Превью сезона 2017. Кливленд Браунс



Кливленд остановился в шаге от повторения антирекорда Детройта, лишь на Рождество избавившись от нуля в графе "победы", взяв верх над Сан-Диего. Подопечные Хью Джексона, тем не менее, временами показывали достаточно неплохую игру. Ни одна команда в Лиге своей перестройкой не привлекала столько внимания, как Браунс, в новом сезоне будет еще интереснее!


Итоги прошлого сезона.


1-15, последнее место в дивизионе.

Команда Джексона, Брауна и Деподесты продолжает перестройку во всех линиях. Авгиевы конюшни, почти забившие зарплатную ведомость без особенного результата, либо получили отставку, либо отправились на рынок свободных агентов. Их места заняли либо фриагенты на коротких контрактах, либо новички с драфта. Команда продолжает поиски квотербэка. Травма Роберта Гриффина заставила тренерский штаб делить игровое время между молодым Кесслером и ветераном Маккоуном. И, очевидно, игра обеих кандидатов офис команды не устроила.

Свободные агенты, ключевые переходы

Роберт Гриффин Третий, квотербэк. Уволен. Брок Освайлер, квотербэк, пришел из Хьюстона.

Гриффин изначально рассматривался как временный вариант на позицию квотербэка, с коротким контрактом и небольшой гарантией. В итоге Гриффин провел в команде всего сезон, отыграл 5 матчей, отправился в лазарет, а в межсезонье был уволен. Брок Освайлер же, а точнее условия его обмена, вызвали удивление у большей части болельщиков НФЛ, в Кливленд из Хьюстона отправились как сам Брок, так и 16 миллионов гарантированной ему зарплаты. Поскольку такое добро никому и даром не было нужно, Тексанс доплатили Браунс пиком второго раунда.

Си Джей Треттер, центр. Пришел из Грин-Бэй. Кевин Зейтлер, гард. Пришел из Цинциннати.

Если Треттер - просто добротный, но травматичный линейный, то Зейтлер - один из лучших игроков блока, которые были доступны на рынке этим межсезоньем. Зейтлер получил от Браунс $60 млн на 5 лет, более половины этой сумы гарантированы.

Кенни Бритт, ресивер. Пришел из Рэмс. Террелл Прайор, ресивер. Ушел в Вашингтон.

Добротный ресивер для ротации, который выдал хороший сезон в Лос-Анджелесе. Бритт подписался на 4 сезона и будет получать по $8 млн в год, но уже через два сезона он может быть уволен, когда по его контракту останется лишь три миллиона гарантированных выплат.

Ну а карьера выбранного на дополнительном драфте 2011 года Террелла Прайора заложила новый виток. Бывший квотербэк Огайо Стейт оказался в составе Браунс на позиции ресивера, и в свой второй сезон добился впечатляющего прогресса на новой должности, наловив тысячу ярдов. Впрочем, в Кливленде решили, что Кенни Бритт - подходящая, а, главное, профильная замена, и отпустили Прайора на рынок свободных агентов.

Драфт, итоги.

Гораздо интересней следить за работой Браунс на Драфте.

Первый раунд, первый пик. Майлз Гарретт, ди-энд из Техасского Сельхоза. Браунс не стали мудрить, и добавили к Джейми Коллинзу, мечтавшему о "зарплате Вона Миллера", Гарретта, предпочтя его Митчу Трубиски, и, похоже, не прогадали. Гарретт может стать топовым эдж-рашером Лиги уже в дебютном сезоне. Ну а о квотербэках позже.

Первый раунд, 25 пик, Джабрил Пепперз, сейфти, Мичиган. Игрок выступает на становящейся модной в наши дни гибридной позиции корнербэка и сейфти, отличный атлет, добротный выбор.

Чтобы выбрать Давида Нжоку в первом раунде под 29 пиком, Браунс отдали свои 33 и 108 пики. Трейд-ап выглядел так, словно Браунс все-таки готовятся взять квотербэка, однако в Огайо отправляется тайт-энд Майами Кейнс. Ну а о квотербэке в Кливленде вспомнили во втором раунде.

