Выезд в Грин-Бэй

Главным и единственным матчапом перед этой игрой стала травма Аарона Роджерса, полученная выдающимся квотербеком неделей ранее. Роджерс сломал ключицу в поединке против Миннесоты и выбыл до конца сезона. В этой связи фаны Грин-Бэя посчитали сезон оконченным, ввиду полного отсутствия перспективы выхода в плей-офф. Однако буквально накануне матча пришла информация, что Роджерс, не исключено, вернётся на 15-й неделе, т.е. сможет отыграть 3 матча в регулярке. А с учётом неплохого старта появляется возможность наскрести побед хотя бы на вайлд-кард. Т.е. что? – Это стимул не сливать сезон, а бороться в каждом матче. Всё же команда сильна, да и Бретт Хандли не так плох, как кажется.
Игра, в общем, подтвердила такой предматчевый расклад.

Week 7: New Orleans Saints – Green Bay Packers 26:17

И Пэкерз начали очень обещающе. Стартовый драйв прошёл в выносных комбинациях, а точка была поставлена красивым прорывом другого Аарона – Джонса, новичка-ранинбека на 46 ярдов – тачдаун, 7:0, Джонса тискают фаны, прикрывавший последний рубеж Кенни Ваккаро остался не у дел.

Ответная атака Сэйнтс, а потом сразу ещё одна, наоборот закончились плачевно. Два паса Бриза и два перехвата. В этот момент армия Сырноголовых наверняка воспряла духом. Дальше атака хозяев уже не шла как по маслу, но защита держалась. К перерыву соперники набрали ещё по 7 очков (ногами Марк Ингрэм и Бретт Хандли) и Шон Пейтон опять едва не напортачил своими тренерскими решениями. Оставалось полторы минуты, с мячом Пэкерз, у них всего один тайм-аут и можно бы по-тихому доиграть, что, похоже, они и собирались сделать. Но Пейтон решил успеть ещё одну атаку, стал брать тайм-ауты, и дело дошло до длинного паса на 25 ярдов на Мартеллюса Беннета, который был прерван лишь с помощью нарушения «пас-интерфиренс» Воном Беллом. Пэкерз на последних секундах первой половины донесли мяч до отметки 31 ярд Нового Орлеана и могли пробить филд-гол с хорошей позиции, если бы сами не нарушили правила интерференцией паса в атаке. Мяч пришлось отодвигать на 10 ярдов, а филд-гол пробивать с 59-ти. Неточно.

Если перед матчем линия букмекеров склонялась к Новому Орлеану – примерно 1.5 против 2.75, то в перерыве в лайве коэффициент 1.5 был уже на Грин-Бэй. Но во второй половине Грин-Бэй явно сдал позиции. Сэйнтс продолжили давление в атаке, удерживая позиции в защите. Тут-то, конечно, стало очевидно, что без Роджерса Пэкерз тяжело, или вообще никак.  «Второй Бретт» не потянул, и несмотря на отчаянное сопротивление защиты соперника, атака Сэйнтс и Дрю Бриз использовали свои сильные стороны. Просто, а порой даже примитивно и однообразно, но вполне эффективно были набраны ярды и очки в нужном количестве. Матч мне вообще показался если не серым и скучным, то действительно каким-то очень простым, без особенных ярких эпизодов. Победа досталась хоть и со скрипом, но вполне уверенно. А вот как было бы с Роджерсом, остаётся только гадать, хотя почти наверняка ничего хорошего Сэйнтс его присутствие на поле бы не сулило. Во всяком случае, желаю Аарону Роджерсу скорейшего возвращения. При моей общей нелюбви к т.н. «топовым квотербекам» Роджерс у меня вызывает наименьшую антипатию.

По данной игре, у Сэйнтс, как ни странно, выделю всё же Дрю Бриза. Он сейчас не в лучшей форме, начал ужасно, с двух перехватов, причём это были такие чисто квотербекские перехваты – ошибки в результате неверной оценки позиции принимающего. Повезло ещё, что эти потери случились вдали от своей зачётки и прямых последствий не имели. Но Дрю собрался, включился в работу, набрав по итогу 331 ярд, два тачдауна, один по воздуху, второй в результате комбинации «квотербек-сник».

