из той же конфы).


gbfan
По-моему у вас спор типа: Эта дверь деревянная! нет- она коричневая!

Сейчас НФК в целом сильнее, раньше АФК была сильнее. ПО СБ 24-26 в пользу НФК последние 2 СБ брали АФК.

Андрей Гордиенко
Ну, про 13 лет доминирования НФК никто не говорит, это ты сам придумал


Но вообще говоря про то что в НФК накал борьбы, конкуренция и количество пауэрхаусов на погонный метр выше - в том числе и с тобой говорено, и не раз, за крайние год-два-три-N

brave
Андрей Гордиенко написал: А у кого длинная - вспомнит статус Алекса Смита, один плов за 7 лет в НФК и 3 за 4 в АФК
Мне даже стыдно на такое отвечать, но я попробую. ))


Разговоры эти стары как мир, вот сайт празднует десятилетие, и в самом начале этого пути хорошо помню разговоры о том, как НФК в подметки не годится АФК, с Брэди, Петей, Беном, Риверсом, находящимися на пике, а так же всегда мощным Балтимором, и т.д. Сейчас другой виток, и да, НФК выглядит поровнее, как конфа, но повторюсь, человек написал про отрезок 13 лет, и говорить что НФК 13 лет доминирует... ну это просто не правда.

Андрей Гордиенко
brave написал: gbfan написал: НФК сейчас может долго пальцем показывать на освайлеров, но это прокатит для тех, у кого память короткая.
Те у кого длинная вспомнят стату Алекса Смита по попаданиям в плов, 1/7 в НФК и 3/4 в АФК
brave
gbfan написал: Ну а в прошлом году в СБ от АФК вообще вышла команда в которой у QB была задача проще чем у лонгснэппера)))
Так я и говорю, год на год не приходится, НФК сейчас может долго пальцем показывать на освайлеров, но это прокатит для тех, у кого память короткая.
za-jigalo
SirMichael написал: Андрей Гордиенко написал: SirMichael написал: brave написал: Та же мысль возникла при прочтении. )) Ажно меня эти фотошопы достали Ну а куда деваться? Надо же поддерживать репутацию самых надменных болел...
Не плакай)
galerus
FS96 написал: в АФК за последние 13 лет, играли в Супербоулах только Биг Бен, Том, и Пейтон, 4, 5 и 4 раза
Да то Бог, дай то Бог, чтобы 4.
SirMichael
Андрей Гордиенко написал: SirMichael написал: brave написал: Та же мысль возникла при прочтении. )) Ажно меня эти фотошопы достали
Ну а куда деваться? Надо же поддерживать репутацию самых надменных болел...
Verdgill
brave написал: Андрей Гордиенко написал: Ну конфа такая, Мур Кук и Освайлер в слове воюют За упоминаемый отрезок, в плей-офф АФК было нормальных квотербэков никак не меньше, уж по крайней мере каперники и гроссманы в супер боулы не выходили. )
В тот год когда Каперник попал в СБ, его рейтинг был такой же как и у Брэди. Да и помнится в регулярке того сезона на 15й неделе Каперник отгрузил Патриотам 4 пасовых тд и всё закончилось 41-34 )))
gbfan
brave написал: Андрей Гордиенко написал: Ну конфа такая, Мур Кук и Освайлер в слове воюют За упоминаемый отрезок, в плей-офф АФК было нормальных квотербэков никак не меньше, уж по крайней мере каперники и гроссманы в супер боулы не выходили. )
Ну а в прошлом году в СБ от АФК вообще вышла команда в которой у QB была задача проще чем у лонгснэппера)))
brave
Андрей Гордиенко написал: Ну конфа такая, Мур Кук и Освайлер в слове воюют
За упоминаемый отрезок, в плей-офф АФК было нормальных квотербэков никак не меньше, уж по крайней мере каперники и гроссманы в супер боулы не выходили. )
Андрей Гордиенко
FS96 написал: Парни, немного напишу не по теме, но сейчас увидел, что в АФК за последние 13 лет, играли в Супербоулах только Биг Бен, Том, и Пейтон, 4, 5 и 4 раза,( С-Стабильность) и как то между ними затерялся Джо, который провел только 1 матч в 2012.
Ну конфа такая, Мур Кук и Освайлер в слове воюют
Андрей Гордиенко
SirMichael написал: brave написал: Та же мысль возникла при прочтении. ))
Ажно меня эти фотошопы достали :(
FS96
Парни, немного напишу не по теме, но сейчас увидел, что в АФК за последние 13 лет, играли в Супербоулах только Биг Бен, Том, и Пейтон, 4, 5 и 4 раза,( С-Стабильность) и как то между ними затерялся Джо, который провел только 1 матч в 2012.
SB84
SirMichael,

FS96
Хороший материал, мне это напоминает, ставки на Лестер с кэфом 5000, люди ставили по 10 баксов перед началом прошлого сезона, и забирали по 5-10 тысяч долларов, раньше времени, хотя на финише их ждали 50к, но до конца сезона терпения, хватило не многим.
SirMichael
brave написал: Та же мысль возникла при прочтении. ))
Страницы: 1 2 След.