Дешон Кайзер, квотербэк, Нотр Дам. 52 оверолл. Очень похоже на стил. Впрочем, в наше суровое время любой найденный на драфте стартовый квотербэк - стил. Вряд ли игра Кайзера в минувшем сезоне впечатлила больше, чем его же выступления в Индиане годом ранее, но в любом случае Кайзер способен сразу отобрать место в старте у Кесслера и Освайлера. И его апсайд вряд ли сильно ниже, чем у выбранного на полсотни пиков раньше Митча Трубиски.

В поздних раундах Браунс добавили в свой ростер ди-теклов Ларри Огунжоби и Калеба Брентли, корнера Говарда Уилсона, текла Родерика Джонсона, кикера Зейна Гонсалеса и раннера Мэтта Дейса.

Полные итоги драфта



За чем/кем стоит следить в сезоне.

Кайзер. 6 футов и 4 дюйма, 230 фунтов атлетичного квотербэка, хорошее видение поля и достаточно точная рука. Если Дешон смодет решить проблему Кливленда со стартовыми квотербэками (сколько их было за последнюю декаду, кто вспомнит?), то можно будет сказать, что франчайз окончательно встал на путь к выздоровлению.

Оффенсив лайн. На бумаге линия блока Браунс выглядит очень неплохо, да и в пресизоне стартовое сочетание линейных Кливленда показало себя хорошо. Треттер, Зейтлер, а также играющий последний сезон с "мертвыми деньгами" Джо Томас (кстати, его контракт - один из самых длинных в лиге, соглашение Браунс с лайнменом рассчитано на 7 сезонов) - отличная основа, на которую можно "нанизывать" бусины как из новичков, так и из опытных свободных агентов. Небезынтересно последить за игрой Кэма Эрвинга, который переместится из центра на позицию правого текла.

Джо Хейден. Он один из немногих старожилов команды, переживших реформы Деподесты, и гарантированные выплаты по его пятилетнему контракту уже к весне уменьшатся до жалких $3 млн, при этом он достаточно квалифицированный корнербэк для того чтобы быть одним из лидеров обороны Браунс. Его опыт выступлений в Лиге - 7 лет, ему 28, и он играет свой, в общем-то, контрактный сезон.

Календарь

Достаточно простой календарь, если мы, конечно, можем говорить в подобном ключе о календаре Браунс. Байвик ровно посреди сезона после визита в Западный Лондон, стыки с Югом АФК (выезды в Индиану и Хьюстон, домашние встречи с Ягуарами и Теннесси), и с Севером НФК (в гостях - с Детройтом и Чикаго).

Полный календарь сезона НФЛ доступен по ссылке

Прогноз на сезон от НФЛРУС.

Кливленд оттолкнулся от дна и начинает путь наверх. Но широко шагать по ступеням лестницы, ведущей к славе, пока не требуется, поспешность нужна исключительно при ловле блох. Однако на 4-12 команда вполне способна. Похоже, что первый общий пик на сей раз отправится в Калифорнию.

Шансы на победу в дивизионе от WH: 34 к 1

Шансы на победу в Супербоуле от WH: 251 к 1

Комментарии

SB84
За чем/кем стоит следить в сезоне.
Джо Хейден
Усе! Катнули звезду
Алексей Простой
Shiko написал: Алексей Простой ,едрить ты серьёзный спорщик. Хорошо, Шико - Бритт наберет большее количество ярдов 30.08.2017 Надеюсь сиреневые лосины не попадают под пункт о сексуальных намёках, ориентации или, скажем, религиозных убеждений? :3
ну я просто что бы нас не забанили ))) лосины не попадают - это гордость!
Shiko

Алексей Простой,едрить ты серьёзный спорщик.


Хорошо, Шико - Бритт наберет большее количество ярдов 30.08.2017


Надеюсь сиреневые лосины не попадают под пункт о сексуальных намёках, ориентации или, скажем, религиозных убеждений? :3

Алексей Простой
Срок действия аватарки или подписи - после окончания регулярки и до начала нового сезона.
Алексей Простой
Shiko написал: Ава или подпись, победитель в конце сам выберет.
Объект спора - на кол-во ярдов за регулярку (ну мало ли) Коулмана и Бритта. Форсмажоры вида травмы-запои-дисква не учитываются. Источник данных - стата нфл ком за регулярный сезон 2017. Приз - аватарка или подпись на выбор в учетку проигравшему. Сексуальные намеки, ориентация, религиозный и иной экстремизм - не подходят. Игра престолов естественно тоже. Только футбольные темы.