Тачдаун на Коулмана стала 500-м пасовым тачдауном в карьере Бриза. И вообще, Бриз стал первым квотербеком, кому удалось набрать 300+ ярдов в семи матчах подряд против одной команды. И эта команда Грин-Бэй Пэкерз.

В защите давно пора отметить ди-энда Алекса Окафора. Парень здорово смотрится, очень активен, на его счету единственный сэк, хотя конкретно в данном матче были хороши Клейн и Латтимор.

Ну, и Марк Ингрем. Всё же он, а не Тед Гинн. У Ингрема 105 ярдов за 22 попытки и тачдаун. С уходом Питерсона приоритет Ингрэма на выносе не вызывает вопросов, более того, Пейтон явно собирается и дальше применять много выносных комбинаций. Хотя в целом, Ингрэм, как я уже отмечал, явно не выглядит топовым ранинбеком, недостаточно крепко держится на ногах, имеет невысокую стартовую скорость, да и в креативном плане игрок не выдающийся. Козыри Ингрэма в его целеустремлённости, упорстве и психологической устойчивости – парень имеет авторитет в команде и здоровые амбиции, неслучайно за свою карьеру с 2011 г. он уже «пережил» Айвори, Спиллера, Хайтауэра, Питерсона, Робинсона, которые были его прямыми конкурентами за место в старте.

Лучшие игроки – Бриз, Окафор, Ингрэм.

Победа в отчётном поединке неожиданно вывела Нью-Орлеан Сэйнтс в лидеры дивизиона NFC-South, и впереди достаточно несложный календарь – два домашних матча, с Чикаго и Тампой, потом выезд в Буффало. А ведь после двух первых недель казалось, что всё пропало! Да, игра Сэйнтс пока не отвечает самым высоким требованиям, но наша цель только следующий матч, и будем надеяться, что когда дело дойдёт до плей-офф, Святым не придётся ни на кого смотреть снизу вверх.

Комментарии

peacock
demon_820
Чего за истерика то? Посмотрим. "Не умира раньше смерти..." (с)
А Бризов все отлично расписал. Я правда не согласен, что НО чудом отскочил.
Бризов
demon_820, думаю ГБ выйдут в постсизон. А ужасная пасовая защита сделала два перехвата, да и вообще, Бриз её боялся. Вообще НО чудом отскочил.
demon_820
"Всё же команда сильна, да и Бретт Хандли не так плох, как кажется.Игра, в общем, подтвердила такой предматчевый расклад."
Что игра подтвердила то??? Посмотри на счет второй половины когда Сейнтс перестали дурака валять и выключили свой суперскидебильный выносной плейколинг, а я напомню что счет 19-3, при всего 23 пасовых ярдах от Хандли и 42 выносных ярдах, в 4 четверти всего 10 ярдов команда набрала. Убогость этой атаки без Роджерса опять нам продемонстрировали.
И если бы не глупость Пейтона в 1 половине, когда этот идиот, другого слова я не могу найти что бы описать человека играющего против ужасной пасовой защиты Грин Бея в среднем 2 выноса за 3 попытки.....в первой половине, то Грин Бей ушел бы с поля куда сильнее разгромленым, да и Бриз сотворит два глупых перехвата, а где то вместо выноса следовало играть пас, как в конце 2 четверти на 40 ярдах территории Грин Бея, я та и не мог понять зачем было играть 2 выносные комбинации подряд..... А во второй половине как начали играть 2 паса на 3 попытки то наша защита снова выхватывала по полной.
Я с уверенностью скажу что этот убогий состав не выиграет ни одной игры пока Роджерс не вернется, ставьте все деньги на их поражения, как я вчера ставил -4 на Сейнтс и больше 24.5 на них. Одна надежда что после уймы поражений уволят наш тренерский штаб, хотя бы Кайперса, теперь то атака не будет скрывать своими победами недочеты защиты.