Алексей Простой - Коулман наберет большее количество ярдов 30.08.2017.


dakidboy
Спасибо за Браунс, пора уже выбираться со дна)


По поводу первого пика будущего драфта, на мой взгляд, Рэмс посильнее Джетс будут)

Shiko
Алексей Простой написал: Shiko написал: Коулман отличный парень и у них может получится прекрасный тандем, но я ставлю на Бритта. давай замажем на подпись или на аву кто больше наберет и дело с концом?
давай. Ава или подпись, победитель в конце сам выберет.
Алексей Простой
ElephantLFC написал: В Рэмс квотербэка не было, в первую очередь. )
да не суть
ElephantLFC
Алексей Простой написал: а я вот поспорю - в ЛА никого не было по сути, тут Нджоку, Колман и Бритт приехал.
В Рэмс квотербэка не было, в первую очередь. )
Алексей Простой
brave написал: Shiko , склонен согласиться.
а я вот поспорю - в ЛА никого не было по сути, тут Нджоку, Колман и Бритт приехал. Поделят кетчи примерно одинаково, но видя как бросает Кайзер отдаю предпочтение Колману.
Алексей Простой
Shiko написал: Коулман отличный парень и у них может получится прекрасный тандем, но я ставлю на Бритта.
давай замажем на подпись или на аву кто больше наберет и дело с концом?
brave
Shiko, склонен согласиться.
Shiko
Алексей Простой написал: Shiko написал: Бритт будет первым ресивером Браунс в этом году и лидером и по ярдам и по тачдаунам. Шико ты перегибаешь, судя по тому что я видел в Цинках, скорее Колман должен быть №1.
Я не перегибаю, я высказываю своё мнение, просто немного категорично. Коулман может и талантливее Бритта в глобальном смысле (хотя многие, думаю, уже забыли, что Бритт в своё время также был выбран в первом раунде), но в текущем нападение Браунс Бритт, по-моему, покажет себя на дистанции лучше. Он стабилен в своей игровой форме, за последние три сезона пропустил 1 игру, у него хорошие руки, он крупный, он смышлённый - неопытному квотербеку с таким ресивером играть очень комфортно. Коулман отличный парень и у них может получится прекрасный тандем, но я ставлю на Бритта.
Алексей Простой
Shiko написал: Бритт будет первым ресивером Браунс в этом году и лидером и по ярдам и по тачдаунам.
Шико ты перегибаешь, судя по тому что я видел в Цинках, скорее Колман должен быть №1.
Sashko773
Похоже, что первый общий пик на сей раз отправится в Калифорнию.
Да не, Бараны не на столько слабы будут в новом сезоне). В Нью-Йорк отправится.
Shiko
Blitz написал: Shiko написал: Бритт в ротацию? Простите, а кто же там тогда три первых номера? Бритт будет первым ресивером Браунс в этом году и лидером и по ярдам и по тачдаунам. а он прямо настолько крутой ресивер с невероятной статистикой? Никогда он не будет первым ресивером. Там Кори Коулман будет зажигать
Для Кливленда он крутой ресивер, с невероятной статистикой. Он в Рэмс образца 2016 сделал 1000 ярдовый сезон (где 2 года был первым ресивером, к слову) , пока Коулман травмы в Кливленде лечил. А это достижение с большой буквы. Даже здоровый Коулман это в первую очередь дип трет, а Бритт универсальный солдат на все виды розыгрышей.
Blitz
Shiko написал: Бритт в ротацию? Простите, а кто же там тогда три первых номера? Бритт будет первым ресивером Браунс в этом году и лидером и по ярдам и по тачдаунам.
а он прямо настолько крутой ресивер с невероятной статистикой? Никогда он не будет первым ресивером. Там Кори Коулман будет зажигать
Shiko
Бритт в ротацию? Простите, а кто же там тогда три первых номера? Бритт будет первым ресивером Браунс в этом году и лидером и по ярдам и по тачдаунам.